Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fable: The Lost Chapters

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Сайт проекта - Информация об игре на AG
 
Fable: The Lost Chapters - Сокровищница Альбиона
масса полезной информации на русском языке
 

Цитата:
Молинье действительно сделал RPG remastering. Он сменил приоритеты и сделал такую ролевую, о которой все мечтали, но боялись воплотить свои мечты в жизнь. Ролевой статистический фетишизм и вещизм сменился продвинутой (на нынешнем уровне развития компьютерного железа) социальной моделью и свободой самовыражения. Географическая свобода отправилась в утиль ради маленького, но живущего по своим законам мирка, действительно реагирующего на ваши поступки (а как часто мы видели эту заманчивую надпись на коробках!). А в свете подобных свершений - увы, неявных для большинства, - замечания вроде "малое количество видов оружия и брони" и "отсутствие нормальных сейвов" звучат как издевательства. Все равно что поругать "Джоконду" Да Винчи за устаревшее платьице.. PlayHard

 
Скриншоты
 
Системные требования:
PC with 1.4 GHz equivalent or higher processor
256 MB of system RAM
3 GB available hard disk space
64 MB shader capable video card

 
The minimum system requirements for Microsoft Fable: The Lost Chapters
________________________________________
 
Хорошо быть героем - Обзор iXBT - Обзор ФЦентра
Героические будни героя - Обзор RPGPlanet - Обзор CRPG -
Мораль сей басни такова... - Обзор от UAplay
Новые басни о главном

________________________________________
 
Обновленный русификатор
 
Карта - Все серебряные ключи (Silver Keys) - Fable Cheats
FAQ по Fable
 
ПРОХОЖДЕНИЯ: 7wolf.ru - PlayHard - CRPG - Игромания
________________________________________
 
Поиск игры в Андеграунде » Игры и Фильмы
 
________________________________________
 
 

 

 
7 место в голосовании Лучшая игра 2005 (по версии Ru-Board)

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:26 12-03-2005 | Исправлено: VdV, 22:47 13-02-2006
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто попробует, отпишитесь как русик новый..

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 18:44 06-09-2005
Vovanof



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Русификатор намного лучше того что был  Теперь более-менее понятно о чём речь

Всего записей: 40 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 19:38 06-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Забавный прикол разработчиков - в игре героя можно нарядить и в женскую одежду.
Я нашел пока три платья. В комментарии к одному из них написано: "Не давайте общественному мнению мешать выражать себя".

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:57 06-09-2005
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что за карты татуировок, бород и тд.. как их применять то ?

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 00:42 07-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reanimator
Бороды и прически у парикмахера можно делать - первый город, рядом Гильдией Героев.
Татуировки - татуист делает в поселке рядом с Ареной (сразу увидишь, там у главного вся морда в тату). И то и другое влияет на характеристики - привлекательность и устрашение.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:48 07-09-2005 | Исправлено: VdV, 00:58 07-09-2005
tottal



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Edddja

Цитата:
А вот дает-ли половой акт что-нибудь существенное? =)

Наверно, через некоторое время по дому начинает носиться куча детишек с криками "Father! Father! My father is a hero!" :)
 
Прошёл игру. Признаться, под конец уже поднадоела, как-то скучно становится.


----------
[Sig removed by Administrator: Signature can not exceed 20GB]

Всего записей: 1175 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 00:56 07-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
под конец уже поднадоела, как-то скучно становится

Под конец одна боевка.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 01:03 07-09-2005
yODAN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как найти археолога? Надо узнать имя Демона ворот, а где его искать? Первый карявый русификатор. Нифига непонятно

----------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.

Всего записей: 1072 | Зарегистр. 01-12-2002 | Отправлено: 14:53 07-09-2005
reanimator



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yODAN
Имя HITS , его можно узнать у человека который рядом с храмом в соседней локации стоит, ему надо камень красный дать (F3)

Всего записей: 2260 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 17:10 07-09-2005 | Исправлено: reanimator, 17:56 07-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имя HITS

Кстати, я это имя методом подбора установил.
 
yODAN
Возьми русфикатор из шапки. Там более понятно.
Надо ударить по 4-м столбам в порядке букв имени.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:05 07-09-2005 | Исправлено: VdV, 21:06 07-09-2005
alexfire74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал, поставил. Вылетает в винду сразу после мутного вступительного видео (меню - или что там должно быть дальше - даже не появляется). Если видео скипать - тоже вылетает.
В Fable.RPT ошибки выглядят так:
 
********************************
 
Exception code: C0000005 ACCESS_VIOLATION
Fault address:  009FA463 01:005F9463 C:\Program Files\Microsoft Games\Fable - The Lost Chapters\Fable.exe
 
Registers:
EAX:00000000
EBX:00000000
ECX:06266A00
EDX:0010DA10
ESI:06266A00
EDI:00000000
CS:EIP:001B:009FA463
SS:ESP:0023:0010D9E8  EBP:00000000
DS:0023  ES:0023  FS:003B  GS:0000
Flags:00290212
********************************
 
Содержимое регистров разумеется не всегда одинаковое, все остальное - один в один.  
 
---
 
Конфиг компа, если что:
 
MB: ASUS P4P800-E Deluxe, BIOS 1007
CPU: Intel P4-2400A 2400@3240
RAM: Kingston 2x512MB  
Video: S/U/M/A GF4 Ti4400 (128MB DDR) 275/550
HDD: Maxtor 120GB DiamondMaxPlus 9
DVD-RW: BenQ DW1620A
Audio: Creative SB Live! 5.1
 
(Вот только не надо мне про нестабильный разгон рассказывать. Эта машинка уже год как юзается и стресс-тесты на ней гонялись сутками. Doom III, UT2004, FarCry - тоже.)  
 
---
 
Четырехдисковый релиз как и у всех. Ставил с винта, ошибок при установке не было. РусифЕкаторы не пользую.
Ось - XP Pro Corp ENG + SP2.
Дрова - проверенные детонаторы 66.93 WHQL. (7x.xx с карточками на GF4 глюкают по страшному.)
 
Переустановка не помогла. Пробовал как ISO-шный Mini Image так и NoCD кракнутый exe-шник. С равным успехом.
 
Порылся в инете - масса народу пишет о нестабильности этой игрушки. (Например: http://thepiratebay.org/details.php?id=3375004 - в комментах).
 
Фуфло релиз в общем. Есть подозрение, что пираты поторопились и бету подсунули. Потому что честно говоря давным-давно уже таких граблей не встречал, даже удивился cлегка. Уж на что The Temple of Elemental Evil глючная - и то у меня почему-то все ок было.
Как выйдет лицензионка, надо будет номер билда сверить...
 
P.S. Кстати говоря почему видео так пережато, если пустого места полно (3-й диск заполнен где-то на 2/3)? Это что мода теперь такая? В The Bard's Tale то же самое - даже еще хуже. На что там ушли 7.5 гиг? Непонятно...

Всего записей: 133 | Зарегистр. 08-08-2005 | Отправлено: 04:37 08-09-2005 | Исправлено: alexfire74, 14:49 09-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fable: The Lost Chapters - Скажи нет ограничениям
Интервью на RPGVault

 

Цитата:
 Невзирая на пиратский релиз Fable: The Lost Chapters, разработчики дали интервью RPGVault в надежде на людей, которые дождутся выходящую 20-го сентября лицензионную версию. Из ранее не публиковавшейся у нас информации там можно отметить слова об отсутствии ограничений по использованию брони, оружия и заклинаний (правда, для особо тяжелых экземпляров оружия лучше иметь физически сильного персонажа). Кроме того, там же сообщили, что игровой процесс не требует приобретения наиболее мощной экипировки, поэтому игроки могут позволить себе подбирать ее исключительно из эстетических соображений.


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 07:36 08-09-2005
NeoVision



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Карта  для общего развития:
 
http://alterego.lionhead.net/info/albion.jpg

Всего записей: 221 | Зарегистр. 20-08-2004 | Отправлено: 18:28 09-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фуфло релиз в общем. Есть подозрение, что пираты поторопились и бету подсунули.

Я второй раз уже начал проходить и с серьезными проблемами ни разу не столкнулся.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:08 09-09-2005
LiuHai



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фуфло релиз в общем. Есть подозрение, что пираты поторопились и бету подсунули. Потому что честно говоря давным-давно уже таких граблей не встречал, даже удивился cлегка.  

Прошел полностью, вообще ни одного глюка не заметил. Нормальный релиз.

----------
Good old Arsenal. Good old Arsenal, we're proud to say that name. And while we sing this song, we'll win the game.

Всего записей: 1855 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 22:24 09-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нормальный релиз.

Во всяком случае, однозначно - финальная версия.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:28 09-09-2005
wargoblin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у кого получилось закадрить какую-нибудь женщину, женится там, или хотя бы любовью позаниматься? Мне только в борделе дают, а остальные любят так, что сердечки там чуть не лопаются, а ничего более сделать не могу. Пробовал колечки дарить фальшивые обручальные, так реагируют как на обычный подарок. Где можно настоящие приобрести?  
 Потом, после дарения надо их домой к себе вести? так? а потом к постели? при помощи follow.
 Просто я всё это вроде делал (кроме колечка), но это ничего не дало. Девушки без свадьбы не дают?
 
Добавлено:
Насчёт русификатора. У меня версия на DVD/ "PLATINUM" от cdclub.pp.ru\ Тут вроде переведено прилично, самое страшное что было - это отсутствие перевода некоторых строчек стихотворения про Героя. (Ну там есть такое слово, которое, кажется на английском с опечаткой написано) и то, что в характеристиках вместо возраста написано "век". А  так всё достаточно грамотно, связно и похоже на отредактированный перевод.
\ Может попроовать выдрать его и игры, так сказать для всех. ( Перевод из шапки не пробовал, .т.к. GPRS

Всего записей: 665 | Зарегистр. 10-08-2004 | Отправлено: 01:59 10-09-2005 | Исправлено: wargoblin, 02:06 10-09-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wargoblin
Думаю, что в шапке тот же русификатор. Там тоже вместо возраста "век".

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 02:21 10-09-2005
Great_Dragon



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После прохождения оригинальной Х-боксовской кампании, начинается ПК-шная. В ней говорится о каком-то мега мече, который искал маг Maze. В дневнике найденом в его комнате написано о каких-то могилах гильдиевских Old Heroes. Точнее о могиле без надписи. Я таковой не нашел. В чём замут квеста подскажите плз.
 
Зы: найденый меч лучше того, что вытаскиваешь из камня?

----------
25KADR, Latest Encodes

Всего записей: 1048 | Зарегистр. 12-12-2002 | Отправлено: 11:09 10-09-2005 | Исправлено: Great_Dragon, 11:11 10-09-2005
alexfire74



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LiuHai
VdV

 

Цитата:
Во всяком случае, однозначно - финальная версия.

 
Откуда, позвольте осведомиться, такие сведения? Кто-то из команды Ru-Board имеет доступ к закрытой информации MGS? Может быть уже держал в руках лицензионную коробку?  
 
В противном случае - это "однозначно" ваше мнение, а не факт реальности...
 
---
 
То, что у вас все работает означает только, что вам повезло. Рад за вас, но другим это не очень интересно, поверьте. (Было бы более интересно, если бы вы опубликовали конфигурации, на которых "ни одного глюка".)
 
Я же пишу не просто так, а чтобы предупредить о вполне возможных проблемах. По крайней мере тем у кого сходное железо, думаю, будет небезразлично. Более того, проблемы не у одного меня - даже здесь, в этой ветке люди жаловались...
 
Касательно же релиза как такового - мне он собственно по барабану. Я иного и не ждал - типичный NOGROUP - т.е. неизвестно что неизвестно от кого. Релиз ведь действительно странный. Никого не насторожило, что папка с кракнутым exe-шником называется на диске "craack", а в NFO-шке - "craak"? По-видимому автор вообще не умеет писать слова из пяти букв... Это располагает к доверию, правда? ;-)  
Потом, почему при инсталляции можно вместо серийника ввести все, что угодно. Для Microsoft такое, как минимум, нехарактерно. Вероятно в инсталляторе кто-то ковырялся. В чем еще?
 
Но у меня-то все равно ADSL с анлимом. Я дождусь другого релиза - от известной серьезной команды, типа Deviance/Reloaded/Vengeance/Immersion - и попробую еще раз. Однако есть по-прежнему и те кто сидят на диалапе сидят или покупают диски с лотков...

 
---
 
На самом деле я даже не утверждаю, что релиз представляет из себя бету. Гораздо хуже если вы правы и такой оказалась финальная версия - сырой до невозможности. Ведь есть еще и люди, которые покупают лицензионные игры. Я думаю им будет вдвойне интересно заранее узнать о том, с чем возможно придется столкнуться...

Всего записей: 133 | Зарегистр. 08-08-2005 | Отправлено: 20:23 10-09-2005 | Исправлено: alexfire74, 17:37 16-09-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » Fable: The Lost Chapters


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru