Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 4: The Room

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Silent Hill 4: the Room
 

Цитата:
Слухи о четвертой части “Silent Hill” ходили давно. Представители Konami даже не выдержали страшного натиска и подтвердили информацию о создании проекта, отказавшись сообщить дополнительные детали. Но утечка произошла, и хотя можно сомневаться в ее достоверности, мы готовы сообщить первые детали.
 
Игра, опередившая свое время
 
"Silent Hill 3" всегда планировался, как завершающая часть легендарной трилогии, после которой Konami хотела вывести серию на новый уровень, создав четвертую часть в эксклюзивной версии для PlayStation 3. Но Sony задержала дату выхода новой системы, эмуляторов нового железа не было, и Konami ничего не оставалось, как выжать последние возможности из морально устаревшей приставки. Некоторые из идей по объективным причинам пришлось отложить в долгий ящик, другие, активно эксплуатировавшиеся в оригинале, были вытащены на белый свет. Специально для создания правильной атмосферы и грациозного начала новой трилогии ("Silent Hill 4" развивает новую сюжетную линию и игровую концепцию) к работе над игрой был приглашен творческий дуэт Такаяши Сато (Takayoshi Sato) и Акихиро Имамура (Akihiro Imamura).
 
Технологии и плюшки
 
Учитывая тот факт, что технология "Silent Hill 3", с профессиональной и концептуальной (часть событий "Silent Hill 4" будет происходить в лесу) точек зрения не подходила новому проекту, Такаяши и Акихиро обратились к Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) с просьбой предоставить технологию от "Metal Gear Solid 3", который имеет схожую технологическую ориентацию. Обмен технологиями произошел в июне 2003 года и с тех самых пор, движок "Metal Gear Solid 3" претерпел ряд серьезных изменений. Silent Team сделали упор не на количестве движущихся объектов, а на детализации монстров и окружающего мира. Кроме того, учитывая тот факт, что схватки с монстрами будут происходить один на один, Silent Team использовала текстуры высокого разрешения и абсолютно реалистичные световые эффекты.
 
Различия движка для SH4 и MGS 3:
 
SH4:  30fps = 12 миллионов полигонов/секунду
MGS3: 60fps = 15 миллионов полигонов/секунду
 
Из-за обильного использования визуальных решений, движок утяжелился и в отличие от "Metal Gear Solid 3", бегающего на 60 кадров в секунду, резко упал до 30 кадров. Но по сообщению программистов Konami, они не добились и трети желаемых эффектов, которые они планировали для четвертой части сериала.
 
Герой, оружие и монстры
 
Как мы уже упоминали чуть выше, "Silent Hill 4" станет последней игрой для PS2 и первой частью новой игровой трилогии. Главный герой саги будет визуально похож на Джемса из “Silent Hill 2”. Те же каштановые волосы, неуверенная походка и легкая небрежность 30-тилетнего человека. Часть событий игры будет происходить в лесу, недалеко от заброшенного дома, где находится комната. Комната, полная тайны. Разработчики говорят, что в этот раз их вдохновляет Говард Лавкрафт и поздний Стивен Кинг. Кроме того, по предварительной информации, вам придется посетить несколько городов, лечебницу и один очень странный детский приют. Вооружения в отличие от "Silent Hill 3" станут более слабыми, а монстры еще умнее, коварнее и сильнее. Особенно следует опасаться маленьких, зловещих  детей.
 
Дата выхода
 
В Японии "Silent Hill 4: The Room" появится весной 2004 года. На территории Европы только к концу 2004 года.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:59 06-12-2003 | Исправлено: VdV, 22:51 08-10-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
K_L_I_M

Цитата:
у меня не мультика не было, не титров, почему?

Значит ты играл в сильно испорченную пиратами версию игры.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 07:09 08-11-2004
Shauni



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
нефорс второй...но эт не у меня...у подруги...у мну дома игрушка пошла нормально....))

Всего записей: 30 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 21:46 08-11-2004
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shauni
Мда, второго джифорса определенно маловато для порта с Плэй Стэйшен.
Barral
У меня та же фигня: в игре ролики все, а финального нет. Ну я там выше уже жаловался, повторяться не буду.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 17:09 09-11-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
НУ а че, кто-нить уже полностью прошел игру? Раскажите хоть че там?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 03:38 11-11-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
НУ а че, кто-нить уже полностью прошел игру? Раскажите хоть че там?

Там всё круто Обзоры на что ?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:41 11-11-2004
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Там всё круто  Обзоры на что ?

0nly, да к обзоры не интересно, интересно уже от поклонников!


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 04:42 11-11-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
 да к обзоры не интересно, интересно уже от поклонников!

А что они нового скажут, кому-то понравилась, кому-то нет, скрины есть давно, тут недостатки обсуждали, что ещё нужно, не понимаю. Остаётся только самому посмотреть и оценить.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 05:21 11-11-2004
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Я прошел и, наверное, я же и поклонник серии SH.  
В целом игра понравилась. Хотя, можно было бы и графику подтянуть, и управление. И самое главное - страшно не особо было. При этом я во все SH играю правильно: ночью, когда все домашние спят, выключен свет - горит только монитор, тишина - звук только из колонок. Предыдущие части впечатляли, четвертая - нет. Хотя местами было неплохо. Но все равно, очень скучал по Pyramid Head из 2-й части. Вот это был Персонаж. Есть мнение, что у много игравших в SH раньше глаз замылен. А новичку 4-я часть понравится очень.  
Если сравнивать с 3-ей, то не хуже. Сюжет есть. Общее впечатление - сделано на том же уровне, но по-другому. Однако, если и 5-я часть будет на том же уровне - будет не интересно. Нодо что-то новое придумывать или игра "выйдет в тираж". Если с фантазией у японцев все в порядке, то трудолюбия (или умения, или денег) нарисовать получше не хватает.
Короче, поиграть стоит. Поклонникам - особенно. Пересказывать сюжет, давать рецензию не буду. На вкус и на цвет... Я бы поставил игре четверку, но при условии, что в следующей инкарнации, 5-й, будут кардинальные изменения.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 10:42 11-11-2004
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
Но все равно, очень скучал по Pyramid Head из 2-й части. Вот это был Персонаж.  

Чего только стоит один ролик, где он манекена
А атмосфера какая, когда он за тобой - ты от него... Ухххх...

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 10:54 11-11-2004
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral
Во-во. Я помню как встретился с ним впервые на какой-то лестничной площадке. Сразу как-то неуютно стало. Колоритный товарищ, на своих плечах всю игру держал. Вкупе с туманом, потрескиванием радио, пустым городом, странными звуками, симпатягами медсестрами (по ним тоже скучаю) и т.д. игру смело можно было назвать лучшим хоррором из существующих. 2-я часть, видимо, лучшая из всех.  
Чтобы не получить пендаля за разговоры не по теме: сравнение 3-й и 4-й частей игры со 2-й явно не в пользу болеее поздних версий. Атмосфера во 2-й просто непередаваема. Теперь она утрачена - надеюсь, не навсегда.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:22 11-11-2004
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Полностью согласен. SH2 это шедевр хоррора.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 12:27 11-11-2004
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У мя нет девайса ДВД! Мне на 4-х КД подогнали риппнутую СХ4 (аглицкую). Всё встало намана! Скачал с stopgame.ru отучалку от КД. Игруха пошла намана.., но до определённого момента, точнее - финал 2-й части, када Генри подбирает вторую часть священной книги, а Джаспер (заика) на совю попу нашёл приключение за запертой поначалу дверью... Генри нужно в эту дверь войти. Но сначала нужно с двери снять плакат! Так вот, как тока я плакат сей снимаю, игруха замирает - не виснет (Task Manager зависания не кажет), а просто останавливается, при этом звук звучит (Джаспер там помирает, бедняга)! И всё - дальше ниходу! А до этого момента без проблем!
 
Пробовал загружаться с чужих сэйвов: как только нужно снять что-то со стены, или со стенда - опять зависание! Т.е, если что-то поднять с полу - намана, а если с вертикальной плоскости - стоп-гейм...
 
Кто-нить сталкивался?
 
А?
 
Спасибо!

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 19:34 17-11-2004
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exeRsysT
Может у тебя пустых слотов в инвентаре нету, а игруха этого не понимает и дохнет? Если так - вернись домой, выложи что-нибудь ненужное в сундук и попробуй взять что-нибудь.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 13:25 18-11-2004
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk
Сеньки! Попробую...

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 16:03 18-11-2004
exeRsysT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решилось поиском и закачкой другого NoCD, при том ещё и русского...

Всего записей: 903 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 17:01 19-11-2004
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Демо-версия Silent Hill 4: The Room [497]

Цитата:
Хотя игра сама по себе и вышла пару месяцев назад. Все же многим наверное будет интересно взглянуть на нее и попробовать свои силы в демо-версис. А возможно после этого и сбегать в магазин и за полной игрой.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 19:02 28-12-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:35 24-01-2005
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут короче уже фильм снимать будут, или уже снимают:
http://www.ag.ru/news/22-09-2004#14040
 
 
Люди, помогите найти прохождения на Сайлент4, или скажите как пройти уровень *Мир Квартир*
Я так понял мне нужно тут молодую девушку найти, и ключ от её квратиры, но я не могу понят где его искать ,я уже все квартиры облазил, но ничего не нашел???

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:11 28-01-2005
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
В комнате, где много слизняков, открой холодильник

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 00:37 28-01-2005
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id
А какая? Хоть на каком этаже?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 01:22 28-01-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 4: The Room


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru