Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vivendum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Появилась потребность в ноутбуке. И тут началась жесть! Уже вторую неделю копаюсь в и-нете, намётки конечно есть, но всё сводится к тому, что покупкой я останусь не очень доволен. Поэтому решил перейти к следующему этапу поисков - к помощи на форумах, т.е. к Вам
 
1. Бренд. Совершенно без разницы какой будет лейбл. Я бы предпочёл вообще без него.
2.
    Идеальная техническая характеристика:
  • CPU Intel Core i3 6100u
  • GPU интегрированная
  • ОЗУ 8 ГБ, DDR4
  • HDD 500 ГБ
  • Экран 15-17, 1366х768-1600х900, IPS
  • Bluetooth, WiFi, 2хUSB 2.0, 1хUSB 3.0

3.Цель и назначение использования: понемножку для всего. Серфинг в и-нете, работа в LibreOffice и программах для web-дизайнеров (в планах изучить web-дизайн), просмотр фильмов, поиграть в старые игры (максимум это Skyrim, не запустится - переживу), ОС Linyx
4. бюджет: ~40к, в пределах которого нужно приобрести подставку , мышь и рюкзак вмещающий всё это добро, возможно потребуется колонка. На сам ноутбук остается ~30~35к
5. Регион: Екатеринбург. Так же рассмотрю возможность покупку через и-нет, но как то ссыкотно
6. Полезная информация: ноутбук будет переносится с постоянной цикличностью с перерывом в сутки из пункта А в пункт Б, а затем в пункт С и сразу подключаться к эл. сети. К АКБ и массе требования довольно низкие, к качеству сборки - высокие. Буду ставить 2 (мб 3) ОС: 7/ХП для игр и Linux для всего остального. К экрану требования очень высокие, так как хочу поберечь глаза, а за ПК провожу много времени. В идеале IPS матрица, разрешение сопоставимое с размерами экрана, нет смысла высокого разрешения на 15" экране.
 
ДИЛЛЕМА Вот и получаются, что мощность нужна не очень высокая (переплачивать не хочется), а хороших экранов на таких ноутбуках я не нашел. Идеальным вариантом было бы собрать самому на основе barebones notebook, но кажется такие больше не выпускают.
 
В общем жду Ваших советов, рекомендаций. Спасибо.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 06-02-2018 | Отправлено: 14:52 27-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook) (#5)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru