Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » UFO: Extraterrestrials

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kostik77777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chaos Concept вероятно не укладываются в поставленные сроки и вынуждены отложить выход пошаговой стратегии UFO: Extraterrestrials до сентября этого года.  
Главной особенностью Extraterrestrials авторы считают систему улучшенного искусственного интеллекта, над которым работали эксперты в области кибернетики. Разработчики поставили для себя цель создать таких врагов, с которыми было бы интересно играть даже самому крутому стратегу. Среди других особенностей:  
FMS – стандарт свободного движения. Означает это то, что нам можно уничтожить всё! Если солдат стоит за стеной и никак не может надавать по ушам инопланетянину, мы можем легко проделать в стене дырку, для того чтобы сделать проход.  
Третья сторона – к это самой стороне, мы можем отнести полицию, армию и гражданских. Полиция присматривает за всем, что происходит в городах, армия сидит на своих базах, а вот гражданские вообще ничем идейным не заняты, а только ходят по магазинам и на свиданиям. Со всеми этими людьми нам придётся сотрудничать!  
 


 


Финальные (и предфинальные) записи для просмотра игрового видео - http://www.uploading.com/files/UCJZP7CL/saves.zip.html (честно проходил sharlatanat)

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 01:54 30-03-2005 | Исправлено: sharlatanat, 19:58 09-02-2008
pedyashvovan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. UFO:Alien Invasion - это бесплатная игра, являющаяся продолжением серии X-com. Разрабатывается энтузиастами, но сделана профессионально (хотя и некоторыми незначительными глюками). Построена на движке 2 Квейка (персонажи трехмерные). есть сетевая игра, много уровней сложности. Несмотря на свою бесплатность, не уступает коммерческим играм по мeзыке и графике, а также геймплею. В общем смотрите здесь и качайте (~260 МБ): http://sourceforge.net/projects/ufoai/
 
2. Интереснее тем, что UFO: Extraterrestrials по сути является переделкой 1-го УФО ( НЕНАМНОГО УЛУЧШЕНА ГРАФИКА, добавлено оружие и т.д.). Интереснее тем, что присутствует ОГНЕМЕТ (мне понравилось) и улучшено поведение оружия (ручная граната, например, рикошетит от предмета, в который попадает до взрыва - приходится учитывать и это).

Всего записей: 170 | Зарегистр. 28-01-2003 | Отправлено: 19:19 22-07-2007
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MABEPuK
 
Линейный крейсер выглядит как соединенные в квадрат разведчики. (квадрат  а в узлах по маленькой тарелкеи в центре одна), на поле боя он 2-х этажный (10-ть маленьких блюдцев соединенных переходами. Входы находятся нижней средней тарелке. Если расса прилетевших гадов имеет коммандира то он обязательно в комнате управления (правое верхнее блюдце)
 
Видов пришельцев 15 а не 14.
Количество очков за которые дают звания скорее всего разнятся в зависимости от сложности.  
 
А кто скажет в каком году должен прилететь Линкор? а то уж больше полгода никаких обновлений.

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:50 23-07-2007 | Исправлено: Wcat1978, 12:11 23-07-2007
MABEPuK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Линейный крейсер выглядит как соединенные в квадрат разведчики.

 
Это не линейный крейсер. Я играю в аглицкую версию и таких кораблей полно. Называется "Battlecruiser".
 
Получается, что до меня не долетел линкор?
 
У меня идет июнь 2109 года. И Видов пришельцев пока только 14...
Команду почти всю прокачал до верху (2 полковника и 4 капитана).

Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-06-2007 | Отправлено: 22:55 24-07-2007
elias



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MABEPuK

Цитата:
У меня идет июнь 2109 года

К декабрю точно прилетят.

Всего записей: 493 | Зарегистр. 15-12-2003 | Отправлено: 23:07 24-07-2007
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MABEPuK
 

Цитата:
Линейный крейсер выглядит как соединенные в квадрат разведчики.

 
Это как раз таки и линейный крейсер, и значит мы ждем одного и того же -ЛИНКОРА.
 
Судя по слухам бывалых он должен быть 4-х этажным и занимать значительную часть игрового поля

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 06:37 25-07-2007
ross104



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем... У когото есть файл ProjectX.exe в корне игры? Если да то выложите его на рапиду плз!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 20:52 03-08-2007
Wolfa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите. Я уже зачистил Землю и улетел зачищать вражескую тарелку. Всех вроде как убил (нажимаю на "турн" и проходит полсекунды или меньше). Хожу-брожу и никого не нахожу
Что там нужно сделать-то?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 14:32 13-08-2007
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wolfa
 
Зайди в самую крайнюю комнату (у меня было в правом верхнем углу), там такой здоровый шар с моргающим глазом, построй в доль него свою бригаду и пали в него всем что есть, по началу отвалятся что то вроде 3-х механизмов помогающих ему фунциклировать, а потом и он сам.
 
В моем случае 4-ро челов с лучевыми винтовками палили в него в режиме "очередью" примерно 8-10 ходов.

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 06:59 15-08-2007
Wolfa

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Завалил!
Хороша игрушка. Да кончилась.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 10:24 15-08-2007
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Смотря на каком уровне сложности играть, я играл на среднем (полковник-5200 очков), немного утомила она меня в период ожидания линкора.

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:28 15-08-2007
camii dobrii



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доиграл где то до середины игнра больше не запускается вылетая с ошибкой "запустите с параметром /safe  - я так понял что трындец =(

Всего записей: 222 | Зарегистр. 08-09-2005 | Отправлено: 12:56 16-08-2007
KkovikK



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
camii dobrii

Цитата:
Доиграл где то до середины игнра больше не запускается вылетая с ошибкой "запустите с параметром /safe  - я так понял что трындец =(

У меня нечто похожее (точно не помню давно это было) было когда сейвы запарывались: игра вылетала и при попытке загрузить последний сейв она ругалась, но меня спасало то что я записывался чередованием слотов для записи, и всегда можно было загрузить пред или предпредпоследний сейв

Всего записей: 1609 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 15:02 16-08-2007
gyt

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил диск, в надеже увидеть продолжение аппокалипсиса, а в реале получил жалкое подобие. поиграл немного и уже нехочется. из минусов и недочетов забыли указать очень много.
например зажем два слота под оруже если используется только один. до сих пор вспоминаю как как мой лучший боец по фамилии иванов с двумя лазерками на перевес приводил в ужас толпы иноплонетян стреляя очередями и просто ровняя строения и живность с землей. вот это была игра и у иноплонетян мозгов больше было, а тут как тараканы, в лучшем случае немного перемещаются по уровню и периодический стреляют.  

Всего записей: 74 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 07:47 13-10-2007
DJ NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gyt
Надежды, надежды... Я PS1 версию UFO: TFTD играл почти 3 года, так затянуло... А здесь не то что
Цитата:
жалкое подобие
, а похоже даже, что версия AfterMath мне больше пришлась по душе...


----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 11:57 13-10-2007
RamRIDK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ. Подскажите что делать. Усыпляю командующего-фантома, а до ученых не могу довезти (просто пропадает. И после этого недочета уже не могу довезти випона-командира. Текущий год 9-й. Присутствует лучевая технология. Все.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 10:26 03-11-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RamRIDK
Камеру содержания на базе построй.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 12:47 03-11-2007
RamRIDK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Камера содержания присутствует. Иначе развития не было бы.  
Игра установлена + патч 705ru--> с нуля. Пробовал последний патч-ENG ставить но кроме как траблов со шрифтами легче не стало. По сути уже нужна камера гибернации на спэйс-кораблике.  
Да , забыл сказать:
стоит System: Vista Ultimate/Athlon1900XP/1GB/X1600Pro/200GB_Hard.
По условиям =readme=:
Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
- Процессор Pentium® 4 или Athlon 1,5 ГГц
- 512 MБ оперативной памяти
- 2 ГБ свободного места на жестком диске
- Видеоадаптер GeForce4 Ti или Radeon 8500 с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0c
 
DX Vista попутно обновлен летним DX9.0C
 
Origin: А может бахнем ? Конечно бахнем, но потом !

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 14:36 04-11-2007
RamRIDK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После появления линкора продолжились научные изыскания Но так и не понятно- Как довезти фантома до базы ?!
 
 
Отличия X-COM: Terror from the Deep от UFO:Extraterrestrials заключаются
(графика не в счет):
1. X-COM был и на суше и под водой.
2. По сути Extraterrestrials является пеплумом X-COM.
3. Э-х-х-х ностальжи. Всего-то 12 лет !
 
ORIGIN: No comm---ts

Всего записей: 4 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 09:09 10-11-2007
DJ NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RamRIDK
1. Из Х-СОМ на суше была Ufo Defence (1 часть), а под водой именно TftD (№2)...  
2. Extraterrestrial имеет ИМХО такое же отношение к Х-СОМ, как кирзовые сапоги к домашним тапочкам - суть одна, но вот воплощение... На мой взгляд - всё выпущенное после Микропрозаиковских УФО даже и не стоит сравнивать, а уж тем более называть это словом клон...
3. Ностальжи? Я продолжаю иногда поигрывать в оригинал под ДОС-эмулятором... И всё хочу добыть версию TftD для PS1 - графа там вроде была посимпатичней...
P.S. Помнится, у меня в толстенной книге с описаниями игрух PlayStation последние пара десятков страниц (!) были посвящены TftD, вот бы эту энциклопедию найти...

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 10:06 11-11-2007
DEMON789

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как установить русский патч на диск от mastermedia, добовлял ветку в реестр типа установлено от НД но нифига патч грит тинпа нужен оригинал

Всего записей: 3 | Зарегистр. 17-11-2007 | Отправлено: 16:39 21-11-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » UFO: Extraterrestrials


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru