Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор большого LCD монитора 20" и выше (#3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (22-05-2019 07:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3222  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Помню,  я  однажды  отправился  в  Британский музей почитать о способах лечения  какой-то  пустяковой  болезни,  которой  я захворал, - кажется, это была  сенная лихорадка.  Я  выписал  нужную  книгу  и прочитал все, что мне требовалось;  потом,  задумавшись, я машинально перевернул несколько страниц и  начал  изучать  всевозможные  недуги.  Я  забыл,  как  называлась  первая болезнь,  на которую я наткнулся, - какой-то ужасный бич, насколько помню, - но  не  успел  я  и наполовину просмотреть список предварительных симптомов, как у меня возникло убеждение, что я схватил эту болезнь.
     Я  просидел  некоторое  время,  застыв  от  ужаса,  потом с равнодушием отчаяния  снова  начал  перелистывать  страницы.  Я  дошел до брюшного тифа, прочитал  симптомы  и  обнаружил,  что  я  болен  брюшным тифом, - болен уже несколько  месяцев,  сам  того  не  ведая.  Мне захотелось узнать, чем я еще болен.  Я  прочитал о пляске святого Витта и узнал, как и следовало ожидать, что  болен  этой  болезнью.  Заинтересовавшись  своим  состоянием,  я  решил исследовать  его основательно и стал читать в алфавитном порядке. Я прочитал про  атаксию  и  узнал,  что недавно заболел ею и что острый период наступит
недели  через  две.  Брайтовой болезнью я страдал, к счастью, в легкой форме и, следовательно,  мог  еще  прожить  многие  годы.  У  меня был дифтерит с серьезными осложнениями, а холерой я, по-видимому, болен с раннего детства.      
     Я   добросовестно   проработал  все  двадцать  шесть  букв  алфавита  и убедился,  что  единственная  болезнь,  которой у меня нет, - это воспаление коленной чашечки.
     Сначала  я немного огорчился - это показалось мне незаслуженной обидой. Почему   у  меня  нет  воспаления  коленной  чашечки?  Чем  объяснить  такую несправедливость?  Но  вскоре  менее  хищные чувства взяли верх. Я подумал о том,  что  у  меня есть все другие болезни, известные в медицине, стал менее жадным  и  решил  обойтись  без воспаления коленной чашечки. Подагра в самой зловредной  форме  поразила меня без моего ведома, а общим предрасположением к  инфекции  я,  по-видимому,  страдал  с отроческих лет. Это была последняя болезнь в лечебнике, и я решил, что все остальное у меня в порядке.
     Я  сидел  и  размышлял.  Я  думал  о том, какой интерес я представляю с медицинской  точки  зрения,  каким  приобретением  я  был  бы для аудитории. Студентам  не  было  бы  нужды  "обходить клиники". Я один представлял собой целую  клинику.  Им  достаточно  было бы обойти вокруг меня и затем получить свои дипломы.
     Потом   я   решил  узнать,  долго  ли  я  проживу.  Я  попробовал  себя обследовать.  Я  пощупал  свой  пульс. Сначала я совсем не мог найти пульса. Потом  внезапно он начал биться. Я вынул часы и стал считать. Я насчитал сто сорок  семь ударов в минуту. Я попытался найти свое сердце. Я не мог найти у себя  сердца.  Оно  перестало биться. Теперь-то я полагаю, что оно все время оставалось  на  своем месте и билось, но объяснить, в чем дело, я не могу. Я похлопал  себя  спереди,  начиная  с того, что я называю талией, до головы и немного   захватил   бока   и  часть  спины,  но  ничего  не  услышал  и  не почувствовал.  Я  попробовал  показать  себе  язык.  Я высунул его как можно дальше  и  зажмурил  один  глаз, чтобы глядеть на него другим. Я увидел лишь
самый  кончик  языка,  и  единственное,  что  это мне дало, была еще большая уверенность, что у меня скарлатина.
     Счастливым,  здоровым  человеком вошел я в эту читальню, а вышел из нее разбитым инвалидом.
     Я  отправился  к  своему  врачу.  Это  мой  старый товарищ, и когда мне кажется,  что я болен, он щупает мне пульс, смотрит мой язык и разговаривает со  мной  о  погоде, - все, конечно, даром. Я решил, что сделаю доброе дело, если  пойду  к  нему сейчас. "Все, что нужно врачу, - подумал я, - это иметь практику.  Он  будет  иметь меня. Он получит от меня больше практики, чем от тысячи семисот обычных, рядовых больных с одной или двумя болезнями".
     Итак, я прямо направился к нему. Он спросил:
     - Ну, чем же ты болен?
     Я ответил:
     -  Я  не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я  болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе,  чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет  воспаления  коленной  чашечки,  я  сказать  не  могу,  но факт остается фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть.
     И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить.
     Тогда  он  расстегнул меня и осмотрел сверху донизу, потом взял меня за руку  и  ударил  в грудь, когда я меньше всего этого ожидал, - довольно-таки подлая  выходка, по моему мнению, - и вдобавок боднул меня головой. Затем он сел,  написал  рецепт,  сложил  его и отдал мне. Я положил рецепт в карман и ушел.
     Я  не  развертывал  рецепта.  Я  отнес  его в ближайшую аптеку и подал. Аптекарь  прочитал  рецепт и отдал мне его обратно. Он сказал, что не держит таких вещей.
     Я сказал:
     - Вы аптекарь?
     Он сказал:
     -  Я  аптекарь.  Если  бы  я  совмещал  в  себе универсальный магазин и семейный  пансион,  то мог бы услужить вам. Но, будучи всего лишь аптекарем, я в затруднении.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:30 01-09-2013
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор большого LCD монитора 20" и выше (#3)
Akam1 (22-05-2019 07:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3222


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru