Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Tomb Raider The Angel Of Darkness

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Antony2002



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
 
---------------
Q: Что делать, игра не запускается! Вылетает с ошибкой или выдает черный экран!

Всего записей: 871 | Зарегистр. 12-10-2002 | Отправлено: 01:07 14-10-2002 | Исправлено: RapSoldier, 14:45 21-09-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tevan
А видюха какая?
Хотя не думаю что это имеет значение в данной проблеме.
 
-------
Вот случайно наткнулся на интересный фак.
Может быть это поможет.

Цитата:
Q: Что делать, игра не запускается! Вылетает с ошибкой или выдает черный экран!
 
A: Официальный ответ на данный вопрос:
 
Перед запуском игры понизьте Аппаратную акселлерацию звука до минимума или отключите.
Для этого нажмите Пуск -> Выполнить -> введите "dxdiag" -> нажмите ОК -> закладка Звук -> Аппаратное ускорение Минимальное или Выключено.
 
После этого запустите игру и зайдите в настройки. Убедитесь, что выставлено:
 
General:
"Set Frame Rate Compensation" - "Active" и "Fast"
Пометьте "Multi-threaded" если ваш процессор это поддерживает
Не помечайте "Intel SSE" или "Intel SSE2"
 
Video:
Помечено "Enable"
Render Type установлен на "Fixed Function Hardware"
 
Options:
Сняты галочки со всей колонки "FMV" справа. Она появляется только, если установлен патч
Textures - первые две позиции поставлены на Bilinear
Все, начиная с "Render Targets" и ниже должно быть отключено
 
Sound:
Enable Audio - включено
Always use Windows Default - включено. Все остальное в этом меню должно быть отключено.
 
Mouse:
Если возникают проблемы, отключите мышь и используйте клавиатуру.
 
Keyboard:
Включена
 
Другие закладки:
Может быть еще много других закладок, типа USB джойстиков, контроллеров, мониторов и т.д. Эти устройства должны быть отключены.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 02:16 21-09-2005 | Исправлено: RapSoldier, 02:21 21-09-2005
Tevan



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier Брат ты прямо в точку! Ты спасител, ты ангел-спасител этого форума!    
На конец то заработала игруха и сразу в сердце больно стало когда услышал знакомую мне мелодию, ведь в плейстейшене это один из первых моих игрушек, ох эти чуства насталжи......Раньше я не думал что когда то услышав старое у человека так стукнит сердце...Спасибо Руборду!
Это на самом деле Великий и Гениальный форум!        
 
П.С. Видюха у меня архистарая - asus FX 5600 v9560/TD 256 мв...

Всего записей: 423 | Зарегистр. 15-10-2004 | Отправлено: 03:07 21-09-2005 | Исправлено: Tevan, 03:20 21-09-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новый фильм Tomb Raider

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 14:28 30-11-2005
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Напишука и здесь.
 
Как поставить патч 52 и сохранить при этом русский язык
 
Ставим патч 52 ( http://www.laracroft.ru/games/traod/patches.html ). Далее сохраняется папка bin, ставится русификатор ( http://www.zoneofgames.ru/games/tomb_raider_the_angel_of_darkness/files/377.html ), и папка bin возвращается на место. В результате игра и с последним патчем, и русский язык есть, но буквы при этом английские.
 
Большинство букв соответствует русским, там g - это Ж. R - это Я, и т. д. В общем догадаться можно. До некоторых букв догадаться нельзя, поэтому я составил словарик:
 
L - соответствует русской букве П
S - Б
А с двумя точками сверху - Ч
E с одной точкой сверху - З
O с одной точкой сверху - Ф
W - Ю
Z - Э
U - Ш
Q - Ц
F - Г
 
Немного наловчившись вполне себе можно читать их зашифрованные тексты Если б ещё они не проскакивали так быстро, то было бы совсем замечательно. Считайте это дополнительным квестом в игре.
 
Время от времени пропадают текстуры, но от этого помогает перезагрузка F5 и F9.
 
 
Первые два уровня - это просто ужас! Нельзя начинать игры с узкого пяточка, где ни побегать, ни попрыгать, только ползти вверх, и любая ошибка приводит к фатальному падению. Нельзя второй уровень делать на время, когда ещё просто прыгать человек не научился. А тут сразу же на время. Нельзя так.
 
Нормальная игра должна начинаться с дома, где можно походить, попривыкать к управлению, где бы был тренажёрный зал, где бы можно было полазить по всем возможным препятствия, без риска разбиться.
 
В общем, думаю, именно это сделало игру провальной. Ну, и глюки, конечно.
 
Зато с третьего уровня игра уже начинает нравиться. Можно идти поверху, можно понизу. Раньше такого вроде не было. На четвёртом уровне "Парижское гетто" - тоже ветвление. Можно с одним поговорить, можно с другим. Видимо авторы рассчитывали, что игру можно проходить два раза. То так, то эдак.
 
 
Нравится начальный ролик в игре. Что-то типа матрицы. Музыка похожая, узкие коридоры, окно в конце, и атмосфера какая-то матричная, Лара - типа Тринити. В общем похоже.
 
 
Не понравилась заторможенность Лары. Нажмёшь кнопку вперёд - она стоит, стоит, стоит, как бабушка из анекдота, потом бежит. Повороты - тоже тормоза сплошные. И по лестнице поднимается как в замедленном кино. Типа Матрица тоже, или типа травы обкурилась.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 01:20 18-02-2010
masgak



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин ну и управление тут, вообще не понравилось, хотя бы было бы как Legends, а то стрелками как то неудобно.

Всего записей: 2862 | Зарегистр. 11-05-2005 | Отправлено: 12:37 09-03-2010
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
masgak (12:37 09-03-2010)
Цитата:
Блин ну и управление тут, вообще не понравилось, хотя бы было бы как Legends, а то стрелками как то неудобно.

 
Да. Особенно раздражало по-началу то, что камеру нельзя поднять или опустить. На Shift вроде надо было нажимать, чтоб осмотреться. Но потом как-то привык. В конце даже было жалко, что игра кончилась.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:25 09-03-2010
DagalProject

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята может кому пригодиться.
В русской версии у меня не показывались заставки вступления и т.д. (звук был видео нет)
Как я решил эту проблему.
В папке с игрой есть папка bin, в ней нужно удалить TRAOD.exe, TRAOD_P3.exe, TRAOD_p4.exe (они по 102 kb) и файлы TRAOD.dat TRAOD_P3.dat TRAOD_P4.dat поменять разрешение с dat на exe.  
У меня после этого все работает. Если кому помог, то я не зря убил время.  

Всего записей: 331 | Зарегистр. 14-06-2012 | Отправлено: 23:53 17-06-2016 | Исправлено: DagalProject, 23:54 17-06-2016
popich11

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DagalProject
Блин, мужик!!! Ты просто не представляешь как я тебе благодарен!!! Захотел в лару крофт поиграть и была проблема с роликами. Звук был, а видео нет. Что я только не перепробовал. Весь интернет облазил. И случайно наткнулся на твое сообщение, где ты сказал удалить TRAOD и TRAOD_P3 и т.д. Реально помогло!!! Больше ничего не помогало. Ни дрова, ни настройки по инструкции, ни кодеки, ни замена видео в папке FMV на другие исправленные... НИ ФИ ГА!!! Только твой совет. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Дай бог тебе здоровья! Чтоб у тебя в жизни все хорошо было!!!
 
з.ы. Прошло дофигища лет, но я очень надеюсь, что ты прочтешь мое сообщение

Всего записей: 1 | Зарегистр. 29-09-2023 | Отправлено: 19:03 29-09-2023 | Исправлено: popich11, 19:06 29-09-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Tomb Raider The Angel Of Darkness


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru