Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Выбор процессора AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Выбор акустики для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Выбор веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Выбор микрофона    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • Выбор HDD/SSD диска  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Выбор корпуса (любого)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Выбор цифровой фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Выбираем подходящий ноутбук  
  • Выбор нетбука    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • Обзор и выбор    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Обсуждение и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 15:26 20-07-2011 | Исправлено: Trava79, 10:42 26-01-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    komandor, насчёт разгона я понимаю, имел ввиду разгон по множителю/частоте. Если честно, не хотел связываться с "лотерейной разлочкой" (насколько я понял, даже если сам процессор окажется разблокируемым, на отдельно взятой материнке он может или не разблокироваться вовсе, или работать нестабильно), но не смог подобрать ничего стоящего за свои деньги, а брать абы что не было желания.
     
    Т.е. даже если удастся разблокировать ядра и процессор будет работать стабильно в x86-системе, x64 можно будет даже не пытаться ставить (если можно, про это тоже хотелось бы отдельно почитать)? Просто "временно" это понятие растяжимое - год как минимум, а там кто его знает - может и 2-я ревизия FX не далеко от первой уйдёт, а оперативку хотелось бы сразу "китом" 2*4 Gb взять, чтобы потом докупать не пришлось.  
     
    P.S. И насчёт остальных комплектующих - может всё таки кто-нибудь что посоветует?

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 05:55 30-01-2012
    cuduist

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Конфа для игр( в основном)
    Дороговато получается, можно ли что то без особого ущерба для конфы по деньгам уменьшить7
     
    http://samara.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=127536-1,128617-1,117036-1,116725-1,126036-1,124246-1,125806-1,125768-1,126013-1

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 12:21 30-01-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    cuduist

    Цитата:
    Дороговато получается, можно ли что то без особого ущерба для конфы по деньгам уменьшить7

    Мать взять подешевле, если необходим именно чипсет Р67 - типа ASRock LGA1155 P67 Pro P67, либо вообще рассмотреть на Н61/67 чипсете. Поставить менее емкий, но более дешевый жесткий диск - Seagate 7200 Barracuda 7200.12 [ST250DM000] - хотя разница в стоимости будет очень непропорциональна разнице в объеме. Память меняем на эту - DIMM DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix. Корпус с БП можно посмотреть попроще - типа InWin/Foxconn, у них не самые плохие комплектные БП.

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 12:54 30-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SL2H

    Цитата:
    Проц - i7-2600k  
    Видео карта - asus GTX570  
    Питание - Thermaltake TPG-750M Grand GOLD 750W  
    Кейс - Thermaltake Level 10 GT  
    Память - G.SKILL Ripjaws Series 8GB (2 x 4GB)  
    Харддрайв - WD Caviar Green WD5000AADS 500GB 32MB Cache SATA 3.0Gb/s 3.5"  
    Материнка ASRock Z68 Extreme3 Gen3 или ASUS P8Z68 DELUXE/GEN3  

    Лучше Asus.
    В целом получилось хорошая сборка, можно, конечно, меньше вложиться...

    Цитата:
    Насчет оперативной памяти тоже не уверен, что посоветуете?  

    Память не плохая, даже хорошая, гонится до 2133, только особого смысла в переплате за неё нет. Хотя если ценник будет 50-70$, то нормально.

    Цитата:
    Проц собираюсь разгонять, нужно ли покупать охлаждение или хватит штатного? Если нет, то какой кулер взять?

    Нет, не хватит. Тут нужен Thermalright Archon, Phanteks PH-TC14PЕ или Zalman CNPS12X. Самый малошумный из них Thermalright Archon, а производительный Phanteks PH-TC14PЕ, но Archon отстает буквально на пару градусов. Берите тот который нравится внешним видом.
    Я б советовал Archon, не будет проблем при сборке за счет тго что он высокий, но при этом неширокий и вследствие чего не будет мешать высоким радиатором памяти.

    Цитата:
    Комп нужен для офиса, в основном работа с фото/ фотошоп и различными програми.  
    Вообщем супер производительности я не ищу, но хочется чтоб все работало без сбоев и задержек.  

    Если игры не планируются, то GTX570 уже излишество, можно обойтись и GTX560. Например ASUS GTX560. Можно конечно видеокарту ещё проще взять, но по мне так это извращение с таким системном не купить норм. видеокарту.

    Цитата:
    Игрушки постольку поскольку, но если приспичит бателфилд поиграть, то желательно чтоб комп не подвел

    Эту приписку упустил, тогда действительно без GTX570 не обойтись.
    А моник, кстати какой?
    Ещё я б рекомендовал взять под операционную систему SSD, от него будет толку больше нежели от памяти с частотой выше 1600. Конкретная модель OCZ Vertex 3 120GB (VTX3-25SAT3-120G).  
    Сразу говорю не храните на нём важную информацию! Используйте для ОС и программ. SSD в разы быстрее чем HDD, но при этом у них ограниченное количество перезаписи, то есть при активном использовании он быстро выходит и строя.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 14:39 30-01-2012 | Исправлено: Egor008, 14:58 30-01-2012
    Advocatus_Diaboli



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SL2H

    Цитата:
    Проц собираюсь разгонять


    Цитата:
    Комп нужен для офиса, в основном работа с фото/ фотошоп и различными програми.

    Для меня это взаимоисключающие вещи - рабочий комп должен работать как часы, стабильность в этом случае гораздо важнее, да и выбранный процессор без разгона обеспечит очень хороший уровень производительности.  
     
    Egor008

    Цитата:
    Тут нужен Thermalright Archon, Phanteks PH-TC14PЕ или Zalman CNPS12X

    Можно и более доступные по цене варианты рассмотреть - суперкулеры это хорошо, но настолько-ли необходимо в данном случае?

    Цитата:
    Если игры не планируются, то GTX570 уже излишество, можно обойтись и GTX560

    Согласен, да и тот же Battlefield на 560 вполне неплохо гамается.

    Цитата:
    Ещё я б рекомендовал взять под операционную систему SSD, от него будет толку больше нежели от памяти с частотой выше 1600. Конкретная модель OCZ Vertex 3 120GB (VTX3-25SAT3-120G).

    Я бы даже сказал при таком бюджете это необходимо.

    Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 14:54 30-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Advocatus_Diaboli

    Цитата:
    Согласен, да и тот же Battlefield на 560 вполне неплохо гамается.  

    Третий на Ultra жрёт памяти под 1.5 гига порой( Поиграть-то можно, но на монике 24 дюйма лучше подходит GTX570.

    Цитата:
    Можно и более доступные по цене варианты рассмотреть - суперкулеры это хорошо, но настолько-ли необходимо в данном случае?  

    Увидев корпус за ~12 000 я подумал - "можно разгуляться!" )

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:02 30-01-2012 | Исправлено: Egor008, 15:03 30-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SL2H
    Ваш пост чуть не потерялся. Зачем его скрывать? Нажмите вверху вашего поста "Редактировать" и уберите "[more]" в начале и "[/more]" в конце. Иначе у вашего поста большой риск остаться незамеченным и без ответов (хотя я чуть запоздал, его уже заметили)

    Цитата:
    Проц - i7-2600k
    Ничего не имею против и вполне поддержал бы, но всё-таки в данном случае считаю его избыточным. Всё потому, что в вашей конфигурации нет SSD, а от него толку будет куда больше, чем от i7-2600K вместо i5-2500K. Так что лучше не тратьтесь на топовый проц, возьмите предтоповый, а разницу в цене перекиньте в счёт SSD (я бы выбрал 120GB OCZ Vertex 3; если позволит бюджет, то и с допиской "Max IOPS", если не позволит - то Agility 3).

    Цитата:
    Видео карта - asus GTX570
    Вполне подходящий вариант. Но конкретнее не скажу, т. к. имею о ней чисто теоретическое представление (а вот асусовская GTX560Ti DCII/TOP произвела на меня очень даже положительное впечатление).

    Цитата:
    Питание - Thermaltake TPG-750M Grand GOLD 750W
    Ничего не скажу вообще, пусть кто-либо ещё прокомментирует. Но так, есть на слуху - не самый лучший выбор. При наличии средств я бы выбирал из Seasonic или Enermax, при ограниченном бюджете - Chieftec или Cooler Master.

    Цитата:
    Кейс - Thermaltake Level 10 GT
    Выбор кейса - вообще дело индивидуальное. Опять же, для меня Термалтейк - что-то такое далёкое, что видел только на фотографиях, так что тут я тоже пас. Могу предложить в альтернативу Zalman Z9.

    Цитата:
    Память - G.SKILL Ripjaws Series 8GB (2 x 4GB)
    Недоглядел малость, вношу уточнение: мой текст далее - о модулях G.Skill RipjawsX. Очень даже поддерживаю. Сам не раз её ставил, и вполне могу рекомендовать. Но обязательно найдите выбранную материнку в списке проверенных на совместимость на оф. сайте G.Skill на странице выбранных вами модулей памяти. При отсутствии материнки в списке - лучше не рискуйте. Проверенный вариант в качестве альтернативы: Kingston KHX1600C9D3K2/8GX.

    Цитата:
    Харддрайв - WD Caviar Green WD5000AADS 500GB 32MB Cache SATA 3.0Gb/s 3.5"
    Однозначно нет! "Зелёная" серия прошлого поколения, тот ещё тормоз. У самого такой на работе вторым винтом для бэкапа стоит. Одно лишь преимущество - тихий. Хотя толку от той тишины, когда его запросто "перещёлкивает" мой основной WD7502AAEX. Но именно его я вам и рекомендую - он уж заметно побыстрее будет, да и проверенный мною в нескольких сборках.

    Цитата:
    Материнка ASRock Z68 Extreme3 Gen3 или ASUS P8Z68 DELUXE/GEN3
    Вопросы такие - что посоветуете по материнке? Впринципе по цене/функционалу устраивает Asrock,  но я впервые слышу о такой вообще, не будет ли там проблем? В этом плане  к Asus больше доверия, но при прочих равных переплачивать лишние деньги особого желания нету.
    Если по цене / функционалу устраивает Asrock, то почему в альтернативу вы рассматриваете Asus не аналогичную по функционалу, а гораздо более "нафаршированную" модель? Вам нужен блютуз? Нужен полноценный слот PCI-E x4 (не делящий линии с остальными PCI-E x1)? Будете подключать до восьми винчестеров? Планируете апгрейд на Ivy Bridge? (хотя последнее относится к обеим указанным вами материнкам). Тогда я однозначно за P8Z68 Deluxe Gen3. Кроме того: планируете часто и в больших объёмах перекодировать видео? Хотите кешировать HDD на SSD? Нужны видеовыходы не только от видеокарты, но и от материнки? (но судя по предлагаемой модели от Asus - не нужны). Если хоть один ответ "да" - выбирайте материнку на чипе Z68; если все три - "нет", то незачем и переплачивать, тогда выбирайте на чипе P67.

    Цитата:
    Насчет оперативной памяти тоже не уверен, что посоветуете?
    Альтернативу предложенной вами уже написал выше.

    Цитата:
    Проц собираюсь разгонять, нужно ли покупать охлаждение или хватит штатного?
    Не хватит, тут и к гадалке ходить не надо.

    Цитата:
    Если нет, то какой кулер взять?
    Тишина + производительность: Thermalright Archon. Производительность: Cooler Master V6 GT. Тишина: Zalman CNPS10X Performa.
     
    И самый главный к вам вопрос: неужели текст в шапке этой темы, выделенный красным шрифтом, вы не заметили?

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 15:21 30-01-2012 | Исправлено: Little user, 16:22 30-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Little user

    Цитата:
    Ваш пост чуть не потерялся. Зачем его скрывать?  

    Наверно, показалось, что "много" места занимал, вот и SL2H его и скрыл)

    Цитата:
    Если хоть один ответ "да" - выбирайте материнку на чипе Z68; если все три - "нет", то незачем и переплачивать, тогда выбирайте на чипе P67.  

    Если от Asus,  то не стоит, все платы Asus P8P67 с бракованные. Перегорает система питания.

    Цитата:
    И самый главный к вам вопрос: неужели текст в шапке этой темы, выделенный красным шрифтом, вы не заметили?

    Ограничений в бюджете и выборе конкретного магазина нет у человека, это видно сразу.

    Цитата:
    Нужны видеовыходы не только от видеокарты, но и от материнки? (но судя по предлагаемой модели от Asus - не нужны). Если хоть один ответ "да" - выбирайте материнку на чипе Z68; если все три - "нет", то незачем и переплачивать, тогда выбирайте на чипе P67.  

    Особой переплаты нет, да и новые материнки идут поголовно на Z68.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 16:11 30-01-2012 | Исправлено: Egor008, 20:59 30-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Если от Asus,  то не стоит, все платы Asus P8H67 с бракованные. Перегорает система питания.
    Это да, что-то часто стала мне такая информация на глаза попадаться. Было дело собрал я пару раз на P8P67 / P8P67 LE, но как-то не приглянулись они мне (может чутьё сработало?) А вот в MSI P67A-GD53 (B3) я вполне уверен, и не вижу причины не предложить её в качестве альтернативы.

    Цитата:
    Ограничений в бюджете и выборе конкретного магазина нет у человека, это видно сразу.
    Меня сбил с толку выбранный винчестер; я сразу подумал, что автор вопроса ищет на чём можно сэкономить. Тем более, модель, снятую с производства, я думаю, далеко не во всех магазинах можно найти, так что привязка к магазину наверняка имеет место. Но не буду более занимать место одними лишь предположениями, ведь наверняка SL2H ещё отпишется.

    Цитата:
    Особой переплаты нет, да и новые материнки идут поголовно на Z68.
    Вообще да, соглашусь, разница в цене между моделями со схожим функционалом на P67 и Z68 не столь велика, чтобы не позволить себе все технологии Z68 иметь просто про запас. Тем более, не каждый может заранее до покупки материнки быть уверенным в том, нужна ли ему какая-то особенность / технология / функционал или не нужна, а для этого нужно её опробовать в работе. В общем, свои слова о том, что незачем переплачивать за Z68, я беру обратно.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 17:34 30-01-2012 | Исправлено: Little user, 17:58 30-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Если от Asus,  то не стоит, все платы Asus P8H67 с бракованные.

     Ну предположим не H67 , а P67 от ASUS !  
     Про H67 вроде не говорилось , а вот на Z68 хвост подымали !
     
    Добавлено:
    RValar

    Цитата:
    Советуют взять такую конфигурацию.

     Мда .
     Могу только повторить за PrintScreen :
     В результате апгрейда вместо шила поимеете мыло.
    Данное видео нормально впишется существующий комп !
     К слову , если решил апгрейдить так комп , то кто собственно мешает тебе это делать ступенчато/пошагово .
     Вот пусть первым шажком будет видео !
    PS Камень у тебя 90 или 65 нм ? По CPU-Z можно посмотреть .

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:24 30-01-2012 | Исправлено: hunter7007, 20:41 30-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hunter7007

    Цитата:
     Ну предположим не H67 , а P67 от ASUS !  
     Про H67 вроде не говорилось , а вот на Z68 хвост подымали !  

    Ошибся. Речь шла, конечно, о P67.
    Не понял Вашего "на Z68 хвост подымали"...

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 20:58 30-01-2012 | Исправлено: Egor008, 21:03 30-01-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Не понял Вашего "на Z68 хвост подымали"...

     Обвиняли в похожем поведении , но как-то в общем : ASUS P67 г... и Z68 тож !
     Где-то тут .


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 22:10 30-01-2012
    161970

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Заказывать буду в http://www.nix.ru , так как находится ко мне ближе.  
     Так как в этом ничего не понимаю,  сборку составлял вместе с другом.  
    Мои приритеты: производительный; игровой в том числе 3D; по возможности тихий, чтоб не мешать огружающим спать в комнате .  
       
     Мой выбор:  
    http://www.nix.ru/scripts/2basket.php?ssid_override=cf064e9657902345e2a32d2abc732a87  
       
     Получилось на 50т.руб, я считаю многовато будет(хотелось бы уложиться хотя бы до 40, но в крайней мере до 45т.руб), может что нибудь можно урезать, т.е. в плане поменять что нибудь на варианты подешевле, или это нормальный вариант? Это касается в первую очередь по материнке, ПБ и вентилятора охлаждения.  
     Буду рад советам и предложениям.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-01-2012 | Отправлено: 23:12 30-01-2012 | Исправлено: 161970, 23:16 30-01-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    161970
    Друг знает толк в компах собрал не плохой системник.

    Цитата:
    Получилось на 50т.руб, я считаю многовато будет(хотелось бы уложиться хотя бы до 40, но в крайней мере до 45т.руб), может что нибудь можно урезать, т.е. в плане поменять что нибудь на варианты подешевле, или это нормальный вариант? Это касается в первую очередь по материнке, ПБ и вентилятора охлаждения.  

    Гнать проц не собираетесь? И какой монитор у Вас?
    На первый взгляд можно взять корпус такой CM 690 II, сэкономите 1000 руб.  
    БП можно послабже, например APS-650C, сэкономите 1500 руб.
    Ну и винду не брать , сэкономите 3 000 руб.
    Итого - 5500 р.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 23:46 30-01-2012
    niko7

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Собираю компьютер для инженерных расчетов. Покупать собираюсь  здесь. Присмотрел такую конфигурацию: процессор AMD FX-8120 Black Edition, материнская плата Gigabyte GA-880GMA-USB3, память PC3-12800 1600MHz DIMM Patriot G Sector 5, PGV38G1600ELK, блок питания ATX OCZ 700MXSP ModXStream PRO 700W, жесткий диск SSD 120ГБ, Intel 510, SSDSC2MH120A2K5, корпус Cooler Master 310 Elite. Что скажите?

    Всего записей: 2414 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 01:26 31-01-2012 | Исправлено: niko7, 01:27 31-01-2012
    Santa22

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-01-2012 | Отправлено: 03:13 31-01-2012 | Исправлено: Santa22, 03:35 31-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста, просто интересно стало после вариантов сборок, о которых спрашивают совета pan4ous и niko7 - были ли где-то тесты бульдозеров на материнках AM3+, но с чипами поколения 8*0 ?  И сравнение с 9*0 в том числе. А то на заре выхода булей ходили слухи (да и здесь обсуждалось, но как-то затихло) о возможной частичной несовместимости и некоторых проблемах в работе при их установке на платы АМ3+ с чипами 8*0 и боле ранними (т. е. всё нормально вроде бы должно быть только с 9*0). Это подтвердилось или нет? Я бы, конечно, воспользовался поиском, но поскольку в данный момент это касается вопроса выбора, по которому обратились сюда за советом, то решил спросить об этом в открытую. Ну и для собственного развития не помешает, буду признателен за просвещение в этом вопросе.
     
    161970
    Ещё SSD можно поменять на чуть менее объёмистый и чуть более медленный (уверен, разница невооружённым глазом заметна не будет) 90GB OCZ Agility 3. Ну если на объёме не очень хочется, то на скорости уж точно можно сэкономить, тем более 120GB OCZ Agility 3 есть в наличии даже со скобой для крепления в отсек 3,5", так что её потери при такой экономии не будет.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 04:08 31-01-2012 | Исправлено: Little user, 13:40 31-01-2012
    SL2H

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 28-01-2012 | Отправлено: 06:06 31-01-2012 | Исправлено: SL2H, 06:12 31-01-2012
    Little user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SL2H
    Кулер: Noctua NH-D14
    Память: G.SKILL Ripjaws X Series 8GB (2 x 4GB) DDR3 1600 F3-12800CL8D-8GBXM
    SSD: OCZ Agility 3 AGT3-25SAT3-120G 2.5" 120GB
    HDD: Seagate Barracuda
    ST1000DM003 1TB 7200 RPM

     
    По выбору БП я сильно не советчик, а насчёт материнки уж решайте, тратиться ли на весь богатый функционал Asus P8Z68 Deluxe Gen3 или же сэкономить на неплохую и вполне достаточную для вас сейчас ASRock Z68 Extreme3 Gen3. Да и нет оснований полагать, что в будущем функционала последней будет недостаточно, хотя кто его знает, вдруг найдёте чем заполнить все слоты расширения, включая PCI-E x4.
     
    Память на совместимость с материнкой проверена, с кулером тоже - её высота = 40 мм, а по данным одного из обзоров (сейчас не могу его найти, но точно такую же комбинацию кулера и памяти я уже как-то обсуждал) высота от основания до низа радиатора у Noctua NH-D14 = 50 мм.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 12:16 31-01-2012 | Исправлено: Little user, 13:23 31-01-2012
    pauliv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Системник для дома, игры будут, но не критично. Разгон не планируется
     
    CPU: CoreI3-2120
     
    M/B: ASRock Z68 Pro3  
    или MSI H67MA-E45 B3
     
    HDD: Hitachi 7K100.C HDS721010CLA332
     
    RAM: Kingston Hyperx 4GB PC12800 DDR3
     
    VIDEO:SAPPHIRE RADEON HD 6770 GDDR5 1GB/128BIT, 850MHZ/1.2GHZ
     
    PSU: Gigabyte ATX2.3 550W PFC/ACTIVE GREENMAX
     
     
    Все ли ОК, или что то подправить?

    Всего записей: 182 | Зарегистр. 05-01-2007 | Отправлено: 12:50 31-01-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#9)
    Dekker (04-02-2012 13:09): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1908


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru