Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fallout 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Romul

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

___________________________
 
Fallout Encyclopaedia
 
Wasteland Chronicles
 
TeamX
___________________________
 
Патчи от 1С

Всего записей: 86 | Зарегистр. 14-10-2002 | Отправлено: 17:11 14-10-2002 | Исправлено: tuxozaur, 23:31 26-02-2013
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Unix
Так это критично или нет?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:42 16-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sndv
 
конечно критично! единственная вещь, которая мне действительно на нервы действовала в обоих играх. но в первой части хотя бы счётчик был, а во второй бух те на голову, тащи geek, или конец игры! я ужасно перенервничал, потому что ни в первой, ни во второй части не знал, где нужную вещь достать, а времени мало. просто подлость со стороны программистов так людей мучать.
 
я попытался найти hex адрес в памяти и обнулить счётчик, но мне не удалось. вернее, время то я нашёл и изменил, но через несколько дней путешествия по пустыне он снова начинал отсчитывать. правда, если hex адрес заморозить в памяти, то число дней не уменьшается, но замораживанием можно игру крэшануть.
 
в общем, советую бежать сломя голову в vault 13, взломать шкаф, украсть geek и тащить его в arroyo. если потом выполнишь задание deathclaw, то она тебе скажет, что у них был geek, да сплыл (ну понятно, ты его спёр ). но это нормально, а задерживаться на выполнение всяких побочных квестов я бы не стал. потом ещё успеешь сделать, когда geek отнесёшь обратно.
 
тоже самое конечно и с water chip-ом в первой части. надо его быстро найти и отнести обратно, сделать квесты в vault 13, отдать chip, и тогда можно спокойно продолжать играть.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 06:17 16-06-2004 | Исправлено: WRFan, 06:22 16-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Так это уже интересно.
Конец игры он мне не говорит, но после первого появления начинает доставать. А ты не  подскажешь, на который раз он мне игру "запорит"?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:47 16-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Конец игры он мне не говорит, но после первого появления начинает доставать. А ты не  подскажешь, на который раз он мне игру "запорит"?

 
я думаю после 3-его. но точно не знаю. у меня он 3 раза появлялся и в 3-ий раз сказал, что уже совсем плохо. а через несколько "дней" мне удалось добраться до Arroyo с geek-ом. Я не знаю, что бы произошло, если бы я не торопился.
 
вообще то всё это довольно глупо, т.к. в arroyo всё равно никого нет, их всех к чёрту увезли, так что торопиться нечего. geek можно было бы вообще не доставать, на базе в океане (куда попадаешь в конце игры) есть ещё один. тут программисты что то немного запутались

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 08:55 16-06-2004
SUKER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sndv
Unix
В первой части было ограничение, но снов не было А во второй ограничения - нет, зато есть сны

Всего записей: 991 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 09:40 16-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
Благодарю за консультацию. Попробую сам поэкспериментировать, хотя заново прокачиваться - перспектива не очень.  
 
Добавлено
SUKER
Извини твой пост сразу не заметил. Так это точно, что ограничения нет, а сны это просто шило для игрока?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:40 16-06-2004
SUKER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sndv

Цитата:
Так это точно, что ограничения нет, а сны это просто шило для игрока?

Совершенно точно
WRFan

Цитата:
вообще то всё это довольно глупо, т.к. в arroyo всё равно никого нет, их всех к чёрту увезли, так что торопиться нечего. geek можно было бы вообще не доставать, на базе в океане (куда попадаешь в конце игры) есть ещё один. тут программисты что то немного запутались

Не, тут они не запутались, пока деревню не покоцают в анклав не попасть (не будет нужных фраз в разговоре, что типо кто-то моих всех спер...), а деревеньку не коцают пока гек не нашел
Зато других "путок" и заброшенных ветвей сюжета там предостаточно
 
Добавлено
WRFan

Цитата:
тоже самое конечно и с water chip-ом в первой части. надо его быстро найти и отнести обратно, сделать квесты в vault 13, отдать chip, и тогда можно спокойно продолжать играть.

В первом все было гораздо сложнее на ВСЮ игру отводится определенное количество дней, какое точно к сожалению не помню Этот срок делится на две части:
1) Нахождение вотерчипа и его доставка.
2) Уничтожение мастера и военной базы.
 
Если не успеть с первым, то народ загибается без воды. Если не успеть со вторым, то мутанты находят ваулт и всех там коцают
 
НО перемычку между этими двумя частями можно сдвинуть вправо:
В хабе есть торговцы водой, им можно дать бабок и указать где находится ваулт - они принесут туда воды. После этого время на нахождение  чипа увеличивается на n дней, но зато время игры после его доставки и до обнаружения базы мутантами уменьшается тоже на n дней
 
Кстати, на мой взгляд, самый респектный мувик в ф1, это если рассказать мутантам, где находится ваулт. Тоды тебя переделывают в мьюта, и громят волт, при сцене разгрома, нужно внимательно рассмотреть мутантов участвующих в нем - мона заметить интересную деталь

Всего записей: 991 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 14:22 16-06-2004
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SUKER
Ограничение по времени в игре Fallout 2 есть. Но я не помню на сколько дней. Факт в том, что этот лимит надо постараться, чтоб исчерпать
По-моему, лет 20... Но могу соврать.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 18:07 16-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если не успеть со вторым, то мутанты находят ваулт и всех там коцают  

 
совсем и нет. они находят vault, если ты послал караван с водой в свой vault. а слать не надо. тебя же предупреждают, когда хочешь заказать воду для vault-а, что караван легко заметен в пустыне. прозрачный намёк. если пошлёшь воду в vault, получишь отсрочку, но включишь тем самым второй time trigger. а если не пошлёшь, то время перестаёт считаться после нахождения water chip-а. как chip отдашь, можешь хоть 100 виртуальных лет играть
 

Цитата:
Не, тут они не запутались, пока деревню не покоцают в анклав не попасть  

 
да это мне понятно. не понятно мне, зачем они второй geek в игру засунули, если первый обязательно надо достать, чтобы игра пошла дальше
 

Цитата:
Тоды тебя переделывают в мьюта, и громят волт, при сцене разгрома, нужно внимательно рассмотреть мутантов участвующих в нем - мона заметить интересную деталь  

 
хмм? помоему там мутантов вообще не показывают. показывают разломленный vault и всё. и как тебя окунают в эту зелёную пакость. какая там деталь?

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 21:56 16-06-2004
SUKER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Ограничение по времени в игре Fallout 2 есть. Но я не помню на сколько дней. Факт в том, что этот лимит надо постараться, чтоб исчерпать  
По-моему, лет 20... Но могу соврать.

Ну да есть, но оно наступает всегда, даже после взрыва Анклава, просто вся жизнь после этого времени останавливается и все
WRFan

Цитата:
совсем и нет. они находят vault, если ты послал караван с водой в свой vault. а слать не надо. тебя же предупреждают, когда хочешь заказать воду для vault-а, что караван легко заметен в пустыне. прозрачный намёк. если пошлёшь воду в vault, получишь отсрочку, но включишь тем самым второй time trigger. а если не пошлёшь, то время перестаёт считаться после нахождения water chip-а. как chip отдашь, можешь хоть 100 виртуальных лет играть  

С намеком все ясно (я ж написал, что в данном случае волт быстрее находят). Не буду спорить, может ты и прав, хотя мне помниться, что у меня все время волт коцали мьюты, если я заигрывался (караван либо вообще не отправлял, либо только 1 раз) А ф1 я проходил всего ничего 5 раз + 6-й совсем недавно завис при переходе на 3-й уровень к мастеру (под ХР у меня там все время виснет)

Цитата:
да это мне понятно. не понятно мне, зачем они второй geek в игру засунули, если первый обязательно надо достать, чтобы игра пошла дальше  

Для прикола ясное дело

Цитата:
хмм? помоему там мутантов вообще не показывают. показывают разломленный vault и всё. и как тебя окунают в эту зелёную пакость. какая там деталь?

1) Тебя купают.
2) Мьюты врываются в волт и все там громят.
3) Оверсир долго от них отстреливается, но потом патроны у шестиствольника кончаются и ....
А феня во второй части, где показывают, как мьюты входят в ваулт. Я сам не замечал - мне друже рассказал, посмотрел и вправду... Короче там у одного мьюта на спине лоскуток одежи синенькой с цифирей 13 Получается, что ты сам свой дом и коцаешь

Всего записей: 991 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 23:55 16-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые WRFan
SUKER
MusicLover
я так понял, что ограничения нет, тогда вопрос такой: кто-нибудь из вас проходил игру так чтобы снов о старике вовсе небыло? Если да, то за какое время? Первый сон я увидел в сентябре-октябре, но точно не помню.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 05:13 17-06-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у меня вопрос не совсем про 2 фол. вообщем я притаскивал это водяной чип.  
но чет ои его брать не хотели. =(
в смысле в  менюшках небыло упоминания мол "нате, достал я всетаки" =(
и про какой квэст вы там говорите? после которого они чип берут?

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 07:17 17-06-2004 | Исправлено: Unix, 07:18 17-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 про какой квэст вы там говорите?

 
там один пидер воду крадёт по ночам. решить его надо ДО отдания чипа, т.к. понятное дело, когда воды будет достаточно, кражи прекратятся. а уж решать квест предоставляю тебе, на то ты и "избранный"
 
Добавлено

Цитата:
3) Оверсир долго от них отстреливается, но потом патроны у шестиствольника кончаются и ....  
А феня во второй части, где показывают, как мьюты входят в ваулт. Я сам не замечал - мне друже рассказал, посмотрел и вправду... Короче там у одного мьюта на спине лоскуток одежи синенькой с цифирей 13  Получается, что ты сам свой дом и коцаешь  

 
у меня такого не было. вот странно. вообще не было показано, как громили vault, а только показали, как меня окунули в эту дрянь и разрушенный vault с сорванной с петлей дверью. и всё. может в моей версии чо повырезали? я в немецкую резался

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 08:01 17-06-2004
SUKER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sndv

Цитата:
тогда вопрос такой: кто-нибудь из вас проходил игру так чтобы снов о старике вовсе небыло? Если да, то за какое время? Первый сон я увидел в сентябре-октябре, но точно не помню.  

Я - нет, но самое быстрое прохождение фола2 - около 20 мин
WRFan

Цитата:
у меня такого не было. вот странно. вообще не было показано, как громили vault, а только показали, как меня окунули в эту дрянь и разрушенный vault с сорванной с петлей дверью. и всё. может в моей версии чо повырезали? я в немецкую резался

Может быть

Всего записей: 991 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 10:12 17-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые! Такой вопрос: у меня два NPC Кеседи и Сулик. У Сулика пистолет, так он чтоб его Геко сгрыз стреляет очередями и через раз пол-башки у Кеседи долой. Иногда и мне достается. Как бы это дело исправить, но так чтобы оружие осталось прежним, короче чтобы он поточнее палил?  

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 10:51 17-06-2004
SUKER



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sndv
К сожалению, сделать так, чтоб он не задевал Кеседи незя В разговоре с ним зайди в его настройки и нажми каустом, там в разделе очереди выбери "осторожно не задень меня", или "никогда". А вообще Сулик с автоматом это извращение - он спец по мили оружию, найди ему электропилу, а еще лучше пневмо кувалду К сожалению мегапауерфест он не берет

Всего записей: 991 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 14:03 17-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SUKER

Цитата:
Сулик с автоматом это извращение  
Да я все больше склоняюсь к этому мнению. Но до мутанта я еще не дошел. Спасибо.

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:32 18-06-2004
WRFan



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сулик  

 
он ваще никчемный. я его на полпути бросил. дай Вику pumpgun, а Кеседи дальнобойное ружьё с прицелом, они всех к чёрту расстреляют. там баг в игре - все враги тупо гоняются только за тобой. это можно хорошо использовать. ты от всех убегай, а твои товарищи в это время всех расстреляют. я так всех aliens в шахте прикончил, ни разу не выстрелил, просто убегал, они за мной, да кусать меня у них ходов не хватало. лол. а мои друзья по ним дружно палили
 
кстати, кто не знает - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЖРИТЕ JET!!!! Я одну таблеточку сожрал, и у меня упали все характеристики! и они больше не поднимаются на изначальный уровень, сколько не жди! так что пришлось мне сохранённую игру открывать, много времени потерял. так что скажите НЕТ! наркотикам. лол.

Всего записей: 5275 | Зарегистр. 25-11-2002 | Отправлено: 02:42 18-06-2004 | Исправлено: WRFan, 05:26 18-06-2004
Unix



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan
а то у тебя уже привязаность была =)
вообще по правилам игры можно один раз. приэтом у тебя силы прибывает и еще какойто фигни =)

----------
Lord, deal with my frends. I can take care of my enemies.
- Valtaire-

Всего записей: 2411 | Зарегистр. 08-12-2002 | Отправлено: 03:33 18-06-2004
sndv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
WRFan

Цитата:
Кеседи дальнобойное ружьё с прицелом

Это которое у подружки чудика, который девочку в заперти держит в Vault 15? Снайперка?

Всего записей: 160 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:52 18-06-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fallout 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru