Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Дата выхода: 11 октября 2012 г.
 
Разработчик: Firaxis Games
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Жанр: Real-Time/Turn based/Tactical Strategy  
Платформа: PC, XBOX, SPS3

Модель распространения: розничная продажа/цифровая доставка
Официальный сайт | Официальный русский сайт | Страница на AG.ru

 
Различные видеоролики миссий и пояснений и прочего (благодарим thelamb):
http://www.xcom.com/enemyunknown/videos
 

Цитата:
Демо ролики по игре:  
15 мин. ролик: xcom enemy unknown full game demo gameplay and narration: http://www.youtube.com/watch?v=gWU9wxlIxig&feature=related  пошаговая игра.
 
20 мин ролик: XCOM 20 Minutes Gameplay Walkthrough (HD 720p) :  http://www.youtube.com/watch?v=hnmKOLMQGu8&feature=related тоже идёт игра, но почему-то она тут как-бы и не пошаговая
 
11 мин. ролик: Xcom enemy unknown full demo footage from e3 show 2012 - narrated by pete murray  
http://www.youtube.com/watch?v=z11wwk7-oR4&feature=related
 
Ещё ролик 13:28 мин: E3 Stage Shows : XCOM: Enemy Unknown - E3 2012 Demo  
http://www.youtube.com/watch?v=RyXyTO2y3lc&feature=related но говорят много
 
Новый ролик с полной миссией: http://www.youtube.com/watch?v=-0KNOGNxDVY&feature=youtu.be
 
Интересное превью на русском языке, в котором подтверждено наличие БАЗЫ пришельцев.
http://gmbox.ru/articles/preview/xcom-enemy-unknown-0?ref=_M20_

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 17:18 23-09-2012 | Исправлено: Kaylang, 21:45 29-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Какое? Пушки? Или ракетницу? И далеко твои десантники бегали с этими бандурами за плечами?

Бегали все одинаково. Пока нет перегруза вес не влияет на TU. Да и не так много весят всякие автокеноны.

Цитата:
После первого же прохождения забил на эти дубинки

Дубинки были лишь для примера. Еще в рюкзаке лежали гранаты, медкиты, осветители, дымовухи и т.п. Рюкзак полностью определял специализацию бойца. Например человек с ракетницей носил исключительно ракеты и т.п.

Цитата:
Ну, в первых миссиях оригинальной твои солдаты были просто мясом.

И в этом был особый шарм. Чувствовалось что ты воюешь с превосходящим тебя противником. Сейчас же у нас с самого начала четверо терминаторов штурмуют тарелку с мутонами. Пафос почти как в вархамере. Даже на спейсмаринов похожи.

Цитата:
На стиме нашел скриншот, где у перехватчика не только кнопка "Abort".

Это тоже апгрейды за деньги.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 06:59 12-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мануал в стиме радует полнотой((

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 08:58 12-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdid
А еще радует что игра не идет на XP. Вот так вот внезапно.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 14:49 12-10-2012
FSAA

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
внезапно

 
Где-то было написано обратное?
Цитата:
OS: Windows Vista, 7

Всего записей: 364 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 17:33 12-10-2012
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
А еще радует что игра не идет на XP. Вот так вот внезапно.

Все прибамбасы в виде DirectX 9, Microsoft .NET 4 Framework, Visual C++ Redistributable 2005, Visual C++ Redistributable 2008, Visual C++ Redistributable 2010, установлены и не запускается?

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 18:34 12-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb
"Оказалось, что игра не будет поддерживать Windows XP, но и режимы DX10/11 — тоже."
Такие дела.
 
Где то выкладывали kernel.dll который нужно скинуть в папку с игрой. Врорде бы с ним запускается.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 19:31 12-10-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Оказалось, что игра не будет поддерживать Windows XP, но и режимы DX10/11 — тоже."

Им же хуже. Ставить 7ку или покупать игру нет смысла.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:41 12-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем тащить за собой труп вин хр? наверно ж не просто так сделали? До тех пор пока решительно не отказаться от прошлого - не будет будущего
ПС
кста...озвучка есть!!

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 20:08 12-10-2012
MrDum32



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зачем тащить за собой труп вин хр?

 
Не надо грязи в сторону одной из самых лучших OS серии Windows. Виста - 100% отстой и восьмерка тоже - наследие идиотизма. Остается кривенькая семерка, которая мало чем лучше чем XP и при желании покопаться в Google Вы найдете основания моим словам!

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 20:17 12-10-2012 | Исправлено: MrDum32, 20:19 12-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MrDum32
мне в гугле копаться незачем...у меня 10 летний опыт работы в IT индустрии..из них 5 лет админом и 5 программистом delphi+ms sql...так что я вполне сам могу сделать выводы...и сравнения хр vs win 7 далеко не в пользу первой

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 20:30 12-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yvaliko

Цитата:
Бегали все одинаково. Пока нет перегруза вес не влияет на TU.

Не согласен. Первые 2-3 тура это не было заметно, а потом энергия резко начинала заканчиваться даже без перегруза.

Цитата:
ще в рюкзаке лежали гранаты, медкиты, осветители, дымовухи и т.п.  

Сколько ненужного хлама.

Цитата:
Сейчас же у нас с самого начала четверо терминаторов штурмуют тарелку с мутонами.

Это на каком уровне сложности? У меня только сектоиды и длинные (не помню кого они заменяют, по-итальянски называются Smilzo).

Цитата:
Это тоже апгрейды за деньги.

И что?

Цитата:
А еще радует что игра не идет на XP. Вот так вот внезапно.

О том, что игра под Висту/Семерку в Стиме было написано. Про ХР вообще ни слова не было.
 
Сегодня специально выделил много времени, чтобы поиграть в игру.
Согласен с Yvaliko, что это не римейк оригинального XCOM. В Голливуде любят снимать фильмы по каким-нить романам, и сюжет этих фильмов весьма далек от самого романа. Так и с этой игрой. Это не римейк, это игра по мотивам. С оригинальным XCOM у нее общего значительно меньше, чем различий. В данный момент я не говорю плохая это игра или хорошая, но это не римейк.
Но и кричать: "Шеф! Все пропало!" (с) тоже не буду.
Конечно система прокачки десантников поначалу напрягает. Но есть в ней и позитивные моменты, имхо.
А вот то, что можно взять либо броню, либо прицел, либо гранату, либо еще чего-нить - это откровенный дурдом. По крайней мере, броня должна одеваться на тело, а не ложиться в тот же карман, что и граната.
Также не понравилась система изучения/производства. Вернее не сами эти системы, а система наема ученых/инженеров. Она отсутствует в принципе.
 
Относительно юнитов. Солдаты не такие уже косые и заявление, что надо 6 выстрелов, чтобы завалить кризалида весьма преувеличены - валятся с двух выстрелов. Но я согласен, что кризалидов сделали слишком мощными, особенно учитывая их передвижение. Да и зомби тоже, убивают с одного удара, а завалить его, чаще требуется 2. Поэтому, если не получается завалить кризалидов сразу после обнаружения, можно переигрывать миссию. Все-равно она проигрывается, ведь из зомби через пару ходов вылазит новый кризолид.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:43 12-10-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdid

Цитата:
у меня 10 летний опыт работы в IT индустрии..из них 5 лет админом и 5 программистом delphi+ms sql...так что я вполне сам могу сделать выводы...и сравнения хр vs win 7 далеко не в пользу первой

Очень странно это слышать от человека с таким стажем если это правда... Следуя вашим словам надо черпать большой ложкой те поделки которые мелкософт выдает за шедевры ?  
 
Извините, это уже

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:48 12-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, на перехват можно пускать более одного перехватчика, но поочередно. Главное, чтобы в той зоне они у тебя были.
 
Добавлено:
mdid
Aleks78
Хватит вам оффтопить.
А то я тоже могу сказать, что у меня более, чем 20 летний опыт в IT-индустрии.
Могу сказать, что когда появилась ХР, были точно такие же холивары с любителями Win98. И дров нормальных не было и до первого сервиспака стабильность XP оставляла желать много лучшего. А после второго SP, она, действительно, стала стабильной. И все-равно было желательно иметь в наличии драйвер "прямые руки". У меня ХР работали годами без переустановки. А сейчас я перешел на 7 и не жалуюсь.
Подозреваю, что через лет 5-7 будут холивары между любителями 7 и какой-нить следующей версией окон.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 20:49 12-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 20:55 12-10-2012
MrDum32



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
mdid  
 
Цитата: у меня 10 летний опыт работы в IT индустрии..из них 5 лет админом и 5 программистом delphi+ms sql...так что я вполне сам могу сделать выводы...и сравнения хр vs win 7 далеко не в пользу первой  

 
Во, точно. Спасибо, что объяснили сто процентному ламеру что к чему. Спасибо!
 

Цитата:
Очень странно это слышать от человека с таким стажем если это правда... Следуя вашим словам надо черпать большой ложкой те поделки которые мелкософт выдает за шедевры ?  

 
Полностью согласен. Какой крутой админ будет кричать о своей крутости? И насчет тех рукотворных поделок от нетрезвого дяди Васи, что вышли после XP. 95-ый,98-ой винт были хороши для своего времени, потом были косые Millennium Edition и 2000, потом XP и далее черная дыра!




Не оффтопить.

Всего записей: 346 | Зарегистр. 22-04-2012 | Отправлено: 21:21 12-10-2012 | Исправлено: RapSoldier, 14:39 13-10-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мде...во истину мелкий уровень знаний...ну мне как то пофиг...
народ..де инженеров взять? у меня просто беда с ними

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 01:11 13-10-2012
Yvaliko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
де инженеров взять? у меня просто беда с ними

Они даются как награда за миссию. Обычно сразу 2-3 миссии появляются. За одну дают деньги, за другую ученых, инжинеров или прокаченого солдата. И надо выбирать что нужнее.
Еще инжинеров и ученых дают как и деньги в конце месяца. Но только те страны над которыми ты повесил спутник.

Всего записей: 770 | Зарегистр. 13-05-2008 | Отправлено: 06:31 13-10-2012 | Исправлено: Yvaliko, 06:35 13-10-2012
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то я не в восторге от озвучки. В паре мест даже показалось, что двоих озвучил один "актёр", а так как они ведут диалог - не глядя в субтитры вообще теряешься в сути разговора. И просто отвратные интонации, пятиклассник бы и то больше души бы вложил в игровой голос. В паре мест звучит вообще как синтезатор.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 12:28 13-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mdid

Цитата:
де инженеров взять?

В начале только, как написал Yvaliko, в виде награды за миссию. Потом сможешь строить структуры, которые дают по 5 инженеров.
 
Кто-нить уже сделал универсальный ключ? Базу уже зачищали?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 13:08 13-10-2012
Alexus2005



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kaylang

Цитата:
Кто-нить уже сделал универсальный ключ? Базу уже зачищали?  

да...  
денег постоянно не хватает (((


----------
Sempre Barca! Forca BlauGrana!
Победитель Ру-Боард Прогноза Евро-2012 (заявка), серебряный призёр Евро-2012 (троеборье)!!!

Всего записей: 2544 | Зарегистр. 11-08-2005 | Отправлено: 13:12 13-10-2012
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexus2005

Цитата:
денег постоянно не хватает (((

И денег и инженеров.
В оригинальном продажа трупов алиенов была одним из стабильных источников дохода, а тут лучше их не продавать - некоторые плюшки делаются с использованием этих трупов.
 
Кстати, Yvaliko писал, что плюшки для самолета покупаются за деньги. Нифига, они сторятся за трупы алиенов. Ну, и деньги, конечно же. Дурдом, блин.
 
 
Добавлено:
ЗЫ. Как SHIV на корабль закинуть? А то построить построил, а в миссиях его нет.
Вопрос снят, разобрался.

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 14:48 13-10-2012 | Исправлено: Kaylang, 15:34 13-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Strategy » XCOM: Enemy Unknown (2012 г.)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru