Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках, кроме выбора – (Общие вопросы)
ВЫБОР НЕТБУКА (10", 11",12")

 
Чтобы получить эффективный и своевременный ответ/совет, предоставляйте следующую информацию:

 
1. Бренд и модель интересующего вас ноутбука?
Обязательно приводите ссылки на указанные вами модели.
Не знаем? Переходим к пункту 2

 
2. Желаемая техническая характеристика будущего ноутбука?
      Пример: Процессор: Intel i3 330М, OЗУ: 3 Гб, HDD:320 Гб, Экран:15.6 ", HDMI; E-SATA
PS Не нужно писать всю характеристику ноутбука, только кратко
 
3. Цель и назначение использования?
1 Документы, почта, интернет, сеть.  
2 Аудио/Видео/Фото/редактирование, монтаж.  
3 "Тяжелые" приложения не связанные со звуком, видео и графикой.  
4 Игры.  
5 Мобильность/автономность.

PS Игры и мобильность - параметры не сочетаемые.  
PPS ...если... если только речь не идет о Clevo, Dell Alienware, Eurocom, Sager, Schenker, Origin

 
4. Ваш бюджет?  
 
5. Ссылку на магазин/прайс или регион в котором собираетесь делать покупку?
 
6. Указывайте любую другую полезную информацию, которая поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.
ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ:
notik.ru uti-note.ru unit-line.ru   nix.ru hotline.ua

ВСЕГДА АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЙ


ПОЧИТАТЬ:

  • Notebook FAQ  
  • Процессоры ноутбуков описание
  • Интегрированная и дискретная графика в ноутбуках: необходимость и достаточность в реальных задачах.
  • Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение
    Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)

  • Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:56 13-11-2013 | Исправлено: SAT31, 23:23 04-04-2015
    alloledd

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Подсветка клавиатуры "вырвиглазная". Был такой в руках. Печатать невозможно.  

    Дык её же отключить можно, чтоб глаза остались целыми.

    Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 03:47 30-05-2021
    MedForce

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GeMir
    Асус Зефирус https://www.regard.ru/catalog/tovar373297.htm. Он такой, более серьезный что ли. Солидный, я бы сказал. Ну и интуль, как вам и хотелось.

    Всего записей: 187 | Зарегистр. 24-03-2017 | Отправлено: 12:04 14-06-2021
    cuneiform

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ОСОБО ТИХИЙ НОУТБУК
     
    Камрады, хочу поделиться покупкой ноута 2021 года за примерно €400 до макс €599.
    Написать меня подвиг запрос на смежной ветке об особо тихом ноуте. Универcальное применение. Конкретно, для работы в научном сообществе (профессура, аспиранты, докторанты, доценты, PhD).
     
     
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3283#1
     
    Более полугода назад купил и юзал предыдущую модель Acer Aspire 3 A317-32-P7UD на Pentium Silver N5030 (без дискретной видеокарты) c 8 Gb RAM, матовый экран 17".  Батарея держит 8 часов и более - целый рабочий день. Windows Home. 500 Gb SSD.  
     
    Но с января 2021 г. он пошел на совершенно новом проце N6000 (6005 для стационарных применений) и с 16 Gb RAM (это макс. для N6000),  eShell (no Windows), 500 Gb SSD. Производительность выросла на 30% за счет кэша, теперь не 2x, а 1-2-3 уровня. Формфактор 10 нм вместо 14 нм. TDP=4,7W - Продажи идут за те же деньги, раз без винды. Acer Aspire 3 A317-33-P8FZ. Батарея держит 8 часов и более - целый рабочий день.  
    Работает и без вентилятора, не требует обдува, но в ноуте вент есть, 99,9% времени молчит.
     
    Производитель при минимуме телодвижений добился улучшения показателей:
    за счет рамки экрана корпус стал меньше около 12 мм по гориз. и верт., больше RAM, больше  
    производительности на 30%, это много. За счет ОС цена осталась прежней.
    Отличное решение.
     
    Поставил original Win10 Eng LTSC ver. 1809 от 2019 г.,
    без софта показывает 106-108 процессов.  
    Драйвера все на офсайте.
     
    Доволен.
    Кому все равно что за софт ставить, могут сразу Win11 поставить.
     
    PS.  Вообще я привык к Lenovo / IBM High End,  они у меня еще в работе, но принтеры, сканеры современные и некоторые  банки в интернете не разрешают заходить в них с менее чем 10-ки. И да, есть Lenovo с i7, но ноут шумит из-за этого, i7 имеет заметное энергопотребление, требует обдува. Не скажешь, что шумит совсем незаметно. Действует на нервы. Лучше если молчит совсем, но есть. Короче, на тему бесшумности больше ничего не попалось, тем более с большим экраном и экономным энергопотреблением.

    Всего записей: 2061 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 19:23 16-07-2021 | Исправлено: cuneiform, 10:48 18-07-2021
    Anastasiya852

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день. Нужен ноут для офисной работы (текстовые редакторы, таблицы, серфинг в нете). Как думаете из этих что-то есть смысл смотреть?  https://obzor-top.ru/samye-nadezhnye-noutbuki или что-то еще посоветуете?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 26-07-2021 | Отправлено: 19:19 06-08-2021
    alloledd

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Anastasiya852
    Цитата:
    Нужен ноут для офисной работы (текстовые редакторы, таблицы, серфинг в нете). Как думаете из этих что-то есть смысл смотреть?

    Для таких задач можно ваще любой брать.

    Всего записей: 7056 | Зарегистр. 25-10-2019 | Отправлено: 19:51 06-08-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    alloledd
    Это не вопрос, а реклама сайта.

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 15:26 07-08-2021
    nick7inc



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый вечер.  Купил давно леново под Win7 не совсем удачно (совсем неудачно, мало памяти, греется). Хочу сейчас ноут под Win10, пока выпускают драйвера (может LTSC потом поставлю, хотя лучше запастить pro-OEM лицензией).  
     
    Бюджет примерно под 50 т.р. (возможно - чуть больше), чисто игровой не нужен, лучше без подсветки клавиатуры, но хочу, чтобы была толковая система охлаждения (не работала на пределе, не шумный, как с моим злополучным леново), мин 16 Gb  RAM, 512 Gb SSD, ультратонкий не нужен. Думаю 17 дюймов будет комфортно. Лучше не акер и не пластиковый HP, хочется что-то достаточно солидное. Графика - дискретная, но не топовая.
     
    Назначение - интернет, немного графики (типа фотошопа), документы, какие-нибудь не очень тяжелые игры, видео.

    ----------
    Джин, не лезь в бутылку.

    Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 19:43 25-08-2021 | Исправлено: nick7inc, 19:45 25-08-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    nick7inc

    Цитата:
    злополучным леново

    Вам, похоже, с рабочим ноутбуком жутко не повезло. Так уж получилось, что последовательно и достаточно долго пользовался Lenovo B590 и Lenovo L340, оба тихие, холодные и с офисными задачами (гугл док на 150 страниц отредактировать, таблицу на 200 листов по сто пятьдесят строк заполнить и потом добивать) справляются.

    Цитата:
    без подсветки клавиатуры

    Её обычно отключить можно, так что этот пункт некритичен;

    Цитата:
    толковая система охлаждения

    Тут профильные сайты курить надо, и то: кто-то каптоно-алюминиевые бутерброды внутри ноута городит, а кому-то штатного состояния достаточно.

    Цитата:
    Графика - дискретная

    Опять же - затычка может быть, а может быть предтоп.
    В любом случае, под требования мне поисковик выдает именно что Acer Extensa EX215-22-R83J NX.EG9ER.010 16GbRAM/512GbSSD/fullHD 15,6 matt, но клавиатура с пресловутыми половинчатыми клавишами курсора и тачпад без выделенных кнопок.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:37 30-08-2021
    nick7inc



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID
    Спасибо, посмотрел. Совсем офисный, жене подойдет (если грохнет, не жалко).  
     
    Думаю, может игровой всё же купить (себе) с технологии лучей. Что приглянулось: DELL G717 <G717-2468>.  
     
    Есть какие данные по стабильности (нагрев клавиатуры и т.п.)? Я обычно не играю на максимальном разрешении.

    ----------
    Джин, не лезь в бутылку.

    Всего записей: 1138 | Зарегистр. 04-05-2007 | Отправлено: 14:01 31-08-2021 | Исправлено: nick7inc, 14:20 31-08-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    nick7inc

    Цитата:
    Есть какие данные

    Я их не продаю, я ими пользуюсь. Совсем офисный был бы 25-30кр. Да и делл этот не 50кр. Тут надо по моделям адрес сайта с обзорами курить, они обычно в обзорах всякие картинки с тепловизора выкладывают. Ну и опять же дело привычки - я так и не смог переучиться на половинчатый курсор, мне нужны полноразмерные клавиши. Хоть сейчас именно с половинками мучаюсь, но глазом кошу на Lenovo IdeaPad 5 Pro 16IHU6 или родственные модели (их там пока четыре в семействе - вроде два Slim, два обычных). Останавливает только ценник - 840 евро без НДС и доставки.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 18:14 31-08-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    nick7inc

    Цитата:
    Думаю 17 дюймов будет комфортно

    Может конечно дело привычки, но 17-ти дюймовый показался очень здоровым. Если брать без винды - то можно немного сэкономить. Вот такая моделька - HP Pavilion 14-dv0006ur серебристый перед тем, как закончилась - продавалась по 56 тыс.руб
    Так что, если поискать - получиться подобрать нужное и не совсем дорого
     

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 18:45 31-08-2021 | Исправлено: Greyleon, 18:47 31-08-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon
    Кстати, весьма интересная моделька. Есть сейчас, как я вижу, в продаже,на процессоре i3 внутри, но нужно уточнить, можно ли туда докинуть памяти до 16GbRAM. Правда, nick7inc документы на 3е место ставил, а 14" всё-таки больше для потребления контента в дороге, нежели для ваяния за столом. Как минимум, нужен цифроблок на клавиатуре или отдельно.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 23:59 31-08-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID

    Цитата:
    Как минимум, нужен цифроблок на клавиатуре или отдельно.  

    Я давно отказался от отдельного цифрового ряда, поэтому всегда смотрю на подобные модели.
    Маловат ли экран? Тут человеку нужно самому смотреть в живую..
    Связываться с добавлением оперативы не нужно - это в основном не выгодно, только если есть свободный второй слот. А сейчас это редкость и часто вообще распаяна.
    И для себя обращаю внимание на нормальную (полноразмерную) зарядку. Эти современные варианты с типом С, когда разъем быстро расшатывается и приходит в негодность... - не надёжно
     
    Проц i7 - это практически сразу + 10 тыс руб - минимум, амдэшные в последнее время ничего - частенько нет такого перегрева, как раньше, но опасаюсь. А оперативы если 16, то под большинство задач хватит и не придётся вкладываться, ну и твердотельник на 512 гигов желателен.  
    Получается, что выбор моделей не так и велик, особенно если постараться не переплачивать. Там уже становится непонятно, почему такая разница? Вроде всё более-менее одинаково, а модель с интегрированной видюхой значительно дороже. Ну это уже у производителей наверное нужно спрашивать
     
    nick7inc

    Цитата:
    Назначение - интернет, немного графики (типа фотошопа), документы, какие-нибудь не очень тяжелые игры, видео.

    Вот исходя из этого, кажется что может быть нужно действительно смотреть на игровые модели. Смотря, что за игры...

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 00:23 01-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 00:50 01-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    часто вообще распаяна.

    Вот-вот, но я уже и забыл, когда перещёлкивал планки памяти. Я насчёт "докинуть памяти" потому сказал, что мне по Московскому региону показывает этот 14" HP Pavilion в конфигурации 4GbRAM и 8GbRAM, если там 4 распаяно, это одно, а вот если два слота - то и 16, и 32 набрать можно без танцев с бубнами. Поглядел - в ЕС и РФ цены почти в два раза отличаются на один и тот же ноут по конфигурации...

    Цитата:
    игровые модели

    Сейчас их обзывают и к месту, и не к месту. Вставки, подсветка - и вуаля: из рабочей модели получилась игровая, хотя матрица вырвиглаз и глаза вытекают после получаса мельтешения.
    nick7inc
    Я так понимаю, территориально +7 495 ? Тогда проще всего пробить, где эти модельки вживую есть и поглядеть их с TFT Monitor Test'ом, на флешке пару фоток каких пейзажно-ландшафтных принести, фильмец какой покрасочнее и подинамичнее, сесть накнопать пару страниц текста )))) Пусть менеджер запустит какую LiveUSB (тот же EndlessOS), вот и прикинете, что удобнее - 14" или 17". Но это игроки разных команд ))))

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 02:00 01-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID
    Например, HP ProBook 430 G7 13 дюймов, 440 модель - 14 дюймов, 450 - 15. Предусмотрена именно установка второй планки, т.к. один слот свободен + возможность поставить 2-ой жесткий (сата разьём и кабель имеются). В линейке следующего поколения ProBook 4.. G8 - возможность установки жесткого уже отсутствует. И таких модель еще нужно очень поискать в наличии, потому что по внутрянке очень мало инфы.
     
    Особенность игровых моделей, как я понял, дискретная видюха на 6-8 гигов и мощная система охлаждения, притом что оперативы может быть также 8-16 гигов.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    если там 4 распаяно, это одно, а вот если два слота

    Как я запомнил, у того Хьюлета один слот, поэтому не выгодно ничего делать с оперативой

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 02:30 01-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 02:31 01-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот такая моделька - HP Pavilion 14-dv0006ur

    Несколько лет назад хотел аналогичный купить. Пощупал, всё хлипкое, пластик продавливается.
    Есть Xiaomi Gaming Laptop, уже три "поколения" вроде, в т.ч. с актуальным железом - крепкие и качественно собраны, охлаждение нормальное, особенно если с i5, он меньше нагревается, два слота оперативки(максимум 32 ГБ) и можно запихнуть второй m2 SATA(не вынимая HDD, который тоже можно заменить на SSD при желании). У меня такой 4й год уже, перед этим долго искал и не мог найти достойную замену Dell e6520 Но цифровой клавой пожертвовал. Фото потрохов.

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 17:11 04-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Murder302
    Я как раз и смотрю, чтобы было вот так, а то действительно хлипкое:

    Цитата:
    HP Pavilion 14-dv0006ur  
    Материал крышки алюминий, Материал корпуса пластик


    Цитата:
    Есть Xiaomi Gaming Laptop, уже три "поколения" вроде

    На первый взгляд - это даже покруче HP ProBook 430 G7 будет - у того меня смутили отзывы про антенну wifi, жалобы на качество провода, что бывает переламывается /надламывается после энного числа открытий и довольно хлопотно аккуратно заменить, чтобы было не колхозно.
    На эту фирму вообще не обращал внимания, как производителя ноутбуков. Теперь вынужден буду читать и узнавать, кто это такие
    Спасибо большое за подсказку, но озадачили - очень...
     
    А так куча плюсов: быстрая и удобная разборка, вроде и расположено всё правильно и перегрева быть не должно, но зачем они поставили такие пропеллеры и раскурочили нижнюю крышку? Чтобы сгладить проблемы с системой охлаждения?
    Неправильно это, всё время должен будет по уму на подставке находится, да и чистить время от времени будет нужно, и на мягкое не поставить, а то чего-нибудь намотает и забьёт вентиляторы.  
     
    Мне нравится вот такой вариант в плане корпуса - отверстий внизу вообще нет - цена на картинке до скачка бакса - как и должно быть

    Но даже его, если ставить на алюминиевую подставку не включая вентиляторы - разница по температуре есть

     

    Цитата:
    достойную замену Dell e6520

    Ноут так-то нормальный был для того времени, разбирается хорошо - удобно
    Процесс разборки за 5 минут! Но если по принципу: купил 7-ку, а не мэрс, потому что,  у того нужно 2-а дня потратить чтобы подшипник поменять... тогда это немного другое

    Цитата:
    Но цифровой клавой пожертвовал

    Если совсем без неё никак, то можно взять цифровой блок, который подключается в usb или беспроводную клавиатуру с цифровым рядом найти, я вот думаю что-то вроде этой купить, а то так разрекламировали...

     
    А что, слабо стало снова взять dell при сегодняшний ценах на них?
    Есть правда исключение - Dell Vostro 3401-4996, но характеристики скромные без запаса - только на сейчас.
    Вы значит фирму заменили и других переманиваете, а я вот держусь до последнего (сил уже больше почти не осталось), но не меняю на что-то другое

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:29 04-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 19:34 04-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    А так куча плюсов: быстрая и удобная разборка, вроде и расположено всё правильно и перегрева быть не должно, но зачем они поставили такие пропеллеры и раскурочили нижнюю крышку? Чтобы сгладить проблемы с системой охлаждения?

    Проблем нет, СО крутая, хоть и шумновата(и для i7 не лишняя. Но справляется и без максимальных оборотов). Но это лучше, чем адовый тротлинг с падением производительности. У многих - кусок меди, пара тепловых трубок и один пропеллер для всего.

    Цитата:
    Неправильно это, всё время должен будет по уму на подставке находится, да и чистить время от времени будет нужно, и на мягкое не поставить, а то чего-нибудь намотает и забьёт вентиляторы.  

    Так все нельзя на тряпки ставить. Я за всё время залезал внутрь лишь однажды - заменить хард на ссд, чтобы совсем бесшумно было(кроме случаев, когда за бортом за 30 ), и пыли было мало(при этом дома есть шерстяной кот). Но и на тряпки я его не ставил.

    Цитата:
    Но даже его, если ставить на алюминиевую подставку не включая вентиляторы - разница по температуре есть

    Подставки в целях охлаждения не использую. Разве что если печатаю когда ноут на столе, угол наклона удобнее. Но при игре это не помешает(просто приподнять зад на 1см, или как удобее, без всяких вентиляторов).

    Цитата:
    А что, слабо стало снова взять dell при сегодняшний ценах на них?

    Мне было слабо купить современный Dell после прочтения отзывов) Даже XPS не зашел. Xiaomi за 1300$ покупал.  
    Если бы не они, до сих пор бы использовал тот Dell. В общем крутейший ноут, и лучшего я пока не встречал, даже недостатки сходу не вспомню, а какие-то находил не критичные (поиски периодичеки шли несколько лет, и Dell был временным ). На 4pda есть про него тема, добавлял в шапку опрос по проблемам, уже статистика собралась приличная.

    Цитата:
    Если совсем без неё никак, то можно взять цифровой блок,

    пробовал, не понравилось. Нужен не ежесекундно, а под руками мешается. В основном за обычным компом работаю, там клавиатурной проблемы нет(использую такую).

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 20:07 04-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Murder302
       
      Всё хорошо, но я думал в 60-65 уложиться, однако...
     
    Ваша клавиатура показалась интереснее, но та минимум в 3 раза дешевле

    Цитата:
    Так все нельзя на тряпки ставить

    Да ну? Неужели? А модель дела, что выше - можно и клаву частично можно заливать - есть защита и не смотря на то, что там hdd, но он рассчитан для работы в любом положении - это аналог Леновы Йоги, но только был практически в 2 раза дешевле. Я вначале конечно немного сомневался, но не врут

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 20:51 04-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 21:00 04-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    Всё хорошо, но я думал в 60-65 уложиться, однако...

    Иногда дорогое выгоднее купить - хватит на дольше. Особенно если использовать для работы(как хороший инструмент, который тоже не дёшев). На авито или аналогах бу как раз впишется в бюджет, если нет предрассудков про бу Но там, судя по ценам, есть и мошенники, только при встрече лучше.

    Цитата:
    Неужели? А модель дела, что выше - можно и клаву частично можно заливать

    Да там такой же пылесос, только почитить сложнее. Если вытирать пыль, то проблем с ней не будет(у меня ещё робот-пылесос катается года 4, после покупки заметно меньше пыли стало, даже внутри системника, особенно летом, когда круглосуточно открыты окна и гуляют сквозняки).

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 21:41 04-09-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru