Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Far Cry 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person    
Разработчик: Ubisoft Montreal  
Издатель: Ubisoft Entertainment  
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в продаже с 21 октября 2008 года  
Официальный сайт
 
СкриншотыВидеоИнтервью с разработчикамиПрохождение

 

Цитата:
Австралийский журнал PowerPlay опубликовал первое подробное превью экшена Far Cry 2. Разработкой сиквела занимается, напомним, не Crytek, а студия Ubisoft Montreal.
 
Место действия будущей игры — неизвестная страна в Центральной Африке, где бушует гражданская война. После того, как рухнуло законное правительство, две крупные группировки начали сражение за власть. Масла в огонь подливает могущественный "оружейный барон", охотно снабжающий обе стороны военным снаряжением. Разумеется, главный герой (кстати, его внешность теперь можно определить самому в начале игры) должен устранить "торговца смертью". После этого кровопролитие неминуемо сойдет на нет.
 
Заимствование чужих сюжетов, похоже, входит в традицию серии Far Cry: первая часть беззастенчиво копировала "Остров доктора Моро", вторая же основана на романе "Сердце тьмы" английского писателя Джозефа Конрада. Правда, Ubisoft Montreal — не первые, кто положил глаз на эту книгу — из нее же черпали вдохновение авторы фильма "Апокалипсис сегодня". По словам разработчиков, они хотят поведать историю о путешествии в глубины "черного континента" и попытке понять, что происходит в голове потерявшего рассудок злодея. Не замарать руки во время столь щекотливой миссии сложно: игрок будет метаться между враждующими сторонами, работая то на одних, то на других, и стрелять в спину вчерашним друзьям, пока они не сделали этого первыми. А о макаках с гранатометами и прочих уродах приказано забыть — авторы сиквела делают ставку на реализм.
 
Просторы и заявленную нелинейность прохождения Far Cry 2 можно сравнить разве что с GTA: San Andreas — Ubisoft Montreal обещает 50 кв. км виртуальных саванн, пустынь и джунглей. Освоить эту огромную территорию помогут 14 видов транспорта. Чтобы добиться успеха при выполнении миссий, необходимо учитывать время суток, погоду и рельеф местности. Иногда полезно влететь на вражескую базу на джипе и подавить сопротивление из автоматического оружия. В иных случаях стоит использовать лодку или под прикрытием грозы зайти в тыл противника и занять выгодную позицию для снайперской стрельбы. Игра будет поощрять остроумные решения вроде отстрела неприятельских офицеров — потеряв командира или медика, враги могут запаниковать.
 
Насколько Far Cry 2 реалистична как шутер, пока неясно. С одной стороны, игра учитывает состояние каждого из 30 видов доступных "стволов" — как и в S.T.A.L.K.E.R., изношенное оружие может заклинить. С другой — шкала "здоровья" главного персонажа работает по консольным стандартам. Если не стоять под "свинцовым дождем" несколько секунд кряду, пули почти не царапают носорожью шкуру героя. В противном случае можно получить "критическую травму", для лечения которой нужно остановиться и перевязать раны, оставаясь полностью беззащитным.
 
Несмотря на то, что в Far Cry 2 используется модифицированный движок первой части, Ubisoft Montreal намерена посоревноваться с Crytek по качеству графики. Как и Crysis, Far Cry 2 "собирает" модели противников из отдельных кусочков, уменьшая шансы на встречу с толпой одинаково одетых клонов. Сопоставимы и системные требования обоих проектов — для комфортной игры необходима видеокарта класса GeForce 8800, двуядерный или очень быстрый одноядерный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти.
Источник: AG.ru

 
 
Поиск игры в теме FAR CRY 2

Обновление любой версии игры (Rus, Eng - без разницы!) до версии 1.03.
FarCry2_v1.03_Patch_(RePack).rar ~16 мб
sha1: 0f13855ceef4e1ec3238ffb36a8d603e9e79221e *FarCry2_v1.03_Patch_(RePack).7z

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:15 21-09-2006 | Исправлено: nerd76, 01:25 10-11-2009
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
На 4850 тормозит, значит и на 4870 будет.

Не знаю как на 4850 но у меня 4870 и все шло гладко на максимум настройках.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:58 11-11-2009
Slon_U



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
...отмечена точкой в самом низу в центре.

Проверить сейчас не могу (может, через пару дней), но, кажется, там не просто яма с ветками (т.е. не взрывчаткой надо). Кейс просто находится уровнем ниже и там есть проход к нему.

Цитата:
...Правый верхний квадрат, в нём слева чуть ниже центра...

О, тут вряд ли подскажу (по памяти - увы). Нужно в игре посмотреть - я писал выше, может, через пару дней доберусь до игры.

Всего записей: 397 | Зарегистр. 04-10-2003 | Отправлено: 01:36 12-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ke

Может описание и левейшее, но за неимением какого-то вообще и это ничего, сойдет для нчала.
 
Тормозить не будет - однозначно, тут не та графика, чтоб тормозить на моем железе, я вообще за последние год-два не видел, чтоб у мня чо-то тормозило.
 
2 ALL
Игра нравится! Это факт. Ни на что не похоже, на первую часть точно не очень...
 
Самое наверное щекочущее - это то, что никогда себя не чувствуешь в безопасности. Едешь себе на джипе...а тут какие-нибудь гаврики на тебя с пулеметом несутся, иль из подворотни из калаша заряжают очередь в лобешник...
 
Тачки можно чинить , правда, взорванные и горящие - фигу. Залетел в кювет, можно машину перевернуть и поставить на колес - обалденно! Отбил на каком-то посту себе Джип Ранглер...конфетка. Только на нем теперь. Только почему - то его нельзя отремонтировать, какие-то козлы выбили у него глаз пулей, сволочи....не могу починить, так чтоб "глаз" был : (
 
Иногда бывают глюки с картой: нашел в джунглях разбитый автобус с трупом, около трупа пленка Шакала ( там, где говорится об одном из его покупателей, который принес ему деньги за оружие - в трупах своих бойцов ) и алмаз с яйцо размером ( они там почему-то все такие...но цены на них неадекватные ), так почему-то после того  как я его подобрал алмаз с карты не исчез...глюк.
 
Не понятно по какому принципу стоят посты, вроде стоит пост с которого в тебя шмаляют, а буквально в 100 метрах позади база...на которую тебе надо попасть по заданию...я с дуру завалил пост и базу заодно...а мне говорят потеря репутации и звонят по телефону, что де я начал свою игру...с наездами. Пришлось момент переигрывать... жаль, что нет тут такого, как в Сталкере, кто в прицеле - "красный" - тот враг, а кто "зеленый" - тот друг. Но, наверное, без этого и не было такой опасной атмосферы.
 
Хочу сегодня пересмотреть фильм "Слезы Солнца" с Б.Уиллисом...он как раз на эту тему...почти что.

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 07:23 12-11-2009 | Исправлено: nerd76, 07:33 12-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76

Цитата:
Тормозить не будет - однозначно, тут не та графика, чтоб тормозить на моем железе, я вообще за последние год-два не видел, чтоб у мня чо-то тормозило.

 
Как негры понаедут на пяти машинах, как пыль поднимут - посмотрим.
 
nerd76

Цитата:
Ни на что не похоже

 
На Фоллаут 3.
 

Цитата:
Джип Ранглер...конфетка.

 
Он без пулемёта.
 

Цитата:
алмаз с карты не исчез

 
Он отметился как найденный. Число на карте - это общее число алмазов которые можно в этой зоне найти.
 

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 09:41 12-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Он без пулемёта.

Наплевать, я им не пользуюсь - неудобно.
 

Цитата:
Он отметился как найденный. Число на карте - это общее число алмазов которые можно в этой зоне найти.

Ясно.

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 14:09 12-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nerd76

Цитата:
Наплевать, я им не пользуюсь - неудобно.  

 
Очень удобно. Там патронов - анлимит и перезаряжать не надо.
Как фары вдали увидел, так сразу жмёшь на С, и поливаешь во тьму, куда попало.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 19:18 12-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
и поливаешь во тьму, куда попало.

Люблю я снайперку, однако. Ничего не могу с собой поделать...: ) На малых расстояниях - пистолет.

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 08:45 13-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь чтобы прицелиться из снайперской винтовки уходит некоторое время на эффект приближения. У пистолета плохой прицел.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 10:05 13-11-2009
nerd76



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Здесь чтобы прицелиться из снайперской винтовки уходит некоторое время на эффект приближения. У пистолета плохой прицел.

Поэтому иногда мне приходится эпизод переигрывать несколько раз, согласен. Но все ж, хочется, чтоб было интересно и сложно...меня все устраивает, а вот этот долбаный пулемет...хрен с него слезешь, если им пользуешься иногда, не в восторге я от него. А снайперка - это мои понты, если хотите.

----------
"В разные времена настоящее выглядит по-разному" ( Ю.Трифонов).

Всего записей: 1810 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 10:21 13-11-2009
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RapSoldier

Цитата:
Не знаю как на 4850 но у меня 4870 и все шло гладко на максимум настройках.

У меня на 4850 всё отлично бегает на максимуме.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:13 23-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
У меня на 4850 всё отлично бегает на максимуме.

 
Может размер экрана маленький? Что понимается под максимумом? Это сколько негров на машинах?

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:45 24-11-2009
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Может размер экрана маленький?

1280х1024

Цитата:
Что понимается под максимумом?

Настройки на максимуме.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:59 24-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WildGoblin
Настройки на максимуме.

 
Так смотреть то надо не тогда когда на экране ничего нет, кроме статичного пейзажа.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 16:49 25-11-2009
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Так смотреть то надо не тогда когда на экране ничего нет, кроме статичного пейзажа.

Я разве сказал что смотрю на статичный пейзаж (это подойти вплотную к горе и пялится на неё, что ли?)? Ещё раз скажу - всё отлично бегает.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:51 26-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WildGoblin

Цитата:
Я разве сказал что смотрю на статичный пейзаж  

 
А разве отрицал? Сколько было движущихся машин в кадре?

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 14:17 26-11-2009
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
А разве отрицал?



Цитата:
Сколько было движущихся машин в кадре?

Не считал машины(где в игре можно найти много машин?), а вот три лодки помню - всё шло без тормозов. Не тормозит игра на 4850!

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:35 27-11-2009 | Исправлено: WildGoblin, 14:36 27-11-2009
Ke



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WildGoblin
   

 
Чего это значит? Типа обиделся?
 

Цитата:
Не считал машины(где в игре можно найти много машин?)

 
Попрорываться мимо постов.
 

Цитата:
а вот три лодки помню - всё шло без тормозов.

 
У лодок колёс нету и пыли нету.
 

Цитата:
Не тормозит игра на 4850!

 
... при разрешении 1280х1024.

Всего записей: 970 | Зарегистр. 29-11-2004 | Отправлено: 15:08 27-11-2009
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ke

Цитата:
Чего это значит? Типа обиделся?

Это значит:

Цитата:
У меня на 4850 всё отлично бегает на максимуме.


Цитата:
Попрорываться мимо постов.

Прорываюсь - не тормозит.

Цитата:
У лодок колёс нету и пыли нету.

Есть пропеллер, брызги, взрывы, дым и т.д. и т.п.

Цитата:
... при разрешении 1280х1024.

Да, а у тебя на каком разрешении тормозит?
У меня не большой монитор и к тому же ЭЛТ, так что такое разрешение для меня самое комфортное.

Всего записей: 29327 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:12 27-11-2009
BrutForce



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем прошел все дополнительные и часть основных заданий на второй карте, горит значок задания на СНС в городе, но при заходе в их штаб: только закрытые двери, никак не могу взять задание. Кто-нибудь сталкивался с подобным? И, если "да", то как лечится?

Всего записей: 436 | Зарегистр. 16-03-2009 | Отправлено: 12:39 04-12-2009
nevilb



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего нужно идти в штаб ОФОТ ... у меня такое было в первой части.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 12:22 16-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Far Cry 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru