Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Galactic Civilizations / Galactic Civilizations 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cossack

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору



Прочитал вчера обзор на АГ, поставил сегодня, поиграл пару часов. Довольно неплохая игра. Что-то среднее между MOO и Цивилизацией.  
 
Играл здесь еще кто-нибудь?
 
 
оф. сайт игры - http://www.galciv.com/

Всего записей: 15540 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 03:28 23-04-2003 | Исправлено: RapSoldier, 08:48 08-09-2006
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
вопрос по хит поинтам - они так и будут до бесконечности увеличиватся? Т.е. имеется возможность прокачать флот до опупения?

ну да, в принципе...

Цитата:
(конечно он будет морально устаревать но всё же...)  

есть же апгрейд.

Цитата:
оно меняется в зависимости от установленных Spending и распределения расходов по отраслям?
да, именно так + естественно бонусы от старбаз итд.

Цитата:
А как начинать игру? Я например сразу покупаю как можно больше колонизаторских кораблей и пытаюсь захватить как можно больше планет... В результате доминирующее превосходство.

ну да, и компьютер на высоких уровнях сложности поступает так же


----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 23:32 24-03-2006
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
10. А выбрать кем ты хочешь стать - добрым, нейтральным или плохим можно сделать только непосредственно после исследования чего-то там? Или потом можно передумать? Кнопка есть где соотв-щая?
11. Как расчитывается фактор после которого расса готова союз заключить? Ну математически? (хотя бы примерно)...

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 01:55 26-03-2006
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12. Насколько я понял пойнты мануфактурные (те что на строительство) имеют силу толко в пределах планеты, а те что исследовательские - на все твои миры?
13. Как просиходит учёт соотв бонусов (ну там от ресурсов) - это где-н отражается? А то есть скажем база на экономичском ресурсе (экономика + 10) - и не понятно как она влияет на конечный результат...?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 04:42 27-03-2006
Sav



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Давайте сверим глюки, у меня стоит GalCiv2_10X_BonusPack_030806.exe:
 
1. После сохранения и восстновления игры корабли летевшие к ралли поинту летят кто куда.
2. Не могу пользоваться более чем 3 ралли поинтами - те, что не влезают в окно выбора просто не выбираются, полоса прокрутки не работает.
3. В мануале написано, что есть какие-то губернаторы ралли поинтов, которые могут перенаправлять корабли с одних на другие, и по клавише X должен появляться какой-то список этих РП, у меня ничего этого нет, по клвише X ничего не происходит.
4. Не работает Ctrl-M - включить/выключить музыку
5. Невозможно удалить ралли поинт когда на нем стоит база и на этом месте нет еще кораблей - РП просто не выбирается
 
Эти глюки случаются не время от времени а абсолютно каждый раз, повторяемо. У всех так?

Всего записей: 952 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 16:49 27-03-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Galactic Civilizations II: Dread Lords

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:28 31-03-2006
GreatBabai



Сиамский Лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greenfox

Цитата:
10. А выбрать кем ты хочешь стать - добрым, нейтральным или плохим можно сделать только непосредственно после исследования чего-то там?

Да, потом нельзя передумать

Цитата:
11. Как расчитывается фактор после которого расса готова союз заключить? Ну математически?  

хз.

Цитата:
12. Насколько я понял пойнты мануфактурные (те что на строительство) имеют силу толко в пределах планеты, а те что исследовательские - на все твои миры?

 
да, исследовательские суммируются

Цитата:
Как просиходит учёт соотв бонусов (ну там от ресурсов) - это где-н отражается? А то есть скажем база на экономичском ресурсе (экономика + 10) - и не понятно как она влияет на конечный результат...?

в статистиках по твоей цивилизации (civilization manager/stats&graphs)
 
 
 
 
 
Добавлено:
Sav
попробуй пропатчится до текущего бильда. с момента выхода
Цитата:
10X_BonusPack_030806
прошла уйма времени и было выпущена масса багфиксов.  
в текущей версии 1.10[b2].010 я таких глюков не видел

----------
Тихо крыльями шурша, ищем вкусного мыша
Как поймаем мы мыша, будем кушать не спеша.

Всего записей: 2676 | Зарегистр. 10-06-2003 | Отправлено: 02:47 04-04-2006
greenfox



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиграл воющем, разобрался...
Собственно несколько замечаний:
1. АИ вобщем обычный - 1 на один с человеком он не выдержит (играл ка на интелегент так и на более высоких уровнях). Спокойно позаоляет твоему флоту пересекать границы, атакует неэффективно, захват планет отвратителен - он попросту тратит свои корабли и всё, тактика как таковая отсутствует. Я на интелегенте только до того как захвачу какую-н первую цивилизацию ещё там с ними договоры заключаю. после чего воюю вполне успешно с половиной галактики, а после захвата 2-3 цивил-й - вообще со всеми. И у компа никаких шансов. Так что про мощный АИ я разрабов не понял.
2. Обмен технологиями конечно спорен - поле для читерства просто огромное. Это случаем отменить не собираются?
3. Так и не осилил сколько надо шпионить что бы стырить технологию Намного проще войной "натырить"
4. Самый эфективный способ победы - война. Тут без изменений - все эти достижения, потитика, влияние - пока их отстроишь уже поздно будет, пара тройка средних крейсеров с 5\5\5\0\0\0 вынесет и тебя и все твои достижения Опять же это при условии что можно свободно скажем захватить 2\3 какой-н цивилизации, потом заключить с ними мир попросив при этом пачку их научных достижений, а после того как всё это получишь добить бедный комп повторно напав на него. Тот же захват планеты влиянием - у меня когда такое наступает уже вся галактика в кармане практически, ну и что толку от этого?
-----------------------------------------------
в целом же несмотря на вышеописанное игра порадовала. Имхо, после 3-х героев ничего лучше не видел (в первую часть правда не играл, пропустил). 9 из 10 можно ставить спокойно.
 
ps и ещё - при генера случ карты там вверху есть типа сценарий - ну обычная война, или там ещё что - а как расшифровывается? Или это просто меняет набор нижних переключателей - ну там скорость исследований и т.д.?

----------
Три вещи вечны: смерть, налоги и потеря данных...

Всего записей: 4139 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 18:32 04-04-2006 | Исправлено: greenfox, 19:00 04-04-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Galactic Civilizations II: Dread Lords. Игра, близкая к идеалу

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:45 21-04-2006
w1cked



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, ни у кого не было такой проблемы - начинаю играть, все нормально загружается, появляется вид моей территории, а ни планеты, ни корабли попросту не отображаются? Просто названия планет и кораблей, а их самих не видно. Видео старое GeForce4mx440 64mb на 81х драйверах...

Всего записей: 317 | Зарегистр. 21-12-2002 | Отправлено: 10:43 27-04-2006
Wrongusername

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть у меня такое. Geforce FX5600, на 81х дровах было тоже самое. Думал обновлю - поможет. Обновил до 84.21, не помогло. В любом случае еще до того нашел другое устраивающее решение.
 
Надо начать игру, после этого зайти в меню options > interface и слайдер tactical view zoom level на единичку сместить, после этого ok/применить. После можно вернуть назад и менять как угодно - уже не исчезнет все. В данной сессии игры все будет отображатся, даже если загружать другие сейвы/начинать новую игру. Если закрыть - опять шаманство повторять прийдется, но не велика беда...
 
Вы кстате не Wicked с камрада?

Всего записей: 511 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 18:59 28-04-2006
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вопрос по хит поинтам - они так и будут до бесконечности увеличиватся? Т.е. имеется возможность прокачать флот до опупения? (конечно он будет морально устаревать но всё же...)

Я конца не наблюдал, но ближе к концу игры оружие становится мощнее защиты и атакующая сторона рубит противника в капусту независимо от хитов.
 

Цитата:
А как начинать игру? Я например сразу покупаю как можно больше колонизаторских кораблей и пытаюсь захватить как можно больше планет... В результате доминирующее превосходство.

Именно так и надо . Вначале делаю упор на движки, чтобы корабли двигались со скоростью 4.
В 1.1 уменьшили скорость роста населения, и без расовых фич по её увеличению при такой стратегии ты будешь размазан по куче планет.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:16 30-04-2006
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ух, игра - просто высшего разряда, я последний раз так зависал давным-давно когда Казаки появились, не могу выспаться уже несколько дней
Как строить корабли?
Не, как добавить оружие, движок и модули я понял. А вот как внешний вид сделать? Там панелей много разных, так они не вставляются в экран постройки, кнопка Place не активна. Глюк? У меня версия 1.0.0.1.
 
В мануале написано что доход от торговли зависит от длины торгового пути. А от класса планеты?
 
Ралли пойнты. Не совсем понял зачем они вообще нужны?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 04:23 06-05-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где бы скачать хороший перевод и шрифты?

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 20:11 06-05-2006
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не, как добавить оружие, движок и модули я понял. А вот как внешний вид сделать? Там панелей много разных, так они не вставляются в экран постройки, кнопка Place не активна. Глюк? У меня версия 1.0.0.1.

Щелкаешь на компонент, а потом на красную точку стыковки в окне справа. Кстати, игру стоит обновить до 1.1. Улучшен баланс, исправлены многие глюки.
 

Цитата:
Ралли пойнты. Не совсем понял зачем они вообще нужны?

Если много планет строят много кораблей, их удобнее распределять и группировать в флота из одной точки.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 10:54 07-05-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как при создании нового дизайна корабля на верфи не начинать с нуля, а редактировать заложенный в игру дизайн?

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 20:53 08-05-2006
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Заложенные в игру дизайны редакировать нельзя. Можно улучшать свои дизайны с помощью кнопки Upgrade.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 08:50 09-05-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Я не точно выразился, не редактировать, а брать за основу.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 08:57 09-05-2006
Kobold



Flame monster
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же кнопка Upgrade. В 1.0 вроде бы не работала, в 1.1 починили.

----------
Tanned in cathode ray sunshine

Всего записей: 1838 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 09:30 09-05-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kobold
Теперь понятно, спасибо, а то в лом было качать патч 27 метров, ждал лецензии, теперь придется качать.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 10:52 09-05-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня русская версия. Патч 1.1 не ставится. Выдает интересное сообщеение, что-то о ветке реестра и о том что мне надо проверить лицензионная ли у меня версия и что игры не находит.
А как вставить в сообщение картинку? Я бы привел это сообщение.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 00:51 10-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Galactic Civilizations / Galactic Civilizations 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru