Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
это ж вставка черного кадра? нет?

Про вставку черного кадра не в курсе. Говорят что она работает за счет подсветки со стробоскопическим эффектом. Будут обзоры нормальные, будем смотреть что и как там реализовано, думаю и про нано частицы скажут, но они вроде только в топовом XG270QG.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:03 02-12-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Будут обзоры нормальные, будем смотреть что и как там реализовано

Ну они только несколько месяцев как в продаже появились, пока топовые ресурсы доберутся до их обзора, пройдёт время, а приобрести человеку хочется сейчас. Тут главный вопрос, эти наночастицы до этого у каких производителей были реализованы в мониторах или только вьюсоник впервые?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:23 04-12-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут главный вопрос, эти наночастицы до этого у каких производителей были реализованы в мониторах или только вьюсоник впервые?

Первые мониторы с технологией Nano-ips выпустили LG и по большей части это были мониторы для проф работы с графикой и т д. И после этого вроде вьюсоник первыми сделали игровой монитор на этой технологии.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 11:14 04-12-2020 | Исправлено: CeBek, 11:14 04-12-2020
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Помогите с выбором недорого монитора на 2к с диагональю 27 дюймов. Конечно хочется ипс матрицу без каких либо герцовок и других наворотов, так как использовать монитор будет исключительно для видео просмотра, ну и серфинг в интернете. Выбираю среди моделей в районе 18к, смотрю на такие Philips 275E1S, Acer V277Ubmiipx, Viewsonic VA2719-2K-smhd. Что среди них лучше по соотношение цена качество картинки?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 12:53 04-12-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну они только несколько месяцев как в продаже появились, пока топовые ресурсы доберутся до их обзора, пройдёт время, а приобрести человеку хочется сейчас. Тут главный вопрос, эти наночастицы до этого у каких производителей были реализованы в мониторах или только вьюсоник впервые?

У лыжи, да и в теликах есть сие чудо.  

Цитата:
Всем привет. Помогите с выбором недорого монитора на 2к с диагональю 27 дюймов. Конечно хочется ипс матрицу без каких либо герцовок и других наворотов, так как использовать монитор будет исключительно для видео просмотра, ну и серфинг в интернете. Выбираю среди моделей в районе 18к, смотрю на такие Philips 275E1S, Acer V277Ubmiipx, Viewsonic VA2719-2K-smhd. Что среди них лучше по соотношение цена качество картинки?

Именно из них  275E1S или VA2719-2K-smhd. Единственное что у филипса подставка мне не внушает доверия. А так оба нормальные.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 12:57 04-12-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смотрю на такие Philips 275E1S, Acer V277Ubmiipx, Viewsonic VA2719-2K-smhd. Что среди них лучше по соотношение цена качество картинки?

Из этих трех лучше выбирать все таки между Philips или Viewsonic. Acer я бы не стал брать, так как у него могут быть большие засветы по бокам. которые игнорировать будет иногда сложнова-то. Не скажу, что  Viewsonic или Philips не имеют засветов, просто они не настолько ярко выражены. В любом случае ты должен сам понимать, что бюджетные ips мониторы, как ни крути, будут страдать этим.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 20:00 07-12-2020
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Единственное что у филипса подставка мне не внушает доверия. А так оба нормальные.

Думаю не столь важный параметр для меня, стол монолитный, не шатается вообще, а особых регулировок не надо, главное наклон.

Цитата:
В любом случае ты должен сам понимать, что бюджетные ips мониторы, как ни крути, будут страдать этим.

А это считаются бюджетные панели? Всё таки под 17-19к стоят, другое дело не должно быть претензий если берёшь ипс за 7-8к рублей. А засветы понятное дело, думаю на месте в магазине или пункте выдаче я это буду проверять.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 09:37 11-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
лучше проверь как белый фон и как градиенты отображает, это будет гораздо полезнее чем искать засветы которые видны только при включении когда на черном фоне значок винды светится. Кстати цвет в VA2719-2K должен быть суппер, все таки 8bit +frc, для бюджетного монитора это хорошо.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 11:50 14-12-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
лучше проверь как белый фон и как градиенты отображает, это будет гораздо полезнее чем искать засветы которые видны только при включении когда на черном фоне значок винды светится. Кстати цвет в VA2719-2K должен быть суппер, все таки 8bit +frc, для бюджетного монитора это хорошо.

Вроде на моей памяти у вьюса белый желтизной не отдает, у филипса конечно хз, т.к. вживую я его точно не видел. А что насчет градиентов, так их быть не должно на 8bit +frc совсем, еще бы просто на 8 битной матрице можно было бы что-то увидеть, но тут точно не будет.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 15:47 15-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такое себе на память каждый монитор помнить что там с белым, нормально все или нет, мне кажется в отдельных случая в пределах одной модели у производителей может быть все по разному, только если это не профессиональные мониторы типа VP viewsonic, там стоково все должно быть отлично  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:49 17-12-2020
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
только если это не профессиональные мониторы типа VP viewsonic, там стоково все должно быть отлично  

Ну до профессиональных мне ещё далеко а вот VA2719-2K мне достаточно. Проверил как мог, вроде никаких дефектов не нашёл по картинке. Сейчас эксплуатация покажет на деле, в принципе уже и пару фильмов посмотрели, притом без дополнительных настроек. Как взяли, поставили ещё даже яркость не крутил, всё устраивает. Наличие желтизны на белом фоне или что то подобного не замечал. Конечно хотелось сравнить два монитора от разных производителей, но в моём городе это не возможно.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:04 18-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну до профессиональных мне ещё далеко а вот VA2719-2K мне достаточно

да причем тут далеко или не далеко, просто если в этом есть практический смысл или нет, бывает покупают себе мониторы у которых огромных функционал и не пользуются им, а эти пресеты стоят 30% самого монитора, меня инетересует как скажем на нем отображается переход по голубому градиенту, все плавно или видны границы тонов?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 16:45 22-12-2020
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
бывает покупают себе мониторы у которых огромных функционал и не пользуются им, а эти пресеты стоят 30% самого монитора, меня инетересует как скажем на нем отображается переход по голубому градиенту, все плавно или видны границы тонов?

У кого не куда деньги деть те и покупают монитор по максимуму с функционалом, но у меня точно таких в окружении нет, даже эта модель вьюсоника, которую я взял удивила моих знакомых, 2к ни у кого нет, даже на фулки не все перешли. И как вы спрашиваете про переходы, границы тонов вообще такого не наблюдается. Скольким уже по хвастался всем картинка зашла, а может просто мы из той категории людей, кто такое не замечает, но ютутб идёт ежедневно.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 11:07 03-01-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я сомневаюсь что это может кто то не заметить, особенно если хоть немного играешь на мониторе, вот последняя игрушка что я смотрел Control, там очень много темных сцен, и градиентов такие чисто по grey шкале, там лично на том мониторе что я смотрел (LG какой то) сразу все видно уже на заставке, в спеках 6 бит + frc, а как интересно на твоем VA2719-2K бы смотрелась  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 19:38 05-01-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь с выбором монитора. В принципе выбор состоит из трёх моделей, которые могут привезти знакомые из-за бугра. Модели эти вот какие Alienware AW2720HF, Acer Predator XB273Xbmiprzx, Viewsonic Elite XG270. Все конечно мониторы можно сказать из топ версии игровых, выделил важное для себя, что нужная обычная фулка на ипс матрице и высокая герцовка. Есть ли у какой из этих моделей явное преимущество или взять самый по цене дешёвый и не париться?

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 10:39 09-01-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по асеру не знаю, в принципе не люблю от них мониторы, по dell то нормальный монитор но как я понял по отзывам матрица медленная, и не подходит если собираешься серьезно в кс го играть, потому только XG270 остается. да и смысл вести что то, а если пиксель битый, обратно повезешь?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:59 11-01-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нужна помощь с выбором монитора. В принципе выбор состоит из трёх моделей, которые могут привезти знакомые из-за бугра. Модели эти вот какие Alienware AW2720HF, Acer Predator XB273Xbmiprzx, Viewsonic Elite XG270. Все конечно мониторы можно сказать из топ версии игровых, выделил важное для себя, что нужная обычная фулка на ипс матрице и высокая герцовка. Есть ли у какой из этих моделей явное преимущество или взять самый по цене дешёвый и не париться?

Очень странно брать такого уровня мониторы из-за бугра. Кто тебе потом их по гарантии поменяет то? Надо вообще понимать что у тебя за железо, что ты берешь такой монитор. Ну а из этих все кроме эйсера можешь смело смотреть. Но бери конечно лучше же у нас.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:45 11-01-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
причем тут гарантия, скорее всего что у любого из эти мониторов будет нормальный СЦ и у нас, например точно самс можно откуда угодно привезти и гарантия будет у нас распространятся на него, другое дело что какая там разница в цене? 5 баксов? а по железу, среднее вполне будет вывозить тот же XG270  на 140 + гц с разрешением full hd, а даже  1650 gf будет вывозить в 240 гц + например cs go

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:16 12-01-2021
LehaMih22rus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да и смысл вести что то, а если пиксель битый, обратно повезешь?

Так там родственник в магазине и проверит, только если потом что вылезит, но у того же вьюсоника слышал с качеством особых проблем нет и техническая поддержка отличная с сервисными центрами.

Цитата:
Очень странно брать такого уровня мониторы из-за бугра. Кто тебе потом их по гарантии поменяет то?

Ничего странного, многие возят, дешевле выходит, да и возможно партии на европу ходят по качественнее.

Цитата:
Надо вообще понимать что у тебя за железо, что ты берешь такой монитор.

Железо пока тянет все игры на фулках 1660 Ti и кор 5, в будущем конечно обновляться буду по тиху.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 09-01-2021 | Отправлено: 10:37 17-01-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ничего странного, многие возят, дешевле выходит, да и возможно партии на европу ходят по качественнее.

вот тут вполне можно согласится, но  это то что относится каким нибудь мониторам сяоми, а если ты возьмешь нормального производителя такого как лг или самсунг или  viewsonic, то там нормальный контроль качества, а мониторы будут везде одинаково нормальные, ну а по модели я выше оотписал.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 17:03 17-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru