Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Spore

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезная тема в Андерграунде » Игры и Фильмы


   
 
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts                                                      
Локализатор и издатель в россии: Софт Клаб                  
Дата выхода: 7 сентября 2008 года / в россии: сентябрь 2008
Жанр: 3D RTS (God Sim / Manage/Busin)



Spore на AG.ru - Картинки - Официальный Сайт
 
 
Aвтостопом по эволюции (превью) - Интервью с Will Wright: Часть 1 / Часть 2
 
 
Creature Creator /  Редактор существ


Немного о проекте
 
Чем нынче занят Уилл Райт, подаривший миру The Sims и SimCity? В свободное время 45-летний руководитель Maxis собирает обломки российской космической техники и разрабатывает концепцию выставки, посвященной будущему астронавтики. В его коллекции - несколько резервных панелей управления и навигационный компьютер.
 
Возможно, именно это увлечение повлияло на концепцию его следующего глобального проекта Spore, представленного на Конференции разработчиков игр. Райт описывает игру как дань уважения его любимым играм - Pac-Man, Populous, Civilization и даже Diablo, - приправленную изрядной долей научной фантастики. Мы увидим историю зарождения и развития великой межгалактической цивилизации, которая начнется с... амебы.
 
Spore - это шесть игр под одной крышей. Каждый новый сегмент отражает следующий этап развития нашей будущей супернации. Начальная фаза - первичный суп, где плавает вверенный нам одноклеточный организм. Процесс напоминает Pac-Man - в роли амебы мы пожираем конкурентов, приобретая их способности.
 
Поглотив достаточное количество вкусной ДНК, наш подопечный превращается в сложный организм, которому предстоит завоевать место под солнцем опасного мира. Здесь начинаются пересечения с Diablo - существо гуляет по различным локациям и убивает врагов, обретая опыт и новые умения. Наша цель совпадает с названием фазы - эволюция.
 
Третья фаза - племенная. Вместо одного героя под наше управление переходит целая колония существ, которых необходимо кормить, поить, лелеять и оберегать от врагов. Вместе с геймплеем меняется и интерфейс - теперь он заставляет вспомнить Populous и ее многочисленных подражателей.
 
Рано или поздно сообщество начинает возводить города. Четвертая фаза - это SimCity на новый лад. Внимание игрока переключается на экономические аспекты, строительство надежной инфраструктуры, изучение новых технологий и улучшение качества жизни расплодившихся подопечных.
 
От города до цивилизации - один шаг. Цель пятой фазы - покорение всей планеты - хорошо знакома всем, кто хоть раз играл в Sid Meier's Civilization. Наша нация знакомится с другими культурами, торгует, воюет, занимается дипломатией, осваивает новые территории и добывает ресурсы в реальном времени.
 
Последняя фаза - вторжение. Наши существа покидают родной мир и отправляются к звездам. Они колонизируют новые солнечные системы, терраформируют или уничтожают целые планеты, изучают тайны чужих цивилизаций или просто путешествуют по безграничной вселенной. Здесь Sporе окончательно отходит от геймплея с жестко заданными целями, призванного посвятить игрока в тонкости интерфейса, и превращается в гигантскую "песочницу", где правила определяем мы сами.
 
Огромную роль в Sporе играет гибкий редактор, позволяющий модифицировать любые аспекты игры и создавать всё что угодно - новых существ, растения, технику, здания и даже целые планеты. Пользователи смогут обмениваться наработками с помощью специального Интернет-сервера.
 
При этом сотни мегабайт качать не придется - подобно нашумевшему в прошлом году 96-килобайтному шутеру .kkrieger, Spore использует сложные математические алгоритмы для расчета моделей, анимации и текстур "на лету". Например, когда игрок создает новое животное, игра самостоятельно рассчитывает его характеристики и поведение, исходя из полученных данных. Кстати, работать над ними Maxis помогают программисты из известных демо-групп, известные своим умением втискивать огромные объемы информации в скромных размеров файлы. По словам Райта, на 128-мегабайтную карточку от Nintendo DS можно записать всю игровую галактику.
 
В настоящий момент Spore находится в активной стадии разработки. В ходе презентации Райт продемонстрировал все шесть фаз игры и соединяющие их "мостики". Пока неизвестно, на какие платформы прицеливается маэстро - показ проводился на РС, - однако консоли будущего поколения и даже портативные приставки вполне способны "потянуть" новое детище Maxis.
 
Полноценная презентация игры, уже сегодня претендующей на звание самого амбициозного проекта всех времен и народов, состоится в мае на выставке Е3.
 
Источник: AG.ru



Системные требования:
2.0 GHz P4 processor or equivalent
512 MB RAM (768 MB for Vista)
A 128 MB Video Card, with support for Pixel Shader 2.0
At least 6 GB of hard drive space

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 16:38 13-03-2005 | Исправлено: RapSoldier, 10:28 06-09-2008
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-то до конца доиграл? Если он есть, конечно. Я на этапе космоса все звания получил, более двух сотен звездных систем нахватал, дня три уже только мечусь по владениям, отбиваюсь от пиратов и экологических катастроф.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 23:35 09-10-2008
Derini



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня такая проблемка... Если после изменения существа нажать зеленую галочку (сохранить и выйти), то гама подвисает . В самой игре все нормально, а этот момент раз на раз не приходится((

Всего записей: 208 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 20:39 10-10-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Космический этап идет на локальном компе или он сетевой и нужен выход в Интернет (где-то что-то такое слышал)?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 21:45 10-10-2008
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
идет на локальном компе

Все идет без инета

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 21:51 10-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а почему характиристики зависят от комплектующих и не зависят от их расположения ?
пример - 1 крыло на левой задней ноге прекрасно дает летать

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 20:36 11-10-2008
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dimsoft

Цитата:
а почему характиристики зависят от комплектующих и не зависят от их расположения ?  
пример - 1 крыло на левой задней ноге прекрасно дает летать

Это игра, увы, иногда такой нелепицы налепишь для повышения ТТХ...

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 22:40 11-10-2008
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это игра, увы, иногда такой нелепицы налепишь для повышения ТТХ...

Угу, я вообще маску под хвост нацепил - больше некуда было.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 11:11 12-10-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur

Цитата:
Угу, я вообще маску под хвост нацепил - больше некуда было.

Аналогично . На моих "крокодилов" маска не налазит, пасть мешает. Повесил 2 штуки с боков головы, типа как защита, вместо шлема.
Фигово, что в игре уделено мало внимания хвосту, нет даже вариантов хвоста, как для рук или ног. Приходится хвост делать самому, вытягивая ж...пу существа. Использовать хвост существа не умеют, виляют им, а например сбить противника с ног не могут.
 
Почему у меня на этапе существа появились не все возможные варианты рук/ног и пр. в редакторе существ, а только часть? Может потому что я "форсировал" эволюцию (напирал на завоевание соседних "гнезд" и на заполнение прогресс-бара внизу) и было недостаточно много смен поколений?
 
На этапе племени не допер как заключать союзы с другими племенами. "Коричневые" при общении с ними просят дудки, купил дудки, раздал существам в своем племени. При общении с потенциальным союзником жму на кнопку с дудкой в меню, мое племя чего-то там пиликает и пляшет, но "зрители" все равно выставляют ему то 2, то 1 . При общении на этапе племени нет разделения на пение/танцы/понты.
 
На этапе города огорчили пушки на наземной технике. Обвесил свой "танк" разными пушками, а в бою он стреляет только одинаковыми зарядами и только "навесом", как артиллерия.
С кем идет война/дружба на этапе городов - с другими видами существ или с такими же как существа игрока?

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 11:45 12-10-2008
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
На этапе племени не допер как заключать союзы с другими племенами. "Коричневые" при общении с ними просят дудки, купил дудки, раздал существам в своем племени. При общении с потенциальным союзником жму на кнопку с дудкой в меню, мое племя чего-то там пиликает и пляшет, но "зрители" все равно выставляют ему то 2, то 1 . При общении на этапе племени нет разделения на пение/танцы/понты.

Просто нужно было вешать апдейты на существ с уровнем дудения, пения и т.п. по 4 или 5... И если высокий уровень, и жать постоянно)) то союз будет.
 
А потом когда будет разделение нужно будет одним давать дудки, другим барабаны и т.д.
 

Цитата:
С кем идет война/дружба на этапе городов - с другими видами существ или с такими же как существа игрока?

Там вроде это не важно

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 11:54 12-10-2008
Assassin D



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
всем доброго времени суток. я вот думаю купить игруху но 1300 рублей жалко честно говор. хотел мнение других послушать.
спасибо.

Всего записей: 110 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 13:16 12-10-2008
AlinaRY



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне игра очень понравилась, по мне так она даже намного лучше симс или симс 2... хотя чесно думала что это очередное жалкое подобие на симулятор =)
 
_____________________________________________-
Новый YAMAHA R1




Подпись появляется со статусом "member", имитация подписи в сообщении запрещена!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-10-2008 | Отправлено: 17:38 12-10-2008 | Исправлено: RapSoldier, 16:34 14-10-2008
lucky_Luk

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexWhite

Цитата:
Просто нужно было вешать апдейты на существ с уровнем дудения, пения и т.п. по 4 или 5... И если высокий уровень, и жать постоянно)) то союз будет.  

Сложно, блин, не зря я на этапе племени всех остальные племена завоевал - воевать проще .
 

Цитата:
Там вроде это не важно

Просто при переговорах с другими городами отображается такое же существо, как у меня. И непонятно, толи это "свои" говорят, толи "чужие" выглядят так же.
 
Assassin D

Цитата:
всем доброго времени суток. я вот думаю купить игруху но 1300 рублей жалко честно говор. хотел мнение других послушать.
спасибо.

Игра хорошая, ИМХО можно и купить. Или скачать в Играх и фильмах, поиграть немного и тогда решить - покупать или не покупать.
 
AlinaRY

Цитата:
А мне игра очень понравилась, по мне так она даже намного лучше симс или симс 2... хотя чесно думала что это очередное жалкое подобие на симулятор =)

Согласен. Я думал это будет фигня для дошкольников (судя по виду существ на всяких скринах), а оказалась интересная вещь .
 

Всего записей: 7100 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 17:52 12-10-2008
AlexWhite



I Love Ru.Board!
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
lucky_Luk

Цитата:
Просто при переговорах с другими городами отображается такое же существо, как у меня. И непонятно, толи это "свои" говорят, толи "чужие" выглядят так же.

я так понимаю выжил один вид)))

----------
Всем привет из города Смоленска
Счастье в жизни есть... Видел... Пытаюсь получить... /AlexWhite/

Всего записей: 2361 | Зарегистр. 29-09-2001 | Отправлено: 17:57 12-10-2008
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, смогу лм я создав дофига существ в редакторе увидеть их где нить во вселенной Spore?

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 17:58 12-10-2008
Dimsoft

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zombik007
если выгрузить в онлайн я так понимаю, а своего прошлого я уже во второй игре встретил
иду смотрю морда знаковая - опа и название мое

Всего записей: 2750 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 20:55 13-10-2008
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dimsoft
То же самое и с техникой и постройками?
Кстати можно ли как нить защитить целую планету чтобы мне не приходилось каждый раз при нападении бежать спасать ее?

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 23:08 13-10-2008
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zombik007

Цитата:
Кстати можно ли как нить защитить целую планету чтобы мне не приходилось каждый раз при нападении бежать спасать ее?
После чего-то, по-моему, защиты нескольких планет, разблокируется покупка защитника. Стоит дорого - 750 000, но практически бессмертен. Хотя и это не спасет, если город уничтожат. От пиратов - спасает нормально. От гроксов - нет.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 23:34 14-10-2008
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur

Цитата:
От гроксов - нет.

Блин еще и эти гроксы... кстати а можно ли с ними как то подружиться??)))

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 08:13 15-10-2008
Apropos

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После чего-то, по-моему, защиты нескольких планет, разблокируется покупка защитника. Стоит дорого - 750 000, но практически бессмертен. Хотя и это не спасет, если город уничтожат. От пиратов - спасает нормально. От гроксов - нет.  

 
плохо то , что этих защитников нельзя запустить несколько на планету - по моему очередной идеотизм и искусственное ограничение (( надо ковырять скрипты игры на эт тему, если они конечно есть в таком виде как в сталкере ( что вызывает сомнение)
 

Цитата:
Блин еще и эти гроксы... кстати а можно ли с ними как то подружиться??)))

думаю это будет стоить очень дорого))
 
в любом случае вынести всех гроксов - это ооооочень долго, если прилететь в центр скопления можно увидеть что там гроксы на всех звездных системах

Всего записей: 43 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 10:22 15-10-2008
Zombik007



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apropos
ну на самом деле это лучше чем воевать с каждой звездной системой гроксов))) А если подружишься то париться не зачем. Я помню им подарил 100,000 спория, так у них всего на 2 единицы ко мне уважение поднялось 0_о. Но если подружишься то будут могущественные союзники у нас

----------
Gigabyte B450 Aorus Pro, AMD Ryzen 5 5600 4.45 Ghz, Gigabyte RTX 2060 Super, 16 gb RAM

Всего записей: 2806 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:08 15-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » Spore


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru