Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Max Payne 3

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Rockstar Vancouver работает над Max Payne 3

Цитата:
Take-Two Interactive и Rockstar Games приступили к работе над третьей частью сериала “Max Payne” - сообщают наши западные коллеги. В качестве подтверждения этой информации указывается домен MaxPayne3.com, учетная запись о котором была обновлена 13 ноября этого года. Интересно, какое участие над проектом принимает финская компания Remedy? Мы сообщим все детали, как только они станут известны.

Дата релиза перенесена на май 2012 года.
Вышел, пока только английская озвучка.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:18 19-12-2003 | Исправлено: Maxim_um, 21:31 30-08-2012
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Не соглашусь. Что ты имеешь в виду под словом предсказуемо? То, что Max бегает, из пистолета стреляет, bullet-time, раследует?
Было бы странно если бы он вдруг начал летать или с аквалангом плавать. . Для этого другие игры есть, типа авиасимуляторы.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 16:32 23-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
В восьмером  . Нет SkeletonLord не обижайся пожалуйста. Я не хочу испортить твою идею, она хорошая, но вопрос в том, как это сделать играбельным. Это что-то типа перезарядки в bullet-time. Там Payne тоже вращается как юла . Может реализовать это сначала для двух противников? Например с обоих боков подходят супостаты, тогда Max разводит руки в стороны(в каждой по пистолету) и одновременно сражает их. Как тебе такая идея? Это может служить для Remedy и Rockstar как бы переходом к имплементации твоей идеи.

Вообще-то возможность стрелять по двум врагам одновременно уже была в Enter the Matrix, но там она была реализована довольно коряво : надо было просто навести курсор более-менее в направлении врагов, и пули автоматически летели в них. Но т.к создатели игры не предусмотрели достаточно разных анимаций, то герои всегда держали стволы строго прямо перед собой, и пули вылетали из них иногда с углом 45°, а иногда и 90°. Но не в этом суть.
 
Была такая игруха на Дримкасте (мир праху его) под названием Shenmue. Переодически в игре появлялись заскриптованные сценки, исполненные следующим образом : идет герой по улице, и вдруг камера взмывает вверх и показывает что очередной негодяй сталкивает тяжелую балку с крыши прямо ему на голову. На экране в это время появляется большая мигающая кнопка "А". Если игрок успевает нажать на "А", то ему показывают ролик, где герой отпрыгивает в сторону и спасается от удара. Если же он медлит или нажимает не туда, то на его глазах балка придавливает главгероя и... гэймовер.
 
Ну так, вот плавно переходит к тому, как я бы сделал это играбельным в МаксПейне. В любой момент игрок может перейти в режим "Advanced Bullet Mode", нажав, например, два раза клавишу обычного буллет-тайма. Как только он это делает, игра останалвливается полностью. Камера быстро показывает нам в одном плавном движении всех супостатов, находящихся в пределах досягаемости Максовского ствола(ов) При этом каждый раз когда нам показывают одного из негодяев, на экране появляется определенная клавиша на одну секунду. Игрок должен успеть нажать на нее до того как камера переключится на следующего врага. Когда нам показали всех врагов по очереди, камера возвращается за усталые плечи Макса и игра "отмирает". Потом мы смотрим, как Макс без всякого вмешательства игрока колбасит врагов в сло-мо. Если игрок успел нажать нужную клавишу когда ему показали врага, то тот умирает. Если игрок прозевал момент, то этот враг Макс промахивается. Таким образом, мы имеем потенциально обалденно красивые сцены, но не заскриптованные, и исход которых будет целиком зависеть от расторопности игрока.
 
Теперь можно сказать что после пятого раза игроку сможет надоесть невероятно красивый мультик, в который он не сможет вмешаться после начала. Для избежания этого вводим следующий элемент : т.к, пока Макс колбасит двух врагов, остальные продолжают в него стрелять, то можно дать игроку возможность контролировать его телодвижения. С помощью "стрелок" игрок будет контролировать угол наклона Максовского тела. Т.е Макс автоматически стреляет во врагов в соответствии с расторопностью игрока, а в это время этот самый игрок "уворачивается" от пуль, стоя на одном месте. (аля Нео ) Т.е, разумеется, отгибаться назад на 90° Макс не будет, но вилять верхней частью тела/принимать стильные стойки - очень даже.
 
ИМХО, эта система сочетает в себе стиль (при достойном исполнении), играбельность (игроку не нужно управлять несколькими "мушками" одновременно) и полный контроль игрока над происходящим (от него зависит сначала, попадет ли в кого-нибудь Макс, а потом - попадут ли в него).

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:34 23-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
Не соглашусь. Что ты имеешь в виду под словом предсказуемо? То, что Max бегает, из пистолета стреляет, bullet-time, раследует?

Не надо так приземлённо.  Ширшее смотреть надо =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:18 24-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
Признаю, это было бы прикольно. Ты меня убедил.
0nly
И куда шире я должен смотреть? В таком случае express yourself как поет Madonna. SkeletonLord вон сколько написал и идея прикольная, чувак предложил действительно новую идею, которую можно бы внедрить в Max Payne 3. Что именно тебе не нравится? Я не отрицаю, что моя позиция по отношению к Max Payne мягкая потому что я не требую гениального сюжета и супер-пупер новведений, я играю чтобы расслабиться и отдохнуть душой, как уже писал, но все-таки заяление типа "Это отстой" аналогично тому примеру, который приводили модераторы "Да ты, юзаешь отстойные проги" . Опиши что-нибудь, что тебе не нравится тогда и беседа будет поинтереснее.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 12:44 24-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
В таком случае express yourself как поет Madonna.

Это флейм и оффтоп (уже ?), тут про 3-й, как мне показалось, а не 2-й обсуждаем. Я про и 3-й сказал своё.

Цитата:
чувак предложил действительно новую идею, которую можно бы внедрить в Max Payne 3

К, начинайте внедрять =)

Цитата:
Что именно тебе не нравится?

От жеж..
Цитата:
Создавая вторую часть, разработчики не стали себя утруждать чем-то особым, а занялись привычным «more of the same»

Цитата:
Макса снова подставили, неправомерно обвинили, предали, вновь толкнув на путь убийств...

Вроде тоже не слепой пока и вменяемый.  

Цитата:
 не требую гениального сюжета и супер-пупер новведений

Аналогично. Но на месте стоять тоже не очень.
Да и
Цитата:
Что ты имеешь в виду под словом предсказуемо?

Смотрите новый захватывающий детектив "Сторож-убийца" ? =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 07:50 25-01-2004
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, вы потихоньку начинаете отклоняться от темы разговора...

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 12:52 25-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хорошо, не будем отклоняться, я спрошу, что же может изменить мнение  
0nly, что должны разработчики добавить в 3-й Max Payne чтобы 0nly стал играть в него? Мы тут со SkeletonLord обсудили одну идею, прикольно получилось. Я все равно буду играть в Max Payne 3, даже если ничего нового не добавится, а что думает  
0nly? Если Макса не будут предавать, он не будет никого убивать, не будет Inner Circle, то что же он будет делать в третьей части?  

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 13:16 26-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
что должны разработчики добавить в 3-й Max Payne чтобы 0nly стал играть в него?  

Да хоть в Россию отправить для обмена опытом Всё равно ничё не сделают, людЯм и так неплохо, все соки выжмут минимальными затратами.

Цитата:
все равно буду играть в Max Payne 3, даже если ничего нового не добавится, а что думает  0nly?

Я не грил "не буду играть", я тока сказал, что не жду с благоговением его - разницу улавливаешь ? Ессно посмотрю, что 3-й за птица будет.

Цитата:
Если Макса не будут предавать, он не будет никого убивать, не будет Inner Circle, то что же он будет делать в третьей части?    

Убивать из всего сказанного - единственное, что ессно убрать из TPS никак нельзя. Макса соосно из этой игры. Всё остальное - да что угодно. Хотя консерваторам ессно не по душе придётся =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:21 27-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
 

Цитата:
Да хоть в Россию отправить для обмена опытом

Не надо. Когда они увидят сколько людей(особенно в России и не думали никогда их игры покупать, а гамятся почем зря их инфаркт хватит, и не станет разработчиков. А людей жалко ).  

Цитата:
что 3-й за птица будет.

Попугай получится, поверь мне на слово .

Цитата:
Хотя консерваторам ессно не по душе придётся

Это точно, и я один из них. . Мне бы хотелось, чтобы Макс не начал штрафовать за неправильную парковку или охотиться в саванне на тигров - не его это дело IMHO.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 15:18 28-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ksaltotun

Цитата:
Не надо. Когда они увидят сколько людей..

Утрирую я для пущей наглядности. Не дословно же в Россию.
 

Цитата:
Мне бы хотелось, чтобы Макс не начал штрафовать за неправильную парковку или охотиться в саванне на тигров  

Same here, но хоть _подставлять_-то его уже 3-раз не стоит ? Или ещё пару раз самое оно  ?

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:31 29-01-2004
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
Или ещё пару раз самое оно

Еще разок можно . Ну да ладно, мы тут флейм разводим, а тот самый домен  
maxpayne3.com так и не работает. На сайте никакой инфы нет и вообще, первый и второй Max Payne реализуются на сайте так www.rockstargames.com/maxpayne/ и www.rockstargames.com/maxpayne2/. Вопрос - зачем же тогда регистировать maxpayne3.com? На мой взгляд есть две возможные причины:  
1. Это утка
2. Max Payne 3 будет чем-то кардинально отличаться от предыдущих, поэтому для него будет отдельный сайт.  
Как думаете?

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 14:19 29-01-2004
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Max Payne 3

Цитата:
Несмотря на менее успешные, чем ожидалось, продажи Max Payne 2, Take-Two Interactive твердо намерена выпустить третью часть игры, о чем заявил управляющий компании Джефф Лейпин в своем выступлении на конференции "Bear Stearns Media 2004". По его словам, третья "серия" должна быть гораздо более зрелищной, нежели предыдущие, поэтому на разработку уйдет несколько лет. В то же время, один из дизайнеров Remedy Entertainment опроверг информацию о том, что студия работает над Max Payne 3

Так что я думаю мы нескоро увидим продолжениеMax Payne 3

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 13:44 11-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не смотря на то, что продажи “Max Payne 2” от Remedy оказались недостаточно высокими, Take Two Interactive планирует третью часть сериала, отметил Джеффри Лапин (Jeffrey Lapin), управляющий Take Two Interactive во время Bear-Stearns 17th Annual Media, Entertainment and Information Conference. В то же самое время, дизайнер уровней Remedy Entertainment Микаил Касуринин (Mikael Kasurinen) отметил на одном из западных форумов, что его компания не занимается производством “Max Payne 3”. По нашей информации, все работы над проектом переданы в Rockstar Vienna, а выход игры назначен на середину 2005 года. Стоит лишь отметить, что Take Two Interactive уже зарегистрировала еще несколько месяцев назад www.maxpayne3.com.

 
 
Добавлено

Цитата:
Хотя концовка замечательного киношутера Max Payne 2 однозначно обещала продолжение истории, официальными лицами это обещание озвучено только сегодня. Выступая на мероприятии с длинным названием Bear-Stearns 17th Annual Media, Entertainment and Information Conference, исполнительный директор издательства Take-Two Interactive Джефф Лапин заявил, что, несмотря на неожиданно низкие продажи второй части, Max Payne 3 обязательно увидит свет. Знаменитый брэнд никуда не денется, но на производство игры, которая будет его достойна, скорее всего уйдет несколько лет. Так что на скорую встречу с Максом можно не расчитывать. Тем более, что разработчики из Remedy Entertainment факт начала работ над Max Payne 3 отрицают, и стало быть, игра пока только в планах.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:01 11-03-2004
Crazy Bull



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Take-Two подтверждает Max Payne 3
 

Цитата:
Президент Take-Two Interactive Джеффри Лапин уверен, что низкие доходы компании за четвертый квартал 2003 года объясняются плохими продажами шутера Max Payne 2: The Fall of Max Payne от Rockstar Games и Remedy Entertainment. Несмотря на то, что игра была отменно принята критиками и, собственно говоря, самими игроками (по крайней мере теми, кто все-таки заполучил ее в свою собственность), Max Payne 2 с превеликим трудом попала в ведущую десятку NPD Group и очень быстро оттуда вылетела. "Игра не оправдала наших надежд, - мрачно роняет Лапин. - Очень сильно не оправдала". Однако от появления на свет Max Payne 3 Джеффри не открещивается, а как раз наоборот. "Обязательно будет еще один Max Payne, - заявил президент на недавней конференции. - Я думаю, мы потратим на разработку очередной части несколько лет, чтобы выдать на-гора нечто потрясающее". Слова Лапина поставили точку в долгих дебатах фанатов этого бренда на тему "Есть ли жизнь после Max Payne 2?" Оптимисты указывали на домен www.maxpayne3.com, принадлежащий компании Take-Two, а пессимисты намекали, что он был зарегистрирован еще в 2002 году - задолго до того, как сиквел Max Payne не оправдал кое-чьих надежд.  
 
Впрочем, до официального анонса еще далеко - еще и по той простой причине, что Take-Two не определилась с выбором разработчика. Первые две части Max Payne делала финская студия Remedy Games, однако ее полномочный представитель, дизайнер уровней Микаел Касуринен заявил буквально следующее: "Для вашего сведения - мы не работаем над Max Payne 3". Этой же позиции ("Ничего не знаем, не слышали, не привлекались"), к слову, придерживается и Rockstar Games.  
 
 



----------
Форум НеФормальной музыки

Всего записей: 201 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 22:41 11-03-2004 | Исправлено: Crazy Bull, 22:42 11-03-2004
mystic_MC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не смотря на то, что продажи “Max Payne 2” от Remedy оказались недостаточно высокими,
неожидал игра вроде супер.

Цитата:
 Я думаю, мы потратим на разработку очередной части несколько лет, чтобы выдать на-гора нечто потрясающее
будет вам новый дум 3 .

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 01:36 12-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mystic_MC

Цитата:
неожидал игра вроде супер.

Надо знать, на что издатель рассчитывал.
 
Добавлено
MAX PAYNE 3: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:39 12-03-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Официально объявлен Max Payne 3

Цитата:
Издатель проекта, компания Take-Two Interactive устами своего президента, Джеффри Л. Лапена (Jeffrey L. Lapin) объявила о том, что третья часть игры из серии Max Payne входит в издательские планы. Вряд ли этот факт является чем-то сенсационным, ибо ещё в позапрошлом году Take-Two Interactive зарегистрировала доменное имя Maxpayne3.com. Однако некоторые вопросы вызывает дальнейшая судьба проекта - она не так ясна, как может показаться на первый взгляд...
 
В корпорации Take-Two Interactive недовольны прибылью, принесённой продажами игры Max Payne 2, так как заложенная в проект сумма должна была принести большие дивиденды, и отразиться на общем финансовом благосостоянии компании в целом. Если учесть тот факт, что игра неоднократно появлялась в еженедельных рейтингах продаж бестселлеров (т.е. число проданных копий исчислялось сотнями тысяч), то можно примерно себе представить нереальные аппетиты концерна Take-Two Interactive после заявлений его президента - "на самом деле, продажи были довольно плохими в сравнении с нашими ожиданиями".
 
Что ж, по правилам игры в большом бизнесе вы можете догадаться, кого выставили "козлом отпущения". Естественно, финскую студию Remedy Games. По предварительным сведениям, один из сотрудников Remedy Games, создатель игровых уровней, в неофициальной беседе заявил, что его контора не занимается разработкой Max Payne 3. Так что пока в отсутствие имени разработчика можно привести лишь слова Джеффри Л. Лапена, который сказал: "Это будет совершенно другой Max Payne. Я думаю, что на его создание у нас уйдёт пара-тройка лет для того, чтобы он стал намного более впечатляющим чем то, что мы имеем на данный момент. В конце концов, это тот брэнд, о котором знают все...".


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:13 15-03-2004 | Исправлено: VdV, 00:15 15-03-2004
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Take-Two Interactive Ой что-то мне не нравица

Все что видел от этой компании Mafia, Max Payne заслуженно получило большую популярность. От Mafia так я вообще балдею. Как подумаешь, сколько работы было сделано!..

Цитата:
Предложи что-нибудь

В Max'е меня смущяет стесненность в движениях. Что бы имеем --- бег, прыжки и прыжки в замедленном режиме (который не всегда хорош, ибо чаще всего в тебя попадают, когда ты приземляешься после прыжка). А как хотелось бы иметь что-то вроде перекатов в Mafia, ползков, возможности срелять из положения лежа и прочее прочее

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:30 15-03-2004
ZiC



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 От Mafia так я вообще балдею. Как подумаешь, сколько работы было сделано!..

Это шедевр, а н игра...
 

Цитата:
В Max'е меня смущяет стесненность в движениях. Что бы имеем --- бег, прыжки и прыжки в замедленном режиме (который не всегда хорош, ибо чаще всего в тебя попадают, когда ты приземляешься после прыжка). А как хотелось бы иметь что-то вроде перекатов в Mafia, ползков, возможности срелять из положения лежа и прочее прочее

Тут согласен что в Max Payne управляловка не очень то удобная, порой меня это бесило до потери пульса.

Всего записей: 4889 | Зарегистр. 28-02-2003 | Отправлено: 11:28 15-03-2004
mystic_MC



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TCPIP ну . мне кажется макс -более экшен. а мафия  трошки тактика\ если в максе можно просто бежать и валить то нет смысла ползать на брюхе \ чтоб это стало востребовано им придётся менять концепцию игры. не все могуть это воспринять

Всего записей: 495 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 11:30 15-03-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Max Payne 3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru