Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Aftermath

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UFO: Aftermath combines global strategy with small squad tactical combat in the fight against an alien invasion. It features run-time generated tactical missions, completely in 3D, with innovative simultaneous action combat, strong RPG elements and strategy game on the planetary level.  
 
Офф. сайт игры
скрины и концепт арт
 
Кто нибудь ещё кроме меня ждёи эту игру?
Может где-то ещё инфа есть?
 
 
Добавлено
preview на русском

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 19:52 21-01-2003 | Исправлено: rev3nant, 22:36 04-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 
Предложат взять базу, куда они денутся?
И летать на миссии можно только одним транспортом.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 01:29 12-11-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И еще один вопрос:  
В случае, если мне предлагается миссия по захвату новой базы, но я по какой-либо причине не успеваю до нее добраться и она исчезает,  то предложат ли мне в последствии снова захватить эту базу. Или, если я один раз отказался, не видать мне этой базы как своих ушей?

Появиться, но позже, и расширение твоего влияния на этот диапазон заметно затормозится...  
Что я делал в таком случае? Запись... и мучал до тех пор, пока добровольцы-помощники все-таки ее не брали. Кстати я так мучал, когда уже бегали Алиены с гранатометами, а мне надо было их базу завоевать - но влом... солдаты после такого захвата - половина в лазарете...

----------
"Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..." Лао Цзы

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 18:41 12-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
Запись... и мучал до тех пор, пока добровольцы-помощники все-таки ее не брали.

О! Знакомая стратегия - я тоже люблю таким макаром скользкие места обходить

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 20:04 12-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько я понимаю, события в UFO типа обычных миссий (захват базы, поимка трансгенанта, появление вражеского корабля) появляются рандомально и не от чего не зависят. Но меня интеремует другое: есть ли смысл подожать с исследованием "Dreamland Files"? У меня есть ощущение, что как только это исследование будет завершено, конфликт автоматически перейдет на новый уровень: появятся пришельцы с гранатометами и снайперками, начнет расползаться биомасса и вообще станет кисло. Я прав? Или может, какое-то другое исследование приводит к подобным явлениям?
А то я бы хотел по-тихому прокачать своих орлов на простеньких миссиях, пока есть такая возможность.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 13:57 14-11-2003 | Исправлено: IgGass, 16:08 14-11-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня уже всё произошло (биомасса, гранатомёты, пси..) - а в дримленд не ходил.
 
Скорее просто календарное время (?)
 
Вот помню в первой уфошке была экономическая модель. В один из разов начал с безумным количеством денег (сразу заложил 6 баз...) - так бедные алиены не то, что лончер не смогли сделать, так на тарелку обычно только у одного была хеви плазма, остальные с пистолетами грустно гуляли.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 15:10 14-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka

Цитата:
Скорее просто календарное время (?)  

Вот этого я и опасаюсь.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 16:06 14-11-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borka

Цитата:
Скорее просто календарное время (?)

Разве?
 
Я заметил, сразу после базы в штатах (Невада?) - "Dreamland Files" - сволочи начали ходить с плазма пушками (ну которые хеви). НО брать все равно надо, дает не слабый  прорыв в технологиях. Вот биомасса - да... ее сеют инопланетяне и сеют всегда на полюсах (или на неподконтрольных территориях - где несбиваешь тарелки), сначала незаметно роста - но потом, пока не будут технологий умерщвления биомассы - будет жопа.
Но с гранатометами и плазма пулеметами начинают ходить сразу же, после "Красного Яра" - что под Сталинградом ). И это в независимости от времени... имхо... я в "Красный Яр", пока всем шылды ненаделал - не лез. И гранатометчиков не видел.
 
Все может быть имхо, может зависит от уровня игры. Я играл на уровне - "Норма".
Ах, да на Луну полетел в начале Мая.

----------
"Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..." Лао Цзы

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 19:37 14-11-2003 | Исправлено: NullDaemon, 19:38 14-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon

Цитата:
сразу после базы в штатах (Невада?) - "Dreamland Files"

Подожди, ты имеешь в виду взятие базы, или исследование "Dreamland Files"? Потому как базу-то я взял, но с исследованием тяну.
Мне уже пришлось иметь дело с серыми, имевшими plasma gun, psionic rifle и лазерное оружие (в общей сложности, они были в четырех миссиях). Но вот с их гранатометами мне еще дело иметь не доводилось.

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 23:34 14-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 

Цитата:
Но вот с их гранатометами мне еще дело иметь не доводилось

Тебе очень повезло - их гранатометы это ваще шо-то с чем-то. Причем сперва ты увидишь, как на тебя летит ракета, а потом уже появится сам алиен. Короче, надо быть маневренным и помнить про F9, а в особенности, про F11
 
P.S: Если не гранатометы достают, так Пси-контроль...

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 03:13 15-11-2003
IgGass



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, мне уже пришло послание от Совета Земли по биомассе, причем даже до того как я начал исследование "Dreamland Files". Видимо, события тут действительно time-driven. Или, может быть, по количеству баз. Хрен его знает.
Eugen3d

Цитата:
сперва ты увидишь, как на тебя летит ракета, а потом уже появится сам алиен

а какая дальнобойность у этих гранатометов?
 
Насколько я понимаю, география поля боя определяется в момент появления миссии, зато расположение моей команды и вражеских юнитов - на момент высадки. Т.е., если сохраниться непосредственно перед высадкой, можно потом выбрать оптимальное расположение своих юнитов и врагов. Ну а на застроенной территории все равно ручная граната рулит

----------
"Тот, кто щадит врага, не щадит самого себя."
Фрэнсис Бэкон

Всего записей: 1043 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 15:35 15-11-2003 | Исправлено: IgGass, 15:35 15-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
IgGass
 
Гранатометы очень дальнобойные, с офигенной меткостью и мощнейшим взрывом.  
 
Насчет юнитов на миссии, то проверял - целый день летал на одну миссию в разное время - юниты стояли одинаково. По крайней мере - так на сбитое НЛО.

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 03:02 16-11-2003
Borka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NullDaemon
 
В этом-то всё и дело, что в Капустин Яр я даже не ходил, а на баттлшипе сбитом и био армор встретился, и ракетница, и адвансед плазма/лазер, и варп. ... Даже рейлган.
 
Первого психа завалил случайно. После залпа по мне ракетницей я на всякий случай всех сразу закидывал чем есть. И психа так уложил. Подошёл полюбопытствовать, кто это был - опа. Ну, дизруптор в руки - и побежал крошить зелёных.

Всего записей: 962 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:23 17-11-2003
BADA_BUM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кто может, помогите, не ставиться патч 1.2, я смотрел тут были посты с подобным траблом, но ответов я не нашел. Какой у меня релиз или чо-то там еще не знаю, просто не знаю где это посмотреть, игра на двух СД запускается без СД.
И еще такой вопрос, в мисии один вояка получил экспы на два уровня, но по окончании мисии дали возможность поднять только один скил, это чо получается много экспы за одну мисию вредно ?

Всего записей: 154 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 14:01 25-11-2003
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет патча - ничем не помогу, т.к. сам не ставил.
А насчет экспы - скорее всего опыт получили сразу 2 солдата, а не 1 на 2 уровня...
Сколько играл - никогда не видел повышения 2 уровней за миссию...

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 01:24 26-11-2003
BADA_BUM



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тут появилась мысль на счот бага с захватом баз по средствам захвата сбитых НЛО. Похоже что это не баг, а так и должно быть, т.е. пир успешном выполнении мисии в данной области Вы повышаете свое влияние на данную область и прилежащие области и при преодолении определенного порога влияния вы олучаете базу.
На счет патча помогите кто может советом и у кого стоит оригинал, пришлите плиз .reg файл от неё на B_U_M@rambler.ru

Всего записей: 154 | Зарегистр. 28-03-2003 | Отправлено: 12:40 27-11-2003
Komar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошел вчера UFO: Aftermath и что?
По сравнению с первыми тремя хитами - полный отстой!
Графика - да, музыка - да, геймплей - НИ К ЧЕРТУ!!!
Как только прокачад команду до 18-го - 19-го уровня игра и закончилась одной-единственной миссией на Луне.
Количество юнитов на миссию ограничено семью, количество исследований и разработок сокращено до минимума. Где, в конце концов, персональные телепортеры и летающие скафандры?
Я уже не говорю о том, что не надо строить ни баз, ни кораблей.
В общем, ночью снился любимый "Апокалипсис", и проснулся со слезами тоски и разочарования!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 14:51 27-11-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фирма "1С" объявила о выходе локализованной версии тактического научно-фантастического проекта UFO: Aftermath производства чешской студии ALTAR Interactive. В русской версии незаконорожденный потомок X-Com носит название "UFO. Нашествие".



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:31 30-11-2003
Soul



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно как-то на английскую версию (Deviance) поставить русификатор?

Всего записей: 461 | Зарегистр. 29-12-2001 | Отправлено: 00:57 02-12-2003
ARC



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такс.... постараюсь коротко.
 
Собственно играл до этого только в 1-ю  X-Com, остальных клонов даже не видел.
Сравнивать глобальную стратегию не стану, заметно что она в принципе другая, хотя по мне, так не очень плохая, но доработать всегда можно было бы. Экономика излишняя, мне еще там не нравилась, поскольку цифры там были мягко говоря нелогичные.
 
Миссии неплохие, хотя ностальгия по лестницам и крышам есть, прикольно было снайпера на крышу запускать и корректировать огонь остальных, да и летающий скафандр был в тему. Хотя прикольные штучки тут тоже есть.
 
Оружие. Из базового, мне как-то не понадобились осветители, помню, что в 1-й они неплохо помогали, а тут вроде и не нужны стали, тем более, что я не заметил тут времени суток в миссии, или не заметил просто? Граната, как сейчас помню, с таймером была, вот этого явно не хватает. Что еще сканер в общем-то лишний был, хотя тож полезен.
 
Из приобретенного оружия. Сначала кинулся всех плазмой поливать, и иногда влетал с медлительностью и косоглазием бойцов. А вот пистолеты пулеметы вообще классная штука, особенно против моих любимых Автокрабов (перевод Фаргуса).
 
Теперь про ход игры. Пару миссий испытывал что да как. Потом стало не хватать уже параметров бойцов. Кстати, спасибо за тему про прокачку с карабином, надо будет слетать на стрельбище )))) Ну вот, после определенного момента, действительно, отряд супер командос получился. Капустин Яр взял не сразу, но с принятой у многих здесь тактикой "Save/Load" прошел нормально. А вот появление психозондов удручает. В тупик попал, не знаю как бороться...
 
В общем пока отложил игру, но до конца дойду, и впечатление игра оставляет неплохое... Скажем так, игра и не должна быть такой же как 1-я, просто новая игра на старый сюжет...   А Цивилизация по-прежнему рулит!!!! )))))  еще забегу
 
Добавлено
О! Еще вспомнил....
 
Тут кто-то говорил про страх бойцов, а ведь было такое в 1-й игре, бросали оружие и убегали, с ума сходили, при чем еще до психозондов а со старху

Всего записей: 146 | Зарегистр. 15-07-2001 | Отправлено: 03:41 04-12-2003
vrough

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Soul

Цитата:
 
А можно как-то на английскую версию (Deviance) поставить русификатор?

Скачал я тут русификатор для УФО. Подложил файл. А призапуске игры мне ругается мол ошибка CRC. Можно как-то эту проверку отключить?

Всего записей: 319 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 18:25 05-12-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Aftermath


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru