Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » UFO: Afterlight

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 

 
UFO: Afterlight - Анонс проекта
Третья часть новой серии UFO от чешских разработчиков
http://www.crpg.ru/
 

Цитата:
Чешские разработчики из ALTAR Games ясно дали понять, что не собираются останавливаться на доcтигнутом и анонсировали продолжение своей UFO-линейки, UFO: Afterlight. На этот раз местом действия станет Марс, где земным колонистам предстоит защищаться, бороться и даже сотрудничать с инопланетянами. Надеемся, что девелоперы продолжат совершенствоваться и игра получится на порядок лучше предшественниц.

 
 
Системные требования
 
Минимальные
 
    * Система: Windows 2000/XP;
    * Процессор: 1 ГГц;
    * Память: 512 Мб;
    * Видео-карта: nVidia GeForce 5700 или ATI Radeon 9500;
    * Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0;
    * Жесткий диск: 5 Гб свободного места;
    * DirectX 9.0c.  
 
Рекомендуемые
 
    * Система: Windows 2000/XP;
    * Процессор: 2 ГГц;
    * Память: 768 Мб;
    * Видео-карта: nVidia GeForce 6600 или ATI Radeon 9700 Pro;
    * Аудио-карта: совместимая с DirectX 9.0;
    * Жесткий диск: 5 Гб свободного места;
    * DirectX 9.0c.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:01 15-12-2005 | Исправлено: AciN, 13:32 25-07-2009
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
А вот чем пробивать более продвинутых beastmen  
Пулемет Гатлинга против Матриарха - это нечто. 3-4 бойца, идущие развернутой цепочкой с Гатлингом наперевес - валят за пару секунд...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 12:39 06-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur
не знаю как там гатлинг, а вот катана и любой мартианец или любой до кого успеваешь с катаной добежать...жесть 2 удара и враг на земле, удары супер быстрые (0.1 сек)..остается развить major stalking который почему то у меня не появляется и подкрадываться сзади.
 Второй способ это выстрел с снайперки в голову..в крутом замене в упор с 10-13 гоблинами(чужими) это самое то...остальным же валить этих гадских beastmen неповадно.. у них  у половины большие винтовки и у других дробовики..доходят пачкой в 10 гадов и замес полный. PS хотя еще классный способ это пока идет толпа ко мне, ретикулянцем захватываю тело врага с дробовиком и им устраиваю панику в стройных рядах врагов.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 00:29 07-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Если бистмены идут стройными рядами - отбегаю на край карты, где открытая местность, становлюсь в шеренгу, развернутую в сторону толпы. Состав - робот со счетверенной ракетницей, рядом два с гравипушкой, по краям - по двое с Гатлингами. Главное, не дать зайти в тыл. А с фронта живым на выстрел бистменской пушки еще дойти надо.  Потерял всего одного бойца за все время такой тактики (роботы не в счет). И то в локации, когда надо было закрыть главный бистменский портал. Патроны кончились... Снайперки не впечатлили. В матриарха трудно попасть. Один промах, и он уже завалил твоего стрелка. А масировка 2 появляется, кажись, только после полета на спутники... Я ее вообще не качал. А вот поглотитель запахов при борьбе с бистменами - обязателен.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 00:52 07-05-2007 | Исправлено: Tigers_Fur, 00:57 07-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот и вопрос... робота смастерил, оружие для него тоже, но поставить ему оружие невозможно..броню да, а оружие нет.. а без нее  на миссию он не летит.
 А отловленные роботы вылечены но тоже на миссию лететь не хотят...бред какой то.
 
А щас у меня миссия просто непроходимая, как появляюсь, с двух сторон бистмены и ядовитые пауки, отбится нереально.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 12:05 07-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Турель смастерил? А боеприпасов для оружия?

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 15:00 07-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да оружия  навалом наделал, и лазерного и типа дробовика для робота и патронов дофуя...ну не берет гад и все..
 Кстати я и чипов дофига наделал, только как вставить определенный чип ему в бошку..а то может я хочу модифицировать робота(заточить под снайпера и т.д) ??
 
А насчет подавителей запаха я согласен, на работе вот думал и анализировал. А то они так идуууут потом полукругом и ко мне сбоку.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 21:27 07-05-2007
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет,
Меня зверолюди одолевают. У них подкпрепление прибыло Шаманы, командиры черви и пауки и какие то roller (колобки). Чем их валить?
Я беру на миссию только солдат. Даю винтовки со стабелезаторами и всякими ускорителями стрельбы. Не помогает. Плазма не доступна. Нет тренировки по плазменному оружию.
Солдат прокачал по атлетике (все бегают), по костюмам не получается не доспупен major suit wearing в тренировках (почему?).
Так вот бестманы меня так сказать убивают. Особенно пауки: один пинок паука и все солдат в коме. Шаманы и Командиры обкладывают гранатами (причем с приличного расстояния.
 
Ретикулян я немного тесню но там они вырубают солдат псих-ракетами, так что я беру дронов на миссии.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 04:02 08-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JannLee
если нету снайперок, пока что мочи их projectile оружием, потому как лазер их слабо берет.
Ну если есть в комманде пару пришельцев ретикулянцев, то ими удобно использовать пси оружие или захватывать вражеских солдат. Также советую не кучковать солдат, чтобы урон от гранат был меньше. Хотя как я заметил, бистмены очень хорошо убиваются ножиками, буззпилами и катанами, ну или джедайскими мечами мартиан, если у тебя они уже есть.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 10:24 08-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Чтоб поставить робота в отряд - в меню отряд нужно перетащить его на нужное место в отряде. Автоматически справа одевается турель. Потом в меню снаряжение можно ставить на робота любое оружие, если есть боеприпасы.
Робот улучшается, так же, как и солдаты. В меню кадры выбоать закладку роботы, клацнуть по улучшениям, и если у него есть боевой опыт и есть чипы, их можно выбрать, а затем клацнуть по кнопочке установить. Там же есть закладка - ремонт. Нужны для ремонта запчасти. Вроде все. Да, кстати, роботы дохнут очень быстро...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 12:09 08-05-2007
AntiBIOtic



Пора жениться
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
JannLee

Цитата:
roller (колобки). Чем их валить?  

лапутяне должны прислать 2-е гиперпушки. вот этой бедой на щет раз валяцца

----------
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Всего записей: 2082 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 12:48 08-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из гиперпушек что угодно на раз завалится... Выстрелов только мало.

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 16:34 08-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tigers_Fur
в том и бордель, что робот есть, статус idle(т.е пиво пьет), туррель есть, оружие и боеприпасы тоже, дофуя...а в бой идти отказывается.
 
а насчет гиперпушек, как они по ангельски зовутся? а то мне ничего такого не присылают, только ракетницы предлагают. У меня этих ракет по 300 штук каждого вида, мартианского оружия и от бистменов тоже дофигища, на весь Китай..только использовать нельзя.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 20:02 08-05-2007
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Мдя... Тупик.  С роботами. Последнее - робот сам на миссию не пойдет, только с человеком в одной команде.
Лапутяне начнут посылать что-то после постройки антенны дальней связи, через небольшое время. Сколько - не засек, но недолго. Гравипушка - зеленая хрень в закладке Энергетическое оружие. Людей... Боеприпасов не требует, сама заряжается по возвращению на базу...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 20:30 08-05-2007 | Исправлено: Tigers_Fur, 20:30 08-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
аа, так эта та что на 6 выстрелов и кривенькая такая?? хотя 1 выстрел- 1 труп.
 А насчет роботов, дык с людями пытался посылать..не хочет, хотя и фиг с ним, жаль только времени на них много потратил. Вот жду сейчас когда можно будет использовать лазерные мечи а-ля Звездные войны от мартиан и винтарезы от beastmen.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 22:28 08-05-2007
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да у меня уже трех войнов бестмены и роботы положили.
Бестменов режу пулеметами.
Роботов лазерами.
Исследовал Heavy Suit, и стало доступно major heavy suit wearing. Но неприятность в том, что в тяжелых костюмах солдаты не бегают. Толку от этих костюмов тоже немного.
Лучше надевать легкие тогда солдаты бегают а это полезней можно отбежать и мочить из далека. От гранат проще убегать.
После драки с марсианама появился Stalking Training. Захватил один лазерный меч марсиан (завалил марсиана снайпером). Использовать немогу, нужна тренеровка по EM оружию. Это пока недоступно.  
Плазиенное оружие не доступно, нет plasma training.
Дроны бесполезны. Защита ни к черту. Я их беру для отвлекания пауков. Все дроны гибнут в миссии. Жаль дронам нельзя давать боеприпасы для простого оружия, что бы солдаты потом подбирали по дороге.
Пауки достают реально. Плюются ядом на расстоянии. Жизнь выносят только так.
Я выстраиваю линия из пулеметчиков. Делаю пробежку солдатами. Засекаю беастменов (знак вопроса) отбегаю потихоньку, иногда закладываю мины, и заманиваю врага на пулеметы. Кстати мины это супер. Можно заранее заблокировать проходы и не думать что кто-то зайдет с тыла (два техника в легких костюмах с тренеровкой Minor Athletic делают это в легкую, можно дать до 4 мин) 4 мины равно 2-3 беастмена. Взрывная волна убивает.
 
Добавлено:
win2k  
Может ты забыл роботы "вылечить". В меня Squad смотри на колонку роботов там в правом нижнем углу стоит красный крестик - робот неисправет. Идешь в меню People закладка Drones. Выбираешь робота (Robbie 1) потом Health и кликаешь несколько раз Repair/Heal справа внизу. Для ремонта робота нужны запасные орудийные башни и шасси. Робот "здоров". Навешиваешь орудия, сенсоры и вперед.  
 
Добавлено:
Черт после убийства всех ретекулян. Беастмены озверели. Помогает только ракетница и гравипушка.
Самая гадость миссия по захвату солдат беастменов. Я практически с с каждой третий мисии ретируюсь. Если костюм поврежден то практически нет шансов закончить удачно миссию. Техники (минимум два) и ученые (один с аптечкой) на миссиях просто необходимы.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 13:50 10-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хы, у меня уже когда появляются роботы(противники) идут слезы радости, что можно на ком то оторваться, а то бистмены задрали...Мало того, что пауки, дык толпа из 6 колобков роллеров, 4 ядовитых паука, 4 простых паука и остальные матриархи с EM оружием и дробовиками и причем появляются они сразу(а я на узеньких мостках где максимум по 2 чела вряд) и убежать некуда) жесть.
 
Про базу бистменов вообще молчу. Там таааакая прорва прет..мне аж комп отписал..типа силы не равны, сваливайте в уфо..а ихний boss это вообще супер...какой то хер в подставке зато плюется нехило.
 
С миссией про спутник (Moon mission) вообще фигня какая то. Слетал, всех замочил, предмет достал, так теперь кнопка moon mission не пропадает, так и висит.
 
Базу Экспедиции вообще весело ворошить..2 пулеметчика, 3 снайпера и 2 полудохлика с мозговы*****ми.
 
JannLee
поверь мне, джедайский меч мартиан полное говно лучше уж катана..урон круче для реикулянцев и мартиан.
 
Вообще весело изображать джедая и гоняться с мечом за стайками ретикулянцев на их же главной базе...
 
 
JannLee
в том и прелесть, что своего робота лечить не нужно...шасси есть, сенсоры поставил, чипов наклепал, оружие, боеприсасы, тюррель есть..статус idle и все. Фишка в том что оружие не поставить потому что пишут что юнит не может использовать такое оружие( ну а какое может? если у него отображается только дроновское оружие) и стоит значок *4
 Зарубежные роботы вылечены, стоят в ряд штук эдак 10...
  Впринципе забил на роботах, потерянное время..но странно.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 14:07 10-05-2007 | Исправлено: win2k, 14:11 10-05-2007
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k
Оружие специальное для дронов. Помещаешь дрона в команду скажем Bravo. В меню equipment выбираешь дрона и там автоматом предлагается оружие для дронов (у меня винтовка, ракетница, пулемет, лазерный пулемет, гравипушки).

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 14:21 10-05-2007
EvilGood

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2win2k

Цитата:
если у него отображается только дроновское оружие) и стоит значок *4

Нужно чтобы количество пушек, которые ты ставишь роботу было 4 штуки на складе. Глюк в том, что у тебя их на складе меньше, а игра пытается взять сразу 4-е (значок x4), но вместо того чтобы сказать "мало пушек", говорит эту фигню про "не может использовать".
 
 

Всего записей: 6 | Зарегистр. 12-03-2007 | Отправлено: 14:32 10-05-2007 | Исправлено: EvilGood, 14:35 10-05-2007
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EvilGood
спасибо, похоже это действительно то что нужно,  сейчас побегу пробовать. О результатах сообщу.
 
 
 
Добавлено:
короче попробовал, EvilGood был совершенно прав, нужно было 4 оружия..Запустил робота на миссию и отказался от них. 1 удар лапой паука и робот труп.
 Короче, придется начинать игру вообще заново, так как с бистменами тоже махаться смысла особого нету. 1 выстрел и мой юнит просто стоит с статусом paralyzed.. А медиков у меня толковых нету. Ретикулянцы союзники вообще бесполезны на поздних уровнях. Лечат медленно(единственно на что они еще кое как годны),  мозги клепают(бистменам) с 20-30% почти в упор и 23 уровень у ретикулян(максимальный).

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 14:50 10-05-2007
JannLee



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я захватил почти половину марса. На миссиях ретируюсь постоянно. Прохожу уровни клином. Снаружи пулеметчики, внутри снайпера или ретикулянцы.
Катанами валить эффективно. Но нужна физика солдат на высоком уровне.

Всего записей: 640 | Зарегистр. 01-07-2004 | Отправлено: 00:42 11-05-2007 | Исправлено: JannLee, 01:28 11-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » UFO: Afterlight


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru