Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Активные темы » Fallout 4

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ссылки по теме:
Fallout 4: Boston setting discussed by tipster – report

Цитата:
Speaking on Reddit, the tipster explained, “The rumors are true, Fallout 4 will take place in Boston. In case you haven’t heard, Bethesda has recently been scoping out and researching Boston. They also have a strong connection to MIT. I may or may not be an MIT employee. But that’s really all I can say for fear of losing my job.”

Fallout 4 Patches Info
Fallout 4 Settlements Info
 
Параллельная тема: Компьютерный форум Ru.Board » Андеграунд » Игры и Фильмы » Fallout 4

Fallout 4 vs Witcher 3 - Отличный топик для любителей, ценителей и неосторожных путников.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 14:24 20-08-2012 | Исправлено: cob, 08:59 10-05-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сеттлерсы "на 10-ю годовщину", были прекрасны.
Полностью аутентичный мир, чуть более линейный сюжет, меньше ролеплея и дипломатии, но очень развитая система экономики.
Даже чуть более развитая, чем была в первой части.
 
И некоторые фанаты, как и вы, плевались от этой мизерной потери, ругая игру именно за расширение тех элементов, которые и привлекли большую часть игроков.
А "молчаливое большинство", оно не плевалось, оно с удовольствием рубилось в реинкарнацию своей любимой игры.
 
Это как с Героями ММ.
Вот была вторая часть, с изумительным саундтреком в исполнении симфонического оркестра, записанным в СД-аудио на лицухе, с развитой, особенно в дополнениях, ролевой системой, системой квестов и диалогов.
До сих пор помню некоторые загадки Сфинкса.
Но люди до сих пор играют в Третьих Героев, где все это было похерено ради стратегии.
Наследник ДнД превратился в "тупую крафтилку".
 
Так и с Фоллаутом - кто-то пишет гневные посты на форумах, а кто-то рубится в Фолыч.
И тех кто рубится - большинство.
А Говард именно на них и ориентируется.
Людям нравится чувствовать себя ловкими и быстрыми, нравится строить свои поселения и крафтить - майнкрафт не даст соврать.
 
Помните, как в "Догме" было, когда Джей, емнип, сравнил католическую церковь с табачными корпорациями:
- Нам бы их обороты!
 
Так что не будьте догматиком - Мир Фоллаута НИКОГДА не был реалистичным и не надо его заставлять им быть.
Это хорошо проработанная мифическая вселенная, не хуже чем у древних греков была или у египтян.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 10:23 06-02-2016
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите: нападают ли рейдеры на поселки, которые я отстраиваю и улучшаю?? 33 уровень уже, а ничего не происходит. Патч ставил самый первый только.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 11:14 06-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите: нападают ли рейдеры на поселки, которые я отстраиваю и улучшаю?? 33 уровень уже, а ничего не происходит. Патч ставил самый первый только.

 
Нападают.
Только как-то крайне непредсказуемо.
И рейдеры и стрелки и даже монстры всякие.
У меня где-то на 30-40-м уровне прямо в Санкчуари приперлось три радскорпиона.
Хорошо я там как раз строительством занимался.
И поэтому был без брони.
Много бы я в халатике и ушанке не навоевал, но выручил Струджес, который залез в мою силовую броню и жахнул по одному из них из своего карамультука. Монстры отвлекаются сразу либо на наиболее сильного противника, либо на наиболее агрессивного, который нанес им максимальный урон.
Ну они на Струджеса и сагрились, пока я  с удивлением справлялся, да переодевался хоть в какую-то броню и пушку выбирал посильнее.
 
Стрелки гнались за караванщиком и прискакали прямо к парадному входу, где их и покрошили турели.
 
Гули перелезли по упавшему на крышу желтого дома дереву, который стоит на круглой площади рядом с деревом. Стоит обратить внимание, а то я сперва не понял, как они смогли внутрь ограды попасть.
 
Рейдеры приходили веселой толпой с восточной стороны, когда еще даже ограду не построил. Человек 10-12.
 
Еще один раз рейдеры приходили со стороны убежища, - в самом начале, когда опять же не было забора.  Причем за каким-то хреном двое из них сразу забежали в дом.
Наверное кто-то из поселенцев там был и они сагрились на него.
 
Добавлено:
Еще момент, - я при первом прохождении, закормил Старушку Мерфи наркотой до финала.
После психо, емнип, она выдала мне финальное пророчество и скончалась прямо рядом со своим креслом.
 
В настоящем прохождении, я решил до ее кончины не дотягивать, так как это не понравилось всем, а ТП Мёрси, емнип, мне при каждой встрече это напоминала своим противным голосом.
Особенно это бесило, когда ты стоишь у станка, чего-то пилишь, а эта засранка ходит кругами и пилит уже меня.
Так напомнила мне одну бывшую подругу, что захотелось сразу от нее избавиться.
Но почему-то у меня тогда это не получилось.
Так что решил до этого не доводить.
 
Зато теперь Старушка в совершенно неуправляемом режиме ходит по Санкчуари, нихрена не делает, занимает койку и тратит на себя единицу харизмы.
А между тем, поселенцев не хватает для работы и торговых маршрутов.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 12:36 06-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Раньше не замечал, а тут появилась такая смыщающая фигня:
Стоит мне как следует переночевать с Промокашкой, как она начинает мне дарить разные "подарочки", при каждом разговоре с нею.
То жевачку, то газировку, то патроны.
Как бы в ЗАГС не потащила, коварная.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 19:27 12-02-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454
Промокашка это Piper в русской версии?
Я ей кольцо сам на палец натянул, жонино Правда я её подбешиваю поступками, надо бы наверное отжать колечко, а то чую сбежит

----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 20:29 12-02-2016
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bethesda добавит в Fallout 4 полноценный хардкорный режим прохождения

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:21 12-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Промокашка это Piper в русской версии?
Я ей кольцо сам на палец натянул, жонино Правда я её подбешиваю поступками, надо бы наверное отжать колечко, а то чую сбежит

 
И что на это сказала жена?
Моя бывшая, покойница, мне бы мозги скалкой выбила с одного удара.
Хотя, если речь идет о кольце из убежища, то я даже не знаю - сохранилось ли оно у меня или на золото пошло.
 
В русской версии Пайпер - Пайпер и есть.
Но локализаторам это уже не поможет, для них в Аду уже изготовили полную копию Согас Айронворкс.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 00:46 14-02-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
max454

Цитата:
В русской версии Пайпер - Пайпер и есть.

А кто тогда Промокашка? Или ты про официальный/неофициальный перевод?


----------
[ about me | psychedelic planet estonia ]

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 13:09 14-02-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Дык, это они все, напарники-то дарят что-то при развитии отношений. Пайпер всякие сладости, Кодсворт - водичку и так далее. Самый милашка - Силач, всё время предлагает отведать свежей человечинки, в стиле "на, поешь мясца, анорексик", правда подбрасывает в основном тараканину, оленину и прочую вырезку.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 13:46 14-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
max454
 
Цитата:
В русской версии Пайпер - Пайпер и есть.
 
А кто тогда Промокашка? Или ты про официальный/неофициальный перевод?
 
 

 
Ну я так сам ее перевел, основываясь на некоторых, схожих по произношению американизмах.
Хотя словари пишут нечто иное - про волынщицу и свистунишку.
Даже глагол такой есть - пайпинг, насвистывание.
И Пайпер в игре довольно часто что-то именно насвистывает.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 00:57 15-02-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Если ничего не путаю - имена собственные не переводятся. Как, собственно, и названия мест, организаций и т.п. На Нексусе в теме с фиксом русского перевода от LiaNdrY уже есть срачик, в связи с тем, что автор решил таки перевести Волт-Тек, Айронворкс и прочие дюймы.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 09:59 15-02-2016 | Исправлено: DJ_NRG, 10:04 15-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И это правильно, что не переводятся, на то они и имена.
А вот в качестве подтекста, для знатоков, можно и расписать кто почем и почему, в мире местных топонимов, кличек и сюжетов.
Фоллыч он такой - я видел уже пару видосов с разборами аллюзий и цитат из шедевров мировой культуры, которые в игре есть.
Их там не один десяток.
 
Сразу вспоминается гоблинский разбор произведений Трея Паркера и Мэтта Стоуна.
Там тоже - аллюзия на аллюзии сидит и цитатами погоняет.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 16:03 15-02-2016
oknerifilo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Информация о предстоящих DLC:

Всего записей: 2614 | Зарегистр. 08-04-2009 | Отправлено: 14:55 17-02-2016 | Исправлено: oknerifilo, 14:57 17-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, я узнал откуда взялись "Дети Атома".
Это оказывается последователи одного из политических движений США, источник которого находится в Вашингтонском ДК и называется "Институт изучения Атома".

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 00:38 19-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, вот нравится мне как Стих сделал арену для персонажей игры.
Причем не дожидаясь никакого ДЛЦ.
Fallout 4 Арена Второй Выпуск Боссы VS Монстры  
http://youtu.be/xWyhJNVQLqU

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 23:00 19-02-2016
shaggoth



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну это не полноценный мод же, так то было бы круто
 
 
Добавлено:
хотя всего-то надо крафтить спавн пойнты. запилил арену и по 4м углам поставил точки с разными противниками на разное время, получим крутой фан вокруг арены можно поставить ларьки и скамейки

Всего записей: 3454 | Зарегистр. 12-01-2002 | Отправлено: 12:37 20-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе - неплохая открытая платформа может получиться.
Не хуже Дюка, Дума, Кваки, КСа, Код 1.52 и других анрилов.  
 
Жаль, что мультиплейер никак не реализован.
 
П.С.
Хотите прикол?
- Тодд Говард закончил тот же колледж Виллема и Мэри, который закончила позднее Д. Псаки.
Чем его можно слегка потроллить.
Понятно, что ранее его же заканчивали всякие там Джефферсоны и прочие минитмены, но Псаки гораздо ближе к современности

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 21:03 22-02-2016 | Исправлено: max454, 21:08 22-02-2016
max454



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хм, столкнулся тут с одной интересной ситуацией, похожей на глюк:
- ГГ перестал попадать по противнику!
Вообще.
Выглядит это следующим образом:
- Подходишь к заведомо более слабому противнику, например рейдеру, прицеливаешься из автоматического карабина ему в центр корпуса, с расстояния - метр, выпускаешь 40 патронов - и не попадаешь ни разу!
При том, что случайные попадания случаются - когда в коридоре стреляешь той же очередью веером, либо кидаешь гранату.
При этом противник продолжает по тебе исправно попадать.
Ладно бы какие страшные монстры, которые бы 45-м калибром не пробивались, так обычные же рейдеры, мало того - именно этих я уже убивал ранее.
 
Кто сталкивался - расскажите, что это за прикол и как с ним бороться.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 10-02-2002 | Отправлено: 15:10 25-02-2016
Austerlic

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди подскажите перевод на последний патч (от 01,03,2016). У меня крит из невидимости  стал х4, а был х5,3! WTF
 
 
UPD: https://bethesda.net/#ru/events/game/fallout-4-1.4-update/2016/02/22/81
 
 
А вот из за этого уменьшился крит.  
 
Исправлена ошибка, из-за которой при объединении способностей «Ниндзя» и «Песочный человек» увеличение урона рассчитывалось неправильно

Всего записей: 18 | Зарегистр. 08-01-2016 | Отправлено: 11:48 02-03-2016 | Исправлено: Austerlic, 14:04 02-03-2016
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос к знатокам: из всех фракций мне больше всего импонируют Минитмены. Подземка неплоха, но слишком однобока в своём желании добра синтам и чересчур анархична. БС выстроили тоталитарный режимчик со своим фюрером. Институт упоролся до того, что делает механических обезьян, по книжкам, ага, а на остальных людей Пустоши им до фонаря. Так что народное ополчение - наш выбор. Однако ходят слухи, что придется таки выбирать из этих трёх, партизаны побоку. Хотя ходят и другие, что таки можно и нах#й сесть и сома съесть с местными Давыдовыми пройти до конца и с аристократией и вояками не посраться в хлам. Пробовал кто?

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 14:51 02-03-2016 | Исправлено: DJ_NRG, 14:51 02-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Активные темы » Fallout 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru