Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так там фишек сколько в xg270qc и в серии elite он вроде даже как и один а, взять даже https://www.tomshardware.com/reviews/viewsonic-elite-xg270qc/6 обзор на него? там написано что монитор вполне может соперничать с панелями на fald подсветке а  VX2758-PC-mh - даже серия другая VX, потому сравнивать не совсем корректно.

Я ведь и не сравнивал, это абсолютно разные мониторы от слова совсем. Просто сказал, что по факту есть из чего выбрать. Тут xg270qc более технологичный и иновационный,а VX2758-PC-mh бюджетный игровой монитор. Что-то типа того.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:29 18-04-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Тут xg270qc более технологичный  

а что в нем такого технологичного? кстати смотрел недавно  Odyssey G9, конечно выглядит он прикольно но играт на нем по сравнению с обычными широкоформатными моделями типа вьюсов выше- вообще невозможно, слишком огромный, постоянно смотреть только по центру напрягает, все время хочется повернуть голову, и чем по твоему  VX2758-PC-mh будет хуже любой модели серии XG?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:35 20-04-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что в нем такого технологичного? кстати смотрел недавно  Odyssey G9, конечно выглядит он прикольно но играт на нем по сравнению с обычными широкоформатными моделями типа вьюсов выше- вообще невозможно, слишком огромный, постоянно смотреть только по центру напрягает, все время хочется повернуть голову, и чем по твоему  VX2758-PC-mh будет хуже любой модели серии XG?

Ну например подсветка со стробоскопическим эффектом для уменьшая размытия при движении в играх, HDR 400 благодаря высокой яркости, ну и есть MPRT, которым в принципе сейчас не сильно удивишь. Я не говорю что VX2758-PC-mh чем-то сильно хуже, я гвоорю о том, что это бюджетная модель и она не подразумевает разных фишек, туда и так высокую герцовку завезли .

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:11 20-04-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MPRT есть в достаточно большом кол-ве мониторов и у viewsonic в том числе, кстати это и есть вставка черного кадра, тогда типа время отклика будет равным 1 мс,  и меня например бульше покрытие nano-cell интересует, и качество самой матрицы, ну и HDR 400 - то пиковая яркость, сомневаюсь что это супер игровая фишка

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:34 21-04-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и меня например бульше покрытие nano-cell интересует

Так это покрытие на сколько я посмотрю не сильно и новое, в 2017 году появилось у лыжи и использовалось в телевизорах. А в мониторах чтоли больше никто не реализовывал его?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:07 23-04-2021
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если я правильно помню они в 2017 году только представили эту технологию, и вероятно стоили такие телевизоры как сейчас стоят 8к панели, потому в монитор для массого потребления nano-cell или qled не пихали, потому и массовости такой эти технологии не носили, и при чем сдесь другие мониторы? если речь идет о viewsonic xg?
Цитата:
 А в мониторах чтоли больше никто не реализовывал его?

непонятный вопрос, вы можете это просмотреть в любом магазине

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 10:06 27-04-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
MPRT есть в достаточно большом кол-ве мониторов и у viewsonic

Я ведь и сказал, что сейчас этим никого не удивишь.  

Цитата:
HDR 400 - то пиковая яркость, сомневаюсь что это супер игровая фишка

Не супер игровая, но не лишняя явно. Да и контент если есть соответствующий, то можно с ней глянуть.  

Цитата:
qled не пихали

Как же я жду oled мониторы в массовом сегменте, от того же вьюса, лыжи и самса например. Правда непонятно что с выгоранием у них будет.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 20:32 27-04-2021
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не супер игровая, но не лишняя явно. Да и контент если есть соответствующий, то можно с ней глянуть.  

я вообще не понимаю что ты имеешь ввиду говоря "супер игровая", для меня есть некий стандрат, условия которого выполнятся, и гарантирует их выполнение HDR400, как это связано с играми? большинство геймерских мониторо 350 нит.
Цитата:
Как же я жду oled мониторы в массовом сегменте, от того же вьюса, лыжи и самса например. Правда непонятно что с выгоранием у них будет.
а что у ни будет с выгоранием, Ultrasharp UP3017Q - смотри, я так не разделяю этих восторгов пока, для меня мониторов и на Ips у viewsonic или dell - , вполне достаточно.

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 14:14 28-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skilltash
Цитата:
непонятно что с выгоранием у них будет

А что, выгорание матрицы тоже есть? Я думал, это осталось в мире ЭЛТ мониторов.

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 16:35 28-04-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
А что, выгорание матрицы тоже есть? Я думал, это осталось в мире ЭЛТ мониторов.

 
По прошествии времени оказалось, что импортные кинескопные телевизоры и мониторы -были  самые надёжные. Следом идут аппараты на электролюминесцентных лампах с холодным катодом. После них плазменные. Все три типа уже не выпускают.
 
Любые светодиодные оказались дерьмом. Подсветка или просто дохнет едва дотягивая гарантию, или светодиоды быстро "садятся", иной раз снижение яркости в 10 раз за 6...12 месяцев.  Пользователи это снижение обычно не замечают, поскольку оно идёт постепенно.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 17:37 28-04-2021
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
Пользователи это снижение обычно не замечают

Ну тогда какая разница.

Цитата:
снижение яркости в 10 раз

От какого значения? Максимума или минимума?
 
Добавлено:
Ибо я яркость любого монитора сразу выкручиваю на минимум, ибо работать при умолчаниях невозможно. Может, потому мне и темный режим в софте не нужен?

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:26 28-04-2021
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
От какого значения? Максимума или минимума?  

 
Вопрос не понят. Ибо не вижу разницы. Ну вот прямо сейчас, светодиодные часы. После покупки освещали комнату, сейчас еле цифры видно. Причём, те сегменты, что реже светят, горят ярче, особенно в первом разряде.
 
 
Цитата:
Ну тогда какая разница.  

 
Пока не поставить рядом новый аппарат. Разница будет внушительной.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:23 28-04-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
непонятно что с выгоранием у них будет

А что непонятного ? Если будет преобладать статичная картинка - через полгода ее будет видно на всех изображениях.
Может потому и делают только тиливизиры.
Собсно, с подсветкой не так страшно - равномерно по экрану.
А садится со временем всё, и эмиссия у элт и люминофор, и газ выходит и эдектроды выгорают у х.к.
Проверено.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:13 28-04-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что непонятного ? Если будет преобладать статичная картинка - через полгода ее будет видно на всех изображениях.
Может потому и делают только тиливизиры.
Собсно, с подсветкой не так страшно - равномерно по экрану.
А садится со временем всё, и эмиссия у элт и люминофор, и газ выходит и эдектроды выгорают у х.к.
Проверено.

В телефонах экрана в принципе года на 3 хватает, там тоже преобладает статическая картинка, думаю монитор года 2 точно нормально проживет, а дальше надо смотреть.  

Цитата:
я вообще не понимаю что ты имеешь ввиду говоря "супер игровая"

Про супер игровую написал не я, а ArxiCrab,я же просто его процитировал. В целом мне хватает даже 250-300 Нит, я все равно никогда за монитором с яркостью более 80 процентов не работаю и не играю.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:24 28-04-2021
AntiMember

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В телефонах экрана в принципе года на 3 хватает, там тоже преобладает статическая картинка

Имелось ввиду непрерывной работы без гашения экрана. Как у койкого часы.

Всего записей: 9012 | Зарегистр. 13-09-2010 | Отправлено: 22:44 28-04-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имелось ввиду непрерывной работы без гашения экрана. Как у койкого часы.

Прошлый монитор на тн матрице от вьюсоника лет семь отработал при ежедневном использовании и сгорели лампы подсветки, сейчас же вроде уже светодиоды ставят для подсветки. Вот что дольше живёт время покажет.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:59 13-05-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну например подсветка со стробоскопическим эффектом для уменьшая размытия при движении в играх, HDR 400 благодаря высокой яркости

ты написал что благодаря HDR400 у тебя уменьшается размытие в играх, я сказал что - сомневаюсь в этом. Вот и все.
Цитата:
Прошлый монитор на тн матрице от вьюсоника лет семь отработал при ежедневном использовании

не знаю, что ты там с ним делал каждый день. но crt мониторы рабочие до сих пор можно купить, по моему проще его, например с стола сбросить чем ждать когда диоды или лампы потухнут
Цитата:
маю монитор года 2 точно нормально проживет

два года - мало для монитора который стоит как самолет

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 11:54 13-05-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но crt мониторы рабочие до сих пор можно купить, по моему проще его, например с стола сбросить чем ждать когда диоды или лампы потухнут

Купить то их на барахолке можно конечно, но много и проблемных продаётся, которые работают 10 секунд и тухнут-это лампы подсветки и поверь выход их из строя по этой причине частая проблема.

Цитата:
два года - мало для монитора который стоит как самолет

С современным маркетингом и не такого можно ожидать.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:06 17-05-2021
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
тухнут-это лампы подсветки и поверь выход их из строя по этой причине частая проблема.

зачем вообще это покупать? наверное если поискать то отдадут- только сам забери, чего ты про эти мониторы вообще заговорил когда уже лавным давно tft выпускают
Цитата:
С современным маркетингом и не такого можно ожидать.

плохо когда мат часть вообще не знаешь, выгорание это особенность oled а не маркетинг, маркетинг- это динамическая контрастность, это везде сувать упоминание HDR

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 12:36 17-05-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты написал что благодаря HDR400 у тебя уменьшается размытие в играх, я сказал что - сомневаюсь в этом. Вот и все.

Либо ты не так прочитал, либо ты меня не понял. HDR вообще никакого отношения не имеет к размытию, точнее ко шлейфам в динамических сценах, а точнее к отсутствию шлейфов благодаря тому, что в монике от вьюса подсветка со стробоскопическим эффектом. ВОт и все.  

Цитата:
плохо когда мат часть вообще не знаешь, выгорание это особенность oled а не маркетинг, маркетинг- это динамическая контрастность, это везде сувать упоминание HDR

Причем всех OLED  матриц, интересно решат ли этот вопрос. А то телефоны страдают, так там хотя бы картинка не статическая, а что будет с мониторами вообще не представляю.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 23:38 17-05-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru