Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.



В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:09 04-02-2012 | Исправлено: Trava79, 15:43 14-03-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Inexhody

    Цитата:
    Egor008, замерил, 31 см

    Прекрасно, всё уместится. Так что можете брать спокойно предложенный мной вариант с HD6850. Главное чтоб Ваш БП это всё потянул, так то если прикинуть, то его мощности достаточно, но вот выдаёт ли он её?..
    Так там корзина больше не отображается, толи с днс траблы, толи она обнулилась. Распишу всё здесь:
    Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz 3Mb - 3 750    
    Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung - 680    
    Кулер DEEPCOOL Ice Edge 300 - 825    
    Видеокарта GigaByte AMD Radeon HD6850 - 5 190    
    Плата ASUS LGA1155 P8Z68-V LX- 3 590    
    Привод SATA DVD±RW Asus (DRW-24B3ST) - 899    

    Итого: 14 934 руб.
    66 рублей на

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 23:40 05-02-2012 | Исправлено: Egor008, 23:41 05-02-2012
    Crim5

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Тогда замените ещё и кулер, на Titan TTC-NK34TZ, он получше будет, но и шум от него будет всегда на одном уровне, то есть шумноват он.


    Цитата:
    Цитата:
    Titan DC-156A925B/RPW1, Socket 1156, up to    132 MDL  
     
    Этот не стоит брать, аналог боксового, то есть плоховат.
    По ошибке его написал, я его спутал с TTC-NA02TZ/RPW.

    Тогда может взять лучше TTC-NA02TZ/RPW, ибо не хочется шумный куллер + он ещё и дороже. Или же предложите какой-нибудь ещё, если такой есть.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 04-02-2012 | Отправлено: 23:40 05-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Inexhody, Egor008
    Вот характеристики этого БП на Никсе - шансы у него есть.
     
    Материнка ж есть вполне подходящая Asus P8P67-M - она тоже mATX и ещё со слотом IDE. Возможная проблема Asus P67 с питанием процессора мне известна, но всё равно её предлагаю. ИМХО, лучше сэкономить ещё без малого килорубль на приводе.
     
    Винчестер WD5000AADS, конечно, совсем медленный (говорю как владелец точно такого же, раньше он был даже системным, сейчас для бэкапа стоит), про второй ничего не скажу, не в курсе я особо, но те Сигейты тоже особой скоростью не отличались. Так что на будущее желательно планируйте добавить SSD, но только не третий винчестер, т. к. в потребляемой мощности каждый ватт на счету.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 23:47 05-02-2012 | Исправлено: Little_user, 00:42 06-02-2012
    Inexhody

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008, предложенная мать имеет 8 pin для питания процессора, на блоке питания такого нет...

    Всего записей: 102 | Зарегистр. 06-06-2008 | Отправлено: 23:50 05-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Inexhody

    Цитата:
    предложенная мать имеет 8 pin для питания процессора, на блоке питания такого нет...

    Для процессора Sandy Bridge, не подлежащего разгону, коим является Core i3-2120, достаточно 4-х пинового питания, ещё 4 пина в разъёме материнки останутся свободными.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 00:09 06-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crim5

    Цитата:
    + он ещё и дороже.

    Дороже, так как охлаждает лучше, существенно лучше.

    Цитата:
    ибо не хочется шумный куллер

    Можно попробовать запитать вентилятор от 5V, он уже не будет шумным. Но у Вашей мат. платы только разъёмы для питания вентилятора на 12V...
    Современные мамки умеют регулировать обороты даже самых обычных вентиляторов без PWM, но может ли данная столь простая мать это мне не известно...

    Цитата:
    Тогда может взять лучше TTC-NA02TZ/RPW

    Он то тоже будет шумноват, но лишь когда будет раскручиваться при нагрузках на процессор.
    Если шум столь критичен, то берите TTC-NA02TZ/RPW, охлаждает хуже, но в целом справиться.
    P.S. Честного говоря и DC-156B925B/RPW1 бы справился, просто я что-то излишнее помешан на охлаждении)

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 00:13 06-02-2012 | Исправлено: Egor008, 00:26 06-02-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ALeXkRU, Inexhody, спасибо за информацию. Скрутил свою старую материнку - была прикручена через "винты-площадки", ещё откопал у себя для этих же целей пластиковые защёлки, которые на место этих винтов вкручиваются - вот думаю, может лучше ими крепить? Как-никак прямого контакта платы с металлом не будет, хотя, насколько я понял, в местах крепления контачит только текстолит. И ещё посоветовали нарезать пробок из под шампанского и подложить под плату в местах крепления видео-карты и оперативки, чтобы плата не прогибалась, но, если я правильно понимаю, они влагу могут накапливать и пропускать, чего совсем бы не хотелось. И ещё раз извиняюсь что не по теме.  
     
    Little_user, получается, что Gigabyte GA-P67X-UD3-B3, что Asus P8P67-M, что Asrock P67 Pro3 - цена примерно одинаковая (да и функционал тоже) и выбирать уже приходится из предпочтений (или же антипатий) к конкретной конторе (к Asrock*у как-то нет у меня доверия, не стану ничего утверждать, т.к. лет 5 уже не следил за тем кто и что выпускает, но раньше, помнится, они бюджетными и ущербными считались, к Asus и Gigabyte отношусь одинаково положительно, в пользу последней же засела в голове маркетинговая "фишка" под названием "Ultra Durable 3"), а в вопросе форм-фактора я как раз таки наоборот мыслю - не гонюсь за всем мелким, тонким и лёгким, т.к. крупная, монолитная, тяжёлая конструкция ассоциируется с надёжностью, да и если цена одинаковая и корпус позволят, почему бы и не взять за те же деньги лишние слоты расширения и слот под видео-карту.
     
    В общем, тут уже по надёжности, популярности этих моделей выбирать нужно - кто что скажет? И да:
     

    Цитата:
    Lite-On iHAS124-34 насмотрел - сойдёт? Или они все "на одно лицо"? Рисовать на дисках не буду, т.ч. дополнительные "плюшки" не нужны.
     
    Как-то просмотрел что i3-2120 поддерживает память только 1333 МГц (это официально, а в обзорах пишут что можно и повышать), он будет корректно работать с памятью 1600 МГц (да и вольтаж же повышен с 1.5 В до 1.65 В) или понизит её частоты до 1333 МГц и будет работать на них?


    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 00:39 06-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous

    Цитата:
     i3-2120

    Работает с любой памятью DDR3 от 1066, просто не рационально покупать память 2133 - толка особого не будет.

    Цитата:
    Gigabyte GA-P67X-UD3-B3

    На фоне брака с Asus P8P67 предпочтительней гигабайт.

    Цитата:
    Lite-On iHAS124-34 насмотрел - сойдёт?


    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 01:09 06-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous

    Цитата:
    ещё откопал у себя для этих же целей пластиковые защёлки, которые на место этих винтов вкручиваются - вот думаю, может лучше ими крепить?

    Где-то попадалось мне описание безотвёрточного крепления материнки (в обзоре какого-то корпуса, кажется, уж не вспомню, давно было). Лучше не надо. Надёжнее обычных винтов под отвёртку, имхо, ничего нет. Для большей уверенности будет достаточно подложить изолирующие шайбы, но это вовсе не в обязательном порядке, просто для лишней перестраховки. А вот с экспериментом с пробками от шампанского я б точно не связывался. Ко всему прочему вы можете заметно приподнять на них плату, и её зад не совпадёт с отверстиями в корпусе под заднюю панель и под слоты расширения.

    Цитата:
    В общем, тут уже по надёжности, популярности этих моделей выбирать нужно - кто что скажет?

    Я вот MSI'ю неск. раз изменил с ASUS'ом, но из точно таких же соображений более зарёкся. А ASROCK я как-то сразу не полюбил, ещё во времена 775-го сокета, как-то чисто интуитивно, очень мало на тот момент разбираясь в железе. В общем, ваш выбор модели от GIGABYTE я вполне поддерживаю. Хотя, может тогда уже GA-P67A-UD4? Не подумайте, я ни в коем случае не навязываю какие-то излишества, т. к. считаю, что в этой плате для вас их нет (SLI она не поддерживает), просто как-то ближе она к себе располагает. Имхо, я бы переплатил по возможности за UD4.
     
    Да, забыл совсем про охлаждение. По памяти перескажу из переписки когда-то давно на этом форуме:
       - Подскажите, а как обстоят дела с шумом боксового кулера этого процессора?
       - Дела обстоят очень хорошо, шум просто замечательный, всё вокруг заглушит без проблем!
    Ну а если серьёзно, то хороший кулер - это залог тишины (это не касается занятий оверклокингом) и стабильной работы процессора даже в сорокоградусную летнюю жару. Конечно, я предложу очень многократно проверенный, в т. ч. мною возлюбленный, и здесь далеко не единожды рекомендованный Zalman CNPS10X Performa. Только ссылку на него не дам, а то вы обругаете меня за такое негуманное предложение. Конечно же, есть много кулеров попроще, но об этом лучше спросить вам в теме о выборе охлаждения, я тут сильно не советчик.
     
    Ну а про память и выбор привода Egor008 уже всё сказал совершенно верно. Этот привод очень даже популярный, восхваленный в отзывах и неоднократно здесь рекомендованный. И ещё почему Интел говорит, что процы Sandy Bridge работают только с памятью 1066 и 1333 - для меня остаётся загадкой. Ведь работают же и с памятью с частотами повыше, и вполне нормально работают. Другое дело, что получаемый прирост производительности получается гораздо меньше, чем переплаченные деньги за высокочастотную память.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 01:49 06-02-2012 | Исправлено: Little_user, 02:15 06-02-2012
    pan4ous

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    От GA-P67A-UD4 я бы конечно не отказался (и есть всё что нужно, и ничего лишнего, да и сама даже стильно выглядит), но нет её в наличии ни в минском Онлайнере, ни в Никсе, и в Фцентре (где, в случае чего, была бы возможность взять), а загуглив цену (over 200$), понял, что это уже перебор - меня и так пресуют со всех сторон что я "лишнего" в комп, на котором и играть то не собираюсь, набираю.
     
    А с кулером не знаю, были бы лишние средства, брал бы конечно Cooler Master Hyper TX3 EVO, но и так давно уже вылез за планируемый бюджет (350-400$), сейчас уже 416$ (это с кулером Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP). Как вариант, ещё рассматривал Cooler Master Hyper 101 Universal PWM и Cooler Master Hyper TX3. И чем не вариант взять Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP и ограничить в BIOS*е скорость вращения вентилятора до комфортной? А греться там и нечему то толком - 32 нм процессор с TDP 65W без разгона.

    Всего записей: 28 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 02:55 06-02-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    pan4ous

    Цитата:
    . И чем не вариант взять Cooler Master CP6-9HDSA-PL-GP и ограничить в BIOS*е скорость вращения вентилятора до комфортной? А греться там и нечему то толком - 32 нм процессор с TDP 65W без разгона.  

    Его будет достаточно. При ~25C в комнате точно справится, а в летнею жару уже не так хорошо себя проявит, так что обороты снизить вряд ли удаться.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 03:13 06-02-2012
    Psaiko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    приветствую всех, собираюсь купить новое железо (полностью системник), сайт магазина ниже ( не обязательно только то что в наличии)  составил конфигурацию сам, но особо в железе не разбираюсь, вот хотелось бы услышать отзывы и предложения знающих людей
    бюджет ~23к рублей
    во-первых интересует хороший фпс в WoW (на высоких настройках)
    во-вторых как конфигурация такая по совместимости,  
    в-третьих не будет ли проблем в будущем с заменой комплектующий и в частности видеокарты в данной системе.  
    Вот сама конфигурация:
    Материнская плата - ASUS P8H61-M (B3) <S1155, iH61, 2*DDR3, PCI-E16x, SVGA, DVI, HDMI, SATA II, GB Lan, uATX, Retail>
     
    Процессор - Core i5-2500 OEM <3.30GHz, 6Mb, LGA1155 (Sandy Bridge)
    http://compusmag.ru/opisanTov.aspx?ID=59466
     
    Видео карта - 1Gb <PCI-E> Zotac GTS450 c CUDA <GFGTS450, GDDR5, 128 bit, HDCP, 2*DVI, mini HDMI, Retail
    http://compusmag.ru/opisanTov.aspx?ID=57518
     
    Жесткий диск - 250.0 Gb Seagate ST3250318AS SATA-II Barracuda 7200.12 <7200rpm, 8Mb>
     
    Оперативная память - DDR3 4096 Mb (pc-10660) 1333MHz Hynix original  
     
    Корпус - Vento (Asus) TA 821, ATX 450/500W (ном./макс.), Black/Silver, 2*USB 2.0 /Audio/Fan 8см  
     
    Блок питания - 3Cott 450W v.2.3, A.PFC, 24pin, fan 12cm by FSP
     
    и еще такой вопрос - нужно ли дополнительно к процессору вентилятор ? просто на данном сайте под такой проц ненашел http://compusmag.ru/Computer.aspx , а также звуковой карты не нашел на данном сайте в прайсе, можно подобрать ли материнку со встроенной звуковой?

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 11:41 06-02-2012 | Исправлено: Psaiko, 11:42 06-02-2012
    Trava79



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko

    Цитата:
    Процессор - Core i5-2500 OEM

    ОЕМ - значит без вентилятора для охлаждения, нужно докупать отдельно

    Цитата:
    Корпус - Vento (Asus) TA 821, ATX 450/500W (ном./макс.), Black/Silver, 2*USB 2.0 /Audio/Fan 8см  
    Блок питания - 3Cott 450W v.2.3, A.PFC, 24pin, fan 12cm by FSP

    В корпусе уже есть БП покупать отдельно нет необходимости, тем более такой который указан (шило на мыло)

    ----------
    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

    Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 16:39 06-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko

    Цитата:
    просто на данном сайте под такой проц ненашел

    Почему бы не подобрать по Никсу? А то в указанном вами магазине выбор довольно ограниченный.

    Цитата:
    а также звуковой карты не нашел на данном сайте в прайсе, можно подобрать ли материнку со встроенной звуковой?

    Сейчас все десктопные материнки оснащаются аудиокодеками (причём уже довольно давно), так что доп. затрат у вас не будет. Дискретную звуковую карту имеет смысл ставить только если у вас далеко не бюджетная акустика (колонки).
     
    Не хотите ли рассмотреть более производительный вариант - с процессором попроще и с видеокартой помощнее? А то в вашем случае задел на будущее в виде i5-2500 выглядит совсем неоправданным: урезаете видеокарту, тем самым повышая вероятность тормозов в играх (потом при апгрейде придётся просто от неё избавиться), жёстко экономите на скорости и объёме винчестера (а когда добавите новый, то в этом винчестере тоже не будет уже необходимости), блок питания в бюджет вмещается далеко не самый лучший (даже тот, что в комплекте с корпусом). А самое главное - пока вы не замените видео на уровня примерно GTX580, ваш процессор будет работать просто в холостую, т. е. выделенные на него средства не будут себя отрабатывать. Подобрали-то вы, в принципе, вполне неплохую как для крайне бюджетного уровня комплектацию (проц не в счёт), но, учитывая явную избыточность процессора и невозможность заставить его (до апгрейда видео) отрабатывать по-полной потраченные на него средства, по распределению средств ваш вариант выглядит как-то не совсем разумным. Что скажете? Предлагать вам более производительную альтернативу?

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 17:59 06-02-2012 | Исправлено: Little_user, 18:05 06-02-2012
    Psaiko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Не хотите ли рассмотреть более производительный вариант - с процессором попроще и с видеокартой помощнее? А то в вашем случае задел на будущее в виде i5-2500 выглядит совсем неоправданным: урезаете видеокарту, тем самым повышая вероятность тормозов в играх (потом при апгрейде придётся просто от неё избавиться), жёстко экономите на скорости и объёме винчестера (а когда добавите новый, то в этом винчестере тоже не будет уже необходимости), блок питания в бюджет вмещается далеко не самый лучший (даже тот, что в комплекте с корпусом). А самое главное - пока вы не замените видео на уровня примерно GTX580, ваш процессор будет работать просто в холостую, т. е. выделенные на него средства не будут себя отрабатывать. Подобрали-то вы, в принципе, вполне неплохую как для крайне бюджетного уровня комплектацию (проц не в счёт), но, учитывая явную избыточность процессора и невозможность заставить его (до апгрейда видео) отрабатывать по-полной потраченные на него средства, по распределению средств ваш вариант выглядит как-то не совсем разумным. Что скажете? Предлагать вам более производительную альтернативу?

    Насчет процессора - прочитал просто что для WoW процессор имеет очень большое значение даже больше чем видеокарта, поэтому решил сначала поставить мощный процессор и среднюю но хорошую карту, а через 3-4 месяца поставить gt570 например если будет необходимость,  просто сейчас нет возможности взять и проц и видео мощное вместе, или может я перестарался с процессором? все-таки опыта мало очень пока в этом.

    Цитата:
    Предлагать вам более производительную альтернативу?

    Да конечно, был бы очень благодарен, не хотелось бы промахнуться с выбором.

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 19:39 06-02-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Trava79
     Что-то последнее время участились подборки сочетаний i5 2500 и матерей чипсета H61 .
    Типа потом докупится достойная мать .
    Только сколько помню камни вот апрейгидируются , а вот материи ...  
    Обычно ремонт или замена по факту безвременной кончины .
     Комплект по цене i5 + H61 выгоден , да и работать будет , но как-то очень на самообман смахивает .

     
    Добавлено:
    Little_user

    Цитата:
    пока вы не замените видео  

     И мать .


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 19:50 06-02-2012
    Psaiko

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Комплект по цене i5 + H61 выгоден , да и работать будет , но как-то очень на самообман смахивает .  

    да подбирал мать специально дешевую главное чтоб под проц подходила, чтобы уложится в бюджет

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 01-12-2011 | Отправлено: 20:11 06-02-2012
    Crim5

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    Тогда может взять лучше TTC-NA02TZ/RPW
     
    Он то тоже будет шумноват, но лишь когда будет раскручиваться при нагрузках на процессор.
    Если шум столь критичен, то берите TTC-NA02TZ/RPW, охлаждает хуже, но в целом справиться.
    P.S. Честного говоря и DC-156B925B/RPW1 бы справился, просто я что-то излишнее помешан на охлаждении)

    Всё таки я прочитал про этот куллер - DC-156B925B/RPW1, все утверждают что он плохой, мол крепление плохое, пасты мало, и опять же - шум. Сам не знаю, в руки не брал, может есть какой-нить другой вариант? Ранее вами был предложен вот этот http://nanoteh.md/modules/market/price.php/Titan-TTC-NK34TZ/?id=140446 но он и дороже получается и громкий, нет контроля температуры и он всегда крутится с одной и той же скоростью.  
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 15 | Зарегистр. 04-02-2012 | Отправлено: 20:35 06-02-2012
    pups2007



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Доброго вечера друзья-соратники
     
    решил обновить себе машину....решил собрать боле-менее игровой и рабочий комп в одном лице...
     
    набросал небольшой конфиг
     
    Материнка----------не знаю какую лучше поставить чтоб было всё совместимо    
    процессор----------CPU Intel Core i5-2500K BOX 3.3 ГГц/SVGA/1+6Мб/5 ГТ/с LGA1155 (или взять не BOX и отдельно кулер на него? тогда какой???)
    блок питания-------Corsair <CMPSU-850TXV2EU> 850W ATX (24+2x4+4x6/8пин) (будет достаточно?)
    память--------------Corsair Vengeance <CMZ8GX3M2A1600C8> DDR-III DIMM 8Gb KIT 2*4Gb<PC3-12800>  
    видеокарта--------2Gb <PCI-E> DDR-5 Sapphire <Radeon HD6950> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire
    дисковод-----------BD-R/RE&DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW Optiarc BD-5300S <Black> SATA(OEM)
     
    выбирать и советовать только ОТСЮДА
     
    Бюджет 35000р, покупается только системник...
     
    теперь о главном, видео не предлагать GeForce, не складываются у меня с ними отношения, два раза ставил, оба раза менял на Radeon....
     
    все остальные замечания и пожелания приветствуются...
     
    спасибо

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 30-01-2008 | Отправлено: 21:57 06-02-2012 | Исправлено: pups2007, 21:58 06-02-2012
    Little_user



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Psaiko
    Поскольку о WOW я имею крайне малое представление, то вот что я предварительно нагуглил (ссылок нашёл великое множество, поэтому не буду занимать ими здесь место): игра к железу мало требовательна, в неё вообще на полном антиквариате можно играть (уровень настроек в этом случае - уже другой вопрос). Но в системных требованиях (почему-то они в разных источниках несколько отличаются) я нигде не обнаруждл, что процессор должнен быть уровнем выше (дороже) видеокарты. Я лишь нашёл подтверждение неписанному правилу для игровых сборок: видеокарта должна быть дороже процессора в два-три раза. Если не будет возражений, то я подберу конфигурацию (да и ещё наверняка кто-то отпишется) именно с таким соотношением. Или же киньте ссылкой, где почитать о повышенной процессорозависимости этой игры, может то и правда. Хотя я как-то сильно в этом сомневаюсь.
     
    Но вот в чём я уже почти уверен: эта игрушка очень требовательна к месту на диске и к объёму оперативы. Даже пару отзывов уже встретил, что на указанных в сист. требованиях 25-ти гигах на диске ей там крайне тесно. Но если такой объём вполне может предоставить даже самый мелкообъёмистый винчестер, то вот приемлемую скорость работы - далеко не каждый. Поэтому в вашей сборке я считаю необходимым 8 гигов памяти (может даже и на 1600МГц) и винчестер с кэшем 32МБ минимум (вообще, кэш винчестера - не главный показатель его скорости, но, как правило, у более быстрых винчестеров больший объём кэша; это не касается "зелёной" серии, их в такой сборке рассматривать вообще противопоказано).
     
    Если не будет возражений по всему, что я написал выше, то постараюсь предложить вам максимально сбалансированную для ваших задач сборку. Но вы только уточните, ваш бюджет в ~23000 - это потолок? На сколько максимум возможен + (до 25 никак не дотянете)?  А то, чувствуется мне, туговато придётся. Хотя тут и за меньшие суммы компы предлагались, так что всё решаемо.

    Всего записей: 686 | Зарегистр. 06-04-2011 | Отправлено: 22:02 06-02-2012 | Исправлено: Little_user, 22:38 06-02-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#10)
    Dekker (19-09-2012 13:57): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2100


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru