Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » SimCity 4

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

WlastnA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s_chechel
 
Здравствуй ... а у меня метро еле пашет "черная дыра подземки" ... Этот - советник по бюджету орет, мол не на то деньги тратите... не сносила... пригодится... метро у меня практически не работает, у меня 2 жд вокзала перегружены. и аэропорт - богатеи едут...  
чернеющие здания, неважно сколько там живет то ли 0/233 то ли 1234/2456 (иногда жалко сносить )- я сношу, вместо него парк разбиваю... рядом новое здание вырастет - подмеченно ...
Спекулирую на налогах - я оставляю на низжее богатство - 7,0 на среднее 6,5 и на высшее 5,0 ... можно увеличить 7,5 7,0 и 6,5 соответственно...  
и город пошел вверх расти...
 
там где собираюсь строить коммерцию, там всегда 2 дороги тяну, и в близлежащих районах тоже, аэропорт в стороне , промышленный район отделен дорогой, через промежуток еще одна дорога - потом там посадятся деревья, или парки и обязательно в пром район тяну 2 дороги. Обязательно там должна быть пожарка, и ментовка...
 (есть такая функция в бюджете, как "smoke detector" - борьба с атмосферным загрязнением... и всегда я ставлю Электростпнцию, борьба с мусором? "есть такая электростанция работающая на отходах, и программа бюджета "борьба с муссором" - программы эти стоят копейки, но дают ощутимый эффект чистоты, так же и программа с чистотой воды ... Я только в черезчур высокопромышленном городе поставила "очистка воды" ...
 
З.Ы. Аддонов нет, Модов нет, кодами не пользуюсь...
 
Совет, ставь где можно парки, скверы, площадки, и не забывай про безопасность и здоровье...   3 месяца училась - первые города кособокими выходили, мертвыми ... шутка ли 12 000 жителей, и все? Город не живет... Москва. Но город не покинула, потом вернусь
 
обьясняю свою технологию... я начинаю с двойных дорог , с центра. Там у меня будет размещаться Высокая коммерция ... участок небольшой. Ясно, что нужен ветряк (потом он снесется, вместо него метро) , чуть севернее, или в бок пошла коммерция средняя) - ее больше , ибо она больше и быстрее вырастает, 2войные дороги, западнее пошел жилой квартал фешенеб (я только эти районы ставлю) , обычно люди требуют больше коммерции... ветряк ... пора воду подводить...
 
Промзона , высокотехнологичная у меня находжится на краю карты - туда идут 2 дороги. Отделяется промзона дорогой, промежутком в 2 клетки, и снова дорога - там потом будут деревья и парки - борьба с загрязнением ... вообще в бюджете есть такие статьи как "smoke detector","water cleaner" - борьба с загрязнением воды, воздуха,мусора... оставляем клетки для солнечной станции, и электростанции, по переработке мусора, место для будущего метро...
 
Теперь спекулируем на налогах  - я обычно делаю их такими : 7,0 низшее богатство, 6,5 среднее, и 6,0 высшее... не забываю и про аэропорт но он позже...
а в основном у меня очень неплохо развивается средняя эконом деятельность - ее у меня больше чем даже жилого сектора, и он у меня в центре...  
 
ну и пошло поехало - не забываем про больницы, пожарки и полицию...  
Подводишь воду , и смотри как пошло развиваться... Основное развил, продолжай далее...  
 
В принципе - я ставлю программы бюджета, и мне очистительная станция воды, фактически не требуется стоят программы копейки, но действуют превосходно...  
В центре у меня место для фондовой биржы, радиостанции, метро...  
... от хайвеев пока еще толку не видела...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-03-2010 | Отправлено: 17:34 27-03-2010 | Исправлено: WlastnA, 17:56 27-03-2010
s_chechel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вокзалы стояли через 3 квартала. Через пром зону можно просто провести жд, и так загружают. Дороги и жд просто упер в край карты. Там он якобы связывается с другими симами и отправляет поезда с товаром. Порты как правило завалены, требуют больших затрат. Их перестал использовать.
Метро сеткой охватывает всю карту. В жилых районах и в комерческих чуть ли не в каждом квартале станция. Больше всего загруженна станция возле университета.
Очистных сооружений для воды - достаточно двух на большую карту.
Я как правило строю три жилых квартала, центральный иногда использую для школ, садиков, пожарных полиции. Смотрю что бы круг обслуживания накладывался с соседним. по бокам жилых кварталов по два комерческих, затем по два квартала индустрии. и так чередуется, пока не заполню всю большую карту. Город тоже развивается быстро, пока не наступает транспортный колапс. Все дороги красные, в метро завал. Народ разбегается и банкрот. Вот тут у тебя интересный подход с двумя дорогами увидел. Нужно будет начать заново и рисовать по две дороги.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 18:27 27-03-2010
WlastnA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Богатые в метро не ездят ... а ты любопытно подметил метро возле универа, надо будет попробовать - но это из слаборазвитых районов, потяну...
говорю, что ж метро слабо работает, 2 вокзала на карту, и хорош... Портами я не пользуюсь. Нафига, если город коммерчесский и есть ЖД с аэро? у меня нет центрально - обучающего района, у меня в квартале каждый свой сбоку начальная , с другого краю высшая, с 3тьей колледж, но продумываю, чтобы чуть зацепить другой...
 - накладываю слегка друг на друга ... а вот пожарки - да, я их практически накладываю... один раз прикололась  в 50титысячном Киеве согнала все службы ... приперлось около 24ех  легавых, и около 18ти пожарных. На здоровье денег не жалею, вот и налетают... Аэропорты очень выручают, раньше их не пользовала...  
 
В слаборазвитых кварталах - школу не ставлю, пока выгода бюджета не пойдет...
 
Очень выручают парки и садики, цветочки и т.п. Город растет, симсы "дышат свежим воздухом"  
 
и ... спекулирую на налогах... я их снижаю.  Вот и получается выгода бюджета - в 50титысячнике 3- 4 000 , а в этом 7 000 ...
 
Метро у меня сеткой не идет , очистительных воды нет , один только поставила на фермерский городок (813 жителей, больше не развиваю тот городок) , и все... у меня с загрязнениями сами симсы борются - программы в бюджете , про которые я уже рассказывала. Единственное, что их бесит - так это теже пробки, но вот в этом 150титысячнеке - всего один или 2 красных перекрестка... планирую довести до 250 000 этот город... но места уже не хватает(( только ввысь
 
А вообще игрушка тяжелая...

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-03-2010 | Отправлено: 19:23 27-03-2010
s_chechel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже сперва по углам ставил, но в начале достаточно одного участка, поликлиники посредине. Колледжи университет вообще одного на город достаточно. Если справляется. Для того что бы воздухом дышали, я в режиме Бога, все засаживаю деревьями, ну а потом в процессе это все вырубается. Так получается угольная электростанция, находится вдали от города, и смога от нее практически нет, только на небольшом участке.

Всего записей: 980 | Зарегистр. 25-02-2002 | Отправлено: 20:46 27-03-2010
WlastnA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, эта загрязненность легко удаляется парками - у меня обычно эта станция стоит неподалеку от промзоны... ладно, попробую я переделать свой пятидесятитысячник твоим способом - ставить по углам кварталов метро... отпишусь, что получится)) Этот стопедисетятитисячник имеет несколько проблемматичных зон, куда я митро ну никак не влеплю, придется что то разрушать... Меня очень неплохо выручает аэропорт , и сады-цветочки, довела аэропорт с 1200 бюджета (самый максимальный уровень), до 2200 ... Посмотрела на город, уже 183 , и все ... изза проблеммных точек перестал развиваться... метро уже лепить некуда...  ладно, отпишусь)) сегодня буду переделывать

Всего записей: 8 | Зарегистр. 20-03-2010 | Отправлено: 00:52 28-03-2010
Dime3us

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s_chechel

Цитата:
Привет.
Молодец. Оригинальное решение, рядом две дороги делать.
Мои города загибались от транспортного колапса. На дорогах пробки, метро перегруженно.

Оо да, транспорт это одна из самых вечных проблем в симсити. Настоятельно рекомендую Network addon Mod и моды на более вместительные остановки c симтрополиса. Что у меня творилось это словами не описать..пробки на хайвеях..пробки в метро..пробки на монорельсе..пешеходные (sic!) пробки..
 
 

Всего записей: 119 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 13:30 06-06-2010 | Исправлено: Dime3us, 13:40 06-06-2010
rurik_k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собственно за транспорт я очень полюбил эту игрушку.

Всего записей: 37 | Зарегистр. 02-08-2006 | Отправлено: 17:57 09-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » SimCity 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru