Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор HDD/SSD диска (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (22-09-2016 03:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3051  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Crazy Off



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more]     Господа форумчане! сломал мозг за последние 2 месяца с чужими "мухами СС", удачными/неудачными ремапами и прочим разнообразнейших винтов. ну, и как закономерность, сам получил такую же проблему. доживает свой век уже МОЙ винт на ноуте. юзерский G-list на пределе, куча D-секторов, которые  тоже скоро посыпятся.  ищу относительно недорогую замену (2`500-3`500т.р.). по характеристикам: 5400 маловато, но прокатит на черный день и выше конечно тоже, температура в средних пределах (всё-таки ноут). объём 500 - 750 Gb. шум - не тот показатель, который для ноута проблема. тем более его всега уменьшить можно за счет снижения скорости голов. ну, и желательно, чтоб не слишком самобытен был, т.е. можно было вытащить или реанимировать инфу стандартным софтом (всё невечно).
     если кому-то интересно как предостережение, то могу назвать что стояло: изначально: Hitachi HTS545032B9A300/ заскрежетал в первые месяцы после покупки ноута. а потом вообще на плате сгорел предохранитель F1 (он впаян один вместо двух. они запараллелены)  с одной из ног +5V. перепаял. зарабтал, но походу хана серво-меткам. потому, видимо, от  скачков вызванных истерикой голов F1 и сгорел. может и наоборот. ХЗ.  короче, ремап уже не поможет. пытался на чужом такое проделать - бесполезно. второй винт который сейчас на некоторое время восстановил в рабочее состояние ST9500420AS. многие уже о них наслышаны, поэтому распространяться матами не буду. одно слово - ОДИН БОЛЬШОЙ ТОРМОЗ! проработал до проблем 2 года. мож D-сектора появились и раньше, но не тестил пока B-сектора не появились.  
       ваши здравые советы по покупке жду с трепетом ))
P.S. я - тупой оленевод, живущий на краю земли. так что обменять по гарантии или еще что подбное я просто не смогу. если куплю, то до самой смерти. спасибо. и простите, если где фигню спорол. ночь, и мозг уже спит.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-12-2013 | Отправлено: 03:48 11-12-2013 | Исправлено: Crazy Off, 03:50 11-12-2013
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор HDD/SSD диска (#4)
Akam1 (22-09-2016 03:26): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3051


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru