Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Дата выхода: 11 октября 2012 г.
 
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанр: Real-Time/Turn based/Tactical Strategy  
Платформа: PC, XBOX, SPS3

Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
Официальный сайт | Официальный русский сайт | Страница на AG.ru

 
Различные видеоролики миссий и пояснений и прочего (благодарим thelamb):
http://www.xcom.com/enemyunknown/videos
 

Цитата:
Демо ролики по игре:  
15 мин. ролик: xcom enemy unknown full game demo gameplay and narration: http://www.youtube.com/watch?v=gWU9wxlIxig&feature=related  пошаговая игра.
 
20 мин ролик: XCOM 20 Minutes Gameplay Walkthrough (HD 720p) :  http://www.youtube.com/watch?v=hnmKOLMQGu8&feature=related тоже идёт игра, но почему-то она тут как-бы и не пошаговая
 
11 мин. ролик: Xcom enemy unknown full demo footage from e3 show 2012 - narrated by pete murray  
http://www.youtube.com/watch?v=z11wwk7-oR4&feature=related
 
Ещё ролик 13:28 мин: E3 Stage Shows : XCOM: Enemy Unknown - E3 2012 Demo  
http://www.youtube.com/watch?v=RyXyTO2y3lc&feature=related но говорят много
 
Новый ролик с полной миссией: http://www.youtube.com/watch?v=-0KNOGNxDVY&feature=youtu.be
 
Интересное превью на русском языке, в котором подтверждено наличие БАЗЫ пришельцев.
http://gmbox.ru/articles/preview/xcom-enemy-unknown-0?ref=_M20_

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:18 23-09-2012 | Исправлено: Kaylang, 21:45 29-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
best2006

Цитата:
Вы не поверите, в немецкой версии она вообще на немецком говорит!  

В огороде бузина, в Киеве дядька.
 
Uncle KILLER

Цитата:
 в аккурат перед юзаньем алиенского девайса, финальная миссия...

Какой девайса?  
У меня игра заканчивается после того, как завалил главного на корабле-храме. Потом начинается долгий мульт, и потом показывает мои достижения и достижения по миру (не знаю средние или лучшие).
 
На днях выберу время гляну твои сейвы. Просто интересно, как можно пусть даже за неполные 2 суток пробежать игрушку. Ты на каком уровне сложности играл?
 
Добавлено:
Что за файлообменник отстойный? Не дает скачать файл, зато какой-то ilivid setup подсовывает постоянно.

Цитата:
CAUTION! From your IP range the limit of connections is reached  

Можешь на другой выложить?
 
Да еще и навязчивая реклама какая-то.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 15:44 01-11-2012 | Исправлено: Kaylang, 17:35 01-11-2012
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, ну да, не девайс, а корабль алиенов... ) Переложил: http://zalil.ru/33920947

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 04:46 03-11-2012 | Исправлено: Uncle KILLER, 04:48 03-11-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прошел за 33 часа и базу полностью я так и не застроил. Теперь мучаюсь в догадках, а откуда такие высокие оценки? Я там писал, что однозначно пройду второй раз. А хренушки. Желания абсолютно нет, за то появилось желание опять засесть за цивилку пятую, в которой уже наиграно более 250 часов. Вот де, по моему мнению, шедевр, а не эта недоделка.

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 15:04 05-11-2012
uncleShi



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот застрял, нужны для производства перехватчиков двигатели, а чтоб сбить нло нужны перехватчики, замкнутый круг...

Всего записей: 3023 | Зарегистр. 29-05-2003 | Отправлено: 16:20 05-11-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я вот застрял, нужны для производства перехватчиков двигатели, а чтоб сбить нло нужны перехватчики, замкнутый круг...

используй штатные перехватчики. купи по 2-3 шт. в каждую область, где есть спутники. высылай поочереди, если приходится отзывать перехватчик из-за повреждений.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:28 05-11-2012
ESV1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вообще как то не сильно впечатлила, ожидал большего. Стратегическая часть слабая, дизайн игры так себе, инопланетяне вообще какие то пришибленные. Хотя в целом, учитывая то, что подобных современных игр практически нет, игра выделяется. К тому же гемплей и впрямь неплох, затягивает.

 
согласен, мне тоже многого в новой версии не хватает в сравнении со старыми, но эту игру не бросил (в отличии от многих современных) и играю до сих пор
 
у меня уже давно есть возможность зайти на корабль пришельцев, но я до последнего всё достраивал, выполнял все миссии и т.п. Мне даже стали попадаться миссии где одни дохляки (видимо те, что пропустил в начале игры)
 
А если цель - быстрее пройти, игра - да, очень короткая. Первым 2 частям, как мне помнится, вообще конца не было..
 
Ещё тут удивило, что не предусмотрен возврат стран обратно в проект х-ком. Это совсем чушь у меня уже какой месяц опасности на нуле, а их не вернуть.
 
Кто-то говорил вроде, что спутники могут сбивать? на мои ни разу не напали.
 
 
Добавлено:
после того, как перечислишь все минусы, хочется сразу в 1 или 2й х-ком поиграть, но как вспомнишь, что по карте за последним пришельцем надо час гоняться, желание как-то уменьшается. Сейчас уже нет такого кол-ва свободного времени, как в детстве )

Всего записей: 56 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 12:44 07-11-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ESV1987

Цитата:
не предусмотрен возврат стран обратно в проект х-ком

У меня возвращались, после того как на территории региона проводилась контртеррористическая акция X-СОМ.

Цитата:
на мои ни разу не напали

Аналогично.

Цитата:
нет такого кол-ва свободного времени

Зато там можно сохраняться в бою.


----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 13:46 07-11-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ESV1987

Цитата:
Кто-то говорил вроде, что спутники могут сбивать? на мои ни разу не напали.  

Сбивают. Попробуй не вылететь на перехват большого боевого корабля алиенов. По крайней мере, у меня когда еще не было собственных перехватчиков и я не отправлял, ибо бесполезно, штатные перехватчики, спутники сбивали.
 
DJ_NRG

Цитата:
Зато там можно сохраняться в бою.

И там можно, и тут можно.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 18:19 07-11-2012 | Исправлено: Kaylang, 18:19 07-11-2012
ESV1987

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня возвращались, после того как на территории региона проводилась контртеррористическая акция X-СОМ.  

 
странно, я вроде где только не проводил миссии эти, полгода или даже больше был рейтинг А и минимальная паника везде
--------
 
В итоге мне выдали статистику, где почему-то написали, что уровень сложности низкий, тогда как я играл на нормальном всю игру. Только в одной миссии, когда у меня оставалось 2 человека, я переключил на лёгкий режим, а потом всё вернул обратно. Видимо, игра это зафиксировала. В принципе, всё у меня в рамках нормы, но миссий намного больше, чем "в среднем", видимо, все быстро игру завершали. Только почему-то некоторые позиции, например, ученые и инженеры, у меня значение - сотни, а в среднем там сотни тысяч. Это читеры что ли на игру так повлияли?
 
А кстати, они TFTD тоже переделывать будут или нет?

Всего записей: 56 | Зарегистр. 31-03-2007 | Отправлено: 19:18 07-11-2012
kurilshik85

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему Т-БМП Молния-1 не стреляет и не летает? Тупо как разведка только двигается и всё. Может там дополнительно что-то нужно покупать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-11-2012 | Отправлено: 23:28 14-11-2012
joker545

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, подскажите какие преимущества есть у лицензии игры перед пираткой?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-11-2012 | Отправлено: 11:46 25-11-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
joker545
Сетевая игра + обновления своевременно.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 12:58 25-11-2012
germumu

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошёл игру на нормальном уровне и сильно разочарован. Стратегическая часть прямолинейна как железнодорожная колея, тактическая упрощена до предела. Всё, что может заставить игрока задуматься, тщательно вычищено из игры. В общем, питомцам плэйстейшена посвящается...

Всего записей: 52 | Зарегистр. 12-06-2007 | Отправлено: 17:04 13-12-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
germumu

Цитата:
В общем, питомцам плэйстейшена посвящается...

Вроде уже давно вышло дополнение к этой игре. В Steam появился: "XCOM: Enemy Unknown - Slingshot Pack". http://store.steampowered.com/app/209812/
Забавное видео из игры тут
А во вторых не понял, при чём тут приставки? Оба первых ХСОМ-а вышли на приставках, а там есть что запоминать и думать. Как раз занят TFHD на эмуляторе.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:20 13-12-2012 | Исправлено: thelamb, 18:21 13-12-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
Там всё дополнение - это три с половиной миссии, походу такими ДЛЦ будут кормить долго. А на плойке первой я рубил TFTD год наверное, до того увлекло. Только, помница, сохранёнки жрали почти всю карту памяти. Эх, этих бы щей, да в графике посвежей.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1447 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 19:27 13-12-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ_NRG


Цитата:
Эх, этих бы щей, да в графике посвежей.

Это точно Да, на плойке у меня несколько карт, а на эмуле они не нужны. Тут запись и возврат на клаве. Только щёлкнул, уже записано и объём по сути небольшой. Одна запись 1.4 МБ. Удобнее чем на плейере. Загрузка, выход из игры тоже 1 щелчёк на клаве и всё готово.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:30 13-12-2012 | Исправлено: thelamb, 21:32 13-12-2012
Eugen3d



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошел игрушку на нормальном уровне... Что сказать - сначала даже заинтересовала, к средине надоела, а в конце просто разочаровала. Очень сильно портит игру упрощение всего и вся - как экономического, так и тактического плана. Бои проходят однообразно, 50% боя ведут снайпера, стреляя вслепую, остальные добивают из стрелкового оружия. Гранаты и гранатометы практически бесполезны из-за ограниченой дальности действия и весьма слабого поражения. От телепатии тоже толку не много, а больше, собственно, и нечем воевать. Нет возможности разворотить полкарты, нельзя стрелять куда захочешь, нельзя промахнутся и попасть в кого-то по случайности... Даже нельзя стрельнуть и спрятатся за укрытие - почему-то стрельбой заканчивается любой ход бойца, если нету спец.способности. Не говоря уже о том, что нету инвенторя, нельзя поднимать оружие во время боя, враги всегда ходят группой 2-3 особи. Скушно, с такими то ограничениями... Про экономическую часть еще больше печалька...
Эх, что-то я сомневаюсь, что когда-то выйдет ремейк, который сможет затмить оригинал. А впрочем, когда есть досбокс и старые добрые ufo 1/2 - это вовсе и не проблема


----------
За сим, откланиваюсь. Искренне ваш и все такое, Евгений ;)

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 03:30 18-12-2012
Serino



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мне не понравилась, в свое время несколько раз прошел УФО 3, где город был. а тут только и бегать от бака к забору, а потом за машину

Всего записей: 26 | Зарегистр. 02-12-2008 | Отправлено: 11:25 17-01-2013
Tigers_Fur



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один раз прошел, второй - да ни за что. Эх, взять бы старую УФО, хоть 1, хоть 2 или 3, да сделать приличную графику...

Всего записей: 399 | Зарегистр. 01-06-2005 | Отправлено: 20:09 17-01-2013
Iskander82



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
самым нормальным ремейком, если так можно сказать была X-com Апокалипсис! Вот там был дух старых уфошек!

Всего записей: 103 | Зарегистр. 17-12-2007 | Отправлено: 15:26 23-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru