Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настоящая тема, архив: #1, #2, #3, темы, начиная с #4

Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристик и советы только здесь! Создание отдельных тем запрещено! Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.

ВНИМАНИЕ! В Ваших интересах, задавая вопрос по сборке, обязательно указывать такие параметры: имеющуюся сумму (в у.е.), круг поставленных перед ПК задач, регион, ссылку на магазин/прайс в котором собираетесь делать покупку.


В этих темах обсуждают конкретные типы комплектующих:

Звездные войны:
  • Процессоры AMD, Intel    
  • Выбор материнской (системной) платы:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы  
  • Выбор точки доступа (Wi-Fi)  
  • Выбор Wi-Fi адаптера USB  
  • Выбор роутера (router)    
  • Мультимедиа:
  • Акустика для ПК  
  • Звуковая карта  
  • Наушники  
  • Веб-камеры  
  • ТВ тюнеры  
  • Микрофоны    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 20" и больше, 17-19" дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор жёсткого диска:
  • HDD/SSD диски  
  • Внешние HDD  
  • HDD Enclosure|Mobile Rack|eSATA|USB|FireWire    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • Источники бесперебойного питания (ИБП/UPS)  
  • Корпус (любой)    
  • Системы охлаждения:
  • Системы охлаждения и реобасы  
  • Системы охлаждения для видеокарт  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • DVD±RW  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • Диски DVD±R/DVD±RW    
  • Сканируем, копируем, печатаем:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Планшетные сканеры  
  • Выбор МФУ    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • AMD Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • Цифровой фотоаппарат  
  • Зеркальный цифровой фотоаппарат  
  • Цифровые фоторамки    
  • ОЗУ:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки  
  • Беспроводные мышки и клавиатуры    
  • Выбор ноутбука, нетбука:
  • Обзоры, информация, кроме выбора  
  • Ноутбук  
  • Нетбук    
  • Выбор электронной книги (E-Reader):
  • E-Readers    
  • Выбор Планшетного ПК:
  • Tablet PC    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  

  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в Железный флейм
    Подобрал конфигурацию, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков

    Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:56 19-09-2012 | Исправлено: Trava79, 11:14 12-02-2013
    goodman4444



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WarmanZ
     
    1 Полезная память двух карт с памятью 1 GB равна 1 GB, а не 2 GB
    2 Производительность двух видеокарт в SLI или CrossFire меньше, чем сумма их производительностей
    3 Выбор видеокарты
    4 Тестирование скорости видеокарт
     

    Всего записей: 1494 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 19:02 04-11-2012 | Исправлено: goodman4444, 09:42 05-11-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Volkforlive

    Цитата:
    видеокарту менять не буду.  

     Ясно-понятно.
     Просто под моник 17" и видео 550Ti , мать , камень и память за 13...15 тыс. неоптимальны и  избыточны .
     
    Добавлено:
    Volkforlive

    Цитата:
    подойдет все это к моему железу?

     Подойдёт .
     Только вместо ASUS P8B75-M LX лучше ASUS P8B75-M LX PLUS
     
    Добавлено:
     Не рассматривал
    MSI H77MA-G43
    и вообще Н77 чипсет ?
     
    Добавлено:
    MazDai1991

    Цитата:
    Соккет у моего процессора  FM1, и у того, который я приметил такой же соответсвенно

     А камень для ноутов ? TDP такое же ? C матерью ноута совместим ?

    Цитата:
    лучше ничего в ноутбуке не трогать

     Не исключено .
     К слову , если ноут имеет последующие модели , то можно посмотреть за счёт каких камней   происходила модернизация .


    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 19:12 04-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WarmanZ

    Цитата:
    Объясни, пожалуйста, почему, не совсем разбираюсь.  

    При разрешении включительно от 1920x1080 некоторые игры уже кушают памяти более 1024 МБ, а при SLI/CrossFire память не суммируется.

    Цитата:
    БП на 600 уже есть.  

    Какой конкретно?

    Цитата:
    Как насчет, скажем, вот таких двух, по 2ГБ?  

    Даже две таких будет слабее одной HD7850.
    Вы в курсе, что во многих играх есть проблемы с SLI/CrossFire? В том же Battlefield 3 средний FPS будет выше, но периодически будут просадки его ниже уровня комфорта, то есть с HD7850 будет лучше.

    Цитата:
    И еще, сколько нужно брать планок оперативки, 2 или 4, я смотрю, в материнке 4 ячейки,

    Двух по 4 ГБ будет достаточно. Ставит следует их в два одинаковых по цвету слота.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 21:36 04-11-2012
    Ewgeniy333



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    hunter7007

    Цитата:
    Ну не думаешь же , что камни BOX серий K комплектуются кулерами не обеспечивающими их работу ?

    Все верно, мог бы и догадаться. Я надеюсь, без разгона, боксовый будет шуметь в пределах нормы.
    А на счет памяти что можете посоветовать?. я больше склоняюсь к низковольтным кингстонам на 1.35в и самсунгам, потенциал разгона у обеих планок высокий, но самсунги из тестов разгоняются до 2500 при напряжении 1,65, что для платформы является пределом.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 27-08-2010 | Отправлено: 22:56 04-11-2012
    Volkforlive

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Здравствуйте!  
    У меня есть старый комп, который я хочу окончательно проапгрейдить- поменял уже все,кроме процессора, материнки ,ну и память старая- ДДР2  
    Подскажите, какой процессор,материнку(Асус) +оперативки побольше взять ,при такой конфигурации остального оборудования и бюджетом до 13-15к.?  
     
    Спасибо.  
     
    Блок питания:  
    cooler master rs-500-pcap-a3  
     
    Обзор на Маркете  
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=2182782  
     
     
    Отображение:  
          Видеоадаптер                                      NVIDIA GeForce GTX 550 Ti  (1048256 Кб)  
          Монитор                                           Samsung SyncMaster 730B (Analog)  [17" LCD]  (HMDY717600)  
     
    Обзор видеокарты на Маркете  
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7085323&hid=91031  
     
     
    Хранение данных:  
          Контроллер IDE                                    Intel(R) 82801FB Ultra ATA Storage контроллеры - 2652  
          Контроллер IDE                                    Intel(R) 82801FB/FBM Ultra ATA Storage контроллеры - 266F  
          Флоппи-накопитель                                 Дисковод  
          Дисковый накопитель                               ST31000528AS ATA Device  (1000 Гб, 7200 RPM, SATA-II)  
         
          Оптический накопитель                             PIONEER DVD-RW  DVR-110D ATA Device  (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:16x/8x, DVD-RW:16x/6x, DVD-ROM:16x, CD:40x/32x/40x DVD+RW/DVD-RW)  
          Статус SMART жёстких дисков                       OK  
     
     
     
    П.С. покупку собираюсь делать в Юлмарте в Питере. Комп нужен как игровой+для разработки.  
     
    Нашел процессор  Intel Core i5-3570, BOX  
    http://www.ulmart.ru/goods/337725/  
     
    И материнку :ASUS P8B75-M LX  
    http://www.ulmart.ru/goods/342055/  
     
    Как думаете-подойдет все это к моему железу?

     
    Перепост старого сообщения.
     
    Ориентироваться желательно по бюждету и по тому,будет ли все это работать вместе?
    Насчет жесткого диска-он с SATA интерфейсом ,флоппи можно выбросить))

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 12-01-2012 | Отправлено: 17:31 05-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Volkforlive
    Выбранная Вами мат. плата и процессор подходят к данным комплектующим, но я бы заменил вариант процессора BOX на OEM+Hyper TX3 EVO, такой вариант будет менее шумный.
    Память можно докупить обычную Hynix в количестве 2 штук.
    Привод(PIONEER) ведь не Sata? Тогда придёться докупить и его, любой с Sata интерфесом, они за ~1000 руб. практически друг от друга и не различаются.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 15:04 06-11-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ewgeniy333

    Цитата:
    ольше склоняюсь к

     От кого , от кого но с этими планками проблем не было .  
     Правда  

    Цитата:
    разгоняются до 2500

     лучше тогда запоститься
    Выбор оперативной памяти (#3)



    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:15 06-11-2012
    BlackEnergy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте!
    Купил к компьютеру мать - asus sabertooth 990fx
                                    проц - amd fx-6100
    Видео у меня слабое Nvidia GeForce 9600GT, но в будущем хочу купить топовую.
    Подскажите какие лучше взять оперативную память и БП(и по возможности помогите разобраться с коннекторами питания).
    Спасибо)

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-08-2012 | Отправлено: 20:36 06-11-2012
    hunter7007



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    BlackEnergy

    Цитата:
    но в будущем хочу купить топовую.

     Этот amd fx-6100 топовую не потянет .

    Цитата:
    разобраться с коннекторами питания

     руководства нет ?
     К сожалению уже на сегодня всё , если что до завтра .

    ----------
    Не следует множить сущее без необходимости.Оккам


    Всего записей: 7438 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 20:54 06-11-2012
    Volkforlive

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008
     
    Простите за смелость- а две планки по 8 гб в нее войдут? (комплекс слабого компа-всегда хотелось наконец то заиметь крутой комп )

    Всего записей: 5 | Зарегистр. 12-01-2012 | Отправлено: 22:25 06-11-2012
    komandor

    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Volkforlive

    Цитата:
    Простите за смелость

    Ну какая же это смелость?  Смелость - зайти на сайт производителя мамки, найти через поиск или в дереве продукции нужную модель и прочитать спецификацию поддерживаемой памяти. Верх смелости - там же открыть QVL (перечень протестированной памяти).  
    А в чем крутизна двух планок по 8Гб??

    Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:58 06-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Volkforlive

    Цитата:
    а две планки по 8 гб в нее войдут?

    Да.

    Цитата:
    (комплекс слабого компа-всегда хотелось наконец то заиметь крутой комп )

    Больше не значит круче. У Вас в итоге куча памяти будет не занята, то есть идёт плата за "воздух".
    BlackEnergy

    Цитата:
    Подскажите какие лучше взять оперативную память

    Достаточно будет двух плашек памяти по 4 ГБ на 1600 МГц от, например, Hynix.

    Цитата:
     и БП

    Бюджет? И какая будет видеокарта в будущем?
    Если не нужен кабель менеджмент, то посоветовал бы OCZ OCZ-ZS650W, его мощности хватит на любую систему с одной видеокартой.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 23:32 06-11-2012
    Maxim_Boytsov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день/вечер уважаемые форумчане!
     
    Долгое время сидел на стареньком ноутбуке и вот пришло время, наконец-то, преобрести что-то современное. А пока не вылазил с этого самого нутбука, совсем не следил за новинками всего того, чем можно напичкать современный компьютер.  
     
    Собственно хочу собрать настольный ПК с чистого листа бумаги.
     
    Цели - это наконец-то поиграть в давно вышедшие игры, такие как Gothic 4, GTA 4, может в TES Skyrim. Вообще переболел задротством в онлайн-игры в свое время и теперь мне игры не столько удовольствия приносят, как когда-то раньше. Поэтому игры - это не главное, в сборке ПК. Хочу прикупить монитор 23 дюйма, больше думаю не нужно. Люблю фильмы и в хорошем качестве. Соответственно хочу, чтобы при просмотре HD-видео не было никаких проблем, поэтому комп должен тянуть на ура. Так же хочу составить свою некую фильмографию, поэтому и жестский должен быть примерно на 1Tb. Так же думал под систему поставить отдельный HDD.  Не знаю на сколько это оправданно и правильно. Ну и конечно же работа. приложения типа AutoCAD, Photoshop и другие не мало важные программы, тоже бы хотелось ощущать их "полет". Вобщем приоритет такой - фильмы-игры-работа.
    по цене примерно 30-35 тысяч. Честно сказать, я даже не знаю хватит ли этой суммы на что-то солидное или нет...
    Помогите, ребята, вся надежда на вас!

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 31-05-2011 | Отправлено: 23:50 06-11-2012 | Исправлено: Maxim_Boytsov, 23:54 06-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maxim_Boytsov

    Цитата:
    Собственно хочу собрать настольный ПК с чистого листа бумаги.  

    Системный блок + монитор? Никакой иной периферии: мышки, клавы, сиденье с подогревом не нужно?

    Цитата:
    по цене примерно 30-35 тысяч

    Не плохо бы назвать город покупки(и список магазинов в нём, где намерены сделать покупку), чтоб не исправлять по 20 раз список в случае, если у Вас в магазинных чего-нибудь не будет.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 00:24 07-11-2012 | Исправлено: Egor008, 00:43 07-11-2012
    Maxim_Boytsov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008

    Цитата:
    Системный блок + монитор? Никакой иной периферии: мышки, клавы, сиденье с подогревом не нужно?

    Мыш есть..про клавиатуру как раз возник вопрос, у меня девушка очень бесится когда "долбят" по клавишам клавиатуры, а нет какой-нибудь менее шумной?)
     

    Цитата:
    Не плохо бы назвать город покупки, чтоб не исправлять по 20 раз список в случае, если у Вас в магазинных чего-нибудь не будет.

    Санкт-Петербург

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 31-05-2011 | Отправлено: 00:36 07-11-2012 | Исправлено: Maxim_Boytsov, 00:36 07-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maxim_Boytsov

    Цитата:
    а нет какой-нибудь менее шумной?)  

    Есть, резиновые. Лично за такой не сидел, но шуметь там нечему.  
    Вот сегодня у знакомой был, там там тихая мышка, не резиновая, но из-за того что нет обратного отклика мне как-то было не комфортно мышкой пользоваться, так что подобные устройства на любителя.

    Цитата:
    Санкт-Петербург

    Без клавиатуры вышло так:
    Процессор: Intel Core i5-3470, OEM - 5 990 руб.
    Мат. плата: MSI B75A-G41 - 2410 руб.
    Кулер: Cooler Master Hyper TX3 EVO - 740 руб.
    Опер. память: DIMM DDR3, 4ГБ, Hynix, 2 штуки - 1260 руб.
    Видеокарта: Sapphire  HD 7870, 2048МБ - 8 180 руб.
    Жесткий диск(HDD): 1ТБ, Western Digital Caviar Black, WD1002FAEX = 3230 руб.
    Жесткий диск(SSD): 90ГБ, OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-90G = 2950 руб.
    Привод: Lite-On iHAS122-18 = 940 руб.
    Блок питания: OCZ ZS550W-EU 550W - 2 210 руб.
    Корпус: ZALMAN Z9 PLUS - 2 230 руб.
    Монитор: Benq G2320HDBL - 5300 руб.
    Итого: 35 440 руб.
    Если критично вышел из бюджетных рамок, то могу ужать. Можно той же памяти взять всего 4 ГБ, хотя под AutoCAD уже мелковато будет, хотя это программа мне мало знакома...
    Возможно, в  последствии другие пользователи будут давать свои советы и корректировки моих, дождитесь их.
    P.S. Монитор совертую этой модели не потому что он хороший при хороший, просто у меня моделька таже, но на 24 дюйма, вполне устраивает, но для любителей кино надо бы искать что-то на IPS матрицы, они лучше передают картинку, цвета насыщенней и глубже, но это уже иной ценник.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 01:31 07-11-2012 | Исправлено: Egor008, 01:47 07-11-2012
    Maxim_Boytsov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egor008
    Спасибо огромное за подборку! То, что чуть больше 35 - это не страшно. И корпус как раз такой как я присмотрел на днях в Юлмарте)
    Впринципе вариант устраивает, только по SSD дискам, немного побаиваюсь я их, не сталкивался с такими флеш-накопитялями. пугает то, что у них какое-то ограниченное стирание/запись..хотя я про них почти совсем ничего не знаю. Успокойте меня)
    По ОП - 8 Гб мне за глаза и за уши будет хватать? а то читал тут, что ставят по 8х2 Гб..или это для супер мощных?
    А по мониторам, я люблю фильмы в хорошем качестве, но по цвету, контрасту я не на столько привередливый, поэтому меня устроит тот, что вы посоветовали.

    Всего записей: 32 | Зарегистр. 31-05-2011 | Отправлено: 17:10 07-11-2012
    BlackEnergy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    кабель менеджмент

    что это?

    Цитата:
    руководства нет ?  

    Я имел ввиду в общем.Например,
    моя новая материнка имеет 1 x 24-pin EATX 1 x 8-pin ATX 12 В
    А тот же БП имеет 20+4-pin ATX 4+4-pin 12V ESP/CPU
    Как это понять?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-08-2012 | Отправлено: 17:33 07-11-2012
    Egor008

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maxim_Boytsov

    Цитата:
    Успокойте меня)  

    К сожалению, успокоить не могу.

    Цитата:
    пугает то, что у них какое-то ограниченное стирание/запись..хотя я про них почти совсем ничего не знаю.  

    Это действительно так, и это самый большой минус данных устройств, но данный аспект компенсируется более чем двукратным превышением скорость в сравнении с даже самыми быстрыми HDD.
    По той причине, что их ресурс в сравнении с HDD мал, то они используются под систему, тогда и малый ресурс его будет не так заметен.

    Цитата:
    По ОП - 8 Гб мне за глаза и за уши будет хватать?

    Да, я так до сих пор на 4 Гб сижу, под игры хватает. А всякими AutoCAD и Photoshop не пользуюсь. В любом случае Вы сможете спокойно потом добавить памяти, мат. плата позволяет поставить ещё 2 планки памяти.
    P.S. Не забудьте, что в 32-битная ОС можно задействовать лишь три с хвостиком Гб, так то чтобы использовать всю память нужна 64-битная ОС.
     
    Добавлено:
    BlackEnergy

    Цитата:
    Как это понять?

    То что у БП разборные коннекторы на случай если мат. плата не будет иметь 8-pin, а лишь 4-pin либо у неё вместо 24-pin установлен 20-pin(встречается у старых матерей) , но они подходят к Вашей мат. плате. Так что можете не переживать.

    Всего записей: 4180 | Зарегистр. 18-02-2008 | Отправлено: 17:39 07-11-2012
    BlackEnergy

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То что у БП разборные коннекторы на случай если мат. плата не будет иметь 8-pin, а лишь 4-pin либо у неё вместо 24-pin установлен 20-pin(встречается у старых матерей) , но они подходят к Вашей мат. плате. Так что можете не переживать.

    То есть я могу спокойно брать тот БП?
     
    Я читал что для AMD FX-6100 больше подходит память с частотой 1866 МГц, сильно ли ухудшится производительность если взять ОП с частотой 1600?

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 07-08-2012 | Отправлено: 17:49 07-11-2012
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор комплектующих (#11)
    Dekker (26-02-2013 13:07): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=2302


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru