Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » F.E.A.R. (FEAR) | F.E.A.R.: Extraction Point (Эвакуация)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: Sierra Entertainment
Издатель в России: Софт Клаб
Дата выхода на PC: 18 октября 2005 года
Официальный сайт: Открыть  
Жанры:
Action (Shooter) / 3D / 1st Person

Инфа:
Previews 1 / 2 / 3 / 4 / 5
Обзоры 1 / 2 / 3 / 4
Скриншоты | Видео AG
 

Цитата:
Рассказ начинается с того момента, когда неопознанное военное подразделение вторгается в аэрокосмический комплекс с целью пока неясной. Но Правительство, прознав это, направляет специальные силы для уничтожения непрошенных гостей. После этого сообщения связь на какое-то время пропадает, и после ее возобновления правительство видит растерзанные тела. Что произошло при захвате и какие цели преследует это военное подразделение неясно. Ваша задача найти, уничтожить и по возможности разобраться в этом.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:21 12-05-2004 | Исправлено: Ivanov Ivan, 02:36 31-10-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разжился лицензионной режиссерской версией игры. Как ни странно, совсем другое впечатление от игры, чем когда в пиратку начинал играть. Прохожу потихоньку.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:30 22-11-2005
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dasm

Цитата:
 Получается, что все прохождение игры, убийство Прототипа 2 и Альмы - это все было испытание, или нет?

Гы, Альму то не убил ты в конце, она же в вертолет залазиет в финальном ролике.

Цитата:
 что не хочет больше никому подчиняться и решил найти маму, для этого подчинил себе кучу солдат

Не совсем так, просто Альма установила с ним телепатическую связь и он стал ее спасать, (я бы сказал вынужден )
Вот только я не догнал, почему когда у него в последнем уровне отобрали все оружие, так как звук был тихий (ночь была) и я прослушал.

----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 01:54 22-11-2005
Denis_Kokyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ShIvADeSt

Цитата:
Не совсем так, просто Альма установила с ним телепатическую связь и он стал ее спасать

А я что то тогда не понял, если её спасают, что ж она так сопративляется?

Всего записей: 1074 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 03:06 22-11-2005
ShIvADeSt



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denis_Kokyev
Так ее спасал не тот, за кого ты играешь, а прототип 2 А остальные ее пытались убрать, чтобы замести следы.

----------
И создал Бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...

Всего записей: 3956 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 03:50 22-11-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
совсем другое впечатление от игры

она чем-нибудь отличается от пиратки с русской озвучкой, или то же самое? А вообще я подумывал о покупке лицы из-за мультика, но играть в мульт у нас в секте просто не с кем, так как там в основном квакеры тусуются и контрстрайкеры, поливающие друг друга грязью  и предлагающие всем кто не с ними "убить сибя ап стену". Вот и решил дождаться джевела и по выходу купить его для коллекции.
ShIvADeSt

Цитата:
просто Альма установила с ним телепатическую связь и он стал ее спасать

это ты про синхронизацию? Она когда была, а когда он начал ее поиски....

Цитата:
почему когда у него в последнем уровне отобрали все оружие

пистолет то оставили, а помоему о причинах этого явления надо у разрабов спрашивать - в игре они не стали это обьяснять.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 06:36 22-11-2005
qwertyk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем желающим узнать что вообще стряслось в военно-исследовательской корпорации ATC, какая связь между Пакстоном Феттелем, Альмой и нашим персонажем, вот ветка форума на сайте игры, где идет обсуждение теорий: http://forums.vugames.com/thread.jspa?threadID=1002&tstart=15
Знание английского необходимо. Я немного пробежался по постам, кое-что познавательное есть. У кого хватит терпения и времени может суммировать всю инфу и тут запостить. Разгребу дела, потом сам попробую.

Всего записей: 563 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 11:47 22-11-2005
TBAPI0KA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прошел игру, напишу коротенький обзор.
Во-первых, про короткость игры. Не знаю, если кому-то игра кажется короткой, то: 1)это читер; 2)играет на easy; 3)день и ночь сидит за компом. ФИР - одна из самых длинных виденых мною игр, на elite проходится за неделю при 3 - 4 часах игры в день.
Искуственный интелект. Поначалу кажущийся очень крутым, через уровень - второй вырабатывается система, солдаты мрут, как мухи. До десятого интервала проходится без единого попадания, при сильном желании можно так и всю игру пройти. Вывод: что бы разрабы не делали, ИИ человека не осилит .
Сюжет. Сюжет очень классный. Мне больше всего понравился предпоследний ролик игры, а именно два слова на обложке папки - Альма Вейд, что обясняет половину сюжета.
Добротно сделан последний уровень, доделано то, что не было реализовано на предыдущих уровнях -- нас и попугали, и ораву духов напустили.
Насчёт мяса и крови - даже внимания не обратил, игра не того типа.
Про финальный взрыв ничего сказать не могу, по причине разрешения 640х480 таковый не наблюдался.
Вообще игра оставляет отличные впечатления. Кваке, HL и т.д. никак не угнаться.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 21:36 22-11-2005
Filoret



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TBAPI0KA
полностью с тобой согласен
но концовку советую посмотреть на мин 1024*768
взрыв очень впечатляет

Всего записей: 2410 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 02:53 23-11-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Инсталлю FEAR с образа. Перед самым началом копирования файлов она(инсталляха) мне:
---------------------------
FEAR - InstallShield Wizard
---------------------------
There is not enough space to install these option(s).
Please free up some disk space or modify your selections.
---------------------------
ОК    
---------------------------
На диске D: (цель инсталла D:\FEAR) 19(!) гектар свободны. Что за...??    

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 03:05 23-11-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
FAT?
папка темп расположена там же где 19 гб свободны или там где места нет?

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 03:25 23-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TBAPI0KA
Вообще советую пройти игру на  1024*768
Игра очень красивая и реальная.
Но облака пыли меня раздражают.
Из-за них пулю в лоб не раз получал.

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:33 23-11-2005
Wcat1978



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
 
Знакомая проблемка, та версия что у тебя нормально поставится только на диск "С:"
при наличии на нем не менее 11 гигов места, и никак иначе

Всего записей: 1213 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 07:38 23-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Довольно интересное открытие сделали участники форума Beyond3D.com: если переименовать исполняемый файл игры F.E.A.R. произвольным образом, то производительность при использовании видеокарты Radeon значительно увеличится. Существование подобного феномена доказано сообщениями многих пользователей и похоже, он проявляет себя при использовании драйвера Catalyst 5.10a совместно с видеокартами Radeon от 9700 до X1800. Величина ускорения при этом составляет 25-50%.
К счастью для нас, долго гадать о происхождении такого хорошего способа поднять производительность и искать в нем влияние инопланетян и конкурентов из NVIDIA не пришлось. Тем не менее, первое место и приз получает версия "драйверы чипсета NVIDIA определяют запуск F.E.A.R. и намеренно ограничивают скорость видеокарты ATI"; второе место и поощрительный приз остаются за версией "программистам ATI выплачивают премии за новые способы поднять производительность и они заранее оставили себе такую возможность".  
Как заявил ответственный за выпуск драйверов Catalyst, небезызвестный Терри Мейкдон, причина данного явления кроется в банальной ошибке. Те оптимизации, которые применялись для демо-версии F.E.A.R. стали неэффективны с выходом финальной версии игры и даже привели к обратному эффекту - падению производительности. Соответственно, при переименовании исполняемого файла "оптимизации" работать перестают и производительность возвращается на нормальный уровень.
Данная ошибка будет исправлена в будущей версии драйверов ATI, но не в уже готовом Catalyst 5.11 - она была обнаружена слишком поздно. Поэтому до появления Catalyst 5.12 помните о такой возможности поднять производительность в этой замечательной и крайне ресурсоемкой игре.


Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:14 23-11-2005
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spark

Цитата:
Инсталлю FEAR с образа. Перед самым началом копирования файлов она(инсталляха) мне:
---------------------------
FEAR - InstallShield Wizard
---------------------------
There is not enough space to install these option(s).
Please free up some disk space or modify your selections.
---------------------------
ОК    
---------------------------
На диске D: (цель инсталла D:\FEAR) 19(!) гектар свободны. Что за...??

 
Диск-получатель и диск с временной папкой случаем не в формате FAT32? У меня были определенные проблемы при установке пиратки - которая распаковывала псевдо-образ игры для эмуляции оригинального компакт-диска. Он-то как раз и был размером 4,6 гиг - что для FAT32 непереносимо. NTFS спасла ситуацию Ну то есть у себя взял установленную игру и ветку реестра, отнес товарищу, скопировал.


----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 12:05 23-11-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня 2 винта. Один системный, где все стоит и все темпы - FAT32, а второй - NTFS. Я с ДВД сабж ставил на  NTFSный диск, но туда только распаковка шла, а все темпы на FAT были - все нормально встало. С образом ясно ничего не шло - он 4,6ГБ, а даемон на FAT стоит и его не может взять. NoCD и все нормально. Распаковка с диска вся шла WinRarом через cmd.

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 05:10 24-11-2005
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да в игре все хорошо.
Но разрабы не продумали чтоб ящики открывались,а вних аптечки должны быть или еще че нибудь полезное для игры, было бы че нибудь в деревянных ящиках.
Все ж интереснее, чем за километр видно туже аптечку.
Ну по нычкам бывают лежат,но ихний красный цвет видно из далека.
Реальность в перестелках на высшем уровне, а реальности действий не хватает

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 07:12 24-11-2005
Denis_Kokyev



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TBAPI0KA

Цитата:
Во-первых, про короткость игры. Не знаю, если кому-то игра кажется короткой, то: 1)это читер; 2)играет на easy; 3)день и ночь сидит за компом. ФИР - одна из самых длинных виденых мною игр, на elite проходится за неделю при 3 - 4 часах игры в день.  

Ды Вы что! Знаете, ни я, ни мои 2 друга, игравших в ФИАР ни читеры, и не сидели за компом круглые сутки. Так же мы не являемся мололетними поклонниками Контр Страйк, что сутками гамятся в клубе. Более того, когда мы как-то зашли в клуб, малолеточки 10-12 лет нас разносили в Контру в пух и прах. Так что Вы можете составить мнение о нашей подготовке. Тем более, что работа и жена каждому из нас оставляет не так много времени. Так вот, при всех этих условиях, каждый из нас прошёл игру на предпоследнем уровне за три дня. Игра довольно простая, если думать логически-тактически, не ломится на врагов как Serious Sam. Принцип всей игры - увидел врага - SloMo - дальше. Ничего долгого и сложного.  
Единственное хорошее в игре - AI, отличающееся от остальных игр. А так - сюжет невнятный, игра очень однообразная и блёклая, даже режим SloMo в MaxPayne в общей своей совокупности, был лучше. Так что от игры осталось ощущение какой-то недоделанности. Хотя это одна из лучших игр за этот год, ставлю ей четвёрочку за старанее и откладываю в свой архив, так - на всякий случай.      

Всего записей: 1074 | Зарегистр. 24-02-2003 | Отправлено: 08:10 24-11-2005 | Исправлено: Denis_Kokyev, 08:12 24-11-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эта игрушка очень легкая, на элите, даже совсем не используя сломо, она не доставляет никаких проблем (зато сколько save/load-ов при этом экономиться ). Да и что тут говорить-то, в ней нет ни одного трудно проходимого места - если посмотреть на дизайн уровней, то опасные враги никогда не появляются в непосредственной близости от нас и всегда полно места для маневра, а уж аптечки применяемые по требованию - вообще чит. Даже у третьего по счету "цыпленка", сваливающегося с потолка и то отняли гранатометы, а прикрутили какие-то "слабо-энергетические пукалки", чтобы только детишки не поранились Кстати, в этом месте в игре присутствует очень запоминающийся момент, если не минировать проход и не стараться грохнуть цыпу не выходя из комнаты, а наоборот применить тактику отступления в глубь подвала, то преследуя вас он будет крушить стены и сносить перекрытия - это посильнее ядерного взрыва будет.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 11:15 24-11-2005
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
FAT?  

Диск D(цель инсталла) - NTFS. 19Г свободны.
 

Цитата:
папка темп расположена там же где 19 гб свободны или там где места нет?

Это системный темп? Тогда это у меня c:\WINDOWS\Temp\ и это FAT и только 7.3Г свободны. Это важно??
 
Wcat1978

Цитата:
Знакомая проблемка, та версия что у тебя нормально поставится только на диск "С:"  
при наличии на нем не менее 11 гигов места, и никак иначе

Граждане! Вы чего творите! Я ж повешусь... У меня C: всего 12Г а там же должна быть как минимум сама винда. Хоть FAT-ом то он может быть, диск C:  ?    
 
Да, и кстати... из рид-ми...

Цитата:
MINIMUM SYSTEM REQUIRED
•    Windows(R) XP, x64 or 2000 with latest service pack installed
•    DirectX(R) 9.0c August Edition (Included) or higher
•    Pentium(R) 4 1.7 GHz or equivalent processor
•    512MB RAM or more
•    64MB GeForce(TM) 4 Ti or Radeon(R) 9000 video card
•    Monitor that can display in 4:3 aspect ratio
•    5.0 GB free hard drive space for installation

Может все-таки... как-нибудь.... а?
 
AltTab

Цитата:
Диск-получатель и диск с временной папкой случаем не в формате FAT32? У меня были определенные проблемы при установке пиратки - которая распаковывала псевдо-образ игры для эмуляции оригинального компакт-диска. Он-то как раз и был размером 4,6 гиг - что для FAT32 непереносимо.  

Понял. Но тогда, по идее, временное переключение темповой папки куда-нить на НТФС-диск должно спасити отца русской демократии, ага? Осталось понять - этот уе... инсталятор откуда его(темп-фолдер) выцепляет? Как положено, юзает переменные среды TEMP-TMP?

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 15:39 24-11-2005 | Исправлено: Spark, 15:42 24-11-2005
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
чо за нафиг, какие 5гб, у меня на NTFS C: 400 мб свободно и ничего, все игры ставятся)))
 
Добавлено:
ВСЕ системные папки на нём же, разумеется.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:02 24-11-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » F.E.A.R. (FEAR) | F.E.A.R.: Extraction Point (Эвакуация)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru