Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор видеокарты

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Akam1 (17-01-2018 03:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3164  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Вопрос: Будет ли работать видеокарта стандарта PCI-E 2.0 в материнской плате с разъёмом PCI-E 1.0 и наоборот?
Ответ: Да, будет*.  
* видеокарты с PCI-E 2.0, не имеющие разъёма дополнительного питания могут не работать на материнских платах с PCI-E 1.0 из-за недостаточного питания подаваемого через слот.
 
Вопрос: Разъём на моей материнской плате соответствует стандарту PCI-E 1.0. Что я теряю при установке видеокарты соответствующей стандарту PCI-E 2.0?
Ответ: По результатам целого комплекса тестов на основе современных игровых приложений можно сделать вывод, что преимущества PCI-E 2.0 над PCI-E 1.1 пока не такие существенные, как они выглядят на бумаге. Разница в производительности для разных интерфейсов, даже в самых экстремальных режимах, не превышает и 4%, что не является серьезным аргументом в пользу PCI-E 2.0.
 
Вопрос: На моей видеокарте как и на моём мониторе есть два разъёма для подключения DVI (белого цвета) и VGA (синего цвета), так через какой разъём мне подключать?
Ответ: Правильным будет подключение DVI-DVI т.к. при таком способе подключении отсутствует лишнее преобразование сигнала.
 
Вопрос: На моём блоке питания нет разъёма для подключения видеокарты, а на моей новой видеокарте он есть. Как её подключить?
Ответ: Для подключения видеокарты нужно приобрести переходник с двух разъёмов Molex на 6-пин. В противном случае видеокарта работать не будет.
 
Вопрос: Что значит дискретная видеокарта?
Ответ: Дискретная видеокарта это отдельно приобретаемое устройство (комплектующая), которая устанавливается в специальный разъём на материнской плате.
 
Вопрос: Что значит, референсная (reference) и не референсная (non-reference) видеокарты?
Ответ: В первом случае, это та видеокарта, которая произведена самим разработчиком ГП (графического процессора), например AMD или nVidia, или имеющая эталонный дизайн, разработанный и рекомендованный производителем ГП. Ко второму случаю относятся те видеокарты, которые имеют оригинальный/изменённый дизайн по отношению к рекомендованному производителем ГП.
 
Вопрос: Какая видеокарта лучше, референсная или не референсная?
Ответ: Однозначного ответа на этот вопрос нет, т.к. нужно ориентироваться по конкретной модели, спрашивая об этом в теме обсуждения. Например, в случае с 5ххх линейкой видеокарт AMD можно говорить о том, что референсные видеокарты более предпочтительны как по качеству, так и по эффективности СО (системе охлаждения), а так же издаваемом шуме при работе СО при различных режимах работы.
 
Вопрос: У меня устаревший/слабый ЦП (процессор), но я решил купить мощную видеокарту для игр.
Ответ: В данном случае в покупке мощной видеокарты нет смысла т.к. ЦП станет узким местом системы и не даст видеокарте раскрыть свой потенциал, во всём должен быть баланс.
 
Вопрос: Какую видеокарту лучше купить, на чипах AMD или nVidia?
Ответ: Не нужно ориентироваться по производителю, нужно смотреть по производительности которую обеспечивают видеокарты в заданном бюджете, в играх, в которые предполагается играть, а так же, тех возможностях которые они предлагают.
 
Вопрос: Какого производителя видеокарты предпочесть Asus, MSI, Gigabyte, Sapphire и т.д.?
Ответ: Кроме характеристик, комплектации, возможностей и цены, нужно учитывать и выбирать того производителя, который предоставляет лучшие условия по гарантийному сервису продукта, брак бывает у всех производителей без исключений.
 
Вопрос: Что даёт аппаратная поддержка DirectX 11?
Ответ: Кроме повышения качества и реалистичности картинки в играх, аппаратная поддержка DirectX 11 даёт более мягкую и глубокую картинку в среде ОС (операционная система) Windows 7, то есть интерфейс ОС выглядит более эффектно и приятно.
 
Вопрос: Что такое аппаратное ускорение видео?
Ответ: Опуская технические подробности, можно говорить о способности видеокарты обеспечивать плавность воспроизведения видео высокой чёткости (HD, FullHD). Данная возможность позволяет снизить нагрузку на ЦП и может использоваться как в обычных ПК, так и в медиацентрах, для которых нет необходимости в наличии мощных ЦП.
 
Вопрос: Я выбираю видеокарту для просмотра видео в высоком качестве (HD, FullHD), для работы с документами и в интернете, но при этом хочу, чтобы видеокарта имела все современные возможности. На чём мне остановить свой выбор, с учётом моих задач?
Ответ: Для таких целей нет необходимости в покупке мощной игровой видеокарты, т.к. её возможности использоваться не будут, и лучше остановить свой выбор на более простых решениях, соответствующих всем современным требованиям, например, Radeon HD5670 или GeForce GT240, покупать видеокарты дороже и выше классом не имеет смысла.
 
Вопрос: Что такое nVidia SLI и как работает эта технология?
Ответ: Читаем материал из Википедии.
 
Вопрос: Что такое AMD CrossFire/CrossFireX и как работает эта технология?
Ответ: Читаем материал из Википедии.
 
Вопрос: Что мне даст аппаратное ускорение физических эффектов видеокартами nVidia. PhysX?
Ответ: Читаем материал на ixbt.com или на overclockers.ru
 
Вопрос: Что такое - "Вычисления на GPU"?
Ответ: На примере AMD Radeon, на примере nVidia Cuda.
 
Вопрос: Какое влияние оказывают различные характеристики видеокарт на их производительность?
Ответ: Читаем материал на ixbt.com
 
Вопрос: Данные по энергопотреблению современных видеокарт, весна 2010 г.
Ответ: Читаем материал на Ф-Центр
 
Вопрос: Что важнее для игр, видеокарта или процессор?
Ответ: Читаем материал на Оverclockers.ru
 
Вопрос: Сколько памяти достаточно для видеокарты?
Ответ: Читаем материал на thg.ru
 
Вопрос: Я хочу купить новую, производительную видеокарту. С какими проблемами я могу столкнутся?  
Ответ: При покупке высокопроизводительной видеокарты (Radeon HD5870, GeForce GTX480 и т.д.) стоит учитывать высокие требования этих видеокарт к системе питания, то есть мощность БП (блок питания) должна полностью обеспечивать необходимые требования к питанию видеокарты (эту информацию можно получить на оф. сайте компаний AMD/nVidia). Также нужно быть уверенным, что глубины корпуса будет достаточно для её установки, например, длина AMD Radeon HD5870 составляет ~ 28 см, плюс необходимо добавить пару сантиметров на разъемы для подключения дополнительного питания, следовательно, расстояние от задней стенки корпуса до корзины жёстких дисков/устройств 5,25, должно составлять ~ 30 см.
 
Вопрос: У меня старый компьютер и материнская плата поддерживает только AGP-интерфейс. Какую современную видеокарту я могу установить?  
Ответ: В настоящее время наиболее соответствующие современным требованиям видеокарты для AGP-интерфейса являются видеокарты, относящиеся к 3 и 4 серии AMD, а именно: Radeon HD3650, 3850, 4650 и 4670.
 
Вопрос: Я собрался купить видеокарту, в прайсе есть два варианта - oem и retail. В чем отличия?  
Ответ: Oem поставка содержит саму видеокарту, упаковочный пакет и, в лучшем случае, диск с драйверами. Retail поставка - это картонная коробка, в которой помимо видеокарты, диска с драйверами, как правило, есть переходники, кабели, диск с какой-либо игрой и прочие дополнения. Так же Retail версия может иметь более длительный срок гарантии.
 
F.A.Q. подготовлен Trava79 при активном участии Advocatus_Diaboli и PLAYYOB

Всего записей: 26356 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:50 21-04-2014 | Исправлено: Akam1, 03:54 11-10-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор видеокарты
Akam1 (17-01-2018 03:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3164


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru