Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » В какую RPG поиграть?

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
тю. а мне по приколу в сайлент порубится. в некоторые двери можно зайти. некоторые открываются ключем. зато графика ОГО-ГО-О! А ваша игра угловатая уж больно! Может в морровинд 5 играть будет одно удовольствие, мол графика заглядение и прочее...

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 20:28 19-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix
Ага, сравнил survival horror с РПГ. Ты бы мне еще сказал что в цивилизации вообще можно понастроить в сто раз больше городов
 
А вот среди себе подобных, Морровинд один из лучших. Ну не встречал я еще игры :
 
- В которой нету НИ ОДНОГО обязательного квеста;
- В которой в любую локацию можно зайти с самого начала игры - даже в логово главбосса;
- В которой каждую ложку, свечку, или чашку можно стащить/переставить/продать;
- В которой 3000 NPC, большинство из которых являются частью квестов;
- В которой даже маг может носить тяжелую броню, только на учебу он потратит больше времени;
- В которой можно создать ЛЮБОЙ спелл, сочетая уже знакомые в любых комбинациях;
- В которой можно ЛЮБЫМ спеллом зачаровать ЛЮБОЙ предмет;
- В которой можно поговорить с ЛЮБЫМ NPC на желаемую тему;
- В которой можно стать вампиром (одним из трех имеющихся кланов) или оборотнем;
- В которой можно построить себе замок;
- В которой можно спекулировать на цене товаров;
- В которой можно собирать по полям и лесам травы и делать из них снадобья;
- В которой можно нырять за жемчугом, отыскивать редчайшие книги, принимать квесты от древних богов в затерянных храмах, охотиться за редкими артефактами, продавать их в музей, а потом выкрадывать их оттуда, выковывать custom-доспехи из с боем добытой руды, стать рыцарем или наемником, некромантом или монахом, лучником или варваром, торговцем или вором - или всеми сразу...
- В которой все это представлено одновременно и в неограниченных количествах. Во многих играх можно делать то или иное из списка, но ни в одной - все сразу, и при этом независимо от продвижения сюжетной линии.


----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:56 19-01-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord

Цитата:
- В которой нету НИ ОДНОГО обязательного квеста;  

да эт классно!
ну а с граффикой можноб и получше..
 
Добавлено
SkeletonLord

Цитата:
 В которой можно построить себе замок;  

а эт клево. и всех расстреливать кто близко подходит

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 23:57 19-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
ну а с граффикой можноб и получше..  

А тогда её 5900FX не потянет. Чем проработанней и больше мир (движок, связи в нём, физика, детали, NPC, и т.п.) тем сильнее графика страдает во благо снижения аппетита гамы к железу. А когда почти все двери закрыта - тут рисуй чё хошь Можно вообще сделать проволочную модель моста с полной физикой и такими тормозами, которые SH 4 не снились.
SkeletonLord

Цитата:
В которой все это представлено одновременно и в неограниченных количествах.

Кстати многих моих знакомых и не только, такая перспектива "полной свободы" вгоняет в растерянность и тоску. Не знают люди что с ней делать, привыкли по коридору без развилок бегать.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 03:14 20-01-2004
Valiora



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Неужели среди вас нет поклонников Neverwinter Nights и всех add-ons?

 
Невервинтер, по правде, не понравился. Уж больно всё по сценарию... Вот Врата Балдура и Долина Леденного Ветра - другое дело. Долго в них играл, просто захватывающе. Особено Врата Балдура 2. Бывало, что сутки напролёт бродил по миру Особено меня прикалывала надпись во время загрузок - "Не забывайте, что вам в отличии от вашего персонажа необходимо питаться"...  
 

Цитата:
 те кто проникся миром игры уже вряд ли смогут сыграть во что-то еще, не спрашивая себя постоянно "а почему я не могу зайти в эту дверь?", "а почему я не могу подтренироваться и одеть эту броню?" и "а почему я не могу поговорить с ним именно о том, что меня интерсует?". Морровиндская свобода - сильнейший наркотик.

 
Морровинд тоже хорош по своему. Но вот это:
 

Цитата:
 В которой 3000 NPC, большинство из которых являются частью квестов;

 
Хоть светились бы те, кто нужен для выполнения задания. Ещё после убийств NPC, необходимых для выполнения основной сюжетной линии, появлялась надпись, что мол дурень - не того грохнул. А те, кто занят в побочных заданиях на каждом углу... мочишь их, а потом узнаёшь, что всё - не выполнить такого-то задания, за которое мог бы получить крутой артефакт. И дальше мочишь... Это мне ужасно не понравилось. Пришлось начинать три раза, чтобы пройти сюжет.
 
Кстати, мир Морровинда довольно мал... А если сравнить с предыдущими Дагером и Ареной, то просто мизерный. Вот, чего не ожидал от Морровинда, так это маленького мира. Конечно графика хороша... Пожалуй, лучшая, что я видел. Но всё же есть недороботки... Очень не понравились пустоты... Похоже, что у тёмных эльфов дефицит на бумагу, так как деревьев очень мало... Не сравниться даже с первой Готикой.
 
Да и ПК для нормальеой игры в Мор нужен далеко не самый слабый... Вообщем, не советую тратить на эту игру время.
 
===
 
Сейчас перешёл исключительно на он-лайн РПГ. Вот сейчас жду, когда же к нам завезут следующую партию игры "Сфера"... К первой опоздал Обещают через две недели.  
 
Если честно, то уже просто достало играть против AI. Вот от сетевых РПГ значительно больше увлечения и удовольствия. Тут есть друая проблема. Всё лучшее в сети платное... Не попиратствуешь, надо платить деньги, если есть желание играть в современные игры... Конечно, есть текстовые РПГ - это уже шаг  к прогрессу, но их время уже уходит, имхо. Хотя они безплатные и не требуют большой скорости.
 
Вообщем, всем советую играть в РПГ в сети... Разве что только не стоит этим занематься людям, для которых главное в роллевых играх мочилово, а так же тем, кто боится общения с другими людьми. Мучайте лучше AI дальше
 
Unix
Может, я уже туплю... Но какого макара ты тут о Sinent Hille распинаешся? Хочешь переубедить ролевиков? Скажу, что это гиблое дело. Мы люди уровновешеные, прожившие не одну жизнь А графика - это пожалуй последнее на что надо обращать внемание в ролевых играх, имхо. Раньше она вообще отсутсивовала в РПГ и ничего. Вот люди до сих пор в MUD играют.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 05:53 20-01-2004
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SkeletonLord
 
Хорошо сказано =)
 
0nly
 

Цитата:
Кстати многих моих знакомых и не только, такая перспектива "полной свободы" вгоняет в растерянность и тоску. Не знают люди что с ней делать, привыкли по коридору без развилок бегать.

 
А некоторым, после игры в "дурака" и "преферанс" кажется занудливой  и непонятной игрой...  
 

----------
Вот интересно, почему, когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - шизофрения?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 05:54 20-01-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valiora
о сайленте? а к тому, что графон там классный.
А вообще я тоже щас режусь в MMORPG тока бесплатные. Ну блин подпись короче.
Щас в MuOnlinе играю, типа бетта версия, но прикольно побегать.

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 07:15 20-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Valiora

Цитата:
А те, кто занят в побочных заданиях на каждом углу... мочишь их, а потом узнаёшь, что всё - не выполнить такого-то задания, за которое мог бы получить крутой артефакт. И дальше мочишь...  

Так в этом и есть вся изюминка Морровинда! Можешь убить кого хочешь, но за это потом придется платить. Это и называется - свобода. В большинстве РПГ тебе красным подсвечивают тех, кого можно убивать, а синим - тех, кого трогать нельзя. Но это по необходимости : стоит одному персонажу умереть, и все - ты не получишь ключик, отркрывающий очередную дверь. А в Морровинде ты можешь облететь или взломать эту дверь, а можешь и просто на нее наплевать - даже основная сюжетная линия не занимает больше 15% игры.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 17:17 20-01-2004
Valiora



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Щас в MuOnlinе играю, типа бетта версия, но прикольно побегать.

Залез на их сайтик... сейчас качаю...
Так ещё могу посоветовать www.runescape.com там можно и безплатно играть, правда тогда только один остров открыт, если мне память не изменяет. Но игра интересная и увлекательная. Сейчас, правда, есть и покруче, но Рунскейп почти не ест трафик, что есть гуд

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 20:45 20-01-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valiora
а мне она чет по скринам вообще никак. хе
я про
Цитата:
www.runescape.com
. потом мож как нибудь. нада в эту везде побывать...
 
А вообще мечта разорится, блин. Вопреки своим принципам пойти и World of War Craft купить када выйдет. Вот ток комп пока староват, а инет в самый раз.  
 
Добавлено
Valiora

Цитата:
Unix  
Может, я уже туплю... Но какого макара ты тут о Sinent Hille распинаешся?  

А ты поди незнаеш как разшифровать RPG???
Role Playing Game. Следовательно Сайлент Хилл по всем характеристикам это! Ну или TPS. Но врядле. TPS сплошная стрельба. Вот. А то, что это ужастик это тип RPG, еще есть Фэнтэзи, пост апокалипс. и т.п. Во!

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 02:23 21-01-2004 | Исправлено: Unix, 02:33 21-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
Role Playing Game. Следовательно Сайлент Хилл по всем характеристикам это!

Лол, с каких пор аркада с элементами квеста RPG стала ? =) RPG тут нет и не было. Там дан мир и роль в нём. А не коридор =)

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:06 21-01-2004
Day2002



Пообщался с батвой
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мдя... а вопрос то насчёт во что поиграть остаётся открытым. Особливо когда от Морровинда и от Готики2 уже мутит

----------
А... в Антананариву всё!

Всего записей: 2751 | Зарегистр. 21-01-2003 | Отправлено: 08:25 21-01-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ктонибудь в "Талисман" игру игрыл? ща тащу. Походу вроде русская...
0nly
Ну аркада или RPG трудно сказать. Вообщем оно чтото среднее. Ты пойди в он лайн магазин и позырь в каких она разделах. Ну та ладно флэймить. Тут игры обсуждают а не жанр!

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 09:23 21-01-2004
SkeletonLord



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
А ты поди незнаеш как разшифровать RPG???  
Role Playing Game. Следовательно Сайлент Хилл по всем характеристикам это!

Ну тогда квейк - это тоже Role Playing Game
 
РПГ - это игра, в которой твоя цель - повышать характеристики героя[ев] (убиванием монстров, тренировкой, специальной одеждой, заклинаниями...) чтобы получить возможность убивать все более сильных монстров и добывать все лучшие и лучшие итемы. У героя есть такие параметры как опыт, навыки и характеристики (сила, харизма...)

----------
"Самое трудное в споре - это не защищать свою точку зрения, а иметь о ней чёткое представление."

Всего записей: 275 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 16:21 21-01-2004
Valiora



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix

Цитата:
Тут игры обсуждают а не жанр!

Но, если кто-то не понемает, что имено обсуждается...
 
SkeletonLord

Цитата:
РПГ - это игра, в которой твоя цель - повышать характеристики героя[ев] (убиванием монстров, тренировкой, специальной одеждой, заклинаниями...) чтобы получить возможность убивать все более сильных монстров и добывать все лучшие и лучшие итемы. У героя есть такие параметры как опыт, навыки и характеристики (сила, харизма...)

Это просто часто встречаямая черта РПГшных систем. На самом деле в РПН можгут вообще отсутсвовать бои. Основа игры заключанся в отыгрыше роли\персонажа\сценария несколькими персонажами. Есть множество разных систем. AD&D имхо самая крутая.
Вот могу посоветовать вот этот проэкт на Руборде. Правда его ещё не запутили, но уже разробатывается.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 19:18 21-01-2004 | Исправлено: Valiora, 19:28 21-01-2004
Pafnutiy



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mne nravitsya Revenant. Igra staraya, grafika ne ochen', predmeti,kotoriye padayut na zemly- eto voobche chto-to neponyatnoe, no tam ochen' interesniy suzhet. Menya ona ochen' vpechatlila.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-08-2003 | Отправлено: 00:33 22-01-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Mne nravitsya Revenant.

Очень достойная игра была.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:36 22-01-2004
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
а вопрос то насчёт во что поиграть остаётся открытым

Как никогда млин. РПГ видел свежие кто-нить ?
 
SkeletonLord

Цитата:
 в которой твоя цель - повышать характеристики героя[ев]

Если бы это было целью, я бы в них не играл =) Одна из составляющих обычно, не более.
 
Valiora

Цитата:
Но, если кто-то не понемает, что имено обсуждается...

Вот именно, ежели предмет разговора толком не ясен.
 
Unix

Цитата:
Ну аркада или RPG трудно сказать.

Хоть один признак РПГ в ней скажи и покончим с этим =) Жизнь в мирке  и общение с NPC, выбор решения-пути-ответа постоянный в упор не вижу. В любой игре роль отведена (футболиста, пилота, шпиона ли etc), все гамесы РПГ что ли ? Сильно =)
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:30 22-01-2004
Valiora



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Day2002

Цитата:
Мдя... а вопрос то насчёт во что поиграть остаётся открытым. Особливо когда от Морровинда и от Готики2 уже мутит

Если из подобных, то Neverwinter Nights. Вроде, недавно вышел очередной экспаншен.

Всего записей: 396 | Зарегистр. 19-09-2003 | Отправлено: 23:11 22-01-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Valiora
а как те Muonline?
я тут уже до 31 уровня дошел. хех.
Кстате в этой "МУ" довольно таки море всяких вещичек. На первый взгляд занудновата. Но чёт затянула жуть как, даже про priston tale забыл. Та она в последнее время глючит чтото.
 
А игра Талисман вообще пародия какая-то на RPG. Человечек настолько маленький. Ну и монстры ясный пень. А уж при разрешении 1024x768 так вообще с микроскопом рассматривать его нада...

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 09:54 24-01-2004 | Исправлено: Unix, 10:13 24-01-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » В какую RPG поиграть?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru