Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Transport Tycoon Deluxe

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я просто в восторге от TTD! Музыка, стратегия, разные паровозики, машинки Прямо-таки как ребёнок себя ведёшь! Сидишь и с паровозиками играешь! Зато как играешь! Деньги, конкуренты, политика городов! В общем просто отличная вещь! Да и вообще все Tycoon'ы отличная вещь! Rollecoaster Tycoon тоже интересная штука!
P.S. Кстати, а может кто-нибудь знает, откуда достать таких же классных MIDI'шек, как и в TTD?


 
Chris Sawyer's Locomotion

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 01:14 27-09-2001 | Исправлено: Cossack, 20:48 26-08-2005
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне принцып управления в Локомошн больше понравился

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 11:46 23-10-2004
toshik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не впечатлён локомошином... жаль... думал будет лучше... старею наверное...

Всего записей: 202 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 22:16 24-10-2004
Perez



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже не впечатлен. Те же яйца вид сбоку. АИ не подаёт признаков жизни, графика для сегодняшних дней убогая, денег всегда много, интерфейс и управление по сравнению с TTD стали менее понятными и логичными.  Поиграл по старой памяти о ТТD и убрал диск на самую дальнюю полку, чтобы не вспоминать о нём. Халко, такую замечательную идею и так криво реализовали.

Всего записей: 252 | Зарегистр. 16-01-2003 | Отправлено: 07:03 25-10-2004
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну что же, выскажусь и я по поводу Локи...
 
Первые 3-4 часа игры (и несколько попыток начать новую игру) тихо плевался. Думал, полный отстой и т.д. Потом свыкся с управлением, немного вошел в суть и даже ничего! Стало играбельно. Собственно, сейчас и играю...
Понравилось, как можно строить железку - так просто и на любом рельефе.
Тунели и мосы - всевозможные и даже с наклонами - потрясающе!
Вагоны разной длинны - реалистично!
Трамваи - вообще самый просто способ колотить мелкие бабки и развивать город.
Прикольно, что можно к рельсам третью рельсу привинчивать или провода на столбах - очень реалистично.
 
 
Теперь о минусах - где "НОРМАЛЬНЫЙ" бульдозер? Как можно убрать остановку? Как можно убрать рельсу в городе с высокими домами не уничтожив пару зданий?
Далее, нету депо! Это вообще... Ну как так можно? Поезд мона хватать в любое время... Ну это же не прикольно! Фу...
Машины... а они вообще прибыльные???
До сих пор не вьехал, как можно проехать подьем или спуск со скоростью > 96км/ч?
Тоже самое касательно самых плавных поворотов - а можно > 202км/ч?
Почему подьемы и спуски строятся только каменными мостами? Ведь они то и ограничивают...
 
Короче, мне нравится - я играю. Много минусов, но и не мало плюсов.  
Честно говоря, хотелось бы найти сайтик/портал фанов этой игры. Сколько не искал - не нашел. Неужели такого еще нету?
Или игра дейстивтельно не заслуживает внимания...

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 08:59 25-10-2004
LAZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладна, и я напишу...
 
сразу оговорюсь, из всех игр этой серии я играл только в оригинальный TTD
 
первое впечатление было "нефонтан"., но поигравшись мне понравилось.
особенно когда я построил ЖД под землёй на уровне -10 метров под водой ..)
дальше, не парясь с выходом ЖД из под земли я строил станции под землёй сразу под идастриесами и городами..
трмвайчики просто бест доход до 100 000$ - стабильный доход с начала игры.  
 
минусы ...  не зватает 3D, иногда строя под землёй не подберёшся курсором к нужной точке, мне понравилось когда "не сработали" семафоры и два поезда столкнулись я потерял оба, семафоры работают с "опережением" на 2-3 участка.
 
на медиуме я одну карту проходил "28 лет" и то случай помог иначе не прошёл бы
 

Цитата:
где "НОРМАЛЬНЫЙ" бульдозер? Как можно убрать остановку? Как можно убрать рельсу в городе с высокими домами не уничтожив пару зданий?

согласен, и это то-же

Цитата:
Машины... а они вообще прибыльные???  

они каца нигде не прибыльные или мало прибыльные
 
ИТОГО:  старый добрый TTD тока с новым удобным на 90% интерфеёсом
и отличный редактор карт .

Всего записей: 699 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 10:15 25-10-2004 | Исправлено: LAZ, 10:16 25-10-2004
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен с предыдущими ораторами (по поводу плюсов и минусов). Тоже сначала поиграл - не понравилось, а как привык к управлению, так и играть стало поинтереснее. Кстати, спасибо за наводку на трамваи, я о них даже как-то и не думал.
Быть может, найдутся люди, вроде тех, которые сделали TTD Patch и исправят недостатки, хотя это врят ли... а надеяться на то, что Крис сделает вторую часть Локомотива и исправит все недостатки первой версии, вообще не приходится. Хотя, надежда умирает последней
 
Добавлено
А вот тут: http://www.tt-forums.net можно найти много всякого интересного как для Локомотива, так и для TTD

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 15:50 25-10-2004
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу прибыльности машин:
В TTD практически всегда машины окупали себя на близком расстоянии. А в Локи как ни построй - одни убытки. Видел 2 случая, когда машины были прибыльными - это междугородний автобус, разгонявшийся до 80км в час, а также грузовой автомобили, перевозящие уголь с горы по крутому спуску вниз к пункту назначения. Да, кстати, машины на самом крутом подьеме очень быстро едут и разгоняются!
Самолеты... думаю, а нафига там самолет после Боинга 747, который разгоняется до 2500 км в час? Я ставил аэропорты на концах карты по диагонали, так этот дейвас разгонялся тока до 1800, а дальше тормозил для посадки... И за каждого пассажира по 2500 давали
А вообще прикольно - мне нравится. Сейчас играю на медиуме, де-то 10 уровень.
Жаль, что изначально нету эволюционного режима, как в TTD...
И почему Мультиплейр тока на 2 человека? Почему не 8?! Или они думают, что не наберется столько фанов этой игры в локальной сети?!

----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 08:44 26-10-2004
LAZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати,
как я понял в Локе нельзя выкутать конкурентов это и плохо и правильно, иначе смысл игры потеряется ...  
ещё мне понравилось что самолёты и корабли мона переделать под перевозку других грузов кроме пасажиров.
Цитата:
В TTD практически всегда машины окупали себя на близком расстоянии. А в Локи как ни построй - одни убытки.  
я построил машинки для перевозки стали и они были прибыльные, но заводы находились на одном экране .

Цитата:
а нафига там самолет после Боинга 747, который разгоняется до 2500 км в час? Я ставил аэропорты на концах карты по диагонали, так этот дейвас разгонялся тока до 1800, а дальше тормозил для посадки...  
дык если графики посмотреть (они на каждой карте свои) чем быстрее ты перевезёшь пасажиров - тем больше бабла..  а 1800 км/час быстрее чем 700 км/час  

Всего записей: 699 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 10:58 26-10-2004 | Исправлено: LAZ, 13:33 26-10-2004
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
дык если графики посмотреть (они на каждой карте свои) чем быстрее ты перевезёшь пасажиров - тем больше бабла..  а 1800 км/час быстрее чем 700 км/час    

 
Это я понимаю, но нафига 2500? Рекламных ход?
 
Конкурентов мучить иным образом, кроме естественных препятствий (ой, вагончик на переезде стоит! ), нельзя... да и правильно. А то в ТТД как выкупаешь первую компанию так ты сразу и становишся победителем-магнатом и играть уже вломно становится.
 
Кстати, спасибо Ricky за ссылку на форум - там мнооооого чего интересного вычитать можно! Например хороший сайтик http://loco.phoenixscripts.co.uk/index.php, или, что бы сделать подьем без ограничений(!) скорости, нужно сделать небольшую горку и проложить рельси в тунеле - тогда поезда будут летать!
 
Кстати, у кого какая максимальная средняя скорость поезда была? У меня 202км в час, при этом поезд проходил 278блоков за 17 дней. Прибыль была просто офигительная - этот локомотив курсировал между городами и возил пассажиров и почту. Хотя первоначальные затратры тоже были не менее офигительные - построить такую прямую дорогу с тунелями и фактически без поворотов было... (Есть сейвка!)


----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 08:14 27-10-2004
LAZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, у кого какая максимальная средняя скорость поезда была? У меня 202км в час

speed record 257 км/час
поезд проходил 233 блока за 25 дней...
прибыль на пассажирах доходила от 500,000$ до 1,100,000$ в месяц.

Всего записей: 699 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 13:08 27-10-2004 | Исправлено: LAZ, 17:29 01-11-2004
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Отличный сайт для тех, кто не может разобраться в Локомотиве:
http://loco.phoenixscripts.co.uk

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 20:09 31-10-2004
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
speed record 257 км/час  
поезд проходил 233 блока за 25 дней...  

 
Как же это у тебя средняя скорость больше моей, но тем не менее мой експрес проезжал большое расстояние за меньшее время? (278блоков за 17 дней)? Или это максимальная скорость? Ну тогда у меня она та же, ведь пассажирские вагоны больше не позволяют... пока...


----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 09:55 02-11-2004
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Форум для тех, кому нравятся игры серий TTD, Locomotion и прочие стратегии этого жанра: http://ttdrussia.net/phpbb2
 
P.S. Это реклама (не убивайте!) (хотя - я просто посетитель того форума), но хочется, чтобы все поклонники этих игр знали о ресурсах, где можно поделиться информацией!

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 23:01 10-03-2005
LAZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
на 5-й странице мульная ссылка на релиз или демку?

Всего записей: 699 | Зарегистр. 17-12-2002 | Отправлено: 18:08 11-03-2005
2Polkan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин... какая игра... ток с такой графикой играть не прикольно :((. Разработчики, как будто сложно сделать ХОРОШУЮ игру?? Вышел Транспортный Олигарх - не то, совсем не то :((.

Всего записей: 435 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 18:52 11-03-2005
Net_Prosto

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Решил сделать собственную сборку это игры на новом движке. Может кому нить понравится  Вот инфа прямо с сайта моего:  
 
"Экономическая стратегия позволяющая построить свою собственную транспортную империю. Управляйте поездами, автомобилями, самолетами, кораблями! Стройте пути следования транспорта, делайте мосты, туннели, каналы, шлюзы. Перевозите пассажиров и товары - развивайте города и промышленность! Скупайте конкурентов! Всё это и многое другое в данной игре! Превосходный геймплей и отличная графика в классическом 2D. Старая игра на новом игровом движке OpenTTD. Благодаря ему теперь можно играть по сети в Интернет! Те, кто играл в Transport Tycoon Deluxe, по достоинству оценят эту сборку.  
 
В сборку включено:  
Новый игровой движок OpenTTD (www.openttd.com)  
Файлы графики из старой версии игры"  
 
Качать тут: http://blackserver.ru/index.php?page=5  
извеняюсь за такую ссылку, просто нужен подсчет скачиваний.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 20-02-2005 | Отправлено: 12:00 05-06-2005
neonsbeta



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_Prosto
Спам?

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 30-11-2004 | Отправлено: 12:19 05-06-2005
Rick



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не похоже... только непонятно, зачем выкладывать у себя то, что уже давно доступно отовсюду?

Всего записей: 1128 | Зарегистр. 07-08-2001 | Отправлено: 12:50 06-06-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neonsbeta
Rick
Это не спам, человек просто выложил игруху которая ему понравилась.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 13:06 06-06-2005
5fak



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Transport Tycoon Deluxe для Windows XP: _http://scorp.nsys.by/ttd.php?s=3
Как запустить Transport Tycoon Deluxe в Windows XP в полноэкранный режим _http://scorp.nsys.by/ttd.php?s=47

Всего записей: 17 | Зарегистр. 18-06-2004 | Отправлено: 16:19 30-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Transport Tycoon Deluxe


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru