Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Condemned: Criminal Origins

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Разработчик: Monolith Productions
Издатель: SEGA
В официальной продаже с 11 апреля 2006 года
Официальный сайт: Открыть
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person

 

Цитата:
Представители компании Sega поделились информацией о том, что в 2005-м году они намерены издать новый проект под названием Condemned, который выйдет на РС и консолях нового поколения. Игрушка, позиционирующаяся как "first-person psychological thriller", разрабатывается небезызвестной Monolith Productions с использованием графического движка, который мы впервые увидим в другом проекте - F.E.A.R. В Condemned игрокам предстоит вжиться в роль агента ФБР по имени Ethan Thomas и взять на себя тяжкую обязанность по борьбе с серийными убийцами и прочими маньяками, отслеживая их и предавая в руки закона. Разработчики обещают, что игра будет грамотно сочетать элементы классического action с вкраплениями horror и stealth. Причем большая ставка делается именно на создание давящей и таинственной атмосферы. Так что волноваться не стоит – уж атмосферу создавать в Monolith Productions умели всегда.

 
Кошмары агента ФБР


Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:30 18-02-2005 | Исправлено: RapSoldier, 22:59 08-01-2010
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
без электрошокера не выжить против воруженых огнестрелом противников

при должной выдержке и умении нет ничего не возможного...

Цитата:
а убивающую всю игру багина  

ИМХО?

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 19:55 19-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
 при должной выдержке и умении нет ничего не возможного...  

Само собой, S/L спасет отца русской демократии, но почему-то предпочитаю играть технично а не на сейвах.

Цитата:
 ИМХО?

нет, блин! тайное знание из книги пророка Иезикиля

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 20:00 19-04-2006
Wubuka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
Прошел Condemned, неплохая игра, хотя FEAR понравился заметно больше

 
Совершенно обратное впечатление. Великолепная игра! Кстати, прошел концовку дважды, но финал один и тот же, у вас тоже самое?

Всего записей: 334 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 00:48 20-04-2006 | Исправлено: Wubuka, 00:52 20-04-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
S/L спасет отца русской демократии, но почему-то предпочитаю играть технично а не на сейвах.

каждому свое, хотя играя на нормале и не пользуясь шокером без проблем дошел до 7 главы (а  это, насколько я знаю, практически конец, в игре вроде всего 10 глав), при этом лоадом воспользовался только дважды ...  

Цитата:
нет, блин! тайное знание из книги пророка Иезикиля

не нервничай,ГЫ

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:48 20-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
 каждому свое, хотя играя на нормале и не пользуясь шокером без проблем дошел до 7 главы (а  это, насколько я знаю, практически конец, в игре вроде всего 10 глав), при этом лоадом воспользовался только дважды ...  

я на Харде играю, на нем несколь быстрее убивают.

Цитата:
 не нервничай,ГЫ

я спокоен как удав сьевший слона (С)

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 00:50 20-04-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
я на Харде играю, на нем несколь быстрее убивают.

ясен перец, сколько времени у тебя прохождение заняло?

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 01:02 20-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
 ясен перец, сколько времени у тебя прохождение заняло?

два вечера.. хм, часов 8-10 учитывая что в первый раз и без особого фанатичного поиска птиц и табличек (искал и иследовал окружение но без тщательного заглядывания под каждый камень)

----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 01:47 20-04-2006
rjn

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра откровенно не понравилась, хорошо что не покупал (деньги сэкономил), чувствется что консоли как всегда поднасрали.
 
Где вы видели агента фбр или полицейского, коим я по сюжету являюсь, который не умеет прыгать и приседать, не в состоянии засунуть за пояс пистолет и дробовик, а в руку взять топор, его умственного развития недостаточно для того чтобы подобрать патроны из валяющегося рядом оружия и единственное на что он способен это заменить один ствол с 2 патронами на другой в котором их целых 3.
 
Коридоры от которых в феаре тошнило, стали еще уже, еще длиннее и еще темнее, но страшнее от этого не стало.
 
Задумка авторов по сбору дохлых птичек и каких то металлических табличех вообще поражает своей гениальностью, возникает вопрос как сюжетная линия связана с гнилой птичкой у меня в кармане?
 
Если сюжета хотите посмотрите как он организован в Aria 51.
 
Еще одна гениальная находка авторов - как увеличить время прохождения игры, нужно просто заставить героя ходить медленно, при чем сделать это не силами обстоятельств, как это было реализовано в thief, а просто отняв у "альтер эго" способность к бегу.
В результате прохождение игры затягиваеться раза в 2.
 
 
Мое мнение, графика симпатична но не обливион, звук хорош, саспенса не ощутил, только раздражение от тягомотного сюжета и вялотекущего меланхольного героя.
 
Может быть если бы не консольное прошлое у игры было бы будущее, а так даже покупать не стоит, только взять на халяву и просто составить свое впечатление, а оно сложиться уже к 3 главе, т.е к 3 часу.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 08:51 20-04-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошел я игру, пара вечеров и уже титры резво бегут по монитору... Разочаровала меня игра - консольность прет из всех щелей, да и не игра это вовсе, а больше на интерактивное кино смахивает, разок посмотрел в чем там дело и можно больше к нему не возвращаться...  
Графа - урезанный ФИАР (так как удалили практически все фиаровские визуальные эффекты),  
боевка никакая: лупим пока враг не упадет, попутно ставя блоки и сбивая его замахи ударом ноги, напоследок можно выбрать один из добивающих ударов -скучно,
атмосфера меня тоже особо не впечатлила - темно как у негра в ж... и фонарик только делает вид что освещает, а напугать бомжи-мутанты могут наверное только очень впечатлительных личностей
В общем лучше бы Монолит оставил сабж эксклюзивом для консолей и не портировал его на ПС, а так, игре я бы поставил баллов 70, не больше...
 
Wubuka

Цитата:
но финал один и тот же, у вас тоже самое?

ага, убьешь ты его или он сам на себя руки наложит - заключительный ролик будет один и тот же.
 
rjn

Цитата:
отняв у "альтер эго" способность к бегу

shift тебе в помощь

Цитата:
как сюжетная линия связана с гнилой птичкой у меня в кармане?

хобби?

Цитата:
Если сюжета хотите посмотрите как он организован в Aria 51.

а когда это Area 51 успела стать сюжетно-ориентированной игрой - треша кусок и не более ...

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 02:24 21-04-2006
rjn

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
shift тебе в помощь  

 
5 секунд бега это щедрость со стороны разработчиков, а потом герой выдыхаеться - сказываеться рак легких и плохо разработанные ноги
 

Цитата:
Цитата:Если сюжета хотите посмотрите как он организован в Aria 51.  
 
а когда это Area 51 успела стать сюжетно-ориентированной игрой - треша кусок и не более ...

 
тогда когда доставая сканер и сканируя труп я получаю инфу о составе его днк и проводимых экспериментах в лаборатории, по крайней мере ощущение киношности в ней гораздо больше.
 
А тупость разработчиков в их идеи невозможности применить молоток для открытия двери и обязательном использовании топора, почему нельзя разбить кейпад замка ничем другим кроме лопаты, какой к черту рейтинг 18+ если при ударе топором в голову эта самая голова даже не думает отделяться от тела, да в SOF крови и расчлененки больше было чем в современных играх.
 

Цитата:
В общем лучше бы Монолит оставил сабж эксклюзивом для консолей и не портировал его на ПС, а так, игре я бы поставил баллов 70, не больше
полностью согласен, много шума из ничего.
 

Всего записей: 321 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 07:57 21-04-2006 | Исправлено: rjn, 07:58 21-04-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рецензия на Condemned: Criminal Origins
 
 
Добавлено:
rjn

Цитата:
5 секунд бега это щедрость со стороны разработчиков

ну если отойти от "жизненного реализма" и взглянуть с точки зрения игровой механики, то все достаточно закономерно, эти выигранные секунды тебе помогут быстро добежать, к примеру, до стрелка с автоматом, до того как он выпустит всю обойму, а завладев его оружием можешь расстрелять оставшихся супостатов, либо быстро сблизиться с врагом и до того как он поставит блок шандарахнуть его лопатой и так же быстро свалить за угол, ну на крайняк маршбросок до ближайшей аптечки...  

Цитата:
какой к черту рейтинг 18+

Для меня на самом деле это тоже загадка, хотя наличие/отсутствие расчлененки тут не причем...
 
Добавлено:

Цитата:
тогда когда доставая сканер и сканируя труп я получаю инфу о составе его днк и проводимых экспериментах в лаборатории, по крайней мере ощущение киношности в ней гораздо больше.  

извини конечно, но у Condemned с кинематографичностью все в порядке(на твердую пятерку) - на этом он и держится и сравнивать ее с таким отстоем, коим я считаю Area 51, мне просто религия не позволяет

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 15:45 21-04-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачем-то скачал демку, не вскрыла вообще, тухляк нудятина, есть что-то свежее, но не торкает, как в свое время совершенно не вставил FEAR, хоть и показалась интересней.
 
как ей nomad умудрился впаять как и Oblivionу 84%, от которого оторваться хоть месяц невозможно, ума не приложу, видимо весна сказывается.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 12:20 22-04-2006
Rize

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я вижу многие прошли игрушку, тогда помогите мне. В восьмой главе оказываюсь в басейне и с неба начинают падать зомби, нападают 2-3 раза и мне капут... Мож какая-то загвоздка, а то я уже полдня не могу понять что делать. И что означает, когда рисуется мышка со стрелками влево-вправо когда нападают, я двигаю мышью в разные строны, а толку никакого... Мож я чето не так делаю?? Help! Не могу пройти этот бассейн и все...

Всего записей: 170 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 12:48 22-04-2006
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rize
от тех "зомби" нужно отбиттся, это не просто но возможно.. я сделал в 10й попытки.
пятерых пристрелил из винтовки, потом тазеров одного, следующих пинками-лопатой и еще тазером.

Цитата:
И что означает, когда рисуется мышка со стрелками влево-вправо когда нападают

что нужно дергать мышь влевл-враво чтоб вырваться из захвата
правда скорее всего убют в любом случае если схватили. В игре безоружный противник всегда страшнее именно за счет этого захвата который не блокируеться.
 


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 12:58 22-04-2006
StringTheGreat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rize
Наскока я помню, в одном из углов бассейна миниган.

Всего записей: 1472 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 13:20 22-04-2006
Rize

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ayanami Rei

Цитата:
пятерых пристрелил из винтовки, потом тазеров одного, следующих пинками-лопатой и еще тазером.

а я блин с лопатой бегаю махаю, как лох, а они меня как тузика....

Цитата:
правда скорее всего убют в любом случае если схватили.

Это я уже понял.... система блин...
StringTheGreat

Цитата:
Наскока я помню, в одном из углов бассейна миниган.

Ага, нашел. Один в самом верху посередине, другой в центре с левой стороны.
Только чето не помогает мне это... До этого места пошел, даже не разу не мочили так серьезно, думал за 1 день пройду, а здесь застрял...
Ну ладно, спасибо за советы, пошел мочить гадов!!!
 
 

Всего записей: 170 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 14:32 22-04-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
как ей nomad умудрился впаять как и Oblivionу 84%

ну Обливиону положим впаяли 79 баллов, но это не суть важно, все таки сравнивать недо-рпг с недо-шутером это конечно сильный ход, но по смыслу тоже самое, что сравнивать зеленое с китайцем...

Цитата:
от которого оторваться хоть месяц невозможно

всякое бывает в "этом мире бушующем", но вроде дифирамбы по Обливиону поют в другой ветке...
 
Rize

Цитата:
а я блин с лопатой бегаю махаю, как лох, а они меня как тузика

лопата здесь конечно не особо катит, так как желательно иметь железку по быстрее, а вообще, на первых порах вали нечисть огнестрелом (там два ствола есть в наличии), стреляй соответственно в голову (хедшот рулит), перемещайся по бассейну, а не стой на месте, когда патроны закончатся снова бери лопату и добивай выживших - желательно подходить к "жителям бассейна" сбоку (стрейф тебе в помощь), а далее удар ногой-удар лопатой-отбежать=повторить энное колличество раз...

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 15:26 22-04-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Condemned: Criminal Origins

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:29 22-04-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
все таки сравнивать недо-рпг с недо-шутером это конечно сильный ход, но по смыслу тоже самое, что сравнивать зеленое с китайцем...  

может быть. только сравниваются 2 рецензии на топ-игры от одного автора, если что.
 

Цитата:
но вроде дифирамбы по Обливиону поют в другой ветке...  

не вроде, а точно.
 
а флудят по-моему в Тестировании, а не здесь, если ничего не путаю.
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:15 23-04-2006
rjn

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
извини конечно, но у Condemned с кинематографичностью все в порядке(на твердую пятерку) - на этом он и держится и сравнивать ее с таким отстоем, коим я считаю Area 51, мне просто религия не позволяет

Видимо ты атеист если в зоне 51 ничего не понял, не каждому дано.

Всего записей: 321 | Зарегистр. 28-11-2003 | Отправлено: 15:12 23-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Condemned: Criminal Origins


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru