Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Gothic II (Готика 2)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Balin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 249 | Зарегистр. 16-08-2002 | Отправлено: 22:01 12-10-2002 | Исправлено: Ruslan X, 18:18 15-08-2013
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim

Цитата:
Как ты его завалил всё-таки?  

пытался заходить сбоку и бил с замаха потом отбегал лечился и опять... минут 5 хватило чтоб его завалить ну и экстрактов жизни около 10 бутылок.
 

Цитата:
Я бы на твоём месте мечи качал до ста(двуручное)  

 я сейчас на драконьем острове и прокочал одноручный меч до 100%.  
 
Добавлено:
да кстати я надракона поначалу забил и пошел поднимать уровень ... + нашел медалион дающий +15 к силе (у воров в сундуке) и на дракона я уже шел с клинком убийца орков 65\65 и умением 65%

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 18:26 14-05-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
А ты сделал себе меч "убийца драконов"?

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 14:29 20-05-2005
MX17



Forgotten
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim
да, я прошел и уже по новой начал за паладинов...

----------
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно. Сенека

Всего записей: 2144 | Зарегистр. 24-10-2003 | Отправлено: 16:30 20-05-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
За магов тоже круто играть.....

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:40 22-05-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MX17
на самом деле, и я думаю VladislavTim меня поддержит, Готика2 - это всего лишь урезанный вариант от Ночи ворона. Сначала была Ночь ворона, потом издателей/разработчиков/или кого-то там еще начала душить жаба и в желании максимально срубить капусты из игры убрали целую локацию, убрали часть персонажей и квестов и выпустили игру, чтобы уже в аддоне вернуть все убранное назад и максимально навариться (ну плюс еще графику улучшили). А вообще в обычной готике2, маг - машина уничтожения всего что движется, а в аддоне он самый слабенький из трех (острейший дефицит маны сказывается, не помогает даже самоварение - экономить приходится). В тоже время наемник с когтем белиара (меч + "удар молнии" в одном флаконе) во 2/3 главе может уже биться и с несколькими орками, с элитным орком, драконьим снепером, ищущим, несколькими скелетами, ну а мракорис в аддоне совсем лох - котороче со всеми, если этих всех не слишком много нападает разом. ГЫ  
 
ПЫСЫ: насчет драконьего снепера - круто зверюшка прокачалась в аддоне, пять драконьих снеперов нападающих одновременно рвут даже онда в тяжелой броне, с навешанным комплектом воинов и самым крутым поясом защиты. Что говорить о паладине или вообще о маге с его детской защитой.  
 
VladislavTim
я так понял ты в игре неплохо разбираешься, поэтому у меня к тебе несколько вопросов, если не затруднит
я недавно прочитал факу по максимальной прокачке героя (раньше не читал чтобы впечатление от игры не портить), что такое "Embarla Firgasto" которое дает +30 силы и ловкости и как оно называется в лицензии? (ну нету пиратки уменя)
и второе возможно ли особо не напрягаясь пройти игру с оружием основанном на ловкости или не стоит оно того ? (а повреждения от этого оружия расчитываются тоже по ловкости или по силе?)

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 02:05 23-05-2005
Isuaven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
(а повреждения от этого оружия расчитываются тоже по ловкости или по силе?)

На сколько я знаю - по силе((

Всего записей: 42 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 15:03 23-05-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Isuaven
ну тогда не стоит оно того, зачем спрашивается иметь в игре такой зоопарк луков ... это получается плюс ко всему еще качать ловкость до максимума и стрельбу из лука - на это никакой живности не хватит ... хотя если зачистить от людей весь хоринис + все фермы + замок + яркендар - может и наберуться недостающие очки опыта

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 01:15 24-05-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
Нет если ты имеешь в виду рапиру, шпагу мастера, шпагу то урон смотри по ловкости.
Идеально - качаем в первой главе ловкость до 40, обучаемся стрельбе из арбалета до 20. По пути к кругу солнца (мимо таверны) находим слева у моста(под которым орк разорванный валяется) тяжёлый арбалет!  
Далее берём у начальника стражи квест на истребление воров. Мочим всех из  арбалета( кому интересно могу написать как это легко сделать). Получаем шпагу мастера урон 65 в первой главе!!! Когда проходил таким образом игру (за онда) силу опытом вообще не прокачивал!!! дальше качаем арбалет и одноручное оружие!!  
Луками пользоваться не советую так как начиная с урона 55 ловкость требуемая для использования лука будет на 20(в среднем) больше урона!! А у арбалета наоборот!!!!!!!!
 

Цитата:
что такое "Embarla Firgasto" которое дает +30 силы  

А откуда ты его выкопал???
 

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:52 25-05-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim

Цитата:
А откуда ты его выкопал???  

Здесь , в прокачке силы и ловкости.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:04 28-05-2005
Isuaven



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
если зачистить от людей весь хоринис + все фермы + замок + яркендар  

так и надо играть

Всего записей: 42 | Зарегистр. 18-02-2005 | Отправлено: 16:54 28-05-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Isuaven
я вообще предпочитаю людей не мочить
 
 
 
Добавлено:
risJJJ
Наконец то понял что такое
Цитата:
Embarla Firgasto
!!!
Короче в 6 главе на острове, где последний дракон  находишь нигу в которой написано как приготовить зелье с "неизвестными свойствами"(нужно 10 яиц дракона)
И в зависимости от того какая характеристика у тебя больше оно даёт +15 к силе или ловкости!!!

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 17:37 28-05-2005
Damnien



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а вот у меня во второй готике такой глюк - когда входишь в помещение с низким потолком, герой начинает тормозить, как будто за стенки цепляется.
Версия -  1.31 от 1С. Кто-нить сталкивался?
 
Добавлено:
И ещё - играю за мага.  Вопрос - броня ему полагается получше халатика, который прри посвящении дают? Или так и бегать в нем до конца?

----------
- Джек, что ты можешь сделать за деньги?
- За деньги? Я могу сделать... Всё.

Всего записей: 693 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 16:23 01-06-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Isuaven
А тогда гот очень кровожадным будет, а как же общечеловеческие ценности и моральные устои? ГЫ  
VladislavTim
Назвали б просто драконий напиток и не полоскали б людям мозги  
Damnien

Цитата:
когда входишь в помещение с низким потолком, герой начинает тормозить, как будто за стенки цепляется.

у меня такого не было, насколько я помню ...

Цитата:
Вопрос - броня ему полагается получше халатика, который прри посвящении дают?

последний халатик тебе даст Пирокар, когда Глаз восстановишь (других халатов не будет) - после этого можешь смело учить 4 круг и сделать руну Молния - теперь твой маг будет круче вареных яиц и для него не останется ни одного сколь либо серьезного противника в игре.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:38 02-06-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
Я предпочитаю призыв скелета!!!

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:56 02-06-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim
 
так ведь молния самая универсальная руна в игре (не в аддоне), действует на всех персонажей, неужели ты ее не создаешь? И как ты скелета вызаваешь в местах скопления орков и людей одновременно, например при нападении на шахту Фаджета?
а тут я не совсем понял, речь ведь шла об аддоне

Цитата:
Далее берём у начальника стражи квест на истребление воров. Мочим всех из  арбалета( кому интересно могу написать как это легко сделать). Получаем шпагу мастера урон 65 в первой главе!!!  

а в нем шпага мастера 60 ловкость - 120 урон и зачем уничтожать воров в первой главе, с них еще квестов срубить можно. Вообще-то, если играть за мага, то имеет смысл использовать оружие основанное на ловкости, - ману сэкономить можно, да и ловкость качать много не придется:
все это имеет смысл делать в первой главе, будучи еще нейтралом
- шпага бандитов 20ловкости/40урона - нахаляву валяется сразу в нескольких экземплярах, например рядом с фермой Бенгара перед ступенями или можно у бандитов ограбивших торговца отнять  
- рапира 50ловкость/100урон - лежит рядом с двумя тролями, убивать их в первой главе не обязательно, можно быстро схватить ее и убежать
- шпага мастера 60ловкость/120урон - купить у Мартина при первом с ним разговоре, то есть копим две с половиной штуки (не большие деньги в игре), идем, заговариваем с ним и покупаем, если сразу шпагу не купить, то она со временем куда-то пропадет из его товаров.
А ловкость качать для пользования рапирой нужно только до 40, а еще +10 получить за 7 гоблинских ягод и 1 элексир ловкости растут/валяется нахаляву в Хоринисе; для шпаги мастера нужно качать до 50 (+10) или только до 45 (+10) +кольцо купить у Боспера. А весь остальной опыт потратить на ману - на 60 хватит, это не считая навешанных кольца и амулета - и можно смело идти в яркендар, где ничего не стоит одной только шпагой мастера прокачать ману до 90 (у пиратов и самостоятельно), а потом уже напитки/скрижали, сюжетный квест ... и ноу проблем.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 02:12 03-06-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
Признаюсь что ночь ворона видел только краем глаза  
Валяется на компе да всё руки не доходят поиграть.
Так что прошу прощения за неверную инфу

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 12:15 03-06-2005
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim
ну тогда у тебя все впереди Хотя разок сыграв в аддоне готика стала видется уже каким-то обрубком, - своим урезанным сюжетом и пространством, нарочитой легкостью на ранних этапах игры(в аддоне играть легко становится только при правильной прокачке героя с пятой главы) и бабок мало, ГЫ

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 03:36 05-06-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim
Кстати Ночь ворона только на DVD вышла или на CD  тоже есть?

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:20 05-06-2005
Windrider



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VladislavTim
Есть и на CD.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 28-01-2004 | Отправлено: 19:09 05-06-2005
VladislavTim



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Windrider
Появляется вопрос: Готика 2 на 3 дисках, ф Готика 2 + Ночь ворона на 2 дисках?
Почему? Как?

Всего записей: 298 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 13:18 06-06-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Gothic II (Готика 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru