Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Rome: Total War / Rome: Total War - Barbarian Invasion

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Описание

Жанр: Strategy (Real-time / Turn-based) / 3D

Аккуратные шеренги воинов, застывшие в густой траве, вселяют почти мистический трепет. Никому еще не удавалось изобразить древние баталии с такой убедительностью и красотой. Симфония лязгающей стали и человеческих криков не уместится и в десять частей. Когда гигантские армии схлестываются, заставляя сабвуфер ожесточенно вибрировать, отчетливо понимаешь - это и есть игра-мечта, которой предшествовали самодельные карты для Warcraft 2 с пестрой массовкой, сумбурные потасовки Age of Empires, редактор Myth 2, где можно было сооружать некое подобие эпических битв, и "Казаки" с формациями. Shogun… да, то был прогрессивный проект, но юниты-спрайты - плохое подспорье в тактическом деле. Засилье полигонов в Rome - не дань моде и красоте, а фундаментальная часть геймплея. Бои стали кинематографичными, живыми. За их ходом интересно наблюдать, не вмешиваясь.


Инфо


 
Обзоры



Hints/Tips/Cheats


 
Изменение параметров



Downloads


(Mod)



Rome: Total War - Barbarian Invasion


16 место в голосовании Лучшая игра 2005 (по версии Ru-Board)

made by MX17                  
материалы предоставили: Widok, VdV, laotao, nota_bene, wargoblin, RapSoldier

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:04 30-07-2004 | Исправлено: MX17, 19:48 11-02-2006
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно,только многие битвы придется проводить лично

так и делал все под оим контролем, но денег там очень немного да и юниты слабые, поэтому победы были с большими потерями.
 

Цитата:
.(Рим 1?)



----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 20:12 14-02-2006
Goplit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
                     
Цитата:
.(Рим 1?)  

Дари свои города с минусами врагу и сразу захватывай.Вырезаешь население,деньги от грабежа + несколько лет прибыль в городе.Это не честно(недароботка),после уст.аддона это не работает,ни 1 ни 2(Рим).

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 23:14 14-02-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wargoblin

Цитата:
нападать на осаждающих, пока не достроили подкоп...

Я пробовал запалить подкоп огненными стрелами, конницей порубать - нифига. А когда перед стенами стоит армия в два раза больше твоей выходить ради одного подкопа не хочется.
 
Ох, как не хватает у варваров артиллерии. Когда играл за римлян (в первой части), то ею пользовался только так. Еще раньше не пользовался услугами наемников. А тут прикупил рыцарей грааля - мощные ребята.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:51 15-02-2006
Goplit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А тут прикупил рыцарей грааля - мощные ребята.

                                                                                                                                            Наёмники могут пригодиться,но что за воины без опыта!Так-мясо,другие также(воины).Собирал войско из наёмников-постоянно их покупаешь,битвы- авто.,пополняешь отряды с одинаковым опытом.Получается пехота,конница,лучники,слоны и тд.У всех опыт 8(золотой),жел. доспехи,оружие.ЭКСКЛЮЗИВ!Командуют только достойные генералы.Для это конечно нужны деньги,время,терпение.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 16:17 15-02-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Руководства/Прохождения > Rome: Total War - Barbarian Invasion

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:41 16-02-2006
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
All, а под GeForce 6800 игра работает? А то по требованиям один Радеон стоит.
У меня проблемы, установила, а мыша по экрану следы оставляет, вобщем играть совсем невозможно. Все остальные игры пашут.  
Дело в дровах или несовместимости?
GeForce 6800, Athlon 64 3200, WinXp SP1.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 09:34 20-02-2006
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien

Цитата:
Дело в дровах

скорей всего.  
также патч последний поставь.

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 14:29 20-02-2006
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
Игра русская лицензия, а в шапке ссылки только на английские патчи. Где взять? Или инглиш тоже подходит? Это вряд ли.  
Извиняюсь, нашла на оффсайте.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 14:48 20-02-2006 | Исправлено: Vivien, 14:53 20-02-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien
Патчи на 1С:
http://games.1c.ru/rome_total_war/?type=files
http://games.1c.ru/rome_addon/?type=files

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:13 20-02-2006
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV, спасибо, я там и нашла. 75 метров качать.
 
Проблема решилась установкой патча. Драйвер все-таки ни при чем.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 00:57 21-02-2006 | Исправлено: Vivien, 23:12 23-02-2006
NikitaSB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хотелось бы обсудить построение состав армий при игре в Barbarian Invasion. Хотя игра меня и разочаровала, но ее битвы меня по прежнему  
 
прельщают. Итак. Оптимальное соотношение. которое я вывел для себя это:
4 юнита лучников 7 юнитов тяжёлой пехоты 5 юнитов тяжёлой конницы (включая генерала) 4 юнита конных лучников
        (------------лучники------------)
        (-------тяжелая пехота----------)
(2х к.лучники)(2х т.конница)(генерал)(2х т.конница)(2х к.лучники)
 
Стратегия проста: конные лучники отвлекают пешие подразделения противника, заставляют его беспокоиться и бегать в суматохе за ними и  
 
обратно под градом стрел моих лучников. Тяжелая конница предупреждает удары со стороны конницы противника по моим конным лучникам.  
 
Пехота как баласт или сила сдерживания. До нее обычно дело не доходит. Если армия противника сбалансирована и имеет наличие конных  
 
лучников, но осутствие пеших, то без суеты жду пока мои лучники перещёлкают к. лучники противника и сутация повторяется. Если армия  
 
противника сбалансирована полностью (как и у меня), то использую условия местности. Например: лучше всего противника расстреливать с  
 
возвышенности, с флангов, атаковать сверху вниз с разбега и т.д. Если преимущества местности за противником, то бросаю тяжёлые войска  
 
бегом на противника, т.кавалерией вырезаю кавалери противника (тут секрет напасть сразу 2мя отрядами на один отряд противника, пока не  
 
подоспели его резервы) и атакую отбегающих лучников (чаще всего к. лучниками). На к.лучники противника до поры до времени не обращаю  
 
внимания. После того как опрокидываю его тылы, нападаю т.конницей сзади на пешые подразделения завязанные в бою и битва зачастую  
 
выиграна. Конные лучники противника обычно бегут после этого момента, если нет, то у меня все одно преимущество в количестве. Заместо  
 
пеших лучников можно использовать онагры или комбинировать.
Делитесь мнением,
 
 
---------------------------------------------------------------------------------------
При осаде города очень эффективно после захвата стен распологать там своих лучников. Однако здесь присутствует недостаток игры - лучники не могут стрелять под стены. Чтобы устранить этот деффект, нужно выстраивать лучников квадратом, так чтобы задние ряды вплотную подходили к краю стены. Тогда лучники начинают стрелять под себя.
---------------------------------------------------------------------------------------
 
У македонцев есть храм Артемиды, который улучшает лёгкое оружие до +4. Это как, оно что бриллиантовым становится?
 
Будем надеяться что всё это исправят.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 18:01 24-02-2006
wargoblin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NikitaSB
без слов, хорошо воевать сбалансированными войсками, только часто приходится играть чем попало :) только стремится к сбалансированности.. Единственное, учитаывая мобильность твоей армии и важность скорости, часть тяжелой пехоты можно заменить на легкую.. например по одному отрядц по бокам.  В частности принципов по бокам заменить на триариев.. Это поможет и от атак конницы.  
 Или заменить средний отряд на копейщиков  - это от залихватской атаки вражеского генерала.

----------
все, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней
покупая лицензионный windows, вы финансируете войну в Ираке

Всего записей: 665 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 20:01 25-02-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я поиграл разными народами (еще не всеми, в процессе ). Да ну, почти у всех разные тараканы.
 
Западная империя
Сразу после начала забит на мятежные города, оставил только те, что были лояльны. Армии из мятежных вывел. Потом захватил назад и вырезал всех - армия у римлян хорошая. Но так и не понял - откуда взять деньги? Даже когда разделенные части свое территории соединил обратно в один кусок, все равно почти все города в минусе. На сумме -300000 меня запарило.
 
Сассаниды
Тут рассказывали про клевую кавалерию. Не заметил я ее достоинств. Сразу плохо то, что воюем с восточной римской империей. Осадили они мой город - ну и к чему мне кавалерия? На стенах вся моя пехота просто слила римлянам.
 
Ханы, Вандалы и т.п.
Смутное это место - куча племе, каждое без своей земли, ладно бы города занимали- так нет. Выкинут тебя из города и бегут дальше. Не смог развиться из-за постоянных набегов соседей.
 
Самаритяне
Смешные у них юниты. Плохо, что их земля большая. Пока поймешь куда идти надо и где там соседние города... Все равно убили соседние племена ханов. Или задолбало, не помню.
 
Готы
Хорошие парни, но не повезло им. Только начнешь расширяться, как прибегают ханы, выкидывают самаритян из их города, а потом ханы, вандалы и самаритяне бродят вокруг земли готов, пока не задушат их. Совершенно нет возможности развиться. А хотелось.
 
Саксоны
Вот это клевые ребята. Им повезло - они на севере, к ним племена быстро не доберутся. А когда они до меня добрались, я уже сидел за каменными стенами. Побил славян со счетом 1500:50 в мою пользу. Но проиграл, т.к. к назначенному часу не захватил нужных городов.
 
Франки
Ну это близнецы саксонов. Правда саксоны на севере и у них враги с трех сторон, а у франков со всех сторон, но это не сильно мешает. Орды племен далеко и франки тоже успевают развиться, если вовремя зарежут саксонов. Сейчас ими и играю.
 
За других еще не играл. А вообще, мне больше всего саксоны понравились. Ни один город, который я брал, не устоял. Ни один город, который я удерживал, не сдался.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:18 27-02-2006
wargoblin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin

Цитата:
 А вообще, мне больше всего саксоны понравились. Ни один город, который я брал, не устоял. Ни один город, который я удерживал, не сдался.

Больше всех понравились те, за которых легче всего :)

Цитата:
На сумме -300000 меня запарило.

частично решал проблему так - выводил на время войска из города, чтобы понизить численность населения... иногда помогало..

----------
все, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней
покупая лицензионный windows, вы финансируете войну в Ираке

Всего записей: 665 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 17:17 28-02-2006
NikitaSB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
 
Я сравнивал по сбалансированности все нации. Играл за все, но компанию закончил только за Готов, Сарматов, Гунн, В.Римлян и Сассанидов.
То что тебе нравятся Саксонцы говорит только о том, что больше любишь играть пехотой. У них лучшая пехота. Я больше люблю играть сбалансированными войсками, но и у Гуннов и Сасанидов преимущество в кавалерии, поэтому старался навязывать врагам битву в поле, до  
подхода к моим городам. Города захватывал разными способами:
 
1) Подождать пока к городу который ты осаждаешь подойдёт подкрепление. Напасть на подкрепление, тогда в битве в чистом поле будут одновременно участвовать войска из осаждённого города. Вырезать всех. Потом спокойно входишь в город.
 
2) Строишь большую кучу осадных башен. Меня всегда удовлетворяло около 8 штук. Чем более укреплены стены тем выше по параметрам башни (автомат). Управлять ими можно поставить даже крестьян. Башни, как помните стреляют, и нехило, снося до 60% войск осаждённых на стенах. Главное выбрать "стрелять на автомате". Я по очереди подводил башни к стенам и менял их когда боекомплект заканчивался. Если за 1ый ход не захватил город, ничего страшного, захватишь за 2ой.
 
3) Используем лучников. Лучники нехило выносят своими стрелами осаждённых. Если у противника на стенах лучники, посылаем пару башен и вливаем туда пехоту. Даже крестьяне по своим параметрам не уступают лучникам. Захватываем стены. Засылаем туда своих лучников и растреливаем противника со стен.
Удачи.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 22:07 03-03-2006
Goplit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сассаниды  
Тут рассказывали про клевую кавалерию.

Ну ты даёшь!Попробывал бы ещё катафрактариями догнать верблюдов в пустыне!В городе совсем другая стратегия,но и  в городе они пригодятся.
 
Добавлено:

Цитата:
Готы


Цитата:
Совершенно нет возможности развиться. А хотелось.  

Становивишся ордой,идёшь к богатым городом,  оседаешь и всё!
 
Добавлено:

Цитата:
На сумме -300000 меня запарило

Не понял.Поясни.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 00:30 04-03-2006
wargoblin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Goplit

Цитата:
Цитата:
На сумме -300000 меня запарило     
 
Не понял.Поясни.

имеется ввиду, что на сумме минус 300000 золотых попугаев.

----------
все, что не убивает нас сегодня, завтра делает нас сильней
покупая лицензионный windows, вы финансируете войну в Ираке

Всего записей: 665 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 21:49 04-03-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NikitaSB

Цитата:
у Гуннов и Сасанидов преимущество в кавалерии, поэтому старался навязывать врагам битву в поле, до подхода к моим городам.

Подходит к городу орда, как у меня было - 1500 человек. Выведешь к ним свою конницу? А обороняться с ними вообще анриал.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 11:05 06-03-2006
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rustam_Koviazin
очень даже риал.
я заранее вывожу коницу через боковые ворота, а всю пехоту на защиту центральных ворот.
дальше, когда ворота сломаны, большинство римской пехоты начинает ломица туда (тут главное усторить затор в дверях, так твоя пехота дольше проживет) в это время только римская коница остается в далеке. тут 2 варианта:
1. если у тебя несколько отрядов кониц, то один отряд бьет в тыл римской пехоте остальные прикрывают тыл твоей коницы от римской коницы. вот и все, средние потери в твоей пехоте, у римлян практически нет пехоты.
2. можно напасть на римскую коницу (у сасанидов коница мощней поэтому выиграть здесь можно без проблем, затем нанести удар в тыл римской пехоте и римлян больше нет. (главное здесь успеть уничтожить римскую коницу раньше, чем римская пехота уничтожит твою пехоту).

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 11:42 06-03-2006
Rustam_Koviazin



Питерский Батыр
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
Ага, пока она добежит (если город большой), если у римлян будут осадные башни, то стены будут взяты. А значит и башни. Если у римлян артиллерия, то нафига ломать ворота? Ломаем ворота и две стены. Хватит пехоты, чтобы заткнуть 3 дырки? Я, конечно, у римлян повоевал мало, в силу отсутствия денег. Но когда играл саксонами, то меня всегда доставали их отряды по 60 человек, некисло забронированные.

Всего записей: 1242 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:49 06-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Rome: Total War / Rome: Total War - Barbarian Invasion


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru