Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
типа как vg2448  у которого хоть и эргономическая подставка и при этом не сильно задран ценник.

Вот этот вариант от вьюсоника лично мне бы зашёл и без каких либо кронштейнов, главное что у него по мимо эргономики хорошая ипс матрица, при разных вариантах использования с углами просмотра проблем не будет.
https://www.grandandtoy.com/graphics/400x400/cC1/C6/C1C62C1E-CB7E-4DE3-8388-46F1460622AA.jpg
https://static.onlinetrade.ru/img/fullreviews/72781/26_small.JPG

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 09:51 18-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Включаю сегодня купленный в прошлом декабре IIYAMA XUB2792QSU-B1, а подсветка не вся загорелась - центр яркий, а по краям всё серое... выкл/вкл - нормально заработала, но думаю, что если to раз повторится, то надо будет подбирать новый мон.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:25 23-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот этот вариант от вьюсоника лично мне бы зашёл и без каких либо кронштейнов,
Подставка 1:1, как у Dell. Хороший вариант. Нога в площадке крутится вправо-влево.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:07 23-05-2020
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А таких мониторов много знаешь? Мне лично не часто такие встречались, так что в угоду цене проще взять с обычной подставкой и поцепить на поворотный кронштейн. Ну есть конечно исключения где ценник адекватный, ты уже выше его упоминал, но это исключения.
 

я вообще не понял что ты написал и что хотел этим сказать, мониторов много знаю. И с подставками у которых угол наклона меняется и в разные режимы переводятся экран  и по высоте что бы регулировался и т.д. Но не все мог бы рекоменд
Цитата:
Не к каждому столу прикрепишь

овать. кронштейн? или про что речь?  
 
Добавлено:

Цитата:
Нога в площадке крутится вправо-влево.

Зачем это надо? типа так часто крутишь монитор?

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 12:08 25-05-2020
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не к каждому столу прикрепишь

Цитата:
кронштейн? или про что речь?  
Про кронштейн. Пример, в нашем офисе дальняя от сидящего длинная сторона стола имеет объемную конструкцию, к ней не закрепишь. А стена за спиной у сотрудника, тоже не закрепишь.
Цитата:
Нога в площадке крутится вправо-влево.

Цитата:
типа так часто крутишь монитор?  
Часто, не часто, а приходится. Одно дело ерзать резиновыми ножками по столу, другое дело поворачивать ногу, а не площадку. Если оно так сделано, то не смазывать же его, секундным клеем.
Идея! Купить монитор без ноги, прислонить к стене (стопке книжек), ну, ты ж не часто его крутишь

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 20:45 25-05-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Включаю сегодня купленный в прошлом декабре IIYAMA XUB2792QSU-B1, а подсветка не вся загорелась - центр яркий, а по краям всё серое... выкл/вкл - нормально заработала, но думаю, что если to раз повторится, то надо будет подбирать новый мон.  
 

Что то быстро он у тебя стал проблемным, хотя илямы не плохие моники делают. Но почему сразу менять, он относительно свежий вариант, может проще в ремон сдать если ещё будут проблемы. Ну если надумаешь покупать то бери что-нибудь из акока или вьюсоника, у них хоть живучие мониторы без потери качества картинки.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:24 30-05-2020
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kuprayz

Цитата:
Что то быстро он у тебя стал проблемным, хотя илямы не плохие моники делают.

Повторилось только ещё один раз, но больше такого нет.

Цитата:
Но почему сразу менять, он относительно свежий вариант, может проще в ремон сдать если ещё будут проблемы.

Изгадят же, а мне потом на поцарапанный экран смотреть.

Цитата:
Ну если надумаешь покупать то бери что-нибудь из акока или вьюсоника...

Советуют самсу, делл, да лж.

----------
Capitalism is the Virus
Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:59 31-05-2020
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что то быстро он у тебя стал проблемным, хотя илямы не плохие моники делают

обычные мониторы, у меня на va iiama pro lite не помню модель точно, но глаза устают просто пипец, если долго сидеть, потом АОС на ips 2480wi уже получше и самый нормальный vg2448 о котором я говорил, вот за вьюсом и лосем, сидеть нормально, глаза вообще не тревожат

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 14:57 02-06-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
обычные мониторы, у меня на va iiama pro lite не помню модель точно, но глаза устают просто пипец, если долго сидеть, потом АОС на ips 2480wi уже получше и самый нормальный vg2448 о котором я говорил, вот за вьюсом и лосем, сидеть нормально, глаза вообще не тревожат

Кстати, я вот все чаще замечаю, что у людей болят глаза от совсем разных мониторов. У меня на работе от филипса болят, но он на ТНке, в то же время от АОСа и вьюса на IPSках не болят совсем. Фликер фри только вьюс ставит или АОС тоже?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:01 02-06-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skilltash

Цитата:
Кстати, я вот все чаще замечаю, что у людей болят глаза от совсем разных мониторов.

 
У людей "болят глаза" от самовнушения и, меньше, от неправильной организации рабочего процесса.
 
Даже если так, то это весьма хорошо: любые мышцы после физических нагрузок побаливают - растут. Без нагрузок мышцы слабеют, деградируют. Для глаз ослабевшие мышцы прежде всего означают снижение объёма аккомодации  - ухудшение зрения.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:29 02-06-2020
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У людей "болят глаза" от самовнушения

Ну расскажите же, что вы там себе внушаете.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:52 02-06-2020
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
-

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 09:24 03-06-2020 | Исправлено: AntiMember, 09:24 03-06-2020
Konstantinop

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да расскажите




Тихо сам с собою, я веду беседу? /emx/

Всего записей: 9 | Зарегистр. 21-11-2019 | Отправлено: 10:40 05-06-2020 | Исправлено: Konstantinop, 10:40 05-06-2020
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фликер фри только вьюс ставит или АОС тоже?

Я вот посмотрел ттх мониторов, и везде написано что есть типа Flicker free, но так же читал статью, что просто многие маскируют мерцание, за очень большой чистотой, а если от вьюса глаза не болят вполне вероятно что у него настоящий фликер фри, как то так, если бы это были мониторы у разных людей, я бы сказал что проблемы с глазами, но я сам лично их юзал.
Цитата:
любые мышцы после физических нагрузок побаливают - растут

это так себя паверлифтеры успокаивают, что оттого что рвется мышца она ростет, типа болит -значит ростет. Я больше по воркауту

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 10:40 05-06-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а если от вьюса глаза не болят вполне вероятно что у него настоящий фликер фри

Может так и есть, но многое зависит и от самого глаза пользователя. По себе знаю, что посади меня за любой монитор более менее современный и у меня никогда никаких проблем нет. Но знаю некоторых что даже на дорогом мониторе с фликер фри у них бывают жалобы. Конечно хорошо что есть эта функция и реально рабочая, защита нашим глазам не помешает и молодцы те производители которые не обманывают.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:38 07-06-2020
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может так и есть, но многое зависит и от самого глаза пользователя.

все это понятно, но если у человека от нормального монитора глаза устают, что будет с его глазами если еще и сам монитор будет мерцать? Потому если есть хоть какая то гарантия как у вьюса что все работает правильно и как надо, то надо покупать сразу нормальный монитор. А не какого нибудь ЛОС или Асер, чисто китайский.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 14:50 08-06-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
все это понятно, но если у человека от нормального монитора глаза устают, что будет с его глазами если еще и сам монитор будет мерцать? Потому если есть хоть какая то гарантия как у вьюса что все работает правильно и как надо, то надо покупать сразу нормальный монитор. А не какого нибудь ЛОС или Асер, чисто китайский.

Не совсем по теме мониторов конечно, но глаза у меня болят от амолед экранов у телефонов самсунг, в то же время я бы очень хотел себе амолед монитор, но с нормальным ШИМ. Быть может вьюс и выкатит что-то подобное с нормально реализованной  ШИМ, но пока это все очень дорого.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:10 08-06-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но пока это все очень дорого.

Значит надо пользоваться тем на что хватает финансов, я тоже хочу монитор за 40к рублей ипс 144 герца 2к. Но пользуюсь, а точнее играю за Viewsonic VX2758-C-mh, так сказать универсальный вариант и жена периодически в нэте серфит и в ютубе зависает и всё устраивает))

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 14:15 09-06-2020
nimaTIV



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иногда есть смысл (как по мне- в большинстве случаев) не покупать сразу то "на что денег хватает", а таки подкопить и купить нормальную периферию, особенно когда это касается монитора- зрение очень ценный ресурс, восстанавливать дороже. И да, мерцание матрицы часто становится причиной испорченных глаз. а на счёт цветопередачи, равномерной подсветки и глоу-эффекта-это всё можно настроить и снивилировать с помощью правильного освещения рабочего места.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 30-10-2017 | Отправлено: 14:27 09-06-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мерцание матрицы часто становится причиной испорченных глаз

И вечно болеющей головы. А если еще на работе твой любимый босс, который очень любит тебя, купил тебе мониторы из категории по низу рынка, то голова и глаза у тебя целыми днями болеть будет.  

Цитата:
Но пользуюсь, а точнее играю за Viewsonic VX2758-C-mh,

Ты так сказал, как будто бы это плохой монитор. Для игр вообще маст хэв, ну прям полны маст хэв ТНка будет на 144 Гц с откликом 1мс. Тут кстати какой средний отклик?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:29 09-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru