Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Afterlight

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 

 
UFO: Afterlight - Анонс проекта
Третья часть новой серии UFO от чешских разработчиков
http://www.crpg.ru/
 

Цитата:
Чешские разработчики из ALTAR Games ясно дали понять, что не собираются останавливаться на доcтигнутом и анонсировали продолжение своей UFO-линейки, UFO: Afterlight. На этот раз местом действия станет Марс, где земным колонистам предстоит защищаться, бороться и даже сотрудничать с инопланетянами. Надеемся, что девелоперы продолжат совершенствоваться и игра получится на порядок лучше предшественниц.

 
 
Системные требования
 
Минимальные
 
    * Система: Windows 2000/XP;
    * Процессор: 1 ГГц;
    * Память: 512 Мб;
    * Видео-карта: nVidia GeForce 5700 или ATI Radeon 9500;
    * Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0;
    * Жесткий диск: 5 Гб свободного места;
    * DirectX 9.0c.  
 
Рекомендуемые
 
    * Система: Windows 2000/XP;
    * Процессор: 2 ГГц;
    * Память: 768 Мб;
    * Видео-карта: nVidia GeForce 6600 или ATI Radeon 9700 Pro;
    * Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0;
    * Жесткий диск: 5 Гб свободного места;
    * DirectX 9.0c.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:01 15-12-2005 | Исправлено: AciN, 13:32 25-07-2009
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня захвачено 3/4 Марса, планета вся зеленая, осталось 1 территория ретикулянцев и 1 экспедиции, остальное бистмены.
 Никакие клинья или любые другие способы не помогают..даже если я ныкаюсь за горкой и матриарх вылазит прямо передо мной, у пулеметчиков шанс попадания 10% и это при максимальном уровне развития. У снайперов примерно 30-50%. В меня же 1 выстрел и паралич. Такое только с матриархами, т.к с простыми бистменами все норм..стрельба отличная. Плазменные гранаты вообще хня... жизнь не отбирает вообще.
 
PS. даже аддон с электромагнитным полем который меня скрывает, не помогает
Странно, что в легком костюме у меня нету возможности лечь на землю, хотя major suit прокачен у всех.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 01:56 11-05-2007
EvilGood

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2win2k

Цитата:
Такое только с матриархами, т.к с простыми бистменами все норм

Против матриархов нужна другая тактика: Лазерное оружие - винтовка или лучше пушка (требует тренировку тяжолого оружия). Валятся они им просто замечательно.  У матриархов низкий резист к лазеру. Пулеметчики против них не эффективны- фиг попадешь.
 
На миссии с бистменами мой базовый отряд такой:  
Два солдата с лазерными пушками - мочат матриархов в основном.  
Два пулеметчика - против остальных типов бистменов
Снайпер - стреляет по ногам и валит противника, очень полезный товарищ, пока враги барахтаются на земле пытаясь поднятся их уже частенько успевают до смерти застрелять.
Техник, Медик - поддержка. В конце игры техник получает крутую пушку с самонаводящимися плазмошарами и начинает заруливать всех в одиночку.
Иногда в команде заменяю кого-нибудь на робота с разведтурелью, которая не среляет, но зато высокий резист ко всему урону. Такую черепашку удобно ставить в узких прохода, бистмены на нее отвлекаются, а мои солдаты поверх стреляют во врагов.  
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 07:30 11-05-2007 | Исправлено: EvilGood, 07:41 11-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы частично правы. Но пулемет один - ерунда. Три - сила. Я уже прошел игру по первому разу. Начинаю по второму. Лазерное оружие в первый раз у меня было изначально, а нехватка металла привела к отсутствию Гатлингов. До них мне мисси приходилось переигрывать по несколько раз. Когда они появились - резко изменился процесс борьбы с бистменами. Когда они прут толпой - то даже промах по одному может оказаться попаданием в другого. Большая часть просто не доходит до дистанции выстрела своих пушек. Особенно приятно в местах, где есть узкие места - ущелья, мостики бистменских баз и т.д.
При втором прохождении попробую ваши тактики, но лазерная пушка против матриарха - сомнительное мероприятие. Стреляет редко, при промахе-двух матриарх с парализующими патронами ухлопает половину отряда.
 
Добавлено:
win2k

Цитата:
С миссией про спутник (Moon mission) вообще фигня какая то. Слетал, всех замочил, предмет достал, так теперь кнопка moon mission не пропадает, так и висит.  
Там две мисии, одна на Фобосе, другая на Деймосе. Два артефакта.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 12:52 11-05-2007
AntiBIOtic



Пора жениться
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
_http://www.ufo-afterlight.narod.ru/opin_Laine_guide.html
небольшие советы

----------
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 16:14 11-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо за советы..рискну взять лазерки и матриархов популять, хотя с советами по ссылке не совсем согласен. Проверено: очень хорошо мочится даже самый продвинутый матриарх пилометательницей buzz crossbow..причем убирается не только зеленая полоска но и красная. А вот лазерным мечом против бистменов неэффективно вообще. Лучше катаной.
 
Тактика у меня тоже иная..метод карательного отряда.  Отряд делится на 2 половины (2-3 чела+ 1 ретикулянец) и заходим с 2 сторон..а-ля клещи...до полного изничтожения врагов. Причем без отступлений и потерь бойцов. При потере бойца использую load.
 
Ранних бистменов и ретикулян мочим слаженными силами моих пси возможностей (или захват контроля над противником или палочка выручалочка с пси атакой), позднее ретикулянцы выполняют в основном работу медиков, остальные вычищают зону.
 
При большом скоплении врагов легко бросить 2-3 гранаты и прикрыть 2 человек с катанами, которые бросаются добивать полудохлых врагов(проверено, атака катаной 0.1 сек и враг просто падает на землю).
 
Атака ретикулянских баз вообще дело плевое..захват разума противника с пси пушкой, и им(захваченным) класть всех окружающих ретикулянцев..

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 17:00 11-05-2007
AntiBIOtic



Пора жениться
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
моды на afterlight
_http://www.ufo-afterlight.narod.ru/mods.html
 
против  поздних зверолюдей очень помогают аннигиляторы ( исследования теории плазмы). правда играть становицца скучно, валятся фсе нащет раз, включая перекати-поле. и финал не порадовал. миссия по захвату центральной базы зверолюдей короткая и не сложная

----------
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 13:59 14-05-2007 | Исправлено: AntiBIOtic, 14:11 14-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я пробовал захватить их глав. базу нашару) завалил эдак 10 гадов вместе с боссом на входе базы и потерял своего ретикулянца, что означает что будет save/load до тех пор пока не пройду без потерь

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 22:58 14-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, их главная база, если ждать вируса - всего с десяток бистменов.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 11:35 15-05-2007
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ!! А про ресурсы разъясните мне, плиз...
Вот смотрите: у меня 9 "металлических" шахт, но уровень моей "металлизированности" кажет как Large(5). Этот уровень влияет, например, какую пушку могу производить, а какую пока нет. Так вот - захватываю новую область, строю новую металлическую шахту. В Overview теперь шахт 10, но уровень не изменился. Еще одна область, новая шахта. Шахт 11, а уровень по прежнему Large(5). Я чего-то не пойму - связи ВООБЩЕ никакой, что ли? Как уже на шестерку-то переехать?

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 21:33 21-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
Склад металла построить. Твой вмещает только 5 единиц. Технологию для постройки - не помню.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 00:18 22-05-2007
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur

Цитата:
Склад металла построить

 
Это тот что Metal store? Дык есть! И давно уж... Жму на него(такой здоровый квадрат на базе) - появляется его описалово, которое, кстати, говорит, что функция этого Metal store - поднять "metal suplay by one". Или, проще, имеем +1 к "металлизированности". Но на 6-ку он не выкатывает! Или 'Склад металла'!='Metal store'??

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 22:28 23-05-2007 | Исправлено: Spark, 22:29 23-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще - может, с кем-то заключили торговое соглашение? Я ретикулянцам сдуру в обмен на их скафандры отдал химикаты. Так я уже с ними воевал, а этот минус всеравно шел.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 14:00 24-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да я тоже случайно  махнулся в обмен на пушки своим металлом...потом сам страдал от нехватки.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 21:38 24-05-2007
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неа, у меня наоборот - от них "навар", выменял на какую-то шнягу типа 5-ти своих шотганов. Правда не металл, а "химию". А по металлу я "чист" - ни плюсов ни от кого, ни минусов кому-то... Но где-же, блин, 6-ка???

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 22:27 24-05-2007
EvilGood

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark

Цитата:
Вот смотрите: у меня 9 "металлических" шахт, но уровень моей "металлизированности" кажет как Large(5).

 
Уровень 0 - 0 шахт
Уровень 1 - 1 шахт
Уровень 2 - 2 шахт
Уровень 3 - 4 шахт
Уровень 4 - 8 шахт
Уровень 5 - 12 шахт
Уровень 6 - 16 шахт
Уровень 7 - 20 шахт
 
 
У тебя 9 шахт, это 4-ый уровень. Плюс склад метала. 4+1 = 5 уровень!
 

Цитата:
Но где-же, блин, 6-ка?

Для шестерки нужно 16 шахт!!! С учетом склада 12!!!  
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 08:05 25-05-2007 | Исправлено: EvilGood, 08:05 25-05-2007
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EvilGood
Ах вон оно что! Связь-то НЕ линейная!! Гениально! Спасибо огромное за пояснение.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 23:38 25-05-2007
Yarrow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, как набрать энергию???. На скафандр нужно 6, а в наличае тока 5

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 08:24 29-05-2007
EvilGood

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ, как набрать энергию???. На скафандр нужно 6, а в наличае тока 5

Два раза проапгрейдить Cолнечную электростанцию, изучив соответствующие технологии.
 
Солнечная установка
Топливная электростанция - через ретикулян добывается
Электростанция - а это кажется через марсиан.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 12:46 29-05-2007 | Исправлено: EvilGood, 12:47 29-05-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UFO: Afterlight

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:10 03-06-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, очень против матриархов хороши улучшенные лазерные пушки (улучшена точность лазерными прицелами). Два - три попадания - и нет матриарха

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 11:21 17-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Активные темы » UFO: Afterlight


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru