Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Метро-2 (The Stalin Subway) / Метро-2: Смерть вождя

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Жанр: Шутер от первого лица
Разработчик: G5 Software
Количество дисков: 3CD или 1DVD
Язык: Русский
Дата выхода: в продаже

 
Сайт проекта
 

Цитата:
G5 Software и компания "Бука" решили посвятить свой третий совместный проект не совсем обычному периоду отечественной истории. Москва, 1952 год. Генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Виссарионовичу Сталину уже 72. Группа высокопоставленных военных чиновников решает, что Генералиссимус слишком стар и слаб, и они могут захватить власть над страной. Но страх перед "отцом народа" слишком силен, и заговорщики решают использовать при покушении необычное оружие, обладающее огромной разрушительной силой. Лейтенант МГБ Глеб Суворов оказывается между молотом и наковальней - его хотят уничтожить и сторонники режима, и заговорщики. Он должен уцелеть любой ценой, чтобы предотвратить победу путчистов и спасти жизни невинных людей.
 
Несмотря на столь "альтернативный" подход к событиям полувековой давности, разработчики позиционируют шутер "Метро-2" (западное название звучит лучше - The Stalin Subway) как "реалистичный". Для придания пущей достоверности используются в основном существующие локации, как известные, так и недоступные широкой публике: различные станции метрополитена, Кремль, стройка МГУ, Д6 - военная транспортная ветка под Москвой, известная также как "Метро-2", секретные лаборатории, подземные убежища, катакомбы под Раменками и бункер Сталина. В арсенале - подлинное оружие, в том числе ранее не встречавшиеся в играх образцы (в частности, противотанковая винтовка ПТРД-41). Коктейли Молотова и стационарные огнеметы прилагаются.
 
Отдельно рекламируются управление поездами ветки "Метро-2", передвижение на автомобиле "Победа" по подземным тоннелям, возможность устраивать пожары и затапливать отдельные локации (резонный вопрос: зачем?). Неигровые персонажи, наделенные мимикой от сомнительной полезности пакета LifeStudio:HEAD, будут реагировать на поступки главного героя, правда, в какой степени и в чем заключается сия реакция, пресс-релиз умалчивает. В качестве движка авторы избрали собственную технологию V8 Engine.
 
Начало борьбы Глеба Суворова за спокойный сон советских граждан запланировано на четвертый квартал этого года.

 

Фан-сайт

 
Прохождение

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:38 05-02-2004 | Исправлено: VdV, 21:52 07-04-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подредактировал шапку.
А мнений по игре так и нет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:29 03-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Цитата:
А мнений по игре так и нет.
Вот я тоже все жду, что люди скажут. Хотел купить ДВД, потом что-то обломался. Если до завтра никто ничего не скажет, пойду, куплю, напишу.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 21:51 03-10-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Один в один, как у меня. Вчера-сегодня тоже хотел DVD купить, так нет в продаже.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:53 03-10-2005
kopyha



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
комп для этой игры нужен очень даже неплохой.
 
говорят игра получилась хорошей

Всего записей: 166 | Зарегистр. 30-09-2001 | Отправлено: 01:31 05-10-2005
OrenAlexI



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kopyha
Играбельность рассчитывается по среджним машинам, а то играть никто не будет. Хотя кто знает мало-ли....

Всего записей: 480 | Зарегистр. 26-11-2004 | Отправлено: 08:36 05-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил, начал играть. На рабочем компе изрядно тормозит. Впечатления пока что положительные. Фоновые диалоги радуют. Прошел только первый уровень. Выбрался на поверхность. Конечно хотелось бы побольше оперативки для игры.  
ЧТо заметил - бросил гранату, появилась выемка, через 5 минуты ее уже нет, заросла наверное. Хед шот не действует. Фуражка слетает, эт да, а вот неубивается в голову. Поэтому играю не как против наших, а как против инопланетян. Кстати, разумненьких. На рожон особо не лезут, забираются на возвышенности, кидают гранаты и прячутся за углом. Хотя иногда смешно прячутся.  Пойду дальше...
 
Добавлено:
А, загрузка между уровнями, пипец! Первая загрузка, после вступительного ролика, у меня была минуту или больше. Но опять же, оперативки мало.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 15:04 05-10-2005
Alexander_B

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN

Цитата:
Но опять же, оперативки мало.

сколько конкретно?
 

Всего записей: 1151 | Зарегистр. 19-01-2003 | Отправлено: 15:32 05-10-2005
Urbanchik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня грузится нормально - секунд за 15-20. Оперативки 1 Гиг. Графика очень даже неплохая, на моей 9800 Pro и проце 3.3 Гига(Пень) с максимальными настройками картинка иногда проседает до 18 fps. А так в целом тормозов не замечено. Конечно игруха примитивная. Очень понравился уровень на свежем воздухе , но дальше к сожалению только подвалы и метро, довольно однообразно получается.

Всего записей: 142 | Зарегистр. 18-12-2003 | Отправлено: 16:05 05-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexander_B
Цитата:
сколько конкретно?
512, радик 9700про и атлон 2500+ по бенчмарку, на свежем воздухе, от 46 (макс) до 3 (мин) fps.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 16:51 05-10-2005
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обзор на igray.ru

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 20:06 07-10-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мертво 2. Обзор игры Метро 2

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 07:52 10-10-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мини-обзор

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:07 14-10-2005
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Запускаю игру,а в старфорсе пишется, что используется Test Key для некомерческого использования, а где взять Release Key?
 
Добавлено:
Да я сначало не понял, потому что в игре были какие-то мерцания(всё мигало).Думал мало ли из-за этого(всё перепробовал и дошёл до этого). Но суть была в том, что игра не "мерцает" при разрешении 1024*768.




Собираешься игру коммерчески использовать?
Вопрос скорее для Андеграунда » Игры и Фильмы

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 15:03 14-10-2005 | Исправлено: VdV, 16:25 14-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Игра была пройдена.
Резюмируя. Очень однообразный геймплей. Невнятная концовка.
Не понял, какого хрена у меня убрали все оружие, после прохождения Наташей.
Самое классное в игре, это саундтрек. ИИ меня тоже немного удивил. Ну как можно сидеть на площади, перед разводом и отстреливать бойцов, а они будут набегать по 1-2. Да всей толпой они б меня затоптали. Зато у бойцов переодически срабатывает реактивный стрейф. Хрен в него попадешь, так он носится. Правда среднего тумблера нет. Боец либо носится, либо стоит как пень...  
Игра немного развеяла скуку необычным антуражем и оружием. ППШ рулит.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 18:19 17-10-2005
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Игра давольно-таки ни чё. Графика не плохая, но почему-то стоит посмотреть на любого чувака в игре с близи, он как буд-то весь в ямках маленьких. Но это не катастрофа (всё-таки когда играешь, к врагу близко особо не подберёшся). А вот A.I. просто ужас - бегают куда-то бестолку, упрутся в стенку и бегут в неё, даже попасть когда стреляешь в них трудновато.

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 20:20 17-10-2005
alraune



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Люди!!!
Кто прошел данную игру помогите пожалуста: не могу пройти то место, где еду на маленьком поезде, а за мной едет еще поезд такой же на котором куча народа, которые обстреливают
Что делать? Я не успеваю даже выстрелить-убивают очень быстро.
Поделитесь опытом прохождения пожалуйста

----------
"Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить!" (с) "Агата Кристи"

Всего записей: 1667 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 09:27 18-10-2005
schtazi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alraune
Надо быстро присесть и в приседе подобраться к заднему окошку. И стараться не попасть под рикошет. Когда противник начнет перезаряжать оружие, надо сделать несколько выстрелов. И опять засесть

Всего записей: 4 | Зарегистр. 12-10-2005 | Отправлено: 11:13 18-10-2005 | Исправлено: schtazi, 11:13 18-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alraune
Все просто. Присел. Развернулся. Взял базуку. Выстрелил над головой в туннель. Пару раз. Потом пару раз в сам поезд. У меня эта миссия заняла около минуты.
 
Добавлено:
Над головой у преследователей конечно

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 12:16 18-10-2005
alraune



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Аааа Понятно!
Спасибо! Я просто все время пытался их расстреливать из автоматов разных, а они быстрее меня убивали

----------
"Хочется кого-нибудь порвать, хочется куда-нибудь любить!" (с) "Агата Кристи"

Всего записей: 1667 | Зарегистр. 01-09-2001 | Отправлено: 14:39 18-10-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
alraune
А знаешь почему? Потому что я, например, про тяжелое вооружение вспоминал только ради любопытства и еще, когда в шахтах разбивал вентиляторы. Оно там как бы есть, но настолько малофункционально, что про него забываешь.

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 17:39 18-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Метро-2 (The Stalin Subway) / Метро-2: Смерть вождя


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru