Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Dragon Age: Origins / Awakening (Начало / Пробуждение)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск игры здесь!



 
Разработчик: BioWare Corporation  
Статус: в продаже, с 6 ноября 2009 года  
Официальный сайт: Открыть  
Жанры: RPG / 3D / 3rd Person

Технологически игра кардинально отличается от предыдущих работ BioWare, и главная тому причина - четкий ориентир на "персоналки". Новый движок умеет отображать на экране сотни высокодетализированных персонажей без потери производительности и хвастается многоэтажными уровнями (в NWN или KotOR такие не встречались).  
 
В остальном же BioWare остаётся верной своим традициям. Игра начинается с создания персонажа, к которому вы впоследствии сможете присоединить дополнительных приключенцев (авторы обещают, что взаимодействие героев между собой будет реализовано на уровне Baldur's Gate 2 - масса интересных диалогов, фирменный юмор, сложные характеры, персональные квесты и т.п.). Во время боя мы сможем самостоятельно настроить камеру, выбирая между KotOR-образным видом "через плечо" и неким подобием изометрической проекции из игр на Infinity Engine. Никуда не делась и горячо любимая всеми "пауза".
 


Патч 1.05 - для всех языков details
 
Исправление русских текстов 1.05 details, RePack 2,7Мб (актуальность этого исправления надо бы уточнить...)
 
Исправление - возвращает "кражу" после установки патча 1.03


Полезная инфа прокачки специализации

 
Шикарный гайд по прокачке навыков и умений персонажей, специализации,  
состав и тактика группы: Dragon Age - Ролевая Партия

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:26 13-05-2004 | Исправлено: WildGoblin, 19:39 25-11-2011
Sam_79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал играть, есть несколько вопросов
1. Как разговорить Огрена, чтобы он научил моего персонажа специализации берсерк?
Сейчас на любую попытку заговорить он отвечает "Ты теряешь время страж, я здесь не для того чтобы болтать"?
 
2. Пояс купца, как конкретно он действует?
 
3. В процессе игры персонаж в лагере предлагает взять квест Пик солдата, он должен скачиваться с сервера, при попытке скачать пишет, что недостаточно очков. Это что платная фишка?
 
4. Где взять денег? Нужно порядка 150 золотых, клиночек приглянулся в магазине. Пока самый денежный квест - это сборка расчлененки на алтаре, я выпустил демона за награду, от отвалил 25 золотых, нужно еще несколько похожих квестов
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-02-2010 | Отправлено: 22:49 25-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam_79

Цитата:
Как разговорить Огрена, чтобы он научил моего персонажа специализации берсерк?
Сейчас на любую попытку заговорить он отвечает "Ты теряешь время страж, я здесь не для того чтобы болтать"?  

позже

Цитата:
2. Пояс купца, как конкретно он действует?  

Вообще не заметил его действия

Цитата:
3. В процессе игры персонаж в лагере предлагает взять квест Пик солдата, он должен скачиваться с сервера, при попытке скачать пишет, что недостаточно очков. Это что платная фишка?  

Да. Бесплатную можешь поискать тут:

Цитата:
Поиск игры здесь!
(в шапке)
 

Цитата:
4. Где взять денег? Нужно порядка 150 золотых, клиночек приглянулся в магазине. Пока самый денежный квест - это сборка расчлененки на алтаре, я выпустил демона за награду, от отвалил 25 золотых, нужно еще несколько похожих квестов  

Если без читерских штук - то продавая найденное.
 
Но есть одна очень выгодная фишка:
В орзамаре тебе предложат нелегально доставить лириум в башню магов. Как минимум навар в 2 раза. А можно и больше Главное сохраняться чаще

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 23:54 25-02-2010
Sam_79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата:Как разговорить Огрена, чтобы он научил моего персонажа специализации берсерк?  
Сейчас на любую попытку заговорить он отвечает "Ты теряешь время страж, я здесь не для того чтобы болтать"?  
 
позже  
 
Это мне надо квест бранки проходить, после него он разговорится?
----------------------------------------------------------------------------------------
 
В орзамаре тебе предложат нелегально доставить лириум в башню магов. Как минимум навар в 2 раза.
 
Упустил я это Там сразу нужно было 40 или 50 золотых вложить, не было, в итоге предложивший сделку срулил куда-то.
------------------------------------------------------------------------------------------

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-02-2010 | Отправлено: 00:41 26-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam_79

Цитата:
Это мне надо квест бранки проходить, после него он разговорится?  

Как минимум

Цитата:
Упустил я это

Сохраняться нужно чаще


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 07:42 26-02-2010
Sam_79

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще вопрос, есть такая руна к оружию - шанс замедления перемещения противника. Она только скорость перемещения может замедлить или еще скорость атаки (частота нанесения ударов), имеет смысл ее устанавливать? Я поставил, какого-то эффекта не заметил.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 25-02-2010 | Отправлено: 09:10 26-02-2010 | Исправлено: Sam_79, 09:11 26-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sam_79
Помогает Особенно если это руна великого мастера (или как там)
В бою мало заметно, а вот если один на один - тогда будет видно.

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 14:36 26-02-2010
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Лучше эти руны не ставить, толку от них крайне мало, даже от самой крутой. Очень редко срабатывают и ненадолго.
Лучше поставить с резистами или с элементальным уроном. Резисты, по-моему, круче - +25 к физ. сопр это очень и очень много. В комплекте со шмотками можно набрать 90-100.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 17:39 26-02-2010
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошел Башню Магов.  
Типа, есть мнение, что это одна из легких частей, после Лотеринга сразу туда. И на буржуйской WIKI тоже так написано. Ну, не знаю, не знаю..  Т.е. поставить себе nightmare и на уровне 6+ пойти в Башню... Это легко, да? 4 босса в Тени - а я сам, а потом еще Демон Праздности (Когда его встречаешь на 4 этаже, вот он прикольно прорисован, сразу DOOM в голову приходит; в финальной битве уже совсем по другому выглядит) - это легко? Может я что то не понял?
 Вопрос такой, я получил прокачку +1 к силе и +1 к хитрости с каких то то ли свитков, то ли алтарей. Это все, или я что то пропустил? По идее 4 босса, 4 локации, 4 формы - должно быть и 4 прокачки. Просто мог не заметить, не всегда ж с Tab-ом бегаешь.  
 А вам Лелианна песню пела - я офигел просто! Морриган бросил, по такому делу...

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 22:18 27-02-2010 | Исправлено: i4get, 22:23 27-02-2010
Andreika in



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get

Цитата:
Вопрос такой, я получил прокачку +1 к силе и +1 к хитрости с каких то то ли свитков, то ли алтарей. Это все, или я что то пропустил?

Пропустил и немало, когда щёл вором записал сколько атрибутов поднял, у меня было +4 к силе, +3 к ловкости, +1 к воле, +1 к магии, +5 к хитрости и +2 к конституции

Цитата:
Просто мог не заметить, не всегда ж с Tab-ом бегаешь

В каждой из локаций на миникарте смотришь все пометки типа, мышинная нора, мистическая дверь и заблокированная дверь (или как она там называется в русском варианте) и проверяешь куда они ведут, естественно в соответствующей форме.

Цитата:
А вам Лелианна песню пела - я офигел просто! Морриган бросил, по такому делу...  

Песня действительно клёвая , только моему персу она спела её уже в самом конце игры

Всего записей: 123 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 23:22 27-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get

Цитата:
Вопрос такой, я получил прокачку +1 к силе и +1 к хитрости с каких то то ли свитков, то ли алтарей. Это все, или я что то пропустил?

Там еще есть

Цитата:
Просто мог не заметить, не всегда ж с Tab-ом бегаешь.  

В ниры нужно лазить, двери искать скрытые и т.д.
 

Цитата:
А вам Лелианна песню пела - я офигел просто!  


Цитата:
Песня действительно клёвая , только моему персу она спела её уже в самом конце игры
 

 
Да,  игра очень клевая во всех планах. И самое лучшее взаимодействие персонажей, которое я только встречал.
 
Ждем ДЛС


----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 00:08 28-02-2010
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
+4 к силе, +3 к ловкости, +1 к воле, +1 к магии, +5 к хитрости и +2 к конституции

От блджад! Ну в следующий раз.
 
А как вам вот такая штука -  
   
Короче, развелся с Мор, мол раз такое дело(она заставляет делать выбор между ней и "той девкой") не хочу с тобой дружить и ухожу навсегда. К Лилеанне. Потом еще был диалог и максимум что я из него выжал это -15, в смысле минимум, а так в некоторых вариантах разговора и -33 получал! Ну и ладно.  
 Нашел Лиле цветок Андрасте и туфельки, подарил, поцелуйчик, плюс 100 и в койку. Ажур, так сказать. Потом, чуть попозже, в гномьем магазине покупаю набор для ведьмы, там был медальон, брошь и то самое Золотое Зеркальце. Дарю, вроде ж как квестовый подарок. С ней сразу диалог - о, то самое зеркало, бла-бла, и спрашивает, я, мол, за такой подарок что то должна? Я отвечаю - нет, это за красивые глаза. Не помню точно дословно. Следующий диалог идет ... опять, мол, как ты относишься к любви и тд. То же самое что и было. Я говорю ДА. И сразу диалог опять, про "ту девку", и опять давай бегом выбирай. Я в легком ахуе, в этот раз говорю - выбираю тебя. ОК, но иди к Лиле и скажи ей об этом. Я сразу иду, а там - нифига, Лиля как обычно любовь-морковь, все дела, можно в постель тащить.
  Любовный треугольник, не иначе. И все счастливы, и все довольны!  
ps Теперь вот думаю, надо было Зеврана не валить, а брать в партию исключительно для вот таких развлечений
pps А про песню где то вычитал, что она ее споет после того как у вас появится эльфийский песенник, а так  - не.
Вот и думай после этого, может шелковый ковер и доклады о расходах тоже для каких то целей придуманы?




п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 03:27 28-02-2010 | Исправлено: RapSoldier, 12:03 28-02-2010
PLAYYOB



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ps Теперь вот думаю, надо было Зеврана не валить, а брать в партию исключительно для вот таких развлечений

К нему тоже ревнуют

----------
English Room
_
Изучаем иностранный язык играя!

Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 13:16 28-02-2010
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
i4get
Башня для начала тяжеловата. Еще нужно не забыть демоницу перед демоном праздности, вот ее тяжеловато валить с ее свитой. А в астрале на мой взгляд все очень просто выходит. Главное первой получить форму голема и враги дохнут пачками. Заныкано около 20 +к скилам. Чтобы все найти нужно как минимум по 2 раза каждую локацию прошарить, потому что некоторые доступны только со всеми 4-мя формами. Где то в нору влезть, где то через огонь пройти, где то дверь сломать, а какую то только в форме духа видно становится.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 19:11 28-02-2010
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Agul

Цитата:
Башня для начала тяжеловата...
 
Вот и я так думаю. Эльфийский лес для начала то самое оно - если не трогать ревенантов и прочих джагернаутов. А так - серъезных боссов нет, концовка - почти что детская, квесты с хорошим лутом.  
 1. Где взять грибы? Т.е. где торговец у которого можно покупать 99+ глубинных грибов?
 2. Тактика. Странно как то работает. Если я ставлю Стэн - здоровья 50 < - групповое исцеление то я рассчитываю что это могут происходить всегда. А нетушки. Иногда лечит, инода нет! Или забавно наблюдать как у Лили при тактике атака с ближней дистанции - переключить на оружие ближнего боя происходит затык - она тупо стоит и с первого на второй комплект переключается!  И что такое вкладка "Поведение", там где - по умолчанию\пассивный\оборонительный и тп?
  Вообщем стоит ли заморачиваться, или же вручную через паузу будет проще и эффективней?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 10:08 01-03-2010
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get

Цитата:
Вообщем стоит ли заморачиваться, или же вручную через паузу будет проще и эффективней?

Проходил всё через паузу и не заморачивался.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 10:41 01-03-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get

Цитата:
1. Где взять грибы? Т.е. где торговец у которого можно покупать 99+ глубинных грибов?  

В подземельях Орзаммара есть сумасшедший гном Рук. Вот у него полно этих грибов.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 12:22 01-03-2010
i4get

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
В подземельях Орзаммара есть сумасшедший гном Рук. Вот у него полно этих грибов.

О, спасибо, я как раз к гномам собрался. А то аптечек не хватало для полноты счастья.

Цитата:
При повторном прохождении ранее полученный опыт изначально учитывается

Это как? Я в следующий раз начну с 25 го уровня?

Всего записей: 230 | Зарегистр. 07-12-2003 | Отправлено: 13:01 01-03-2010 | Исправлено: i4get, 13:05 01-03-2010
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
i4get

Цитата:
Это как? Я в следующий раз начну с 25 го уровня?
 

 
Да.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:22 01-03-2010
Agul



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Круто, а я об этом не знал. И до какого уровня так докачаться можно?

Всего записей: 891 | Зарегистр. 30-09-2004 | Отправлено: 22:19 01-03-2010
Andreika in



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VdV

Цитата:
i4get  
 
Цитата:Это как? Я в следующий раз начну с 25 го уровня?  
 
Да.

Что-то я этого не заметил, уже прошёл 2 раза, сейчас иду третий и каждый раз с первого уровня.
А вот ваши "достижения" действительно сохраняются, типа выучил все умения воина или рекрутировал всех Непесей и т.д.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 22:40 01-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Dragon Age: Origins / Awakening (Начало / Пробуждение)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru