Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Активные темы » Half-Life (hl)/Half-Life 2 (hl2) и всё к нему

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 
Все кто будут постить тут ссылки, на скачивание, nfo итд итп будут блокироваться без предупреждения.
 
Повторяю, предупреждать никого не буду, буду сразу банить.  
 
Для новичков, а также для мемберов которые в танке, объясняю, что для этих целей на Руборде есть андеграунд.  
 
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=51
 
(c) batva
 
Сходные топики:
» Андеграунд » Игры и Фильмы »
Counter Strike 1.4
Half Life (Counter Strike) Serial
Counter-Strike 1.6 and Half-life (No-Steam)
Counter Strike:Source <- раздача, патчи
Half Life: Blue Shift
Half-Life 2 <- все что не касаеться раздачи!!! Патчи, сборка, русификация, баги...
Half-Life 2 <--раздача релиза в этой теме!
Day of Defeat : Source
» Игры » Action & Arcade »
Half-Life (hl)/Half-Life 2 (hl2) и всё к нему
Counter-Strike: Source
 
 

 
Предыдущая тема

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 23:35 23-03-2005 | Исправлено: koderr, 01:57 03-03-2009
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
theVile

Цитата:
Обнови HL2

как именно, файлик какой, патч, заново скачать всё..? )

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 18:12 04-12-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, как пройти в главе "За Фрименом" сцену со страйдерами. Там есть момент, когда сражаясь среди развалин, приходишь в место, откуда некуда идти дальше. В прохождении написано, что страйдер разрушит стену, образовав дыру, в которую можно пройти, надо лишь немного подождать... Я запарился ждать и бегать по этой комнате в ожидании заветного пролома... Страйдер ходит, стреляет, но стену не разрушает. Игра лицензионная от Буки со всеми обновлениями и никаких проблем с AI, неподвижностью персонажей и т. п. никогда не наблюдалось - прохожу уже 2-й раз, 1-й раз прошел без проблем эту сцену, а что сейчас случилось - не могу понять, может я что-то забыл? Помогите, пожалуйста...

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 04:21 05-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Там нечего забывать. Я раз пять проходил и в этом месте проблем не было. Стоишь рядом с той стеной? Если да и все равно не помогает, переиграй главу сначала.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:48 05-12-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Я не помню, какая стена должна быть разрушена... Самая дальняя от точки, где ты появляешься впервые? И еще вопрос - не помнишь, сколько страйдеров ходит до разрушения стены - один или два?

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 11:28 05-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Да, самая дальняя. А сколько страйдеров - не помню. Один, по-моему.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:59 05-12-2006
DmitryKz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Как переиграть главу с начала, если у меня сохранение ближайшее в уровне "Главный повстанец" да еще и  на площади Никак?

Всего записей: 3142 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 16:42 05-12-2006
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ подскажите плиз. кто сталкивался с этим проблема с Half-Life 2, при включении, все люди в игре "замирают". Как побороть?
Может есть какой то патч устраняющий данную проблему.
P/S. Диск не пиратский

----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 09:30 06-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DmitryKz
Если в сохраненках нет подходящего сейва, то можно нажать "новая игра", а там не играть с начала, а выбрать главу среди ряда картинок (каждая картинка - начало главы). Если играешь первый раз, то, по идее, последняя из активных картинок - твоя глава. По моему, не пройденные главы не активны.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:32 06-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s800
ai_disable "0" в консоли вбей. Хотя, если у тебя лицензия, то странно. А патчей нет, только апдейты, которые скачиваются автоматом.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 15:49 06-12-2006
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне подскажет кто нибудь ?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=72&topic=0523&start=640#19

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:17 06-12-2006
s800



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
ai_disable "0" в консоли вбей. Хотя, если у тебя лицензия, то странно. А патчей нет, только апдейты, которые скачиваются автоматом.

Не помогло проблемма осталась, попробую переставить игру с другого дистриба может поможет.


----------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Всего записей: 1684 | Зарегистр. 21-02-2005 | Отправлено: 03:10 07-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Подскажите ! Есть файл hl2substancefull084 весом 63 метра, скажите на что он ставится ? На HL2-Е1 не хочет !

Ты про это?
А где ты его взял? Что это такое вообще?

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:17 07-12-2006
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Скачал у знакомого а что с ним делать не знаю...
Вот http://img388.imageshack.us/img388/6822/hlmy6.jpg

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 19:12 08-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Это мод оригинального ХЛ2, не Эпизода. Ставится, соответственно, на HL2.  
Вот, нарыл в Яндексе:

Цитата:
Одиночная модификация HL2: Substance имеет богатую историю – первые версии появились чуть ли не сразу после появления HL2. Задумка была интересной: добавить упущенные Valve мелочи в одиночной игре, создать более насыщенную детализированность игрового мира и более яркую атмосферу City-17. Автор, поклонник интенсивных действий, перекраивал игру, памятуя свой девиз: "Нет пустоте и скуке в игре!".  
 
С тех пор прошло немало времени, но мод не только не потерялся, повторив судьбу многих проектов, но и дошел до финальной стадии, превратившись практически в совершенно отдельную игру, достаточно сильно отличающуюся от оригинального сингла Half-Life 2.  
Сложность игры увеличилась на порядки, затруднив прохождение даже опытным игрокам: четыре новых игровых режима, около четырех десятков видов оружия и пять игровых классов. Игровые режимы предлагают как простое увеличение сложности игры (режим European Extreme), как введение управления здоровьем и бронёй по типу Halo, когда необходимо крайне бережно относиться потерям жизненных пунктов – ошибки совершенные в каналах, могут обернуться крахом в Цитадели (режим Survivor), так и альтернативную сюжетную линию похождений Гордона Фримена (режим Gordon Tales).
Множество игровых дополнений (замедление времени, расчленёнка, ранения, удары руками, двойные и длинные прыжки, альтернативные режимы стрельбы и многое-многое другое) не оставят никого равнодушным, а пять игровых классов добьют тех, кто еще остался на ногах. После того, как игрок получает монтировку от Барни, он может выбрать один из игровых классов, повлияв на всю дальнейшую игру: Gordon Freeman, Liquid Snake, Solid Snake, Big Boss, Gray Fox. Каждый класс обладает уникальными возможностями, наборами оружия и подручных средств.


Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 18:51 10-12-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кстати а кто-нибудь Plan of Attack мод устанавливал?
или просто знает КАК его прикрутить? ))

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:20 10-12-2006
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
спасибо за инфу ! Только почему-то он не хочет устанавливаться... поставил HL 2 а толку нет... может есть варианты ?
скрин http://img240.imageshack.us/img240/272/modaj1.jpg

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 00:19 11-12-2006
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
1. Ну, во первых, я видел такой же как у тебя вопрос про этот мод в инете: "Что это?". Но там размер файла был больше 100 мб. И была указана другая версия, более новая. А твоя старше и, если ты обновлял Халву, то может быть она не подходит. Это первая версия.
2. Далее. На скрине мод пытается встать в папку SourceMods в папке Стима. Ты ее искал? Она вообще есть? Нет - создай.
3. А потом красный текст вообще говорит какую-то чушь, цитирую: "Инсталляционных данных в дистрибутиве не найдено. Нечего инсталлировать". Это, если ты вдруг по аглицки не рубишь. Ну, тут не знаю. Очень смахивает на пункт первый.
Вообще я модами никогда не занимался, по этому сказать, где можно посмотреть, не могу. На форуме Буки ничего нет. Попробуй заюзать поисковики.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:45 11-12-2006
mukca



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
в чем проблема. укажы любую папку. а потом что получиться скопируй в свою пиратку hl2.
если у тя есть стим то вообще некаких проблем возникнуть не должно. он нормально найет пути...
 
папку HL2substance копируеш в корень hl2/ та м где exe hl2
правиш файлик steamemu.ini
[hl2.exe_HL2substance]
запускаеш hl2.exe с параметром
-steam -game HL2substance
 
Добавлено:
вот кстати оф сайт.
http://ludus1942.ngi.it/index.html
а мод того стоит чтобы еще раз пройти  hl2

----------
Пусть физики думают, что метр -- это мера длины. Мы-то знаем, насколько тяжелыми бывают большие файлы...

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 07-10-2004 | Отправлено: 10:56 11-12-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mukca
Не подскажешь, как быть с созданием GCF-пираток в Source Pirate KiT4 v1.0? Пиратки создаются, в steamemu.ini прописывается корретный короткий (пример C:\HL2) пиуть GCF-архивам, но при запуске пишет что не может найти нужных GCF-архивов Хотя по прописанному в steamemu.ini пути лежат все архивы, в соответствии с документацией. Пробовал менять путь на Program Files\Steam\SteamApps\ - не помогает, опять пишет, что архивов не хватает. Все архивы скаченны на 100%.

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 13:42 11-12-2006
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
если ты обновлял Халву, то может быть она не подходит

Ничего не обновлял, поставил с диска и всё.

Цитата:
2. Далее. На скрине мод пытается встать в папку SourceMods в папке Стима.

в ридмишке сказано:

Цитата:
Установка: распакуйте архив в директорию (например, C:\Program Files\Valve\Steam). Запустите Steam, и в меню Play Games выберите среди модов от третьих лиц hl2substancefull084.
Внимание: проверялось на лицензионной версии от Софт Клаб!

у меня версия не лицензионная и тем более не от софтклаб. Пробовал создавать C:\Program Files\Valve\Steam не катит.

Цитата:
А потом красный текст вообще говорит какую-то чушь, цитирую: "Инсталляционных данных в дистрибутиве не найдено. Нечего инсталлировать".

Это понятно, но почему не понятно   Может в реестре чего прописать надо чтоб увидел мод игру ?

Цитата:
Вообще я модами никогда не занимался, по этому сказать, где можно посмотреть, не могу. На форуме Буки ничего нет. Попробуй заюзать поисковики.

Сам не занимался, просто вот мод попался и поиграть хочу. Поисковики ничего не дали...
mukca

Цитата:
в чем проблема. укажы любую папку.

Так не ставися он ! Кнопки-то не активны и распаковать нечем, это не zip ведь !

Цитата:
правиш файлик steamemu.ini

Нет такого ! Создал, скопировал, по прежнему глухо.
Запустил с параметрами -steam -game HL2substance мод подцепился но начать новую игру не могу, нажимаю на кнопку "новая игра" ничего не происходит... Варианты ?
 

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 20:55 11-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Активные темы » Half-Life (hl)/Half-Life 2 (hl2) и всё к нему


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru