Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Дата выхода: 11 октября 2012 г.
 
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанр: Real-Time/Turn based/Tactical Strategy  
Платформа: PC, XBOX, SPS3

Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
Официальный сайт | Официальный русский сайт | Страница на AG.ru

 
Различные видеоролики миссий и пояснений и прочего (благодарим thelamb):
http://www.xcom.com/enemyunknown/videos
 

Цитата:
Демо ролики по игре:  
15 мин. ролик: xcom enemy unknown full game demo gameplay and narration: http://www.youtube.com/watch?v=gWU9wxlIxig&feature=related  пошаговая игра.
 
20 мин ролик: XCOM 20 Minutes Gameplay Walkthrough (HD 720p) :  http://www.youtube.com/watch?v=hnmKOLMQGu8&feature=related тоже идёт игра, но почему-то она тут как-бы и не пошаговая
 
11 мин. ролик: Xcom enemy unknown full demo footage from e3 show 2012 - narrated by pete murray  
http://www.youtube.com/watch?v=z11wwk7-oR4&feature=related
 
Ещё ролик 13:28 мин: E3 Stage Shows : XCOM: Enemy Unknown - E3 2012 Demo  
http://www.youtube.com/watch?v=RyXyTO2y3lc&feature=related но говорят много
 
Новый ролик с полной миссией: http://www.youtube.com/watch?v=-0KNOGNxDVY&feature=youtu.be
 
Интересное превью на русском языке, в котором подтверждено наличие БАЗЫ пришельцев.
http://gmbox.ru/articles/preview/xcom-enemy-unknown-0?ref=_M20_

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:18 23-09-2012 | Исправлено: Kaylang, 21:45 29-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
1ass всегда кидает своих геймеров..я даже не знаю почему производители игр обращаются к этим "профи"....озвучка может и выйдет но года через 3...это можно видеть по "локализации" фоллаута и серии ТЕС

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 08:58 08-10-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mdid
Положа руку на сиськи сердце - титры на оригинальный голос меня устраивают более чем. Годной озвучки мало, кроме Ведьмака 2 и Драгон Эйджа Ориджинс что-то и не припомню. Ну может Скайрим ещё. Паршивое озвучание убивает всю атмосферу.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 23:32 08-10-2012 | Исправлено: DJ_NRG, 00:49 10-10-2012
soloma2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот трекер [del]
 
образ как  и в забаненой раздаче на рутрекере
 
вот магнет
 
magnet: [del]

Всего записей: 52 | Зарегистр. 17-07-2006 | Отправлено: 23:38 09-10-2012 | Исправлено: RapSoldier, 00:08 10-10-2012
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
soloma2
Варез в другом форуме.
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=51

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 00:08 10-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боже мой. Что они сжелали с моим икскомом...
Мало того что отряд состоит из 4 человек. Так еще всякие элементы "разнообразия". Дерево раскачки. Система инвенторя вообще убила. Можно взять либо примочку для более точной стрельбы, либо гранату. И то и другое никак.
Испортили все что могли.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 00:10 10-10-2012
gizmozx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XCOM тогда и сейчас/
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7mfgCCgbQfM
Не ужели он стал хуже

Всего записей: 41 | Зарегистр. 05-02-2010 | Отправлено: 11:56 10-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не ужели он стал хуже

Как сказать. В новой версии много странных вещей.
Например, нельзя выбрать куда качать бойца. Ты нанимаешь кота в мещке. Потом он внезапно оказывается снайпером, хеви или суппортом.
Нет рюкзака вообще. Можно взять лишь одно основное оружие, один пистоллет, одну броню и одну гранату. Всякие примочки типа улучшеной системы прицелоивания или доп брони почему то заменяют именно гранату. Больше одной гранаты взять нельзя.
Воздушным боем управлять нельзя. Есть всего 1 кнопка Abort на котору.ю следует жать если у самолета мало хп. Послать более одного самолета на перехват нельзя. Либо это реализовано так что я не понял как.
Нам постоянно дают взаимоисключающие миссии. т.е. можно выполнить лишь одну. Десантный корабль у нас только один. Там где выполняешь дают ништяки и финансирование. Там где игноришь выростает паника. Соответственно нужно постоянно контроллировтаь уровень паники. Это ткой дополнительный геморой чтоб скучно стало не сразу.
В бараках написано что они вмещают до 99 человек. Но на задание может летать всего 1 кораблик с 4 на борту.
Все цены в игре условные. Т.е. 1 солдат стоит $20 Мироые правительства нам платят ежемесячно от 100 до 700 долларов. На них мы и живем.
Для того что бы что то исследовать или произвести нужно определенное число ученых/инжинеров. Т.е. если у тебя 5 ученых, а на иследовании написано что нужно 12, то исследование будет красным.
Еще нужно строить генераторы что бы обеспечивать энергией инжинеров и прочие части базы.
Отдельно стоит вспомнить про отряд из 4 человек. Кто то там говорил что это более реалистично. Мол это не толпа пушечного мяса, а элита человечесва. Так вот. Элита человечества неумеет стрелять в голову без левелапа. Не умеет носить больше одной гранаты и у них всего на 1хп больше чем у сектоидов. Да и этот +1 хп дает броня. Зато элиенов на миссии может быть и 4 и 10 и 12. И они отлично используют тактику пушечного мяса. Лечиться то мы не можем.  Либо медкит, либо граната. Поэтому вся тактика сводится к перекатам от укрытия к укрытию. Тактика врага от твоей ни чем не отличается. У всех постоянно бонусы к защите и штрафы к попаданию. Короткие перестрелки из укрытий и полный рандом.
 
В общем игра болше смазивает на тактический симс.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 13:25 10-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я просто рыдаю(( парни вы зачем так пугаете? я кипятком писал, когда узнал что она выходит...на предзаказе уже с месяц...и если меня ждет такое овно..блин..я в шоке..
я давно заметил, что все игры двигаются к простоте. То есть, растянуть игру на максимальный возрастной диапазон...ибо если она будет сложна и заставит думать, то весьма существенный кусок потенциальных покупателей, просто ее проигнорит. Блин...как же это печально.

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 10:11 11-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
только что пришел ключ...а тут такое расстройство((
ПС
ой пардон...обычно добавляло к старому сообщению

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 13:03 11-10-2012 | Исправлено: mdid, 13:04 11-10-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Там сейчас такая жара в Стиме творится.
Криворукие админы запустили счётчик несколько дней назад, он считал время до еврорелиза (в штатах уже вышла игра). И вот сегодня к 12 счетчик дотикал до 0. И... всё. Игра не запускается - "Вы можете сыграть после официального выпуска". Нервные юзвери набили несколько тысячи постов на самые разные темы, от "Мля, я работу сегодня из-за этого прогулял чтоб поиграть!" до "Гнать вас, всех разработчиков, ссаными тряпками за то, что поощряете пиратство! Больше не куплю ни одной игры!".
P.S. Счетчик поправили, походу там накосячили с am/pm отсчётом, а может лохализаторы из 1ass опять чего недовертели. На текущий момент (17:04) показывает
Цитата:
Доступна: 12 октября 2012
Эта игра станет доступна приблизительно через 10 ч.


----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 17:05 11-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdid
Ну что я могу сказать. Если ты ждал ремейк великой и ужасной UFO, то тебя ждет сюрприз. Это ни разу не UFO это просто игра в сеттинге от UFO. Механика совершенно другая. Система боя другая. Постоянные перекаты и пафосное выбивание дверей. Игра явно заточена под джойстики. Некоторые игравшие уже отмечают затупы при игре против халков "мутонов". Типа АИ слишком долго думает и игра фризит.
Можешь пока поиграть в пиратку.
 
А вот так игра выглядела в 2007 году.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 17:31 11-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko
офигенно выглядела!! просто бомба...так это они так переделали или был другой проект?

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 17:37 11-10-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko
Выглядела шикарно. Именно как римейк.
mdid
Скорее всего именно они - в середине ролика лого X-COM и внизу лого Firaxis.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 18:22 11-10-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже посмотрел. Там-же на стр. ещё одна ссылка на 37 мин. видео. В ней много трепят на англ. яз. Две миссии, воздушный бой и много ещё чего:  
http://www.youtube.com/watch?v=2FUDvEoamWM&feature=relmfu
XCOM: Enemy Unknown Extended Developer Commentary Кстати там на 2-й миссии, после того как сбили тарелку, вроде 6 десантников.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 19:18 11-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Нет рюкзака вообще.

А в оригинальной ты много в рюкзаки набивал? Чем больше веса у десантника, тем быстрее заканчивается энергия. У меня вообще с пустыми рюкзаками бегали. Ну и нафиг они тогда нужны?

Цитата:
Можно взять лишь одно основное оружие, один пистоллет, одну броню и одну гранату.

А нафиг больше? В оригинальной у меня бегали в начале с дефолтными винтовками, потом с лазерными пистолетами, а потом с лазерными винтовками. Больше, чем лазерные винтовки и не надо было. На плазму только элериум тратить, который нужен был для дозаправки Мстителей.
Вообще загружал десантников только одним стволом, одним медикитом и одним пси-излучателем (тех, у кого были подходящие характеристики). Многие миссии в оригинальной легко проходились в 3-4 десантника, остальные могли стоять в корабле. Особенно после исследования летающей брони и когда у десантников АП превышали 80.

Цитата:
Больше одной гранаты взять нельзя.  

Гранаты и дефолтные пистолеты я всегда сразу продавал. Толку от них немного, а АП затрачивается валом.

Цитата:
Есть всего 1 кнопка Abort на котору.ю следует жать если у самолета мало хп.

Тоже не проблематично. В оригинальной были осторожная атака, стандартная атака и агрессивная атака. Чаще всего пользовался стандартной атакой (95% атак).

Цитата:
В бараках написано что они вмещают до 99 человек. Но на задание может летать всего 1 кораблик с 4 на борту.  

Дык, запас на раненых. В оригинальной для 99 человек тебе надо было построить кучу жилых помещений. Хотя я никогда больше 20 солдат на базе не держал. Больше помещений уходило на ученых и инженеров.

Цитата:
Отдельно стоит вспомнить про отряд из 4 человек.

В начале 4, потом до 6.
 
DJ_NRG

Цитата:
И вот сегодня к 12 счетчик дотикал до 0.

Потому, что сначала в стиме было указано, что релиз 11 октября. Я и в шапку эту дату забил потому, что в стиме она была.
 
thelamb

Цитата:
 Там-же на стр. ещё одна ссылка на 37 мин. видео.

Так же, как и сейчас.

Цитата:
Кстати там на 2-й миссии, после того как сбили тарелку, вроде 6 десантников.

Да. Об этом говорили разработчики, что в начале только 4 десантника, после каких-то исследований можно будет брать до 6 десантников. Но 6 - максимальное число.
 
 
Добавлено:
Я щупал демку. Выше писАл о своих ощущениях.
Но пока не поиграю в саму игрушку, не вижу особого смысла осуждать или восхвалять. Поиграем - посмотрим.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 19:55 11-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdid
DJ_NRG
Они изаначально хотели ремейк. Но в ремейк неудоно играть на джойстике. И он слишком сложный. А игру надо продать всем. И сантехнику Вовану и и грузчику Армену. Поэтому все свели к управлению 4 кнопками.

Цитата:
там на 2-й миссии, после того как сбили тарелку, вроде 6 десантников.

Есть комната "Школа офицеров". Там можно купить 2 апгрейда на +1 к размеру сквада.

Цитата:
А в оригинальной ты много в рюкзаки набивал?

В оригинале я им пользовался. Можно было взять доп оружие или убрать туда дубинку, чтоб не было штрафа к стрельбе с двуручного оружия. Можно было все забить ракетами или гранатами. Тут у нас боеприпасы условно бесконечные. Просто жмеем кнопку "перезарядка" и оружие перезаряжается милион раз. Но чтоб взять с собой 2 гранаты нужно качать уровень.

Цитата:
Вообще загружал десантников только одним стволом, одним медикитом и одним пси-излучателем

Теперь ты не можешь так сделать. Один теперь будет пожизненным медиком, второй будет носить гранаты, и третий будет носить станер или что там тебе нужно. Солдаты уже не универсальны.

Цитата:
Гранаты и дефолтные пистолеты я всегда сразу продавал.

Тут стандартная граната это оружие судного дня. Убивает аж троих врагов за ход. Из винтовки ты их будешь расстреливать 6 ходов в лучшем случае. Снайпер без пистолета в ближнем бою 100% труп. Не умеет он стрелять из винтовки на ближней дистанции. У него даже абилка есть на доп урон с пистолета. Можешь смело забывать весь опыт игры в первую UFO тут он бесполезен.

Цитата:
В оригинальной были осторожная атака, стандартная атака и агрессивная атака.

А еще там была возможность послать сразу 2,3,4 перехватчика. Тут так нельзя. Воздушный бой сводится к просмотру 11 секундного ролика состоящего из рандома на 95%

Цитата:
В начале 4, потом до 6.

На первой же террор миссии тебя может встретить около 20 врагов. Они тебя окружить могут, ты нет. Они контроллируют периметр, ты нет.
 
 
P.S. Озвучку похоже не перевели. Перевод текста на уровне машинного. Все как обычно.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 20:25 11-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Можно было взять доп оружие

Какое? Пушки? Или ракетницу? И далеко твои десантники бегали с этими бандурами за плечами?

Цитата:
убрать туда дубинку

После первого же прохождения забил на эти дубинки и никогда больше ими не пользовался.

Цитата:
Тут у нас боеприпасы условно бесконечные.

Это хуже, ибо, скажем так, снижает реалистичность. В оригинальной только лазерное оружие не требовало перезарядки.

Цитата:
Солдаты уже не универсальны.

Это хуже. Но не смертельно.

Цитата:
Тут стандартная граната это оружие судного дня.

Значит надо максимум 4 гранаты.

Цитата:
Можешь смело забывать весь опыт игры в первую UFO тут он бесполезен.

Было бы странным, если бы он пригодился в новой игре.

Цитата:
А еще там была возможность послать сразу 2,3,4 перехватчика.

Можно было. Не спорю.

Цитата:
На первой же террор миссии тебя может встретить около 20 врагов. Они тебя окружить могут, ты нет. Они контроллируют периметр, ты нет.

Ну, в первых миссиях оригинальной твои солдаты были просто мясом. Они даже в упор не всегда попадали. Т.ч. там ты тоже ничего не контролировал. И они оставались мясом до исследования хотя бы первого типа брони. Правда против плазмы она тоже не очень-то спасала. Но к тому времени уже формировался костяк отряда с более высокими ХП, АП и энергией. Ну и их точность возрастала.

Цитата:
Озвучку похоже не перевели.

Не перевели на русский.
 
Добавлено:
ЗЫ.
На стиме нашел скриншот, где у перехватчика не только кнопка "Abort".  
тырк сюда

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:57 11-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 21:25 11-10-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
После первого же прохождения забил на эти дубинки и никогда больше ими не пользовался.

Я даавно играл и порядком подзабыл. Если дубинки не брать, то как брать пленников? Я вроде всегда дубинками их брал живьём.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 21:27 11-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
Если дубинки не брать, то как брать пленников?

В начале, только раненными. Потом, либо раненными, либо изучаешь установку с парализующими бомбами алиенов. А ближе к концу, можно с помощью пси-излучателя брать под контроль алиена с такой установкой и лупашить. Только не сможешь перезаряжать.
Также на базе делал с ракетницей алиенов: брал под контроль алиена с такой бандурой и стрелял куда мне надо было.
 
Добавлено:
Хех, нашел в стиме игрушку UFO: Extraterrestrials Gold. Судя по скринам, очень похожа на старую X-COM. Кто-нить гамал?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:36 11-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 22:59 11-10-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang
Я гамал. Очень близко к оригиналу, модами можно добиться ещё большего.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 23:17 11-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru