Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Блицкриг 2 (Blitzkrieg 2)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

podo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 

Цитата:
Блицкриг II — это развитие самых успешных идей бестселлера Блицкриг в полностью трехмерном игровом мире. Под вашим командованием — знаменитые командиры и асы Второй Мировой, а так же прославленные боевые подразделения. В ваших руках — стратегическое планирование десятков операций на различных театрах военных действий, выбор подкреплений, и новые тактические возможности. Для вас и ваших братьев по оружию — турнирный сервер с новыми режимами многопользовательской игры и продвинутой рейтинговой системой.  
 
Ключевые особенности:  
 
Настоящая война — сражения на всех основных фронтах Второй Мировой от сердца Европы до бескрайних песков Африки и влажных джунглей тихоокеанских островов. Сотни видов достоверной боевой техники и пехоты ведут боевые действия на земле, в воздухе и на воде в четырех кампаниях по всему миру!  
 
Настоящие герои — под вашим командованием лучшие асы и герои реальных исторических сражений, дающие дополнительные тактические возможности вашей армии. Вам предстоит командовать 101-ой воздушно-десантной дивизией в Бастогне, вести подразделения Михаэля Витмана в контрнаступление на танковые соединения союзников во Франции и уничтожать пехоту противника в Сталинградской битве, используя снайперские таланты Василия Зайцева.  
 
Настоящая стратегия — игрок сам выбирает в каких сражениях ему участвовать, какие войска использовать и когда вызывать подкрепления. Каждая миссия будет обладать множеством основных и второстепенных задач, взаимосвязанных с другими сражениями. Выполнение заданий и захват стратегических объектов, таких как железнодорожные станции и аэродромы, будет способствовать вашему успеху в следующих миссиях и напрямую влиять на состав, возможности и количество ваших войск и войск противника.  
 
 
 
-Полностью разрушаемое игровое пространство, объекты и сооружения  
-Войска накапливают боевой опыт, получают новые умения и возможности  
-Игрок растет в званиях и получает награды за успешные действия на полях сражений  
-Трехмерный ландшафт и погодные условия влияют на боеспособность подразделений  
-Инженерные войска строят линии оборонительных сооружений, подрывают здания и мосты  


 
Добавлено
На вопрос людей "Что это, и с чем его едят?" разработчики отвечают:

Цитата:
К сожалению, ближайшее время никаких дополнительных подробностей про Блицкриг 2 мы рассказать не сможем. Проект еще на ранней стадии и только когда мы проведем все тесты и будем уверены в результате, тогда и будем рассказывать  

 

Всего записей: 861 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 16:24 15-11-2003 | Исправлено: marcurio, 16:04 01-11-2005
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Киеве нету. В 9.00 припёрся на Петровку и ни фига.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 21:53 23-09-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiljes
Я больше чем был в этом уверен.
Кстати вот первые впечатления от игры. Взяты с форума Блицфронт (те парни которые делают Талвисоту про финскую войну)

Цитата:
 демку не играл, но начитался где говорят что игрулька очень легкая и проходится на харде. Наверное это читал не только я но и разрабы. Уже во второй миссии за наших  пришлось изрядно подвигать мышкой  
 
А теперь по порядку:
1. Графика и озвучка на высоте;
2. С сюжетом до конца не разобрался  
3. Прикольная система назначения командиров, особенно из-за возможности менять имена. У меня сформировалась этакая банда махновцев - Михась, петро и т.д. (произаодные от настоящих имен0;
 
Не понравилось:
1. При движении в боевой готовности юниты практически в притых приближаются к врагу, а только потом начинают стрелять;  
2. Не удобное управление. Простое движение ПКМ, а функциональное (типа в боевой готовности) уже ЛКМ, часто путаю, привык к одному способу.  
3. Пехота по моему стала еще доходнее (от слова доходяга)  ;
4. Просто бесят силуэты пехотинцев в окопах;
5. Почему то форма советских офицеров смахивает на царскую. А если еще и рожи не бритые - вылитые махновцы    
 
P.S. Зашел на Нивальский форум. А там пурга она. Больше десятка тем про: а когда вы купите? ..ваше мнение о демке? и т.д.

Вот еще:

Цитата:
онравилось:
-графика, всё таки лучше, чем в Б1... по крайней мере на моём 19" LCD мониторе;  
-спец. эффекты (взрывы и т.п.) сделаны неплохо, особенно ночью красиво;
-интерфейс кампании (интерактивная карта и т.д.), возможность назначать командиров, при этом не боишься потерять один танчик, как в Б1;
-хоть какое-то взаимодействие игрока с АИ союзником и вообще присутствие последнего на поле боя;
-звук и музыка выглядят достойно, нареканий нет почти.
 
Не понравилось:
-геймплей (каким был в бетках разного периода, таким и остался... аркадным всмысле);
-тупой АИ, это понятно, он тупым будет ещё долго, пока ИИ не изобретут;  
-управление какое-то непонятное, раскладка "классик" всё равно не то, что было раньше;
-высокая заскриптованность миссий, я даже могу предугадать, какое будет следующее задании на несколько шагов вперёд, поэтому часто и вовсе не читаю, чего там "генералы" пишут;  
-модели и анимация пехоты... как бы точнее выразиться, "каличные". Отсутствие крови, а ещё бесит что мёртвые пехотинцы пропадают с поля боя, да ещё как быстро! Вот бы в ВМВ санитарные службы так работали.  

И еще:

Цитата:
На плюсы и минусы разделять не буду, так как у меня они смешаны:
Да, графика безусловно лучше, чем в первой части. О том, что во вторых Codname: Panzer она все же лучше мы умолчим  
 
Спецэффекты ужасть. Прут изо всех дыр. Иногда интересные, иногда не очень. Например процесс наезжания танка на окружающие его предметы - это просто локальный апокалипсис. Это надо видеть. Каждая лавочка в игре начинена тротилом.  
 
Деревья теперь ломаются танками при столкновении - это плюс.  
Дома складываются как картонные домики - это минус.
 
Знаичт, АМ местный жутко тупой. Танки стали передвигать еще глупее, а уж про вбьор цели я не говорю. Благодаря этому некоторые миссии вообще превращаются в сущий хаос.  
 
Кстати про мисии: играю за СССР, немцы прут из всех дыр. Пехота рулит, но только под прикрытием танка и при управлении игроком (то бишь противник ее эффективно может использовать только если ты самолично будешь подставляться).  
 
Зато артилерия лупит полный атас. Бьет как ворошиловец с полкилометра в глаз. В общем, убежать некуда  Местный флот - это на данный момнет увиденные мной канонирки (жуткая вещь на этом движке), немецкие боты и транспортные суда.
 
В общем, аркаднее некуда. Игра для тех, кто постоянно проигрывал в первой части. в общем, мозгов надо только чтобы установить игру. Затем разум может идти курить - пальцы все сами сделают.
 
Да, и еще. Расположение иконок изменилось, так что привычная раскладка не действует.

Заключение пока одно исходя их практически схожих впечатлений. Игра получилась хуже свего предшественника. Блиц-1 Форэвэ!!!

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 23:47 23-09-2005
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели провал?  

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 02:50 24-09-2005 | Исправлено: Kiljes, 02:54 24-09-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiljes
А ты шо в дэму не играл?

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 03:07 24-09-2005
Kiljes



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моя не играть в дэму.

Всего записей: 911 | Зарегистр. 09-12-2003 | Отправлено: 03:17 24-09-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kiljes
Она есть в украинской сети. Если траф есть шаровлй по уркаине качай Здесь Он небольшая 270 мэтров. Так что и модэму это подсилу. Погамай и сам для себя все решишь.

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 10:17 24-09-2005
podo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Поиграл 15 минут. Не особо-то и понравилось...
Хотя первый Блиц мне тоже не сразу приглянулся...

----------
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"

Всего записей: 861 | Зарегистр. 28-07-2003 | Отправлено: 17:18 26-09-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже пошли первые модификации-так скоро! Думаю моды патчи и карты с аддонами ппридадут красочности игре . Хотя с самого начала она хуже чем первый блиц!

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 00:30 28-09-2005
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Blitzkrieg 2 MP Demo

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 13:52 28-09-2005
AlexBugs

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Крутая игра! Участвовал в бетта-тестировании, но финальный релиз на много круче.
В Екатеринбурге уже неделю продают, т.к. 1С у нас на заводе CD и DVD печатает

Всего записей: 168 | Зарегистр. 10-06-2004 | Отправлено: 22:08 02-10-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И чем же она хороша?! Теми глупостями которые в ней напичкано на каждом шагу!
Вот хотябы такие немаловжные мрменты приведу:
Конкретно бесит бесграмотность геймдизайнера и ответственного за историческую составляющую (Не х... пиз...ть про ис торическую достоверность, которая напрочь там отсутсвует). Шутка ли - под Москвой ни одного Т-34 или КВ, одни Т-28 и Т-35 (которых вообще выпустили 80 штук). Летом 42-го в Крыму получаем самоходку СУ-76, а зимой 42/43 под Сталинградом СУ-122. На румынском фланге группы армий "Б" под Сталинградом завелись "Тигры"!!!. Полный абзац.  
А на оперативной карте главы операция "Уран" Ростов изображен восточнее Дона.
Дошел только до 3-ей главы. Боюсь уже встретить под Берлином парочку вертушек МИ-24 у Жукова.
Им бы хотя бы пообщаться с людьми с DTF, думаю полезно было бы.
Эту игру популизировать снова смогут только аддоны и моды, а также сеть, а так - это лажа!

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 22:30 02-10-2005 | Исправлено: ZiC, 22:31 02-10-2005
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть небольшой прозаический вопросик: какая у игры защита от копирования и есть ли уже готовые способы её обойти? Если речь идёт о StarForce то сущетсвуют ли готовые топологии?




Прошу здесь не обсуждать способы обхода защиты от копирования!
Для StarForc'a есть топик в андерграунде.
/RapSoldier/

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 17:03 04-10-2005 | Исправлено: RapSoldier, 17:35 04-10-2005
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZiC
игра просто делалась для большого круга играющих и разработчики специально такой ерунды наделали

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 18:58 04-10-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Snake1
Дол...бы они! Общался с одним из картоделов для Б2, он говорил что ихние "Ниваловские" геймдизайнеры, все все равно по своему перекромсали. И не плнятно зачем тогда было трудиться на исторически достоверной местность-или практически добиваться этого.
Понятно что игра найдет своего покупателя в лице того кто просто любит танчики гонять по карте.
Единственное что хороше в ней это сеть, игра по ней стала лучше. Но все равно покупать не буду а вот с инета стяну когда заобразят. Пошли они на х... что бы я еще на такое дерьмо деньги тратил

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 11:40 05-10-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Server Hot Fix (139 kb)
_http://www.3dgamers.com/dlselect/games/blitzkrieg2/bk2_serverhotfix_multilanguage.exe.html
_http://worthdownloading.com/download.php?gid=879&id=5624
 
Исправления

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 22:09 06-10-2005
KADABRA



Великий покусатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZiC
Вот тоже поиграл. Не понравилось по сравнению с "В тылу врага" - там всё на мноого лучше в плане достоверности: легкий танк (уже не помню какой, кажется БТ) сколько не стрелял по Тигру в лоб - не подбил %) - но гусеницу перебил . А тут - одно фуфло

----------
Это не подпись.

Всего записей: 1718 | Зарегистр. 14-07-2003 | Отправлено: 22:16 06-10-2005
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мне кажется в шапку надо это
 
 

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 20:19 08-10-2005 | Исправлено: Soldja, 20:20 08-10-2005
Writer1C



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребятки СтарФорс вроде бы давно не страшен (как серый волк ) а нет ли у кого уже 4х CD с этой геймой? Выложить на обозрение страждущих! Я не сильно то вижу смысла даже 60Гр (12$) выкладывать...
 
Добавлено:
Сорри!
 
Исправился! - больше не буду....




Поиск игрового вареза не здесь.
Прочти правила и пиши куда положено.

Всего записей: 709 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 20:51 08-10-2005 | Исправлено: RapSoldier, 21:02 08-10-2005
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier
Понял, спасибо.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 16:43 09-10-2005
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Относительно самого блица второго могу сказать что это уже не тот ьлиц что был два года назад, это совершенно другая игра . И  в ней есть и положительные моменты.
Writer1C
(Шепотом):Уже есть носд к игре скоро поделюсь, проверю только на работоспособность

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 21:08 09-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Блицкриг 2 (Blitzkrieg 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru