Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Disciples 3: Renaissance

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Разработчик: .dat
Издатель: Акелла
 

Цитата:
Особенности игры:

  • Оригинальная фэнтези-стилистика мира Disciples в реалистичном исполнении
  • 3 игровые расы, противостоящие друг другу в трех кампаниях
  • Продвинутая ролевая система с обширным набором личных параметров, как у героев, так и у рядовых бойцов
  • Мощный графический движок, поддерживающий самые современные технологии
  • Свыше 150 уникальных персонажей
  • Более 80 заклинаний
  • Продуманная пошаговая боевая система, открывающая простор для тактического планирования
  • Огромное количество всевозможных предметов экипировки, значительно преображающих облик героев

 

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:04 18-01-2005 | Исправлено: VdV, 11:45 26-12-2009
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем,имхо,игра не стоит,чтобы её покупать.Стратегии тут не густо.Графика - шляпа.Карта боя - вообще издевательство.Нужно кнопками крутить-вертеть,иначе можно не заметить нек. персонажей.Жалкая пародия на игры от Катаури.В 4 акте ГГ у меня перестал получать экспу.В 5 акте поставился патч 1.05,ГГ опять стал прокачиваться,но враги во время боя его игнорируют.Меньше стала тормозить,видать,с утечкой борятся.
Я подозреваю,что от настоящей Disciples тут осталось только имя и на нём хотят неплохо навариться.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 11:54 31-12-2009
Huggies

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нибудь вообще пользуется послушницами?;/// нафига их сделали..

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 02:22 01-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Huggies
Я дошёл до 6 акта(я - то думал,что 5 акт - последний).У меня в армии такая тётка есть.Проку от неё - ноль,только гимор с её поддержкой,чтоб не убили,бедную.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 11:20 01-01-2010
Huggies

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ха, аналогично думал, что 5ый последний) все к тому и шло. имхо затянули они с этим, становится скучно играть, все действо сводится к постройке зданий белых магов, а потом вынос всех этими магами ;// ну и плюс магия на дамаг+хил.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 01:16 03-01-2010
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я дошёл до 6 акта
 
6 актов это только за людей? или за всех вместе?
 
Добавлено:
сколько там миссий(карт) в акте?  
Просто купил игру с релизом, прошел туториал и оставил пылиться до лучших времен...

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 12:14 03-01-2010
Huggies

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
за людей

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 12:53 03-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Закончил за людей проходить.Концовка какая-то невнятная - типа,всё плохо,не смотря на старания.Начал за Легионы.Тут пожёстче - точку контроля с наскоку тяжелее отбить,да и просто враги сильнее гораздо.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 13:06 03-01-2010
Huggies

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
финальная битва за людей-единственная битва, которая вызвала некоторое затруднение (на сложном). а так за империю очень легкая компания.

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-01-2010 | Отправлено: 16:17 03-01-2010 | Исправлено: Huggies, 16:18 03-01-2010
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В 4 акте ГГ у меня перестал получать экспу.В 5 акте поставился патч 1.05,ГГ опять стал прокачиваться,но враги во время боя его игнорируют.

В каждом акте ограничение на левел ГГ по 5 т.е первый акт макс. 5, второй макс. 10 и тд. Героя могут игнорировать только если набрать брони 100 и более тогда любая физ. атака блокируется т.е. фактически герой неуязвим (исключение составляют магические атаки по герою, тут пересчет от % защиты по каждой стихии). Если удалось собрать 100 и более брони отпадает смысл вообще в найме войск. 6 и 7й акты за эльфов войска не нанимал (потому как было 104 брони), единственное стоит прикупить рун урона магией, для уничтожения оборотней ну и желательно жизни иметь не менее 2500 хитов.
Всего актов 6 за людей, 6 за легионы и 7 за эльфов.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 13:39 04-01-2010 | Исправлено: SoulWar, 14:06 04-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SoulWar
А со стражами можно обмениваться только воинами,или рунами тоже можно?Я слабому,только установленному, стражу перетащил в инвентарь нес-ко рун.Отошёл на 1 ход.Прибежал враг,а у этого стража инвентарь оказался пустым.Обидно было.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 14:17 04-01-2010
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А со стражами можно обмениваться только воинами,или рунами тоже можно?Я слабому,только установленному, стражу перетащил в инвентарь нес-ко рун

Никогда не пробовал, но по идее у стража не должно быть своего рюкзака. Ведь когда даже страж выносит вражеского героя, хабар остается возле стража, а не переходит к нему.

----------
Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 15:24 04-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но по идее у стража не должно быть своего рюкзака

Это нововведение в 3 части,но какой-то косяк здесь есть,на хомяке молчат,как партизаны.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 15:32 04-01-2010
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как выбрать в игре мага???
Сейчас на обучении - его не видно вначале игры -выбора нет

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 16:34 04-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UKPR
Да в самом начале игры.Там просто портрет не меняется,а надпись смотри - полководец,какой-то барыга (я не понял,что за класс) и маг.А,мож,в обучении и не выбирается перс?

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 18:22 04-01-2010
SoulWar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не так, маг как класс в сингле не представлен (его можно нанять как дополнительного героя, но из акта в акт он не переходит), глобальный выбор влияет лишь на использование, количества глобальных заклинаний (2 за ход) или регена здоровья для воина и т.п. А в самой компании, что за людей, что за другие рассы дают основного персонажа исключительно воина, т.е. кастануть магический удар по всему полю не получиться. Другими словами максимум воин кастующий 2 глобальных заклинания за ход, но не на поле боя, а на глобальной карте (это конечно же не считая использования рун в бою, тут ограничение не на класс, а на количество их у ГГ их в рюкзаке). Это во второй части в зависимости от глобального выбора можно было выбирать класс, здесь такого нет.

Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 19:59 04-01-2010 | Исправлено: SoulWar, 20:53 04-01-2010
Argentum_Inkognito



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что не мешает начать качать своего героя,  
а затем нанимать его из миссии в миссию посредством  покупки "ветерана".  
(что есть дорого и нудно)
 
(во время покупки юнита при пустом гарнизоне слева,  
можно выбрать: Лидер, Юнит, Ветеран)
 
Ветеран = герои, что были наняты и прокачаны в предыдущих актах.
 
Как будут работать скрипты,  
если сидеть "актовым героем" в столице -- ни малейшего понятия.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 02:26 05-01-2010
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Игра пока незатягивает
после серии Легенд и Принцесс- просто отдыхает
Детские бои, непонятная система наворотов.
Дальше глянем

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:13 05-01-2010
Quicksilver tears

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрался таки до игры.
Изначально готовился к худшему, так как начинался форумов и обзоров. Но то, что я увидел, меня поразило.
 
Поставил игру, накатил самый распоследний патч. Подумал, что игра вышла уже почти месяц назад. За это время успели (судя по количеству выпущенных закладок) основные ошибки исправить. Решил, что поиграть можно будет.
 
Запустил, прошёл обучение, начал компанию.
 
Сразу начало нарастать недовольство. Игровая карта сливается в одно месиво из-за тёмных тонов и однообразия цветов.
Баги и недоработки всё равно продолжают вылезать, как грибы после дождя. Начиная с отсутствия кнопки "Ждать" во время битвы, заканчивая нерабочей кнопкой "Навыки", если открыто окно с гарнизоном. Почему-то не работает кнопка Esc в бою (вызывает меню), хотя сама кнопка на интерфейсе работает. И так далее и тому подобное.
Но самое интересное меня ждало после окончания первой миссии. Закончив финальную битву в первой миссии, поглядев на окно достижений, я приготовился играть во вторую миссию, однако меня ждал чёрный экран с курсором и закадровой музыкой. Поначалу я подумал, что это может быть из-за слишком высоких настроек графики. Я сменил на всё самое простое. Итог тот же самый. Чёрный экран и 100% сжираемого проца (как было видно из диспетчера задач). Однако через 15 минут я решил эту проблему поставив более РАННИЙ патч.
Видимо, если у разработчиков руки кривые, то это уже ничем не исправишь...
 
Баланс в игре отсутствует как класс. Кастование любых заклинаний каждый ход - это нечто. Абилка воскрешения у ГГ, которую также можно юзать каждый ход, позволяет вообще забыть о тактике. Главное, чтобы был нормальный лекарь в команде.
Жульничество ИИ, когда из-за пределов карты появляется противник, это уже вообще нонсенс.
 
Итог. Госпопа из .dat и Акеллы должны платить игрокам за то, чтобы в это играли. По крайней мере до выпуска какого-нибудь золотого издания.
 
P.S. Тем, кому лень интересно развитие сюжета, сходите в папку с игрой. Все диалоги лежат в обычных, незакодированных txt-файлах. Можно почитать что угодно.
 
Добавлено:
P.P.S. Озвучка - это нечто. Голоса нужно подбирать всем заново. По крайней мере основываясь на том, что уже было мной услышано.

Всего записей: 249 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 22:38 05-01-2010
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ох радуете вы меня, комрады...
по ходу просто 700р на ветер пустил...

----------
http://www.youtube.com/watch?v=4VXa9tod0LQ - Bad Company 2 X-Mas Party
You can not simultaneously prepare and prevent a war. (Albert Einstein)

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 11:42 06-01-2010
pablo37



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по ходу просто 700р на ветер пустил...

Ты где покупал?!Я в магазе за 500 брал,и то,считаю,что завышенная цена.

Всего записей: 654 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 13:45 06-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Disciples 3: Renaissance


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru