Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 

 
_________________________
Народ, не сочтите за труд! Для того, чтобы открыть сундук с волосом в госпитале, надо 2 кода и 2 ключа. Всё сделал, но не без проблем! В одиночной камере, где содержат психов, на стене, в крови, есть код, я его прочёл, как 4237 - но болт. Пробовал разные комбинации - глухо.  
Поэтому у меня просьба ко всем: может тот, кому не в лом, чиркнет чего, а я ему на мыло брошу файлик с картинкой из игры весом 60 кб. (место с кровавыми цифрами не стене). Цель - может я не правильно разглядел цифры, а продвигаться вперёд-то надо!  
P.S. Очень надо, остался последний замок - без него - вилы.  
 
Добавлено
Огромное спасибо за письма всем откликнувшимся! Выручили!

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 19:00 08-01-2003 | Исправлено: VdV, 21:57 08-02-2006
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id
Shagrath
Согласен с Вами абсолютно!!! Просто как мне кажеться 2-й не намного то и слабее по страхам, хотя вот в 3-й раз прохожу и весю дерганый уже становлюсь, а вот смысл в игре (Сюжет) с большой буквы, это что-то конечно!
Если чесно, это была моя первая игра (пока что и последняя) в которой такой Сюжет!!!
 
 
Добавлено
C0ld_V0id
Shagrath
Согласен с Вами абсолютно!!! Просто как мне кажеться 2-й не намного то и слабее по страхам, хотя вот в 3-й раз прохожу и весю дерганый уже становлюсь, а вот смысл в игре (Сюжет) с большой буквы, это что-то конечно!
Если чесно, это была моя первая игра (пока что и последняя) в которой такой Сюжет!!!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:16 17-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id

Цитата:
Я потихоньку начинаю приходить к выводу что 2й SH самый лучший.

Дык лучший и есть.
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 00:25 17-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nlyСкорее так и есть, только вот я в 4-й не играл, потому пока на все 100% говорить не буду какой там лучший.
Хотя думаю что 2-й по прежнему лучшим и останеться!!!
 
 
Добавлено

Цитата:
S i l e n t     H i l l   2
 
 
Введение: для начала оговорюсь, я расскажу вам, а точнее осмыслю некоторые непонятные вещи в игре, которые до сих пор никто не знает! Например: кто такая Мария, что произошло в этом городе, кто прислал письмо Джеймсу, и т.д.  Теперь вы узнаете правду, и даже то, что игры могут убивать на самом деле, только не физически, а психически.
 
 
 
И так начнем. Если начать с начала, то мы понимаем, зачем приехал в этот город (Тихий Холм) Джеймс Сандерленд, конечно за своей женой, которая отмечу, умерла 3-года назад как пришло письмо. На самом деле в игре очень жуткий смысл, и понять его с первого раза не возможно, а если смотреть с другой стороны то его вообще нельзя понять, если судить по игре персонажей. Но смысл то есть?…
Обратите внимания на то, когда Джеймс впервые попал в больницу с ним произошел, неприятны случай, когда он выбрался на крышу, там появился первый главарь, но он же не убил Джеймса, а эти замысловатые заставки, руки, торчащие с картины (на двери), так называемое Историческое общество Тихого Холма, которое заметьте изначально было построено под землей, ведь оно историческое и общество, все это играет роль, но не всю. Каждая фишка в игре, каждое слово, каждый персонаж это есть задумка. Хочу отметить, что тот, кто выдумал весь этот смысл на самом деле не вполне здоровый человек, а когда вы все это прочтете вы поймете почему.
 
 
Да к кто же такой Джеймс?
 
Джеймс это обычный человек, который в огромном отчаянии приехал за женой (поверив липовому письму), на самом деле его в город заманили, но тут два варианта, и они кардинально меняют суть:
1) Заманила его жена, почему, как? Просто, судя по всему, когда она умерла, то она не ушла в Рай, а попала в этот ужасный Ад, почему так произошло, это все начинает путать все в голове, на самом деле очень давно в этом городе пролилось очень много крови (это происходило в реальной жизни), почему этот город назвали именно Silent Hill – Тихий Холм, а не по-другому, потому что было много крови, много мертвых людей, которые лежали на земле все искореженные, ихнии лица, это просто нужно было видеть, они выглядели, так что даже незнаю как это выразить, вообщем, клиника, которая лечила пострадавших, их тоже разбили, медсестер привязывали и расстреливали, вообщем после этого кровопролития вы уже видели какие эти медсестры, в игре разработчики передали ихнии внешний вид после расстрела (хочу заметить их не только расстреливали, над ними очень издевались ножами, скальпелями и т.д.) Вот по этому так и получилось, память об этом городе до сих пор осталась, конечно, там сейчас живут люди, и все хорошо, но жить в городе с таким прошлым явно не приятно, а все чудовища и тому подобное, что вы встречаете в игре взяты из реальных событий, часть их это на самом деле были живые люди, которых так искалечили, а других чудовищ из иценклопедий (из мистических книг) некоторые просто выдуманы. Вот теперь к сути, о городе вы немного уже знаете, теперь поймете почему его жена не получила полный покой, она и была дьяволом, в начале игры вы слушали сопровождения, когда там говорилось: Джеймс, ты обещал, что повезешь меня в этот город еще раз, но так и не повез. Она побывала на этой земле, и потому не смогла уйти на полный покой, и, судя по концовке, то жена просто хотела либо отомстить Джеймсу, либо забрать его с собой на тот свет!
2) Вторая версия такова, что в город его заманил сумасшедший доктор – ученый, который сам создал этих тварей для опытов на людях. Вспомните опять же больницу, когда Джеймс с Марией спускались в лифте, там была радио передача, если вы её внимательно слушали и помните о чем шла речь, типа: правильный ответ или смерть, то вы поймете, о чем я.
 
А если как помните это на самом деле шоу, которое смотрели люди в других городах, также люди, которые присутствовали в этом городе, хотя, судя по концовке игры второй вариант просто версия.
Короче говоря, кто-то погибает, а кто-то делает себе деньги, строит карьеру за счет человечества!!!
 
 
Кто такая Мария?
 
Мария это подставной персонаж, который помогла доктору-ученому проделывать свой эксперимент, тоесть смысл в том либо сколько Джеймс там продержаться, а если точнее когда Джеймс сойдет с ума, а какой стадии это произойдет. Учитывая его состояние, но притом что он абсолютно здоровый человек, и у него была цель, вы думаете, его цель выжить, нет – найти жену которой давно нет в живых. Вспомните эпизод, когда впервые Марию убил страшное чудовище, потом Джеймс встретил кода еще два чудика её держали в руках, а потом насквозь её проткнули (хотя её ж уже то до этого убили), а потом Джеймс встретил её за решеткой, тоесть Мария 2раза умирала, и 3раза оживлялась. Так вот, некто Марию не убивал, это все было подстроено, просто, когда её якобы убивали, она возвращалась в это так называемое сообщество, где происходил весь сбор этих людей.
 
 
Женщина на кладбище?
Этот персонаж просто-напросто помогла сводить с ума Джеймса, либо этот персонаж также был под опытным, но тут до сих пор еще не кто незнает, что на самом деле она представляет!
Понимаете в чем дело, просто каждый персонаж это личность, и сюда о каждом можно делать отдельные игры, и каждая будет со-своим смыслом, по этому пока так и не определено точный смысл (сюжет) в игре! Впринцыпи определить нельзя из-за разного поведения каждого персонажа! Ведь этой женщине письма от мамы не приходили? И что она делала у могилы? (что за могила также не понятно)
 
 
Маленькая девочка Лаура?  
 
Принципиально она связывает в себе оба персонажа, Марию и Женщину на кладбище, хотя она также одно целое, она ведь знала жену Джеймса, или же она просто часть эксперимента!
 
 
Толстяк?
 
Еще более загадочная личность, его участие в игре малое, и определить его вообще можно как помеха, или что б он просто с толку сбивал людей. Так как впринцыпи в первый раз мы его встретили в сортире, а второй в Боулинге клубе за кусочком пиццы. Или же второй вариант, это то что, он жил в этом городе и ему не повезло.    
 
 
Так что вот такая вот суть господа, что мог, то и рассказал, но даже вы на самом деле незнаете, зачем сделали эту игру. Я скажу только одно, если после прохождения игры Вы начинаете странно себя вести, или ужасающее себя чувствуете, видите кошмары, и самое главное у вас появляется боязнь, то замысел сработал, и вы стали частью этого. Это вы поймете сами, какой замысел, если с вами это произойдет! Но будет поздно, и даже лучшие врачи мира вам не помогут! Потому что это связано с мистикой!
 
Нижний подчеркнутый  абзац имеет реальный, жизненный смысл, в одной клинике уже лежит один пациент, который, увидев, понял 25й кадр в игре, который находиться в невыдуманном месте (треке), и психозно действует на человека, по этому, если вы садитесь играть, никоем случаи не принимайте никакие психотропные препараты!!!
 
Я знаю только одно, что пострадавший живет в США, и чуть не убил медсестру которая пришла ему делать укол, и он все-время говорит слова Сайлент Хилл это город мертвых душ!
 
 
Источник: ххх.хххххxxх.хх.хх                        Email: xxxxx@xxxxxxxx.xx.xx

 
 
 
О чё пишут.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:02 18-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 2-х дисковая версия от Русского проекта. Начитавшись про все эти глюки, не хочу чтобы впечатление от игры было безнадежно испорчено.  
Скажите пожалуйста, от каких пиратов самый нормальный перевод? Может счастливый обладатель сможет мне прислать файлы из папки messages ( они занимают совсем немного).
Я хотел бы попробовать поставить английскую версию, а потом скопировать туда файлы от русской версии.
По крайней мере у меня так помогло с игрой Черное Зеркало - не одного глюка, про которые слышал в русской версии мне не встретилось.
 
Заранее благодарен, мой адрес sashok@pochta.ws
 
У меня есть возможность взять английский Сайлент Хилл 2 на трех дисках. Если я скопирую файлы с двухдисковой русификации, то я смогу нормально играть?

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 22:06 20-09-2004 | Исправлено: peveks, 22:33 20-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
peveks, незнаю сможешь нормально играть или нет, но какие проблыммы. Лови.
Загляни в Мейл, я тебе все файлы с этой папки скинул!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 23:35 20-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
а у тебя обычная версия или Director`s Cut?
И скажи плиз, чей у тебя перевод

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 23:44 20-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SerIg  
а у тебя обычная версия или Director`s Cut?  
И скажи плиз, чей у тебя перевод

peveks, у меня Director's Cut. Перевод от 7-ВОЛКа.
 
 
Уже выслал.


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 23:56 20-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
не пришло письмо
если не затруднит, скинь плиз на sashok@sigaret.net или выложи где-нибудь в инете.
 
И еще вопросик. Перевод не сильно плохой? Можно разобраться в сюжете?

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 23:59 20-09-2004 | Исправлено: peveks, 00:09 21-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
peveks, вот короче я на своем сайте закинул, лови:
 
http://www.myhi-fi.narod.ru/message.zip
 
Если интересно, можешь почитать инфу на сайте!  
 
 
Добавлено
А точнее все будет находиться тут:  
http://myhi-fi.narod.ru/silenthill.html

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:11 21-09-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Хе. А кто пишет? Доктор какойнить?

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 00:21 21-09-2004 | Исправлено: Unix, 00:22 21-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix, чесно говоря незнаю, прислал друг по мейлу, и короче говоря вот как все есть, так и есть. Говорит что с какого-то там запрещенного сайта достал, типа не доступный сайт всем полбзователям, а только конечным. Вообщем я и сам только так и незнаю. Но чесно сказать про 25й кадр в заставках меня настораживает, если это правда конечно?


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:24 21-09-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Этот 25-ый кадр... Ух... Не будем о нем говорить... Так как это флэймовый разговор. Вообщем в двух словах, что он практически если даже совсем вовсе и не работает...
Но для обсуждения можно во флэйм перебратся с разговором.
 
=)
А вот чтобы не уходить от темы.
Если так подумать... Неспеша...
Какой смысл создателям игры встраивать что-то скрытое в игру? Что в итоге приведет к:

Цитата:
Я знаю только одно, что пострадавший живет в США, и чуть не убил медсестру которая пришла ему делать укол

Хотя в голову набегают  мысли:
1) Для большего реализма, создатели пытаются запугать играющего при помощи 25-ого кадра,а именно напихать ему в голову кучу пугри устрашающей. Но сами не знают о последствиях.
2) Мсят за Хирасиму с Нагосакой

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 06:38 21-09-2004 | Исправлено: Unix, 06:39 21-09-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
Но чесно сказать про 25й кадр в заставках меня настораживает, если это правда конечно?

Есессно правда, а ещё черти из Дума чакры промывают и венец безбрачия накладывают, но это и так все давно знают.
 

Цитата:
 с какого-то там запрещенного сайта достал, типа не доступный сайт всем полбзователям, а только конечным

Ясное дело конченым, кто бы сомневался.
 
Unix

Цитата:
Мсят за Хирасиму с Нагосакой

Ну Штатам ладно , остальные-то игруны при чём =)
 
А вообще смешная шутка. Особенно если не включать голову и не допереть его проверить, раз уж он винте. Осталось ещё в зелёных человечков поверить...

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:59 21-09-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Ну Штатам ладно , остальные-то игруны при чём =)  

Ну так версии игры есть для:
США
Европа
Азия
Прочие страны.
=)
Вот они и ... Вообщем тока в сша релиз добавили. =)


----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 08:13 21-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
Вот они и ... Вообщем тока в сша релиз добавили. =)  

Мож и так.
 
Ну незнаю, а игра вообще классная.

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 23:20 21-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
 
перекатал файлы, но видимо в папке message только текст, без шрифтов, т.к. отображается какая-то кракозябра. Может кто-нибудь знает, в каких файлах хранятся шрифты?  

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 02:25 22-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
peveks, дык. Дак смотри файлы с раширением шрифтов, глянь какое расширение в винде, а потом в игре, и я на сайте выложу. Просто сейчас нет времени, как время появиться, сам гляну.    


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 03:06 22-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Там шрифтов нигде не видно, по крайней мере явно

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 15:21 24-09-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
peveks, тогда да ж незнаю, а мож все траблы из-за того что у тебя игра на 3-х дисках, у меня то на 2-х!?


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 21:57 24-09-2004
peveks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

SerIg
 
А ты не мог бы мне прислать контрольные суммы файлов своей версии? Я бы сравнил их с файлами моей версии, и тогда легко быоло бы найти и шрифты и перевод.

Всего записей: 107 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 11:52 25-09-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru