Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » несколько ламерских вопросов по Quake 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

Cossack (23-10-2005 03:30): Quake III » Все об игре  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

   

langel



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Auron666
 
 Переставь посвежее драйвера на видеокарту..

Всего записей: 220 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 09:58 16-12-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1 ламерский вопрос:
Мне не нужны все те серваки, которые загружаются при запуске кваки. Я хочу прописать несколько своих, российских (пинг меньше, и ключ не смотрят). Как это сделать?
 
2 ламерский вопрос:
Я тут решил поиграть в кваку после полуторагодичного перерыва. Поставил ее, полез на серваки, и обалдел: почти везде ракеты летают со скоростью пулемета, рельса тоже стреляет как пулемет. Это что - теперь так играютъ?

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 20:21 23-12-2003
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
1. Прописываются серваки в конфиг так: seta server "тут ip:port" . Тогда они будут доступны в меню multiplayer/favorites.
2. Скорее всего тебе просто показалось
Цитата:
после полуторагодичного перерыва.

Хотя возможно ты зашёл на сервак когда народ играл с включённым промодом, а вот в нём действительно скорости немного выше. Промод как раз щас часто ставят именно на российских серверах ( особенно на Демосе при игре в кланарену ).

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 19:18 24-12-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
Спасибо.
 

Цитата:
Скорее всего тебе просто показалось

Да нет, не показалось. И как раз не на наших, а в основном на иностранных - захожу, напр. на PlayGround.ru - все нормально...

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 11:49 25-12-2003
z_IFIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
В конце файла q3config.cfg добавил несколько серверов так, как ты сказал:
seta server "тут ip:port"
 
Но в фаворитах ничего не появилось

----------
in суслик we trust!

Всего записей: 1617 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 17:55 25-12-2003
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
z_IFIR
Прошу прощения, немного не то написал.... совсем немного, должно быть так:
seta server1 "здесь ip:port"
seta server2  ...... и т.д., т.е. ещё номер надо писать.
 
Добавлено
вообще в q3config.cfg эти строки уже есть, нужно только адрес сервера и порт прописать туда.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 19:12 25-12-2003
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот хотел спросить: у кого сколько карт установлено, максимальное количество, которое отображаелось в меню выбора. У меня проблема с этим, отображается только не выше определенного количества карт. В чем тут дело, есть у кого опыт решения такой проблемы?

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 23:20 03-01-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня установлено порядка 150 карт, при в меню отображаются тоже не все. Когда-то я делал попытки найти причину, увы безуспешные. Самое интересное, что под модом CPMA в меню отображается (визуально...) большее количество карт. Попытки решения данной проблемы были заброшены , так как привык набирать в консоли /map имякарты. Вообще вопрос интересный, надо покопаться пожалуй...
 
Добавлено
В принципе _часть_ карт не видна из-за того, что внутри пака с картой нет некоторых файлов, например скриншота или описания.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 01:39 04-01-2004
devids



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
Чуть подробнее опишу: при добавлении новых карт часть старых, которые раньше были видны, скрываются. Добавил одну карту - она может появиться в конце или в середине списка - это неважно, а вот та карта которая была в самом конце списка пропадает, а последней оказывается предыдущая перед ней карта. Одновременно у меня отображается не более 80 карт. Конечно запускать из консоли можно, но при большом количестве карт это крайне неудобно, и кроме того появляются глюки с последующим выбором ботов, не могу выбрать их больше определенного числа. А что за мод СРМА, где его взять? В любом случае, сами карты не виноваты, я в свое время даже редактировал файл arenas.txt, внося туда не появлявшиеся карты, и они появлялись, но не больше чем указанное мной число. Кстати, аналогично у меня не отображаются и некоторые из новых, добавленных мной ботов. Обидно, неужели не найдется какой-нибудь спец, который решит эту задачу?

Цитата:
 принципе _часть_ карт не видна из-за того, что внутри пака с картой нет некоторых файлов, например скриншота или описания.

Иногда и мне попадались такие карты, кое-какие я сумел починить.

Всего записей: 1104 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 00:34 06-01-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
devids
CPMA он же промод. Отличается от просто ку3 изменённой физикой и скоростью, напоминает по динамичности quakeworld. Берут тут : http://www.promode.org/ , брать нужно всё v1.1full + 1.1to1.2 upd + рекомендую маппаки все, первые 4ре входят в 1.1full, а вот 5й отдельно. Мод очень триксовый, поэтому карты заточены специально под него (конечно будут и под простым ку3 работать). Весит правда прилично всё это...., но хотя-бы посмотреть имхо стоит. К тому-же  как раз сейчас cpma набирает популярность и в России.

Цитата:
Одновременно у меня отображается не более 80 карт.

Под cpma у меня щас отображается 93 карты в режиме ffa, а в просто ку3 - 80 в том-же ffa, т.е. как и у тебя. Видимо 80 - и есть максимальное число отображаемых карт... Поищем решение, вдруг чего и придумается .
Цитата:
не отображаются и некоторые из новых, добавленных мной ботов.

А вот про ботов ничего не могу сказать, добавлял только одного, spiter'a, но он добавляется как мод и проблем с отображением нет.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 02:08 06-01-2004
Diabloman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Всем привет!  
  Помогите поджалуйста, вот в Quake 2 мы с друганом по модему пожалуста, а вот в Quake 3 мы не можем сконектится. Захожу в multiplayer создаю игру и жду когда он ко мне сконектится, он сконективается по модему, а вот до quake 3 дело не доходит. Я вот значит сервак жду, он пытается соединяется, а ему и говорят server uses protocol 48 насчет "server uses" точно не помню но вот protocol 48 точно, а у меня появляется в консоли "Resolving authorize.quake3arena.com" и "Couldn't resolve address" используем одинаковый CDKEY хотя это вроде не причем. Так что помогите кто может.

Всего записей: 112 | Зарегистр. 12-05-2002 | Отправлено: 21:21 24-02-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabloman
А у вас версии quake3 одинаковые? точно?

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 19:43 25-02-2004
Diabloman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
С одного диска точно. Я не знаю что может мешать коннекту

Всего записей: 112 | Зарегистр. 12-05-2002 | Отправлено: 19:31 27-02-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabloman
Ну попробуйте следующее по-очереди:
1. клиент стирает (если надо сохранив) все какие найдёт q3config.cfg и q3key и пробует приконнектится.
2. запрети на сервере проверку ключа, возможно из-за этого.... только вот команду я не помню
Второй скорее всего...
 
Добавлено
А вообще с одного-то диска это хорошо, но можен твой друг поинтрелиз просто поставил? вот и не соответствие версий...

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 21:48 27-02-2004
Diabloman



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 Mud
  Спасибо, за догадки про патч, оказывается дружок то у меня гаденыш поставил себе quake с другого диска, хотя у него и был диск мой
  Вот теперь следующий вопрос, когда мы соединились по модему оказалось что ping то 999 Как бы пинг понизить не много ну хотя бы на 600

Всего записей: 112 | Зарегистр. 12-05-2002 | Отправлено: 22:47 01-03-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Diabloman
Если честно по модему ни разу не играл, только в инете с модема
Пробуйте следующее (не забыв сохранить текущее значение): /rate 3000 (это примерное число, подбирайте), /cl_maxpackets 30 (или даже 20, а может 40 ), /snaps 20 (менять врятли стоит).

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 23:30 01-03-2004 | Исправлено: Mud, 23:38 01-03-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Форумчане, подскажите, если не сложно какие файлы идут в комплекте original quake 3 без установленных модов, мап-паков и т.п. Т.е. какой вид имеет директория Quake 3 после инсталла с диска (нужен список файлов для нерусифицированной ориджинал версии)
Огромное спасибо!

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 04:18 05-03-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene
baseq3  
Extras  
QIII.isu
quake3.exe  
Вот список оригинальной версии 1.11 сразу после установки.

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 17:39 06-03-2004
nota_bene

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mud
Спасибо
 
А содержимое baseq3 такое:
pak0.pk3
pak1.pk3
pak1.OGO
q3config.cfg
?
 
Какой последний поинт-релиз и включен ли он в последнюю версию CPMA?
 
P.S. Давненько не играл в квейк, но захотелось тряхнуть стариной Подскажи, плиз, где можно почитать про создание конфига (играть планирую только под CPMA)

Всего записей: 872 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:53 07-03-2004
Mud

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nota_bene

Цитата:
Какой последний поинт-релиз и включен ли он в последнюю версию CPMA?

Последний поинтрелиз - 1.32, в последнюю версию cpma _НЕ_ включен - это разные вещи всё-же . Последняя cpma 1.20 вроде.. Нужно и то, и другое.  
Почитать про конфиг.. хм.. вот чего не знаю, того не знаю, может на cyberfight.ru ...

Цитата:
А содержимое baseq3 такое:  

pak0.pk3
q3config.cfg

Цитата:
pak1.pk3
на cd есть, а на хард не копируется при установке...  

Цитата:
pak1.OGO
а это что-то вообще непонятное
 
 
Добавлено
Оопс, а последняя версия cpma уже 1.22

Цитата:
1.22 Maintenance Release - Final

Всего записей: 440 | Зарегистр. 26-09-2001 | Отправлено: 17:43 07-03-2004 | Исправлено: Mud, 18:01 07-03-2004
   

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » несколько ламерских вопросов по Quake 3
Cossack (23-10-2005 03:30): Quake III » Все об игре


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru