Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » D&D: Temple of Elemental Evil (Greyhawk)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Разработчик/Издатель: Troika Games/Infogrames
Официальный сайт игры: http://www.troikagames.com/toee.htm
Сайт издателя: http://www.infogrames.com/
Сайт разработчика: http://www.troikagames.com/
Дата выхода: сентябрь 2003 года
Системные требования: 700 Mhz CPU, 128 Mb of RAM и 3D-видеокарта второго поколения с драйверами под DirectX 8.1.
Неофициальный FAQ: http://www.sturmwolf.de/greyhawk/faq.html
Рендеры монстров: http://www.gamespy.com/previews/february03/toeevil/screenshots.shtml
Фотографии разработчиков: http://www.gamespy.com/previews/february03/toeevil/screenshots2.shtml
 

Цитата:
Особенности:
• Игра создается по правилам 3E D&D. Авторам пришлось конвертировать NPC, заклинания, монстров и предметы из оригинального настольного модуля, поскольку он относился еще к первой редакции D&D.
 
• Хотя Troika и использует программные наработки из Arcanum, у игры будет полностью новый изометрический движок с 3D персонажами и отрендеренными бэкграундами.
 
• В зависимости от выбранного мировоззрения партии игра будет начинаться в разных стартовых точках и ситуациях. Разработчики предусмотрели и злой (evil) стиль прохождения вплоть до различных способов решения квестов или игровых возможностей.
 
• Практически каждый квест будет иметь несколько путей решения.
 
• C целью максимального соблюдения правил битвы сделаны пошаговыми.
 
• В созданной вами партии может находится до 5 персонажей, плюс еще одного NPC можно присоединить по ходу игры. В любой момент можно заменить любого партийца на нового.
 
• NPC, являющиеся членами команды игрока, пока самостоятельно ведут бой, но если в результате тестирования эта идея себя не оправдает, то от нее откажутся.
 
• В игре будет значительное количество несюжетных квестов.
 
• В игре не будет некоторых сложнореализуемых умений и фитов. Например, нельзя будет полазить по стенам (feats climb) или покататься на лошади (ride).
 
• Если пропустить все побочные квесты и диалоги, игра займет около 30 часов, но это очень приблизительная цифра.

 
Greyhawk: Информация из первых уст
 
Пару недель назад ss7877 уже сообщал о первом интервью с Тимом Кейном, лидером команды Troika Games, относительно нового проекта этой студии - Greyhawk: The Temple of Elemental Evil и даже кратко законспектировал наиболее интересные моменты. Сегодня мы предлагаем вам полный перевод данной статьи, который сделал наш специалист по D&D CRPG - operf1. Читайте:
 

Цитата:
GameSpot: Как давно ведется разработка Greyhawk? Как вообще зародилась идея этого проекта?  
Tim Cain: Разработка началась почти год назад. Мы самостоятельно приступили к созданию нового изометрического движка, который использует 3D-модели и отрендеренные бэкграунды, и при этом сочетает отличную детализацию и массу анимации. У нас уже была готова демоверсия движка, когда Infogrames связалась с нами насчет проекта по D&D.  
GameSpot: Troika предложила Infogrames сделать игру, основанную на 3-ей редакции Dungeons & Dragons?  
Tim Cain: На самом деле, это Infogrames выступили с инициативой, и мы сказали им, что у нас есть готовый движок. Им понравилось то, что они увидели, а я сказал, что являюсь фанатом D&D. Кстати, я и сейчас играю в очередную кампанию, и считаю, что Третья Редакция существенно улучшила игровую механику. Вот такое вот счастливое совпадение.  
GameSpot: Почему вы остановили свой выбор на сеттинге Greyhawk? Что привлекло вас?  
Tim Cain: У меня ностальгия по некоторым оригинальным модулям Первой Редакции, в особенности по The Temple of Elemental Evil (T1-4). Мы остановились на нем, так как он пронизан эпикой и поддерживает персонажей, начинающих с первого уровня. Я также предлагал серию Against the Giant (G1-3), потому что G1 был самым первым модулем от TSR и имеет готовое продолжение из серии модулей, посвященных дроу, но данная серия требует персонажей восьмого уровня.  
GameSpot: Опишите завязку сюжета.  
Tim Cain: В оригинальном модуле игроки прибывали в деревушку Hommlet, чтобы разобраться с неким неопределенным злом. Мы решили оттолкнуться от этого и сделали разные стартовые точки (которые мы назвали виньетками (vignettes)) для партий с разным мировоззрением. Каждая из них оригинальна: некоторые начнут со встречи с влиятельным NPC, который даст партии определенное задание, другие же - с прохождения подземелья и нахождения карты сокровища. Для меня самым забавным было создание виньеток для "злых" партий, так как они начинают приключения с очень опасной ситуации.  
GameSpot: Оригинальный модуль был издан достаточно давно и базировался на Первой Редакции. Было ли сложно найти его копии?
Tim Cain: Да, это было очень сложно. У меня была единственная копия в офисе, издание 1985 года, объединяющая все четыре части модуля. Было непросто решиться разрезать ее на части, чтобы ее могли использовать все члены команды. Но потом мы купили несколько экземпляров на eBay, и теперь большинство сотрудников имеет персональную копию модуля.  
GameSpot: С чем пришлось столкнуться во время конвертации модуля в Третью Редакцию? Есть ли в нем особенности, которые без труда можно перенести в компьютерную RPG, и наоборот?  
Tim Cain: Нам необходимо конвертировать всех монстров, заклинания, предметы и NPC в новую систему. К счастью, большинство заклинаний те же самые, но вот скиллы и фиты приходиться прописывать для каждого NPC отдельно. В то же время преимущество Третьей Редакции заключается в ее способности индивидуализировать каждого монстра и NPC. Многие из персонажей оригинального модуля превышали или вовсе нарушали ограничения Первой Редакции, однако в Третьей Редакции все это легко достижимо без отступлений от правил.  
Я хотел бы отметить следующее: лучшее, что приносит 3rd Edition для компьютерной РПГ - это интенсивное использование небоевых скилов и фитов. Умения diplomacy, bluff, intimidate прекрасно вписываются в нашу диалоговую систему, в которой различные характеристики персонажа влияют на появление новых опций во время разговора. Это правильно, когда развитие небоевых умений может действительно повлиять на ход событий.  
GameSpot: Для Greyhawk существует несколько модулей. Будет ли Troika и в дальнейшем основывать свои проекты на этом сеттинге?  
Tim Cain: Конечно! Я все еще не оставил мысль задействовать Against the Giants в следующий раз.  
GameSpot: Как Fallout, так и Arcanum позволяли игроку выбирать несколько путей выполнения главного квеста. Будет ли это в новой игре? Какими способами это достигается?  
Tim Cain: Да, Greyhawk не является исключением в этом плане. Каждый квест имеет несколько путей решения - либо силовых, либо с помощью разговорных умений (если вы их развивали). И помимо того, что концовка сильно зависит от ваших действий по ходу игры (это впервые было использовано в Fallout), мы добавили концепцию различных стартовых точек (виньеток). В зависимости от вашего мировоззрения меняется стартовая локация, а также цель вашего прихода в Hommlet, а затем и в сам Temple of Elemental Evil. Я считаю, что эта особенность заметно повысит стимул к повторному прохождению, так как вы сможете увидеть другую ветвь сюжета, просто начав игру заново.  
GameSpot: Может ли игрок выбирать "злой" или "добрый " способы прохождения? Как концепция мировоззрения влияет на игру?  
Tim Cain: Мы постарались обеспечить поддержку злых персонажей. Я считаю, что они имею такое же право на существование, как добрые или нейтральные. Неправильно предполагать, что они могут действовать только из жадности и эгоистичности. Они просто преследуют свои интересы, и добиваются цели своими средствами. В одной из стартовых точек для злых партий персонажи получают вполне достойную причину для исследования Hommlet, и в дальнейшем реализуют свои дьявольские планы.  
Мировоззрение используется игроком, чтобы сказать: "Это мое мировоззрение, я буду действовать сообразно ему, поэтому дайте мне возможность действовать именно так." Во многих RPG все наоборот - сначала игрок совершает что-либо, а затем ему говорят: "То, что ты сделал - зло. Поэтому ты злой". Проблема данного подхода в том, что невозможно предугадать, что именно сделает игрок. При создании партии мировоззрения персонажей не могут различаться более чем на один порядок. То есть, chaotic evil может сосуществовать вместе с chaotic neutral или neutral evil, но никак не с lawful good.  
Это не только предотвращает создание неправдоподобных партий (типа группы злодеев во главе с паладином), но и информирует игру о мотивации действий игрока. Например, если у вас lawful evil партия, вы все равно сможете взять квест на спасение маленькой девочки, но также сможете потребовать дополнительное вознаграждение, если вообще вернете ее домой (возможно, лучше будет использовать ее для разминирования ловушек, ведь это тоже принесет опыт). С другой стороны, добрая партия не сможет заключить сделку с демоном и попросить его присоединиться, что доступно злой партии (на ее страх и риск, естественно).  
GameSpot: Имея опыт разработки Fallout и Arcanum, каково было возвратиться к использованию готовой ролевой системы?  
Tim Cain: Во многом для меня это возвращение к истокам. Я начал играть в настолки с AD&D, а Fallout изначально был основан на GURPS, поэтому перенос настольных правил в компьютерную игру не является для меня чем-то абсолютно новым. Вся команда имеет доступ к базовым книгам правил, и это означает, что мы все понимаем и знаем систему, и постараемся сохранить дух настолок, насколько это возможно.  
GameSpot: Насколько точно в игру перенесена Третья Редакция?  
Tim Cain: Очень тщательно. Я не менял ни одно правило, пока не был вынужден это сделать, и обязательно записывал эти изменения. Я не хочу, чтобы D&D-фаны были вынуждены заучивать целый свод новых правил, чтобы сыграть в нашу игру. Если у них есть любимый персонаж, они смогут создать его в Greyhawk. Единственное, мы не перенесли малоиспользуемые фиты и скилы (например, в игре вам не нужны будут фальшивые документы, и поэтому в ней нет скила forgery), а также те, которые невозможно отобразить на движке (например, верховую езду и лазанье по стенам).
GameSpot: Насколько хорошо Третья Редакция подходит для компьютерной РПГ? Какие ее части особенно хорошо "работают" в игре?  
Tim Cain: Я считаю, что на данный момент Третья Редакция более всего подходит для переноса на компьютер. Многие правила были рационализированы и сделаны более логичными, и это существенно упростило программирование. Мне особенно нравится, как различаются два персонажа одного класса. Ведь в Первой Редакции, два файтера одного уровня отличались только набором оружия и брони. Но у двух файтеров Третьей Редакции такой выбор фитов, что их списки могут вообще не совпадать. А, если прибавить к этому улучшенный мультиклассинг, возможности индивидуализации персонажей действительно впечатляют. А это самое главное в ролевой игре.  
GameSpot: Опишите боевую систему.  
Tim Cain: Мы оставили походовый бой в отличие от большинства компьютерных D&D проектов. Такой подход позволяет избежать мириада изменений боевых правил и фитов, зависящих от раундов и турнов. Сначала кидается инициатива, чтобы определить, кто ходит первым, и, в свой черед, вы получаете возможность передвигаться и сделать стандартное действие (атаковать или использовать заклинание). Мы внедрили как full attack и charge, так и double move и бег, а также attacks of opportunity. Интерфейс позволит даже новичку без труда атаковать и ходить во время боя, ну а знатоки системы получат полный доступ ко всем боевым возможностям.  
GameSpot: Будет ли игрок управлять одним персонажем или всей партией?  
Tim Cain: Мы позволяем игроку создать команду вплоть до пяти персонажей, а также присоединить NPC во время игры. Также в любой момент можно будет удалить непонравившегося персонажа и создать вместо него нового.  
GameSpot: Можно ли будет нанимать или другим образом присоединять NPC? Можно ли ими управлять?  
Tim Cain: В игре много NPC, способных присоединиться к партии. Кто-то потребует денег за услуги, а кто-то присоединится по каким-то своим причинам. Некоторые останутся в партии навсегда, а другие покинут вас после достижения своей цели. В данный момент они сами определяют свои действия в бою, но все еще решит бета-тестинг.  
GameSpot: Как много в игре побочных квестов? Есть ли среди них такие, что зависят от характеристик персонажа, либо появляются вследствие предыдущих событий?  
Tim Cain: Да, в игре много побочных квестов, не относящихся к истории с храмом. Все они имеют несколько способов решения, но многие из способов доступны лишь при определенном значении скилов или имеют побочные последствия (например, убийство может показаться самым простым выходом из ситуации, но будет иметь печальные последствия в будущем). Вы не обязаны их выполнять, хотя, конечно, это принесет дополнительный опыт и знания.  
GameSpot: Хотя и рано еще об этом спрашивать, но все же: насколько долгой будет игра?  
Tim Cain: Хороший вопрос. И сложный, если честно. Оригинальный модуль был сделан с эпическим размахом, и на него ушли сотни часов игры, но большая часть из них приходилась на бои, так как в настолках на это уходит масса времени. Конечно, вы не можете сохраняться и загружаться в настолке, а игроки наверняка будут переигрывать некоторые моменты, если их персонажи погибнут, или они будут искать альтернативные пути, и это увеличит время прохождения. Все зависит от вашего стиля игры. Если вы пропустите все побочные квесты и диалоги, возможно вы уложитесь в 30 часов, но это просто догадки.  
GameSpot: По слухам, какая-то часть нового движка заимствована из Arcanum. Так насколько этот движок новый? Какие графические эффекты можно ожидать?  
Tim Cain: Графический движок написан с нуля. Мы используем трехмерных персонажей, чтобы добиться плавности движений и большого количества анимации, при этом не забивая четыре дополнительных диска только анимацией персонажей. Мы используем пререндеренные бэкграунды, которые позволяют большую детализацию чем 3D, и меньшую повторяемость, чем тайлы. А также мы добавили системы частиц (particle systems) для достижения великолепных эффектов заклинаний и окружающей среды. Я часто запускаю файрболы, только чтобы посмотреть на взрыв.  
Также, конечно же, новыми являются интерфейс, боевая система и использование умений. Единственное, что осталось от Arcanum, это принцип создания объектов (мы делаем оружие, броню и другие предметы тем же способом, но к этому добавились нюансы, связанные с Третьей Редакцией), а также диалоговая система, квесты и сбор слухов. (Прим. переводчика: не очень понятное предложение. Скорей всего, речь идет о виде инвентаря и использовании предметов (drag&drop), о виде журнала, и прочих мелочах, которые не нуждаются в изменениях, то есть можно использовать имеющийся код).  
GameSpot: Как внедрение 3D персонажей повлияло на игровой арт? Какие преимущества это дает?  
Tim Cain: Мы можем создать гораздо больше анимации, чем при использовании спрайтов, и намного больше разной брони. В результате получается существенно больше разновидностей NPC и монстров (например, есть 30 разных вариантов bugbear), и это же касается и игрока. Мы даже сделали несколько стильных головных уборов.  
GameSpot: Будут ли доступны сетевая игра и редактор?  
Tim Cain: Нет, мы не планируем поддержку сетевой игры или самодельных модулей.  
GameSpot: Когда ожидается выход игры?  
Tim Cain: Наша цель - июнь 2003 года. .
GameSpot: Такие сроки впечатляют, особенно если учесть, когда вы начали. Сыграло ли роль в этом использование наработок Arcanum?  
Tim Cain: Да, тот факт, что у нас имелся готовый код для элементарных вещей, таких как инвентарь, квесты или открывание/закрывание дверей, позволил нам уделить больше внимания боевой системе и фитам.  
GameSpot: По сравнению с нынешними RPG, что по-вашему делает Greyhawk уникальным?  
Tim Cain: Я считаю, что в нем объединены лучшие части хорошей D&D-игры - захватывающие бои, сокровища, интересные и детализированные NPC и множество путей развития персонажей - как для новичков, так и хардкорных игроков. Самое главное, игра обеспечит веселое времяпровождение.  
GameSpot: Хотите что-нибудь еще добавить?  
Tim Cain: Спасибо, что позволили мне так долго рассказывать об игре. Я в течение многих месяцев хотел поделиться этой информацией.  
GameSpot: Что ж, и вам спасибо, Тим.

 

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 03:21 04-01-2003 | Исправлено: VdV, 00:32 18-09-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Официальный анонс
Дата выхода уже изменена


Цитата:
Infogrames в лице дочерней компании Atari наконец-то опубликовала официальный анонс Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Напомню, что данная CRPG создается ответственными за Arcanum разработчиками из Troika Games и может похвастаться правилами 3E D&D и пошаговыми битвами, где под контролем игрока будет находиться целая партия героев. Впрочем, все это (и многое другое) вполне можно узнать из единственного пока интервью по проекту, чей перевод был недавно размещен на нашем сайте. Единственной же новостью из пресс-релиза стала уточненная дата выхода игры - теперь релиз намечен на вторую половину 2003-го года.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:06 09-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Свежая информация от разработчиков
Читайте в неофициальном FAQ

http://www.sturmwolf.de/greyhawk/faq.html
 

Цитата:
На The Greyhawk Chronicles - первом (и пока единственном) в мире фансайте ролевого проекта от Troika Games Greyhawk: The Temple of Elemental Evil размещен неофициальный FAQ по игре. Впрочем это не мешает ему обладать одной очень ценной чертой - все ответы получены напрямую от разработчиков, чей список и указан в самом начале. Благодаря столь хорошим отношениям между автором сайта и сотрудниками Troika Games мы получили возможность узнать значительную порцию информации "из первых рук", за что я и хочу поблагодарить создателя сайта. Ну а теперь самое интересное - новая информация об игре:
 
При генерации персонажа вы получите возможность выбора из всех описанных в 3E D&D Players Handbook рас (Human, Dwarf, Gnome, Elf, Half-Elf, Halfling и Half-Orc)  
 
Сама генерация может происходить тремя путями: случайным броском кубиков, по системе Point Buy (как в Icewind Dale 2) или же в режиме Iron Man (кубики кидаются случайным образом и только один раз!)
 
Под вашим полным контролем будет находиться 5 героев и до 3-х NPC. Вы сможете давать указания NPC, но никаких операций с инвентарем или статистикой при поднятии уровня позволено не будет
 
В игре будет присутствовать ограничение уровня - максимальный 10. Дальнейшее развитие героев нам обещано в других модулях от Troika Games
 
Псионика осталась за бортом
 
Игра мультиклассами реализована без всяких ограничений в соответствии с Players Handbook, а вот с Prestige Classes скорее всего придется распрощаться из-за нехватки времени
 
Скорость передвижения и нагрузка оказывают влияние на героев лишь в битвах
 
Число Hit Points определяется в момент генерации героя на всю игру сразу, так что никакие перезагрузки при поднятии уровня не помогут
 
Ваши герои могут спать, но вот поесть им не удастся
Концепция Clerical Domains будет реализована
 
В режиме Iron Man вам будет предоставляться для записи лишь один слот, впрочем сохраняться вы сможете в любом месте и в любое время



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 05:11 13-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Разные способы прохождения
Интервью на RPG Codex

http://www.rpgcodex.com/content.php?id=31
 

Цитата:
RPGCodex опубликовал интервью о новом проекте от Troika Games - Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, являющегося на на сегодня одной из самых перспективных разрабатываемых CRPG. В данной статье авторы сделали попытку отвлечься от описания особенностей игры и больше внимания уделить непосредственно игровому процессу, что им частично и удалось. Я говорю, частично потому как новой информации оказалось не слишком много, а ведь прочие материалы о Greyhawk можно перечислить на пальцах одной руки. Ну а теперь перейдем к фактам:
 
Не смотря на hack and slash направленность оригинального настольного модуля, игрокам обещаны широкие возможности для решения квестов мирным путем. Если же вы предпочитаете оставлять за собой выжженную землю, то вполне сможете реализовать и такую тактику, вот только в этом случае прохождение существенно усложнится
 
В игре не существует однозначно необходимого для успешного прохождения класса персонажа, поэтому при желании вы можете даже играть партией из 5-ти fighter'ов, магов и т.д.
 
Наиболее настойчивые игроки могут попытаться завершить модуль в гордом одиночестве, но отсутствие принципиальных ограничений на подобный стиль прохождения не означает непременного успеха - ведь число монстров останется неизменным, а Level Cap 10 никто не отменял



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 08:05 15-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: The Temple of Elemental Evil: Знакомимся с миром
Читайте краткое описание сеттинга

 

Цитата:
Блуждая по интернету в поисках информации по сеттингу Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, я, как ни странно, обнаружил ее под самым носом - на Rolemancer'e. В неплохой, на мой взгляд, статье рассказывается известная на сегодняшний момент история игрового мира с описанием наиболее значимых произошедших событий. Так что рекомендую:
 
Обзор Greyhawk, базового сеттинга Третьей редакции D&D
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1788



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 15:23 15-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: The Temple of Elemental Evil: Информация с форумов
Ищите на Sorcerers Place


Цитата:
Sorcerer's Place взял на себя труд по нахождению на форумах информации от разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, благодаря чему мы можем узнать об игре немного нового:
 
Группа вполне может быть разделена на несколько частей, находящихся в разных участках карты, поэтому участие в битве всех персонажей не является обязательным. Вторым следствием этого решения является отсутствие лидера группы, что ведет к возможности начала диалога любым персонажем
 
Для заклинаний, имеющих область действия (Area of Effect), та будет показана в явном виде, так что игроку не придется гадать - не заденет ли он своих героев Fireball'ом
 
Разработчики пока не определились с точным числом присоединяемых NPC - они колеблются между числами 2 и 3. Общее же число NPC, которые потенциально могут к вам присоединиться будет в районе 16-20



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 11:26 16-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Создай предмет себе по вкусу
Новое интервью на HomeLan Fed


Цитата:
В рамках эстафеты по получению все новой информации о Greyhawk: The Temple of Elemental Evil на данный момент лидирует HomeLan Fed с сегодня опубликованным на его страницах интервью. А вот и подборка наиболее любопытной информации из него:
 
Под случайной генерации подразумевался стандартный для 3E D&D метод "4d6 discard the lowest". При этом хотя бросать кубики можно любое число раз, но количество попыток будет в визуальном виде отображаться в секции характеристик персонажа, что должно служить манчкинам немым укором
 
Авторы подумывают о включении в игру duergar, grugach, tallfellows и других подрас из DM Guide, но тут уже все зависит от времени
 
Среди встречающихся вам персонажей будут существа из других планов и даже полубоги
 
Среди отличительных черт игры, вызывающих у разработчиков особую гордость, числится возможность создания собственных магических предметов (свитков, порций, брони, оружия и т.п) за счет использования соответствующих Feats



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:17 16-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Пообщайся с другими
Открыт форум The Greyhawk Inn

http://vnboards.ign.com/board.asp?brd=22335

Цитата:
VN Boards продолжил традицию открытия форумов по всем более-менее популярным ролевым проектам, запустив посвященный Greyhawk: The Temple of Elemental Evil форум с названием The Greyhawk Inn. Вторым довольно значительным сообщением по той же тематике можно считать признание ценности подсайта The Greyhawk Chronicles, в результате чего последний переехал на RPGPlanet.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 09:56 29-01-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Мы все-таки увидим Prestige Classes и Subraces
Подробности в интервью на GameBanshee

 
 

Цитата:
Тим Кейн любезно согласился ответить на несколько вопросов сайта GameBanshee о текущем проекте Troika Games - Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, в результате чего нам стала доступна значительная порция новой информации. Избранное:
 
Минимальной конфигурацией для игры является 700 Mhz CPU, 128 Mb of RAM и 3D-видеокарта второго поколения с драйверами под DirectX 8.1. Разработчики регулярно проверяют на таком компьютере работоспособность Greyhawk и даже создают специальные "облегченные" версии спецэффектов для нормальной игры на данной конфигурации. Естественно, что владельцы мощных машин также не забыты, так что разработчикам приходится заботиться о возможности выбора разных уровней детализации эффектов заклинаний, текстур и т.д.
 
Игра поддерживает разрешения от 800х600 до 1280х1024 с 16-ти или 32-х битным цветом. Для каждого разрешения авторы создали свой вариант интерфейса (что-то подобное вы могли видеть в Heroes IV)
 
Наряду с полной реализаций в игре всех имеющихся в 3E D&D рас и классов, мы точно получим возможность поиграть еще и за некоторые Prestige Classes и скорее всего за некоторые подрасы, например wood elves и tallfeet halflings
 
Теоретически каждый персонаж в партии до конца игры должен достигнуть 10-го уровня, но, с учетом возможности тратить Exp на создание собственных магических предметов путем использования соответствующих feats, этого может и не случиться. Например, даже wizard первого уровня уже может собственноручно создавать свитки с заклинаниями
 
Маги смогут изучать заклинания до 5-го уровня включительно плюс на свитках можно будет найти и более высокоуровневые spell'ы
 
Нам еще раз пообещали, что для каждого заклинания будет демонстрироваться область эффекта, а в случае с Magic Missiles даже можно будет указывать цель для каждой missile отдельно, как и должно быть в 3E D&D
 
Для ускорения пошаговых битв авторы реализовали идею одновременного перемещения NPC в случае, если их инициатива это позволяет. Например, если партия из двух человек встретилась с 3-мя зомби и ваши герои уже сделали свой ход в данном раунде, то все три зомби будут действовать одновременно



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:20 05-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: К вам сможет присоединиться до 3-х NPC
Новое интервью на RPGVault

http://rpgvault.ign.com/articles/385/385133p1.html

Цитата:
RPGVault опубликовал новое интервью по Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. При этом, несмотря на объем в три страницы, из нового мы услышали лишь об определении точного числа присоединяемых NPC - их будет все-таки трое. Кстати, в связи с отсутствие прямого контроля над ними могут возникать довольно забавные ситуации, когда персонаж окажется вовсе не того класса, о котором говорил при присоединении. Правда боюсь, что сами жертвы подобных розыгрышей не оценят шутки .



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:14 06-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Готовьтесь к многократному переигрыванию
Уже сейчас для проекта предусмотрено более 20-ти концовок

 
 

Цитата:
GameSpy опубликовал превью Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, основанное на беседе с разработчиками и просмотре уже работающей версии игры. Этот материал является первым написанным на основе знакомства "вживую", что привело к опубликованию не только еще нескольких любопытных подробностей о проекте, но и первых впечатлений. Избранное:
 
Даже на текущей стадии разработки автор статьи назвал персонажей и монстров весьма детализированными, а эффекты от заклинаний были признаны самым впечатляющим моментом демонстрации
 
Еще одним интересным моментом демонстрации явилось проглатывание одного из персонажей Гигантской Лягушкой (Giant Frog) и атака тем монстра изнутри, в результате чего лягушка была убита и герой выбрался на волю
 
В общей сложности нам обещана встреча с приблизительно 100 монстрами, каждый из которых точно перенесен из D&D Monster Manual
 
Суммарное число доступным заклинаний находится в районе 250
 
Число Hit Points монстров в локации будет определяться перед заходом туда партии, так что любителям переигровки неудачным битв может сильно не повезти (или наоборот )
 
В общей сложности в игре будет свыше 20-ти разных концовок, зависящих не только от выбранного вами alignment и начала игры, но и от поступков на протяжении всего прохождения



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:09 07-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Слово от разработчиков
Подборка информации на Sorcerers Place

http://www.sorcerers.net/#newsitem1044757553,94971,
 

Цитата:
Не ограничившись одним лишь Jefferson, Sorcerer's Place опубликовал и подборку высказываний разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Правда здесь уже информации набралось аж на 25 ответов, из которых я приведу лишь наиболее значимые:
 
В игре будут формации, но не будет waypoints
 
Враги будут заранее расставлены на карте в определенном дизайнером порядке
 
Во время перемещения по карте вы можете оказаться втянуты в случайную битву (random battles)
 
Большую часть элементов интерфейса по желанию можно будет убрать с экрана.  
 
Портреты персонажей и индикаторы их здоровья всегда будут оставаться на виду
 
Для уменьшения беготни по уже зачищенным уровням подземелий в них будут присутствовать телепорты
 
В игре для каждого персонажа присутствует свой hotkey, но возможность использовать один hotkey для группы персонажей отсутствует
 
Для заклинаний и умений можно создать ярлык в quickslots, общим числом 10 для каждого персонажа
 
Использующие оружие дальнего боя герои могут промахнуться по противнику, но никогда не попадут в спину товарица
 
Предметы вроде золота, камней и стрел не будут ничего весить
 
Остановиться на отдых партия сможет только в безопасном месте



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:11 09-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Информация от разработчиков
Архив чата на RPG Codex

http://www.rpgcodex.com/content.php?id=41
 

Цитата:
RPG Codex разместил архив чата с группой разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Избранное:
 
В игре будет восемь основных областей, но число отдельных карт будет существенно больше
 
Большинство предметов в локациях размещено вручную, однако присутствуют и сгенерированные согласно Treasure Tables, адаптированным из оригинального модуля
 
Герои смогут получить Prestige Class уровне на 6-7-м, и, соответственно, развить их на 3-4 уровня (Напоминаю, что Level Cap = 10). Впрочем, существует вероятность, что их вообще не будет ...
 
Разработчики по-прежнему ориентируются на июнь, как дату завершеняи работ над игрой

 
 
Добавлено
Greyhawk: новая RPG от создателей Fallout и Arcanum
http://www.3dfiles.ru/article.shtml?id=130


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:04 12-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Новые подробности
Вторая часть интервью на RPGVault

http://rpgvault.ign.com/articles/385/385924p1.html
 

Цитата:
RPGVault опубликовал вторую (и опять 3-х страничную) часть интервью о Greyhawk: Temple of Elemental Evil от Troika Games. Как обычно, в новости я приведу лишь наиболее любопытные из опубликованных высказываний:
 
Знакомясь с монстрятником игры, мы встретим демонов, ифритов, gnolls, bugbears, элементалей, fungus creatures (ascomids, basidironds, phycomid, zygoms и др.), всевозможные виды undead и т.д. и т.п.
 
Заклинания будет не только демонстрировать область своего применения, но и позволят изменять ее (если это предусмотрено правилами 3E D&D). Примером подобного типа заклинаний может служить Wall of Fire
 
Для собственноручного изготовления магических предметов игроку придется покупать у специальных NPC заготовки (masterwork arms/armor)



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:40 13-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Вопросы и ответы
Перевод чата с разработчиками

 
 

Цитата:
Как мы сообщали вчера, на RPG Codex появился архив чата с группой разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Теперь у вас есть возможность познакомиться с этой информацией на русском языке. Так как вопросы задавались обычными игроками, новой информации немало, но касается она мелких аспектов игры, например, будут ли в ней фамилиары, шипованные цепи в качестве оружия, как будут сосуществовать клерики разных богов в одной партии, и многое другое.
 
Greyhawk: перевод чата с разработчиками
http://www.crpg.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1635



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 08:54 14-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Готовьтесь считать деньги
Новая информация о проекте

http://www.sorcerers.net/#newsitem1045773253,92795,
 

Цитата:
Sorcerer's Place выложил новую подборку высказываний разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, опубликованных теми на форумах по игре. Избранное:
 
В игре будет довольно развитая валютная система, включающая в себя монеты четырех типов: медные, серебряные, золотые и платиновые
 
Список feats по созданию предметов на текущий момент: Brew Potion, Craft Wand, Craft Rod, Scribe Scroll, Craft Wonderous Item, Craft Magic Arms & Armor
 
Игрок сможет enchant'ить не только masterwork, но и магические предметы. Например, из Dagger +1 сделать Dagger +1, flaming. Правда вы сможете улучшать лишь, так сказать, "стандартные" магические предметы (просто +1, +2 и т.п. ) - артефакты поддаваться улучшению не будут
 
У предметов не будет параметра прочность, соответственно они будут неразрушимыми



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:47 23-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Прописка в сети
Troika Games открыла раздел по игре

http://www.troikagames.com/toee.htm

Цитата:
Troika Games наконец-то обновила свой сайт, добавив туда раздел по Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Видимо именно там появятся первые скриншоты из игры, ну а пока нам придется довольствоваться концепт-артом и ссылками на имеющиеся в настоящий момент материалы по проекту.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:12 24-02-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Информация с форумов
Обновление на Sorcerers Place

http://www.sorcerers.net/#newsitem1046466878,68701,

Цитата:
Sorcerer's Place подготовил и выложил еще одну подборку форумных высказываний разработчиков Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Самое любопытное:
 
Одним из самых мощных боевых сочетаний feats в игре станет Weapon Finesse+Improved Critical+Keen Rapier. В результате critical hit у рапиры станет 12-20!!!
 
В игре появятся боевые Bladed Gauntlets
При перемещении персонажа во время боя, его путь будет указан в явном виде (наподобие игр серии Heroes), при этом места attacks of opportunity от находящихся на пути монстров будут показываться специальными иконками
 
Вызванные монстры не будут получать опыт или являться его источником, так что вызывать и убивать их для получения EXP будет бесполезно



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:46 01-03-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Greyhawk: Больше квестов хороших и разных
На написание диалогов и квестов ушли месяцы работы

http://www.multiplayer.it/rpg/articoli.php3?id=7505
 

Цитата:
RPG Player задал несколько вопросов о Greyhawk: The Temple of Elemental Evil одному из ведущих сотрудников Troika Games - Тиму Кейну. В результате, нас в очередной раз заверили в наличии большого количества нестандартных для fantasy CRPG многовариантных квестов и хорошо продуманных диалогов (в общей сложности на квесты и диалоги ушло несколько месяцев непрерывной работы).  
 
Вторым любопытном моментом статьи стало объяснение причин, по которым господин Кейн предпочитает делать не онлайновые, а одиночные RPG. Здесь все оказалось достаточно тривиально - ему гораздо больше нравится создавать CRPG с целью рассказать игроку захватывающую историю, а не заниматься работой по постоянному добавлению в MMORPG новых территорий, монстров и т.д. для поддержания интереса к проекту. Кроме того, Тим Кейн считает, что одиночные игры всегда будут присутствовать на рынке развлечений, потому как далеко не все стремятся соревноваться или общаться с другими людьми во время игрового процесса.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 08:16 06-03-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Гари Гигакс о своей работе
Интервью создателя D&D и мира Greyhawk

http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1866

Цитата:
Eye on Troika, один из фанатских сайтов грядущего хита Greyhawk: The Temple of Elemental Evil, взял уникальное интервью у Гари Гигакса, создателя знаменитой ролевой системы Dungeons&Dragons и сеттинга Greyhawk, в котором происходит действие игры. Как выяснилось, он впечатлен задумкой Troika Games и даже дал пару советов Тиму Кейну, руководителю проекта. Также в статье рассказывается история создания сеттинга и самого одноименного модуля, по которому создается данная CRPG.



----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:09 06-03-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » D&D: Temple of Elemental Evil (Greyhawk)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru