Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Aftermath

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UFO: Aftermath combines global strategy with small squad tactical combat in the fight against an alien invasion. It features run-time generated tactical missions, completely in 3D, with innovative simultaneous action combat, strong RPG elements and strategy game on the planetary level.  
 
Офф. сайт игры
скрины и концепт арт
 
Кто нибудь ещё кроме меня ждёи эту игру?
Может где-то ещё инфа есть?
 
 
Добавлено
preview на русском

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:52 21-01-2003 | Исправлено: rev3nant, 22:36 04-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 
Написал это произведение некий Фернандо.
Собственно, ссылка, откуда я это подчерпнул: _http://xcomx.narod.ru/
И прямой линк на роман - _http://xcomx.narod.ru/ARH/fernando.rar.
 
P.S: Я по всему форуму вижу, что линки идут с подчеркиванием вначале? Зачем?

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 01:16 08-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d

Цитата:
Я по всему форуму вижу, что линки идут с подчеркиванием вначале? Зачем?

Насколько я знаю, фишка в том, чтобы ты не кликал на линк, а делал copy и вставлял в адресную строку,  иначе Ру-Боард будет фигурировать как referer в запросе, а это как правило нежелательно (по крайней мере, когда речь иде о ссылках на варезные проги или сайты).

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 01:27 08-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 
Будем знать!
Кстати, как книга?

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 00:19 09-11-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Столкнулся со странной проблемой... Для исследования инопланетных тварей нужно доставлять их на базу живыми... Но некоторых тварей нельзя вывести из строя не убив окончательно. Например DeathBellow (или типа того) - жирная тварь, стреляющая мухами - пока ее полностью не убьешь, атаковать не перестанет... И как такую тварь доставить живой на базу?....
 
И еще вопрос - в миссиях по захвату тварей обычно пишется, что тварь нужно отнести в зеленый квадрат, но при этом в рюкзак она не поместится, и придется нести на руках... Я так и не понял, как этих тварей носить, все кнопки перепробовал, все обшарил... Не понимаю... Или это такая шутка разработчиков?

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 14:45 09-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunny

Цитата:
исследования инопланетных тварей нужно доставлять их на базу живыми...  

Это не так. Хотя в needed так написано, на самом деле можно обойтись и жмуриками, просто изучение займет больше времени.
 

Цитата:
тварь нужно отнести в зеленый квадрат

Тварь нужно принести живую, значит, мочить ее нельзя. Поэтому, подходишь к обездвиженой твари и, чтобы стать на нее (а не замочить), нажимаешь на кнопку движение (можно нажать "m"), чтобы курсор показывал значок движения даже над трансгенантом. После этого просто становишься на него, переходишь в инвентарь, освобождаешь руки от всего, что в них было, и перетаскиваешь тварь на освобожившуюся площадь. И наслаждаешься замечательным зрелищем солдата, несущего на себе мутанта Кстати, учти, что эти сволочи очень тяжелые, так что сначала перебей всех вокруг, потому как солдат будет еле тащиться с такой тяжестью.
 
 
Eugen3d

Цитата:
Кстати, как книга?

Спасибо за линк! Уже скачал, пока еще не читал. Насколько я понимаю, это относится ко второму Х-СОМу?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 14:59 09-11-2003 | Исправлено: IgGass, 15:02 09-11-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Спасибо! Буду пробовать.
 
Добавлено
Возник еще вопрос... Проходил я проходил, захватывал все... Набралось 24 базы... Исследования доступные закончились, очень долго летал по всяким ерундовым миссиям. И тут началось что-то странное - стали исчезать мои базы с сообщением "suffered serious setback". Причем защищать мне их не дают - просто они ичезают и все... Это так и должно быть по плану, или я что-то не так делаю?..

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 15:12 09-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunny

Цитата:
Возник еще вопрос...  

Ну, у меня такой проблемы нет, я пока только 10 баз имею
А вообще, setback - регресс, неудача. Может, дело не в захвате баз пришельцами, а в большом проценте неудачных миссий или чего-то в этом роде?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 21:55 09-11-2003 | Исправлено: IgGass, 01:18 10-11-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
Да нет, вроде все чики-пуки было... Всех мочил и больше пары открытых миссий одновременно не висело...
Ну да ладно, посмотрю что дальше будет

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 23:18 09-11-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunny
Хинт - может их просто коричневая кака-биомасса съедает? Посмотри внимательно, она как плесень ползёт по Земле.. Её надо исследовать и потом бороться с ней.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 10:14 10-11-2003
Manzenok

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!
Как только запускаю эту УФОшку , пропадает инет у юзверов из моей сети.
Моя машина является прокси(W2K,Winroute).
При сворачивании игры, инет появляется. Пробовал запускать в окне, как было сказано выше - та же фигня. ПОМОГИТЕ!!!
И ИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ И ЮЗВЕРОВ БЕЗ ИНЕТА ОСТАВЛЯТЬ НЕ МОГУ.
Русская локализация от MASTER MEDIA!
ПОМОГИТЕ!!!

Всего записей: 60 | Зарегистр. 28-01-2003 | Отправлено: 11:15 10-11-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UFO: Aftermath - Открыта страничка локализации
Точная дата выхода по-прежнему не известна

http://games.1c.ru/ufo_aftermath/
 

Цитата:
 Фирма "1С" открыла страничку локализованной версии UFO: Aftermath. Точной даты выхода там так и не приведено, так что пока остается довольствоваться знанием перевода названия - "UFO: Нашествие".



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:18 10-11-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka
Есть такая... Но я вроде с ней борюсь - на миссии специальные летаю...

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 21:49 10-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, я вот все хотел спросить:  посылаю своих орлов на тренировки, а толку - хрен целых, ноль десятых. Не похоже, чтобы хоть один skill  изменился. У кого-то было что-то похожее?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 22:35 10-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 
Да ну, у меня все тренируются по уставу! При выборе тренировки сразу показывают, какие навыки у солдата поднимутся после тренировки, какие навыки и сколько времени необходимо для этого. А вообще, солдат нужно тренировать в конце, так как вначале прокачать бойца легче, а потом с помощью тренингов за день поднимать их навыки.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 01:29 11-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eugen3d

Цитата:
При выборе тренировки сразу показывают, какие навыки у солдата поднимутся после тренировки, какие навыки и сколько времени необходимо для этого.

Дак и у меня тоже. Но после того, как боец возвращается в строй после тренировки, я не вижу, чтобы его показатели реально изменились.

Цитата:
так как вначале прокачать бойца легче, а потом с помощью тренингов за день поднимать их навыки.

Ну, я так понимаю, что одно другому не мешает. Я, например, действую по принципу, что пока самые прокачанные орлы тренируются, на задания летают новички и набираются опыта. Стараюсь, чтобы как можно меньше народу просто так на базе сидело. Кстати, жаль, что нельзя команду на две разбить и летать на пару миссий одновременно, благо людей и снаряжения хватает. Или можно, но я не догнал как?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 01:52 11-11-2003
AntiFreeze



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
что то мои бойцы долго тупят когда пытаешься одного из них вылечить...
как нибудь можно использовать вещи из пояса?... а то каждый раз перекидывать оружие в инвентарь и брать нужную вещь напрягает

----------
моя проблема в ДНК... (c) KirillForever

Всего записей: 334 | Зарегистр. 30-07-2002 | Отправлено: 06:55 11-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AntiFreeze

Цитата:
что то мои бойцы долго тупят когда пытаешься одного из них вылечить...  

Что ты имеешь в виду? В принципе, лечить можно только солдата, стоящего вплотную к твоему бойцу.  

Цитата:
как нибудь можно использовать вещи из пояса?...

Вроде нет. Хотя теоретически пояс как раз предназаначен для небольших вещей, которые нужно быстро в руки переложить. Правда, для шустрых бойцов особой разницы нет.


----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 12:11 11-11-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sunny
Не хочу особо подсказывать - но миссии ничего общего не имеют с борьбой с биомассой. Внимательно посмотреть в research и в development всё, что написано про биомассу. В частности, что, мол все обычные способы бесполезны, пестициды не берут, вручную очень долго и невозможно...
 
Добавлено
Насчёт пояса, я так понял, что тратится меньше времени (TU) на перекладывание вещей с пояса в руку, чем из рюкзака в руку. То есть, гораздо быстрее схватить гранату с пояса и кинуть, чем из рюкзака..

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:31 11-11-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass

Цитата:
Дак и у меня тоже. Но после того, как боец возвращается в строй после тренировки, я не вижу, чтобы его показатели реально изменились.

Как не изменились? ты что? после тренировок поднимаеться как минимум на один уровень свойство... Нельзя тренировать 2 раза одно и тоже - например, не помню точно, в "солдате" - ружье если прокачал, в тренировке на снайпера - уже это ружье не прокачаешь... тренировки дают +1 к каждому свойству и все... это заметно когда перейти на вкладку свойства солдата - прокачанные тренировкой "кирпичики" свойства - закрашены чуть светлее.
 
sunny

Цитата:
Есть такая... Но я вроде с ней борюсь - на миссии специальные летаю...

Выполни миссию на биомассе и ты захватишь кусочек ее (биомассы) для исследования... Кроме того для дальнейших исследований нужен Нод Биомассы - я кажись его достал с сбитой Лаборатории-НЛО или Плантера-НЛО. После этого появится возможность переоборудовать базу в "изгонятеля биомассы". Все.

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 15:08 11-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Нельзя тренировать 2 раза одно и тоже - например, не помню точно, в "солдате" - ружье если прокачал, в тренировке на снайпера - уже это ружье не прокачаешь...  

Вот оно что... Абыдна, да
 
Добавлено
И еще один вопрос:
В случае, если мне предлагается миссия по захвату новой базы, но я по какой-либо причине не успеваю до нее добраться и она исчезает (например, у меня были базы в северной Америке, а тут предложили лететь захватывать базу в Австралии, потом почти сразу же - в Южной Америке, и пока я туда летал, первая миссия исчезла), то предложат ли мне в последствии снова захватить эту базу. Или, если я один раз отказался, не видать мне этой базы как своих ушей?

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 18:22 11-11-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Aftermath


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru