Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skilltash

Цитата:
Так, подробней можно? Что не так то? Или это сарказм? Или просто после вашего Samsung 710N сложновато привыкнуть?

Всё просто. Мат дан нам для выражения сильных эмоций, как предохранительный клапан. Эмоций как отрицательных, так и положительных. У меня эмоции от монитора только положительные.
P. S. Те кто использует матерщину в повседневной жизни для разговора - дураки, ибо не понимают её целительную силу

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 22:59 20-09-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17 дюймов! Всё вполне устраивало. 14 лет был монитор LG795FT+. Когда он помер, то я "пересел" за монитор невестки: Samsung 710N. 1280x1024 - вполне нормальное разрешение, если не работать с двумя документами сразу.
Ну а компьютерные игры... Они закончились в 2003 году. С тех пор ни разу, ни во что не играл. Только кроссворды и судоку на бумаге.

Тогда понятно, вы уже собаку съели на эксплуатации устройств. Я и сам сейчас на офисе имею 19" монитор для настройки компьютеров клиентов, так что прекрасно осознаю каково это, если не ожидать от него ничего кроме работы - весьма удобно.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 23:37 20-09-2020
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Норм вариант, иямы как и вьюсы уважаю, за одинаковую цену предлагаю отличную картинку с нормальным качеством. И  может не для всех, но для меня не маловажна это эргономика, тут она одинакова с этой моделью VG2448.
 
 
Долго не радовался Битый пиксель вылез через час работы. Пошел сдал, деньги забрал. Сказали менять не будем. Заказал в другом месте, посмотрим, может повезет. А так все устраивает.

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 06:43 21-09-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
17 дюймов! Всё вполне устраивало. 14 лет был монитор LG795FT+. Когда он помер, то я "пересел" за монитор невестки: Samsung 710N. 1280x1024 - вполне нормальное разрешение, если не работать с двумя документами сразу.

как может быть квадратное пикселизированое "всё" быть нормальным, на соотношении сторон 4:3? я лично без понятия, это как будешь доказывать что горбатый зепор по сравнению с мерсом тоже вполне себе нормальная машина, она передвигается из т. А в точку Б. и даже не в играх дело, а в том что это убогое маленькое 6 битное нечто, которое не один цвет нормально не покажет, работать за таким монитором в 2020 году - мазохизм.
Цитата:
 Хочется UHD посмотреть, но они твари требовательные к системе

смотря что ты делать будешь, если фильмы смотреть то там не сильно большая нагрузка, что за видеокарта?
Цитата:
если не ожидать от него ничего кроме работы - весьма удобно.

теперь понятно кто покупает мониторы на tn до 6к

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:18 21-09-2020
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ArxiCrab

Цитата:
и даже не в играх дело, а в том что это убогое маленькое 6 битное нечто, которое не один цвет нормально не покажет, работать за таким монитором в 2020 году - мазохизм.  

Когда ты 70% времени сидишь в командной строке, 25% - в ворде/экселе, а на остальное время приходится интернет с картинками, то "6 битное нечто" вполне себе работает и глаза не устают.

Цитата:
теперь понятно кто покупает мониторы на tn до 6к

Да, те кому надо больше работать и меньше развлекаться. Такие люди ещё есть в этом мире

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6689 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 17:55 21-09-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А так все устраивает.

Так а взял то ты что? VG2448?

Цитата:
У меня эмоции от монитора только положительные.

А я то подумал уже, что Вы мне сейчас высказывать будете) В общем я рад, что Вам монитор подошел)  
 

Цитата:
работать за таким монитором в 2020 году - мазохизм.

У всех разная работа, и некоторым не надо не qHD не даже фулка. Да и ТНок 17 дюймовых чтобы просто попечатать в ворде хватает.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:33 23-09-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да, те кому надо больше работать и меньше развлекаться. Такие люди ещё есть в этом мире

да командную строку все равно будет лучше и безопаснее для глаз тогда уже читать на более менее нормальном мониторе, даже если взять просто эргономику подставки, как в vg мониторе о котором выше говорили, даже текстовые редакторы на ips будут лучше на нормальном 16:9 ips мониторе.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:34 24-09-2020
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже текстовые редакторы на ips будут лучше на нормальном 16:9 ips мониторе.

Да с этим ва вроде только страдают, хотя у меня вот стоит аок с ва матрицей и вроде норм с текстом, но может я не так часто работаю, особенно в ворде. Хотя изначально смотрел себе вьюсоника и мси, но что то по весне эта ситуация с короной не дала купить кого то из них. Взял аока, ну хоть съэкономил не много, правда и сравнить не довелось, по картинке потерял ли что...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 10:00 27-09-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем страдают? я ничего такого не говорил, я сказал что на нормальном ips будет каритинка лучще даже в тектовом редакторе, чем на мониторе с матрицей tn, чир за мониторы рассматривал кстати? и хз чем тебе корона помешала, доставка вроде нормально работала, потому как по мне лучше немного переплатиь  и взять нормальный монитор.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 16:01 28-09-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем страдают? я ничего такого не говорил, я сказал что на нормальном ips будет каритинка лучще даже в тектовом редакторе, чем на мониторе с матрицей tn, чир за мониторы рассматривал кстати? и хз чем тебе корона помешала, доставка вроде нормально работала, потому как по мне лучше немного переплатиь  и взять нормальный монитор.

Он наверное хотел сказать, что на VA панелях шрифты рыхлые, отсюда на них не особо приятно работать в текстовых редакторах. Но не на всех конечно же.  
 

Цитата:
аок с ва матрицей и вроде норм с текстом

Что за AOC хоть? Какой аналог от вьюса и МСИ хотел брать?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:20 01-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он наверное хотел сказать, что на VA панелях шрифты рыхлые, отсюда на них не особо приятно работать в текстовых редакторах. Но не на всех конечно же.  
 

ну хз, от чего по вашему зависит? я так понимал что от строение пикселей, а теперь ты говоришь не на всех, если строение пикселя другое то это уже не va панель. Или что?
Цитата:
Что за AOC хоть? Какой аналог от вьюса и МСИ хотел брать?

он же пишет "вроде как" походу он сам не уверен нормальная там матрица и шрифты или нет. Я бы если выбирать из msi или viewsonic не скажу что бы взял, надо модели смотреть, но точно не Лося

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 17:09 02-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну хз, от чего по вашему зависит? я так понимал что от строение пикселей, а теперь ты говоришь не на всех, если строение пикселя другое то это уже не va панель. Или что?

Да, от строения пикселя. На IPS и на TN со шрифтами все нормально, но VA не все так радужно, но при разрешении больше фулки немного получше. Не на всех я зря написал конечно.
Цитата:
но точно не Лося

А что с АОС не так?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:46 04-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но VA не все так радужно, но при разрешении больше фулки немного получше

Я недавно просто для интереса, врубал на макс ярксости со стоковыми настройками монитор на va, не увидел никаких проблем, можешь пример привести с картинками? а то на словах все Львы Толстые а на деле, шрифты как шрифты.
Цитата:
А что с АОС не так?

мне просто не нравится бренд и кол-во брака по битым пикселям которое к него есть, даже на этом форумне не однократно народ писал что прежде чем взять нормальную модель, меняли по 2-3 монитора

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 11:42 05-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я недавно просто для интереса, врубал на макс ярксости со стоковыми настройками монитор на va, не увидел никаких проблем, можешь пример привести с картинками? а то на словах все Львы Толстые а на деле, шрифты как шрифты.

С радостью. Тут картинки нельзя грузить, поэтому лови ссылочку. Там глянешь и поймешь, вертикальная полоса сверху на шрифте как будто обрезает буквы. https://prnt.sc/uto5z6
Ну по браку тот же филипс тоже такое себе, с АОСом просто сильно не сталкивался.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:58 05-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вероятно брак конкретно модели, там я посмотрел сбоку вроде как двоение идет, и то речь в основном идет о sva панелях, тоесть о мониторах самсунга, и то веротяно не всех, потому мне было интересно массово носит проблему такого характера или нет, смотрел VX3217-2KC-mhd, в нем шрифты были ровные, так что имхо нельзя сказать что на всех va есть такая проблема

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 16:50 13-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вероятно брак конкретно модели, там я посмотрел сбоку вроде как двоение идет, и то речь в основном идет о sva панелях, тоесть о мониторах самсунга, и то веротяно не всех, потому мне было интересно массово носит проблему такого характера или нет, смотрел VX3217-2KC-mhd, в нем шрифты были ровные, так что имхо нельзя сказать что на всех va есть такая проблема

Может быть и от производителя панели зависит, потому что я недавно смотрел вживую C32R500FHI, там что-то подобное было, плюс показалось очень медленная, хоть там и 75 Гц. Ну и фулка на 32" дюймах мне не зашла, VX3217-2KC-mhd такими проблемами не старадает, насколько я понял.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:52 13-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может быть и от производителя панели зависит

оно конечно да, но например и вьюс пользуется матрицами sva от самса, а ппроблем таких не было, потому я бы рассматривал как обычно только конкретные модели.
Цитата:
плюс показалось очень медленная, хоть там и 75 Гц. Ну и фулка на 32"

не совсем понял причем тут медленная к 75 гц?
Цитата:
VX3217-2KC-mhd такими проблемами не старадает, насколько я понял.

ну со шрифтами как я уже говорил точно все нормально, а вот про лаг или отклик пикселя, мне думается тут уже более индивидуальные вещи

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:36 14-10-2020
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
оно конечно да, но например и вьюс пользуется матрицами sva от самса

Я так понял производители используют матрицы от разных фирм, не пойму только что им мешает заключить контракт с одной фирмой и использовать их матрицы на постоянной основе. И слышал что этот же вьюс может использовать одну и ту же матрицу с лыжей и при этом будет по интереснее по картинке, так ли это и за счёт чего?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 09:32 21-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так понял производители используют матрицы от разных фирм, не пойму только что им мешает заключить контракт с одной фирмой и использовать их матрицы на постоянной основе. И слышал что этот же вьюс может использовать одну и ту же матрицу с лыжей и при этом будет по интереснее по картинке, так ли это и за счёт чего?

Ну как что мешает? Один производитель скорее всего не сможет обеспечить запросы того же вьюса, и придется ждать матрицы подолгу, соответственно не выпуская свой продукт на рынок и не получая прибыли.  Даже если у них будут одинаковые матрицы, то калибровать они их могут по-разному, плюс подсветка тоже будет реализована по-разному.  

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:12 22-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вы сначала попробуйте найти мониторы с полностью одинаковыми матрицами содинаковыми ревизиями, потому всех есть своя технология, покрытие вероятно даже сами могут какое то делать или нет (но это не точно я так далеко не искал) даже и просто собирать могут по разному, и от этого тоже будет зависит условно качество изображения, разные микросхемы по разному гнать матрицу будут, в общем будет похоже, но будет все таки оличаться я в этом уверен, плюс ко всему что бы понять отличие надо еще и тестовое железо (йвидеокарта) что бы было одинаковое.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:58 27-10-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru