Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ОБСУЖДЕНИЕ: Gothic 3 (Готика 3) / Forsaken Gods

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Разработчик: Piranha Bytes    
Издатель: JoWooD Productions    
Локализатор в России: МиСТ ленд-ЮГ    
Издатель в России: GFI / Руссобит-М    
Официальный сайт: Открыть    
Статус: в продаже с 13 октября 2006 года    
Российский статус: локализация в продаже с 23 ноября 2006 года



 
made by MX17
___________________
 
Системные требования «Готики 3»
 
патч 1.12
 
Неоффициальные патчи JoWood Community (Community Patch) (адаптированные под русскую локализацию)
 
Русификатор
 
Готика 3. FAQ
 
Manual от Markmaster




Правила темы:

1 Внимание ! Поиск игры и всё, связанное с этим, в том числе и обсуждение технических вопросов, в Андеграунде » Игры и Фильмы
2 Все вопросы по прохождению игры следует задавать в теме ПРОХОЖДЕНИЕ: Gothic 3 (Готика 3)
3 В данном топе - обсуждение игры, технических вопросов (за исключением перечисленного в п.1), обмен впечатлениями и опытом, etc. © VdV

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:01 08-04-2004 | Исправлено: VdV, 00:01 20-11-2008
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
да не, просто она _другая_ теперь

но я все равно никак не втыкаю с чего вдруг Г1 у тебя хардкорна, а Г3 казуальна?  Да, боевка третьей части отличается от боевки ранних Готик, - это типа и ежу понятно, да только "боевых" возможностей в третьей части стало поболее и упрощением здесь никаким не пахнет, - тема млин не раскрыта...

Цитата:
в том же Обливионе новая боевка не раздражает

причем тут боевка Обливиона я так и не понял, ты хочешь ее сравнить с боевкой Г1/Г2/Г3 или с боевкой Моровинда/Дагерфолла/(в Арену не играл)? Давай сравним, хотя смысл сего действа от меня снова ускальзывает

Цитата:
а тут плюс баги, плюс тормоза

Как таковых багов в игре не много, точнее, если откинуть все что связано с утечкой памяти(самый злостный "баг"), то останется совсем чуть-чуть.  
 В Г3 основная проблема - это сырость кода и общая незавершенность (опять все в последний момент доделывали чтобы к сроку успеть, повсюду "уши нереализованных возможностей" торчат), наверное очередной "Ночь ворона2" не за горами. Насчет тормозов - у меня не тормозит и под 40-60 фпс гоняет на максе (хотя лаги, свопы, периодические замирания картинки "на пару секунд" при резком повороте камеры имеют место быть во всей красе), наверное 0nly тебе стоит задуматься о смене компа, ведь 2007 на подходе, а ты на таком раритете...

Цитата:
 суммарно не ахти впечатление )

каждому свое, я в игре достаточно быстро освоился и даже не смотря на постоянные лаги впечатления от третьей части у меня самые положительные, как впрочем и от предыдущих частей

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 00:35 28-10-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появился Руссификатор от неогейм. Для установки просто распакуйте файлы из архива в каталог с игрой. По заявлениям очевидцев(с форума Сержанта) он лучше предыдущего, так что все любители кирилицы и промта могут скачать и ознакомиться.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 05:32 28-10-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Блин, такое ощущение, что игра файл UserOptions.ini просто не видит, что бы я там не писал не реагирует, может у меня так игра взломана, может где-то еще субтитры можно включить?

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 08:15 28-10-2006
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, полскажите у кого игра от Неогейм.
Патчи кто нибудь ставил новые.
и какие баки зашиты?

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 08:27 28-10-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
все равно никак не втыкаю с чего вдруг Г1 у тебя хардкорна, а Г3 казуальна?

см. выше, я достаточно расписал с чего мне вдруг.
 

Цитата:
"боевых" возможностей в третьей части стало поболее и упрощением здесь никаким не пахнет,

не вижу ни одного примера. я поболее не вижу, см. выше, "БОЯЛСЯ, ОТСТУПАЛ, стаи..", и всё такое. читал мой пост-то? )
 

Цитата:
причем тут боевка Обливиона я так и не понял, ты хочешь ее сравнить с боевкой Г1/Г2/Г3 или с боевкой Моровинда/Дагерфолла/(в Арену не играл)?  

cамо собой с Мором. тоже лечилово всегда под рукой, на магию переключатся не надо и прочий "хардкор"
 

Цитата:
Как таковых багов в игре не много, точнее, если откинуть все что связано с утечкой памяти(самый злостный "баг"), то останется совсем чуть-чуть.  

да вообще всё просто супер, идеальный код года, аж не успевают патчи выпускать
 

Цитата:
В Г3 основная проблема - это сырость кода и общая незавершенность

и это я говорил тоже, если что 0))
 

Цитата:
тебе стоит задуматься о смене компа, ведь 2007 на подходе, а ты на таком раритете...  

таком - каком? во-первых игра лагает своим кривым двиглом на ВСЕХ конфах, во-вторых я приверженец мнения что игры должны не только на топовых конфах идти играбельно, в-третьих еще было б тут ЧЕМУ тормозить, я тогда понимаю, а то картинка Обливионовская а то и хуже порой, а скрипу как от 3D Mark 2022.
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:31 28-10-2006
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Геморройная игрушка, как оказалось. Можно ли как-то сделать ее играбельной на примерно следующем (понимаю, что, возможно, не очень свежая конфа):
 
AMD 64 3000+ 1800 / 1024 Mb / GeForce 6600?

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 13:07 28-10-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
"БОЯЛСЯ, ОТСТУПАЛ, стаи..", и всё такое. читал мой пост-то?

а здесь ты типа непобедим?! Ты мне втираешь, что игра настолько легка, что ты лоадами не пользуешься и тебя "обидить" никто не может?! Ты в игру хоть играл или только посмотрел на заставочную потасовку и типа "богом себя почуствовал"?

Цитата:
таком - каком? во-первых игра лагает своим кривым двиглом на ВСЕХ конфах, во-вторых я приверженец мнения что игры должны не только на топовых конфах идти играбельно, в-третьих еще было б тут ЧЕМУ тормозить, я тогда понимаю, а то картинка Обливионовская а то и хуже порой, а скрипу как от 3D Mark 2022.

во первых, не пытайся сравнивать коммерческий геймбрю с самопальным "не знаю как название у движка готики", - пустое это занятие, а во-вторых, лаги уберут ... наверное, опыт прошлых частей заставляет надеяться на такое развитие событий, но комп то тебе все равно придется менять, бо дальше будет только хужее и хужее.
ЗЫ: железки не скачаешь из торентов, так что иногда и бабло приходится платить
 
Shelter
Почитай эти факи по твиканью инишников(в первом посте), может поможет...
 
Добавлено:
Авторы Gothic 3 покаялись

Цитата:
 Авторы не только признали свои ошибки (в частности, ущербную боевую систему, упрощенную реакцию NPC на воровство и убийства), но и раскрыли их подоплеку, которая в целом сводится к одному: немецкие "пираньи" откусили на сей раз больше, чем смогли проглотить. Нехватка ресурсов, помноженная на амбициозные планы, маленький размер команды и ошибки в организации работы, едва не погубила проект.

 
Зы: Русификатор от Неогейма теперь можно с сайта Сержанта скачать.

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 13:42 28-10-2006 | Исправлено: risJJJ, 14:14 28-10-2006
Mishel



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shelter
 
Можно у меня Athlon XP 3200+ (2.2 Ghz) / 1024 Mb / GeForce 6600 GT 128 mb
 
Более-менее нормально с такими настройками UserOptions.ini :
 
[Options.Details]
Performance=Custom
[Options.Custom]
DistanceHigh=3
DistanceLow=3
ResourceCache=3
ObjectDetails=3
ShaderQuality=3_0
TextureQuality=2
TextureFilter=1
VegetationQuality=1
ShadowQuality=0
PostProcessing=1
 


----------
REVENGE Crew

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 14:13 28-10-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
а здесь ты типа непобедим?!

типа угу. совершенно никакого ужоса при приближении к врагу.
 

Цитата:
Ты мне втираешь, что игра настолько легка, что ты лоадами не пользуешься

угу. именно это и втираю. судя по всему тщетно
массовые "квик" лоады я бы не выдержал.
 

Цитата:
Ты в игру хоть играл

нет конечно. и башню тоже я развалил, заранее говорю.
 

Цитата:
во первых, не пытайся сравнивать коммерческий геймбрю с самопальным "не знаю как название у движка готики", - пустое это занятие

так понимаю возразить по существу как было нечего, так и осталось
 

Цитата:
а во-вторых, лаги уберут ... наверное,

так игра же не тормозит, всё супер-пупер шоколадно?
какому тезису возражал непонятно, чисто покалякать собрались
 

Цитата:
но комп то тебе все равно придется менять, бо дальше будет только хужее и хужее.  

и не раз, я в курсе. только не пойму при чем МОЙ комп в свете того что игра у ВСЕХ неидеально идет. ради каждой криворукой шняги 1000 уе выкладывать - это не ко мне.
 

Цитата:
Авторы Gothic 3 покаялись
Цитата:
 Авторы не только признали свои ошибки (в частности, ущербную боевую систему, упрощенную реакцию NPC на воровство и убийства), но и раскрыли их подоплеку, которая в целом сводится к одному: немецкие "пираньи" откусили на сей раз больше, чем смогли проглотить. Нехватка ресурсов, помноженная на амбициозные планы, маленький размер команды и ошибки в организации работы, едва не погубила проект.

о, предлагаю тебе подискутировать с авторами игры, мол "ребята, да всё супер, вас тоже глючит, купите уже новые компы и поиграйте хоть в игру!!! "

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:04 28-10-2006 | Исправлено: 0nly, 15:08 28-10-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly
Для начала перестань паясничать, - не в цирке же...

Цитата:
типа угу. совершенно никакого ужоса при приближении к врагу.

твои фобии меня мало интересуют, по боевке чем-нибудь дельным разродишься или так и будешь продолжать кривляться? Для начала в двух словах расскажи ка мне как ты хотя бы с кабанами/луркерами/краулерами в контактном бою научился управляться на начальных уровнях. Ведь в той же Г2 их можно было усмирять буквально на 2/3 уровне, вот и раскажи мне мил человек как ты с ними "сонными" управляешься в ближнем бою в третьей части - выслушаю твою версию(их то надеюсь ты в игре уже встретил?).

Цитата:
какому тезису возражал непонятно,

для плохо видящих/медленно соображающих я повторю:

Цитата:
 Насчет тормозов - у меня не тормозит и под 40-60 фпс гоняет на максе (хотя лаги, свопы, периодические замирания картинки "на пару секунд" при резком повороте камеры имеют место быть во всей красе)

теперь стало яснее или опять чего-то непонятно? Кругозор расширять не пробывал, может хоть тогда сможешь различать лаги и тормоза...

Цитата:
о, предлагаю тебе подискутировать с авторами игры

не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти (с)
dixi

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 16:00 28-10-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ

Цитата:
Кругозор расширять не пробывал, может хоть тогда сможешь различать лаги и тормоза...
 

рассоветовался тут, ишь, нашел мальчика )))
ты поучи жену щи варить
 
ща я попробую расширить пару мест, ага
 

Цитата:
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти

эх, так ни разу и не парировал )))
эт _он_ _мне_ говорит )) пацсталом.
а теперь то же самое, только в зеркало
превед ) разговор окончен, слив таки защитан )
 





п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.5.5. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:43 28-10-2006 | Исправлено: VdV, 17:37 28-10-2006
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как ты хотя бы с кабанами/луркерами/краулерами в контактном бою научился управляться на начальных уровнях

Ну я на начальных уровнях и с самым простым мечем просто "закликиваю" (с зажатой правой клавишей мыши, быстро нажимаю на левую). Ничего сложного, работает почти всегда. Очень редко нужно отбежать, чтобы подлечиться, потом опять кликай.


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:46 28-10-2006
risJJJ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tottal

Цитата:
с зажатой правой клавишей мыши, быстро нажимаю на левую). Ничего сложного, работает почти всегда.  

такая тактика срабатывает на людей/орков(в общем на неписей) и соответственно их можно закликивать таким образом в первое время пока не пойдут массовые баталии или не станут нападать кучей на одного, но на живность блок не действует и если с "придорожным" кабаном (про лесного я даже не говорю) еще действует принцип "кто первым начал бить, тот и победил" (это когда он один нападает), то у того же краулера/луркера скорость атаки еще выше и протагонист просто в себя прийти не успевает из-за оглушения, как уже лоад жать приходится. Поэтому на такие заявления:

Цитата:
 Ничего сложного, работает почти всегда.  

у меня возникает резонный вопрос: уровень сложности игры/уровень перса/установлены ли моды убирающие эффект оглушения/используются ли читы?
 
ЗЫ: кто-нибудь патч 1.08 тестировал, как впечатления?
 
0nly

Цитата:
превед ) разговор окончен, слив таки защитан )

зОщитан - неуч, учись песать по русцки, ГЫ! Понаехали тут ...




п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.5.5. главы VIII Соглашения по использованию
п. 2.4. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 994 | Зарегистр. 17-09-2004 | Отправлено: 17:29 28-10-2006 | Исправлено: VdV, 17:36 28-10-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
0nly
Это так, для начала.
Если забыли, то напоминаю - здесь обсуждают игру.
Для обсуждения крутизны собственных личностей есть ПМ.

 

Цитата:
не говори что мне делать и я не скажу куда тебе пойти (с)
dixi  

Грубо, очень грубо.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:41 28-10-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Так все таки как еще можно включить субтитры, кроме как в UserOptions.ini.
Ни у кого не было версии игры без этого файла?

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 18:49 28-10-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SlavaI
Честно сказать, я этой проблемы не понимаю.
Файл UserOptions.ini автоматически создается при первом запуске игры по адресу:
 
C:\Documents and Settings\...\My Documents\gothic3\UserOptions.ini
 
Если его удалить, то он опять создастся.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 18:54 28-10-2006
Damnien



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, патч до 1.08 кто-нить ставил? Помогает сколько-нибудь по части производительности? Конкретнее, свопится меньше? А то на выходных неоткуда скачать

----------
- Джек, что ты можешь сделать за деньги?
- За деньги? Я могу сделать... Всё.

Всего записей: 693 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 19:12 28-10-2006
SlavaI



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV
Блин, мне очень, очень, очень стыдно, а я то его в натуре в папке игры искал. Извини за беспокойство.

Всего записей: 358 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 19:20 28-10-2006
Shelter



Shelter™
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
risJJJ
Цитата:
Почитай эти факи по твиканью инишников(в первом посте), может поможет...  
Читал, естесственно. Без изменений.
 
Mishel
Цитата:
Можно  у меня Athlon XP 3200+ (2.2 Ghz) / 1024 Mb / GeForce 6600 GT 128 mb  
 
Более-менее нормально с такими настройками UserOptions.ini :
Примерно то же самое стоит. В том-то и проблема, что "более-менее" не очень устраивает; раздражают лаги
 
UKPR
Цитата:
Господа, полскажите у кого игра от Неогейм.  
Патчи кто нибудь ставил новые.  
и какие баки зашиты?  
Кое-что. Сам с первого раза патч поставить не смог...

----------
Кто сверяет свое поведение с общественным мнением, тот не уверен в своих силах (с) /Мармонтель/

Всего записей: 17948 | Зарегистр. 21-09-2001 | Отправлено: 19:59 28-10-2006
UKPR



Рубоардовец
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
купил игру от PC.
Играю на высоких, чуть в драках притормаживает, а так играть можно нормально.
Система моя внизу.
Качаю патч-дальше посмотрим

Всего записей: 18716 | Зарегистр. 12-11-2004 | Отправлено: 21:32 28-10-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » ОБСУЖДЕНИЕ: Gothic 3 (Готика 3) / Forsaken Gods


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru