Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 4: The Room

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Silent Hill 4: the Room
 

Цитата:
Слухи о четвертой части “Silent Hill” ходили давно. Представители Konami даже не выдержали страшного натиска и подтвердили информацию о создании проекта, отказавшись сообщить дополнительные детали. Но утечка произошла, и хотя можно сомневаться в ее достоверности, мы готовы сообщить первые детали.
 
Игра, опередившая свое время
 
"Silent Hill 3" всегда планировался, как завершающая часть легендарной трилогии, после которой Konami хотела вывести серию на новый уровень, создав четвертую часть в эксклюзивной версии для PlayStation 3. Но Sony задержала дату выхода новой системы, эмуляторов нового железа не было, и Konami ничего не оставалось, как выжать последние возможности из морально устаревшей приставки. Некоторые из идей по объективным причинам пришлось отложить в долгий ящик, другие, активно эксплуатировавшиеся в оригинале, были вытащены на белый свет. Специально для создания правильной атмосферы и грациозного начала новой трилогии ("Silent Hill 4" развивает новую сюжетную линию и игровую концепцию) к работе над игрой был приглашен творческий дуэт Такаяши Сато (Takayoshi Sato) и Акихиро Имамура (Akihiro Imamura).
 
Технологии и плюшки
 
Учитывая тот факт, что технология "Silent Hill 3", с профессиональной и концептуальной (часть событий "Silent Hill 4" будет происходить в лесу) точек зрения не подходила новому проекту, Такаяши и Акихиро обратились к Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) с просьбой предоставить технологию от "Metal Gear Solid 3", который имеет схожую технологическую ориентацию. Обмен технологиями произошел в июне 2003 года и с тех самых пор, движок "Metal Gear Solid 3" претерпел ряд серьезных изменений. Silent Team сделали упор не на количестве движущихся объектов, а на детализации монстров и окружающего мира. Кроме того, учитывая тот факт, что схватки с монстрами будут происходить один на один, Silent Team использовала текстуры высокого разрешения и абсолютно реалистичные световые эффекты.
 
Различия движка для SH4 и MGS 3:
 
SH4:  30fps = 12 миллионов полигонов/секунду
MGS3: 60fps = 15 миллионов полигонов/секунду
 
Из-за обильного использования визуальных решений, движок утяжелился и в отличие от "Metal Gear Solid 3", бегающего на 60 кадров в секунду, резко упал до 30 кадров. Но по сообщению программистов Konami, они не добились и трети желаемых эффектов, которые они планировали для четвертой части сериала.
 
Герой, оружие и монстры
 
Как мы уже упоминали чуть выше, "Silent Hill 4" станет последней игрой для PS2 и первой частью новой игровой трилогии. Главный герой саги будет визуально похож на Джемса из “Silent Hill 2”. Те же каштановые волосы, неуверенная походка и легкая небрежность 30-тилетнего человека. Часть событий игры будет происходить в лесу, недалеко от заброшенного дома, где находится комната. Комната, полная тайны. Разработчики говорят, что в этот раз их вдохновляет Говард Лавкрафт и поздний Стивен Кинг. Кроме того, по предварительной информации, вам придется посетить несколько городов, лечебницу и один очень странный детский приют. Вооружения в отличие от "Silent Hill 3" станут более слабыми, а монстры еще умнее, коварнее и сильнее. Особенно следует опасаться маленьких, зловещих  детей.
 
Дата выхода
 
В Японии "Silent Hill 4: The Room" появится весной 2004 года. На территории Европы только к концу 2004 года.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:59 06-12-2003 | Исправлено: VdV, 22:51 08-10-2005
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Английский, полный вариант: http://www.playground.ru/cheats/2386/
Русский, какой-то укороченный: http://www.fargus.com/index.html/path-Solutions/element_id-25237/

Цитата:
Часть шестая
Снаружи 302-й
 
 К своему великому удивлению, Генри окажется снаружи 302-й. Попасть обратно он не может, дверь в Эйлин (303) тоже заперта. Зато открыта 301-я. Найдете три записки (две на столе, одна дальше в квартире), ключ управляющего и ключ от шкафчика. В квартире появится призрак – встречайте его топором и уходите.
 В этой части вы часто будете находить записки, прочесть которые вы не в состоянии (клочки бумаги кажутся чистыми). Подсуньте их по одной под дверь, потом вернитесь через ближайшую дыру в реальный мир и прочтите их. Попахивает шизофренией, но такова жизнь в Сайлент Хилл 4.
 Выйдя в холл, вы встретите длинноволосого человека. Он предложит вам забрать тряпичную куклу (берите, если хотите, но от неё будут одни проблемы – и пользы ноль). Спускайтесь на первый этаж, загляните в почтовый ящик (открывается ключом), затем найдите 105-ю комнату (комнату управляющего). Снова записки и, что важнее, ключи ко всем квартирам (кроме интересующих вас). Теперь в 102-ю. Передавите ползучих гадов, которые мешают открыть холодильник. Еще одна красная записка – под дверь её.
Развлекитесь, осмотрев все комнаты (берегитесь призраков) и изучив всё, что изучается (много мелких подробностей). Из полезных вещей найдете – аптечку, кучу игрушечного оружия (и реальные патроны), баллончик спрея от жуков, еще записки, кассету с записью (прослушайте на кассетнике дома, больше ничего не скажу), очередную клюшку и револьвер Ричарда. Вернитесь в 302-ю, чтобы прочесть записки.
 Собрав все записки, узнаете, что ключ от 303-й комнаты находится под вашей кроватью. И знаете что, он и правда там. Берите его, возвращайтесь через дыру в ванной, отпирайте дверь (четвертый плакат ваш)…
 

P.S. Куклу у мужика на лестнице не бери.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:05 28-01-2005
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
P.S. Куклу у мужика на лестнице не бери.

А я её уже взял, и уровень этот прошел.
ТОлько второй вопрос, дыра то замурована, я уже в своей хате все перерыл, как в тупике.
 
А чего куклу то нельзя было брать, че теперь будет?

----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 00:23 29-01-2005
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Бери все пластины и иди в комнату со стиральной машиной.

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 03:34 29-01-2005
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
SerIg  
Бери все пластины и иди в комнату со стиральной машиной.

C0ld_V0idСпасибо, эт я уже понял!
А чего куклу нельзя брать? Что будет то?
Просто я её уже взял, че теперь будет?


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 15:46 29-01-2005
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg
Для начала попробуй-ка куклу в сундук положить.
Цитирую самого себя (дожил) с 15-й страницы:
Цитата:
Сам игру прошел только 1 раз, куклу не брал. В 3-х разных прохождениях прочитал, что брать ее не стоит (взял - не смертельно, просто не стоит). Сама по себе она бессмысленна: никаких квестов с ней не связано, никому ее отдавать не нужно, носишь ее с собой или кладешь пылиться в сундук. То есть положительного эффекта никакого. А отрицательный - налицо. Если кукла у тебя, то во второй половине игры, когда пусть маленькая, но такая любимая квартирка и без того перестает лечить раны, она (квартира) еще и подвергается нашествию всяких тварей из внешних миров. Без куклы тоже кое что будет, но гораздо меньше. Судя по прохождениям при каждом возвращении домой придется проводить зачистку: ставить свечи под стены из которых лезут монстры. Еще будет появляться красный муар - тоже больно, помогает одетый медальон.  
У меня, опять же, сравнительно тихо было. Свечей в сундуке осталось столько - хоть свечной заводик открывай. Вот так.


Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 16:27 29-01-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
А чего куклу нельзя брать? Что будет то?  

Я щас точно не помню, но вроде это повлияет на сложность финального босса...

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:52 29-01-2005
SerIg



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я щас точно не помню, но вроде это повлияет на сложность финального босса...

namchik, ой как ты меня обрадовал, я и так там уже с этой девушкой бегаю, дрожу что б её не шлепнули, а самое интересно то, я бью монстра, а она еще ду... лезит помогать мне, и сама под раздачу попадает!
 
 


----------
www.ps-corp.h.com.ua
Заходи, регистрируемся, общаемся на любые темы без границ!!!

Всего записей: 1602 | Зарегистр. 11-11-2003 | Отправлено: 22:38 29-01-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SerIg

Цитата:
я бью монстра, а она еще ду... лезит помогать мне, и сама под раздачу попадает!

Это ещё что! Во время схватки с последним боссом она вообще будет лезть на верную смерть

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 23:50 29-01-2005
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
namchik

Цитата:
Во время схватки с последним боссом она вообще будет лезть на верную смерть

Ну дык как раз, чем меньше она получает во время игры, тем медленнее будет идти на верную смерть. Соответственно тем лучше будет окончание.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 12:15 31-01-2005
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мля, че-то моя PS2 версия грузиться нехочет нефига Че там с требованиями для PC??? Купить dvd`шник с антологией Sh что-ли…

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 15:21 31-01-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
qwertyk

Цитата:
чем меньше она получает во время игры, тем медленнее будет идти на верную смерть.

Её можно вылечить перед финальным боссом, свечками...
C0ld_V0id
требования не очень высокие. Лишь бы видяха с поддержкой шейдеров была...

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 20:20 31-01-2005
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Silent Hill 4: The Room : Solution

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 02:03 01-02-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id

Цитата:
Мля, че-то моя PS2 версия грузиться нехочет нефига  

В  смысле PS2 версия ?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:07 01-02-2005
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Всмысле на Play Station 2. Посмотрел на GameSpot, там написано что рекоммендуемые требования 2 GHz проц и 512 памяти А у меня 1.2 GHz и 256  
 
Добавлено:
Блин, и занимает 4 гига

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 20:51 01-02-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id

Цитата:
1.2 GHz и 256

Тогда уж лучше на PS2... Там хоть тормозов не будет...

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 20:58 01-02-2005
C0ld_V0id



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
namchik
Угу, вот если бы он еще грузился У меня вообще какая-то б*я фантастика творится с этими играми: полгода назад я купил Forbidden Siren (игра от создателей первого сайлента), поиграл в него около месяца, после чего он у меня наотказ перестал читаться сонькой, хотя на диске небыло ни одной царапины, при том что тот же Tekken 4 который был зацарапан так, как будто по нему наждачкой проехались и остальные диски читались на ура. То же самое сейчас повторилось с 4-м сайлентом

Всего записей: 1186 | Зарегистр. 27-10-2002 | Отправлено: 12:17 02-02-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0ld_V0id

Цитата:
Всмысле на Play Station 2. Посмотрел на GameSpot, там написано что рекоммендуемые требования 2 GHz проц и 512 памяти  А у меня 1.2 GHz и 256  

Отож =) А я было подумал уж эмулятор PS 2 на РС таки забацали

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:20 02-02-2005
namchik



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
эмулятор PS 2 на РС

Да... это было бы неплохо... На ГТА Сан-Андреас хочется взглянуть ;(

Всего записей: 4080 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 18:31 02-02-2005
mdvv

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто-нить ставил релиз SilentHill 4 от MYTH (rip на зх дисках)
eу меня при установке ругается что не может зарегистрировать DRC.DLL (Self-registration Error), это происходит в самом конце копирования файлов установки
 
ошибка проявляется и на Win98SErus и на WinXPsp1Rus
 
игрушка (silenthill4.exe) не запускается - пишет что некорректно установлена

Всего записей: 306 | Зарегистр. 16-07-2003 | Отправлено: 20:18 07-02-2005
StringTheGreat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рецензия от Overclockers.ru

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 08:16 13-03-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Silent Hill 4: The Room


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru