Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Grand Theft Auto 4 (GTA 4|GTA IV) / Episodes (часть 3)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошлые части темы: 1 | 2
 
 
Жанр: Action / Racing / 3D / 3rd Person
Разработчик: Rockstar North и Rockstar Toronto
Издатель: Rockstar Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода на X360 и PS3: 29 апреля 2008 года
Дата выхода на PC: 3 декабря 2008 года (Мир) / 19 декабря 2008 года (Россия)
Официальный сайт
Официальный сайт локализации
 
Системные требования


Патчи

 
Патч 1.0.7.0 (104.3 MB) официальный патч для английской версии GTA IV - Прямая ссылка для загрузки
 
Патч 1.0.6.1 (90.0 MB) официальный патч для русской версии GTA IV - Прямая ссылка для загрузки
 
Патч 1.1.2.0 (115.5 MB) официальный патч для английской версии Эпизодов - Прямая ссылка для загрузки
 
Внимание! Патчи кумулятивныые т.е. содержат все исправления из предыдущих патчей.




Информация об игре из Википедии
Информация на AG.ru
Скриншоты
Видео

* Проблема с миссией Влада "Clean Getaway", появляется в связи с ломаным ехешником, или из-за эмулятора (D-Tools, Alcohol)
Решение проблемы нужно искать в
Андеграунде » Игры и Фильмы
 
Внимание ! Топик поиска игры: в Андеграунде » Игры и Фильмы
Все вопросы и ссылки по обходу защиты там же.


Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 16:59 16-06-2010 | Исправлено: SAT31, 18:21 12-07-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А теперь вопрос: кто-нибудь может взять и прямо сейчас установить себе EFLC?

Всем лень? Блин, народ, давайте решим этот вопрос!
Установите для эксперимента и проверим - это глобальный баг или нет.
Фишка в том, что IV работает. Если бы это была проблема с конкретным железом или ОС, не работали бы оба сабжа. Логично?
 

Цитата:
Кстати, когда гуглил, увидел, что такая же проблема с одинаковыми ошибками есть в сообщениях от 2013 и даже 2012 года.

Вот пример - у человека точно так же с IV, как у меня с EFLC.
 
 
P.S.
Когда устанавливал, обратил внимание на лицензионное соглашение...
Подробнее...
Что такое "Секция II"?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 23:44 02-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 23:48 02-08-2015
fakintosh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan
Яб поставил либерти сити но все деньги ушли на комп :/

----------
Нащяльника, мая сервира паставиль, фрибизьдя инсталя сделаль, апачи сабраль, пыхапе патключиль, сапускаю, а ано - ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама!

Всего записей: 2156 | Зарегистр. 02-01-2009 | Отправлено: 11:18 05-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fakintosh, в Стиме стоит 499 рублей.
Но уже не надо. Спустя почти месяц я выяснил всё сам.
Все ошибки на предыдущей странице устраняет официальный английский патч 1.1.2.0.
К сожалению, он полностью удаляет локализацию (российские меню и субтитры). Это ещё не всё. Лицензия от 1С будет вылетать в чёрный экран и ошибку приложения при загрузке заставки любого из эпизодов. Это происходит из-за того, что после установки официального английского патча игра станет запрашивать соответственно английские GXT файлы из папкок TBoGT и TLAD. В российской лицензии содержатся только российские GXT файлы - russian.gxt. Если добавить american.gxt из английского оригинала, наша лицензия, пропатченная английским патчем, успешно запускается. Это логично.
Вот таким способом теперь запускается наша лицензия EFLC. Повторю, что мой серийный номер из коробки принимается и отзывается без проблем. Глюки происходят на этапе авторизации в Social Club.
Все рекомендации для EFLC обновить Games for Windows или C++ - чушь. Российская версия EFLC не запустится без патча 1.1.2.0.
Подводя итоги, есть мысль написать претензию в Rockstar с тем, чтобы они заставили СофтКлаб выпустить официальный патч 1.1.2.0 для EFLC. Если они не соизволили сделать это за 5 лет.
В июле 2010 года я купил DVD-бокс EFLC за 1000 с чем-то рублей, а сейчас должен шаманить с файлами вместо установки официального патча. Сюрреализм.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 22:18 06-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 22:32 06-08-2015
arom_uk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
В российской лицензии содержатся только российские GXT файлы - russian.gxt. Если добавить american.gxt из английского оригинала, наша лицензия, пропатченная английским патчем, успешно запускается.

Строго говоря, в российской ограниченной локальной версии ещё и другие файлы шрифтов и другие файлы фронтэнда (под иной размер шрифтов), и - самое главное - другой экзешник.
 

Цитата:
Российская версия EFLC не запустится без патча 1.1.2.0.
Подводя итоги, есть мысль написать претензию в Rockstar с тем, чтобы они заставили СофтКлаб выпустить официальный патч 1.1.2.0 для EFLC. Если они не соизволили сделать это за 5 лет.

Просто, российская локализация делалась уже на базе 1.1.2.0 (то есть, она уже как бы с патчем 1.1.2.0, но с несколькими изменёнными локализированными файлами).
СофтКлаб и R* не озаботились выпустить патч 1.1.2.0 для версии 1.1.2.0, конечно.....
 

Цитата:
В июле 2010 года я купил DVD-бокс EFLC за 1000 с чем-то рублей, а сейчас должен шаманить с файлами вместо установки официального патча. Сюрреализм.

Я купил оба эпизода в GfWL, и они с прошлого года (с момента закрытия сервиса GfWL) ВООБЩЕ не запускаются. И запустить их легальным образом нет и не будет никакой возможности. Только с хаком DRM. И заплатил за них я в сумме тоже где-то 1040 рублей.
На это куда больше пользователей по всему миру попало, чем всех российских локализаций было продано...
Так что, Ваш случай далеко ещё не самый худший. Вы хоть как-то запустили...

Всего записей: 347 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 01:36 07-08-2015 | Исправлено: arom_uk, 01:49 07-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
arom_uk

Цитата:
Строго говоря, в российской ограниченной локальной версии ещё и другие файлы шрифтов и другие файлы

Что значит "российская ограниченная локальная версия"?
Насчёт других файлов не знаю. После установки английского патча на нашу лицензию нужны только american.gxt для двух названных папок.
 

Цитата:
СофтКлаб и R* не озаботились выпустить патч 1.1.2.0 для версии 1.1.2.0, конечно.....

Что?
Вряд ли 1С добавил в свой релиз этот патч, потому что ошибки исчезают только после отдельной установки данного патча. Если бы он был интегрирован в дистрибутив, ошибок бы не было.
 

Цитата:
с момента закрытия сервиса GfWL

Не нашёл официальной новости о закрытии GfWL.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 23:49 07-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 23:54 07-08-2015
arom_uk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Что?
Вряд ли 1С добавил в свой релиз этот патч

да то самое. Не добавил, а на его базе и делал локализацию. Странно, что вы удивляетесь, будто всё впервой: мы это всё много-много лет назад обмусолили.
 
Самое главное, что вы заменили при установке международного патча - это международный экзешник, вместо исковерканного 1с при локализации. Этот экзешник, понятное дело, стал искать нужный ему american.gxt и нашёл в нём нужные строки. Так вы и активировались.
Вы поймите, что не только в gxt строки нужные должны быть, но и экзешник должен эти строки в gxt искать, знать о них. А 1c при локализации (отломе прочих языков) много чего в коде почикали.
Из всех локализаторов, ещё только японцы так же за сегмент рынка бились, и в то же наступили. У остальных - международная версия.
 

Цитата:
Не нашёл официальной новости о закрытии GfWL.

вот так оно и бывает. Для каких-то xbox-ов всё работает, а dlc для gta iv windows версии больше не запускаются.
Потому и пришлось разозлиться, сваять SDFA декриптор и отломать весь их drm к ядрене фене.
Теперь всё работает как надо.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 13-07-2006 | Отправлено: 03:08 08-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беру свои слова о тех. поддержке "СофтКлаб" обратно.
После нашей переписки в течение месяца и кучи скриншотов с логами "СофтКлаб" подтвердил, что дело всё-таки в SecuROM. А именно в невозможности загрузки с его серверов обновлённых файлов.
 
Прислали архив на 10,3 Мб с обновлёнными файлами (разумеется, не gxt). После переустановки игры и замены на файлы из архива, игра начала запускаться - с локализацией и без ошибок. Но только в режиме "Играть (офлайн)".
В режиме "Играть" игра по-прежнему зависает или появляются те же самые ошибки.
 
 
arom_uk

Цитата:
экзешник, вместо исковерканного 1с при локализации

Я скажу больше: после установки дисковой версии игры Вы не найдёте файла EFLC.exe в папке с игрой.
 

Цитата:
Для каких-то xbox-ов всё работает, а dlc для gta iv windows версии больше не запускаются.

Как видите, речь о GfWL не идёт.
Если бы сервис полностью перестал работать, не запускалась бы ни одна игра, а не выборочно DLC отдельной игры. По-моему, это очевидно.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 21:34 17-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 22:40 17-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот тоже недавно решил тряхнуть стариной. 2 раза пытался установить GTA 4 и EFLC. Ошибку Securom 2000 так и не смог побороть
Правда, ставил репак Grand Theft Auto: Complete Edition / Grand Theft Auto: Полное издание (GTA, IV, EFLC) (RUS|ENG) [Repack] от R.G. Механики.
 
Ivanov Ivan

Цитата:
Я скажу больше: после установки дисковой версии игры Вы не найдёте файла EFLC.exe в папке с игрой.

Аналогично!
 
Может кто-нибудь выложить контрольные суммы (SHA1) уже установленных GTA и EFLC. Хочу понять, чего не хватает в этом репуке.




Достаточно указать название репака, а ссылки на скачивание следует постить только в разделе Игры и Фильмы.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 11:26 18-08-2015 | Исправлено: timsky, 12:22 20-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот то (SHA1), что появляется у меня после установки GTA IV: Complete Edition: http://rghost.ru/74dMLZDxs

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 18:59 18-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спросил у тех. поддержки "СофтКлаба", могу ли я поделиться присланными мне файлами с другими пользователями. Ответили отрицательно, так как эти файлы предназначены только для моего компьютера.
Но при этом анонсировали патч для российской версии игры! Цитирую: "По имеющейся у нас информации, патч для русской версии игры должен в скором времени появится на нашем сайте".
 
Не благодарите.
 
 
P.S.
timsky
у меня лицензионные IV и EFLC.

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 18:23 19-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 18:25 19-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
Спросил у тех. поддержки "СофтКлаба", могу ли я поделиться присланными мне файлами с другими пользователями. Ответили отрицательно, так как эти файлы предназначены только для моего компьютера.  


Цитата:
у меня лицензионные IV и EFLC.

Мне сами файлы не нужны... пока Отличается скорее всего горстка файлов. Понять бы, какие различия/отсутствие, а уж скачать - это другой вопрос.
Т.к. в репаке указано, что Ничего не вырезано/перекодировано, то смею предположить, что у меня в установленном виде просто чего-то не хватает, как, например, ЕХЕ от EFLC.
Можешь кинуть чексумы, хотя бы в ПМ?

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 12:21 20-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Похоже, я перехвалил тех. поддержку "СофтКлаба" по поводу анонса российского патча для EFLC...

Цитата:
Мы не можем сказать какое выйдет обновление и когда это произойдет. В любом случае, основной задачей для нас будет функционирование однопользовательской части игры.

 
timsky
присланные файлы подготовлены для лицензии. У Вас не лицензия, а "репак".

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 18:24 20-08-2015 | Исправлено: Ivanov Ivan, 18:30 20-08-2015
timsky



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan

Цитата:
присланные файлы подготовлены для лицензии. У Вас не лицензия, а "репак".

ОК, можно чексумы без этих присланных файлов? Или хотя бы просто список файлов в папках?
 
ЗЫ:
По SHA1 крайне трудно / практически невозможно восстановить исходный файл Не вижу здесь нарушения лиц. соглашения.

Всего записей: 2287 | Зарегистр. 08-06-2004 | Отправлено: 18:59 20-08-2015 | Исправлено: timsky, 19:01 20-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
timsky
я не знаю, что такое SHA1.
 
Список файлов: Подробнее...

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 21:20 21-08-2015
Ivanov Ivan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На днях выходил в онлайн - не было ни одного юзера. Неужели больше никто не играет в IV по сети?

Всего записей: 1960 | Зарегистр. 30-11-2006 | Отправлено: 00:16 05-10-2015
boruss

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поделюсь своим опытом. Предыстория такова. В далеком году когда еще не было ЕФЛС играл в 4гта на нехалеме 920 (альтернативой были вольфы лунфилды 650 и т д а потом сандики) пробовал тогда, тянулась на то время идеально.  
И по большому счету с тех времен не играл в требовательные игры, в основном мультиплеер дота.
А тут на днях попалась мне гта4 в руки, правда пиратка. Решил поставить, завелась на ноуте (sam's v5c i7) да и телек с фуллхд не повредил процессу. В общем не стал морочиться с пираткой - взял на авито за 200 ефлс и победил её. Ключевые моменты были такие.
Надо качать лаунчер для активации потом патч Новый и потом русик для неё. Все это дело сдабривать свежими рокстаром и вин гамесом, параметры command line добавлять по вкусу.
В результате потянула с некоторыми нареканиями но мне этого хватило. Ведь это граммотный телек от ноутбука!
Да и игра далеко не лучшая в плане оптимизации. Ощущения как от таблеток в Гта вайс Сити.
Но это максималки + выкрученный каталист. Видна десятая, видео наверное слабое место (7730m). Зато ссд диск.
Еще не знаю, но вроде ДВД процессу не сильно мешает.  А в остальном все в пределах нормы, ну разве что детализация и другие бегунки не выкручены.  
 
Так вот пару вопросов:
Что из полов выбрать и как она с директиксом?  
Им у меня хардварно 12 поддерживается, а по софту 11 бы был.
 

Всего записей: 100 | Зарегистр. 19-03-2009 | Отправлено: 01:24 21-10-2015 | Исправлено: boruss, 08:24 21-10-2015
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ivanov Ivan
Играют по сговору сообществ какие-нибудь.

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 18:03 21-10-2015
VwLife

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-10-2015 | Отправлено: 21:24 26-10-2015
Fedor6

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра хорошая, но в сравнении с прошлыми частями серии смотрится как-то уныло и мрачновато. Из плюсов - возможность выбора, который в следствии влияет на сюжет; огромный открытый мир. Из минусов - однотипные миссии; не очень качественный порт на ПК.

Всего записей: 210 | Зарегистр. 26-06-2009 | Отправлено: 02:06 06-11-2015
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
посоветуйте самый нормальный патч\мод или как это точно называется? для того чтобы по городу не ездило одно такси + прочие баги с трафиком типа садишься в машину и через минуту в городе такие-же машины пачками
в общем исправляет трафик

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 23:11 12-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Action & Arcade » Grand Theft Auto 4 (GTA 4|GTA IV) / Episodes (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru