Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls III: Morrowind / Tribunal / Bloodmoon

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mordovorotishe



ВыМоРоЗеНь
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Morrowind игра очень неординарная, и на сегодняшний день остается одной из лучших РПГ в своем роде. Вышедшая в далеком 2002 году, она досих пор не перестает поражать своим великолепием. Невообразимо интересный мир. Тайное за каждым углом, атмосфера величия в древних городах, атмосфера тайны в даэдрических святилищах, атмосфера... полноценного мира.
Живите в этом мире, и наслаждайтесь.

 

Разработчик игры: Bethesda Softworks, в официальной продаже с 2 мая 2002 года
Системные тpебования  Игры серии
 
Официальный сайт
 
Фанатские сайты, посвященные TES III: Morrowind или всей серии TES:
ElderScrolls.Net Летописи Тамриэля Хроники Нирна TesMorr TES Legends
Russian Morrowind Web Ring

 
Плагины:

Fullrest - крупнейшая база локализованных плагинов к игре
<Modding for TES> <Tesplay> <Дома для Morrowind>
 
Иностранные ресурсы

 
Поиск игры, носд и всего связанного с этим в Андеграунде

 
Старая тема

Всего записей: 6092 | Зарегистр. 19-07-2003 | Отправлено: 23:32 23-03-2005 | Исправлено: 0Vovan0, 22:27 12-07-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_Zol
Не.. навряд ли что переглюкнуло, "чистый" Морр лиценз (+Т +Б) от 1С/Аккеллы, только GFM 4.04, и всё..
Пару раз с перепугу в самом начале "tgm" поюзал, но это в Морре некритично, как я понимаю, не то что в NWN, где "заячьи уши" у перса могут вырасти из-за этого..)) Не играл в Морровинд уже года три как, со скрипом пока заново осваиваюсь
 

Цитата:
а когда убиваешь
Дык вот этого как раз пока категорически и не хочется..)) Веду отыгрыш, ну или стараюсь вести, после "кровавой бани" особенно, с минимальным насилием. Да и.. если уж попытки залезть Соттильд под юбку ничего не дают, то навряд ли на её трупе книгу обнаружу. Но - попробать придётся, если ничего другого не останется.. вылечу из ГВ, восстановлюсь за штуку в Вивеке, как советует прохождение с tes.ag.ru, что ты процитировал Или что ещё лучше - чашу по воровскому прохождению поимею, что отменит нужду в книге этой.
 
И ещё одно НО -- ну есть же в диалогах варианты нахождения этой кодовой книги или покупки её где ещё! Сам видел в текстах диалогов в есм-ке, при тупом хекс-просмотре с поиском..

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 19:44 31-12-2007 | Исправлено: rPansa, 20:00 31-12-2007
Alex_Zol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дык вот этого как раз пока категорически и не хочется..))  

ну это понятно...а сохраниться-перезагрузиться то ведь можно?....ни чего думаю страшного не произойдет?...для проверки так сказать...

Всего записей: 253 | Зарегистр. 22-07-2006 | Отправлено: 20:16 31-12-2007
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На самом деле книга у Соттильд в инвентаре, но если сныкнуть не получилось - навыки мало развиты или неповезло просто. Поидее чтоб исполнить это задание надо - получить квест у айдис, поднять отношение у соттильд до 70+, и тогда она сама отдать должна.  
Если не срабатывает - незнаю, я бы советовал просто не проходить этот квест, т.е. дальше пойти в Гильдию Бойцов Альдруна, или Вивека. Даже чисто ради отыгрыша положительного персонажа

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 21:50 31-12-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с наступившим! Нереваринов - в первую очередь
* слехка ишо пьяным, но вполне искренним голосом *
 
Alex_Zol
для проверки -- проверил, книга йок и в этом случае, то есть мои подозрения и размышлизмы оправдываются, точно.
 
0Vovan0
На первые слова: никак нет, мало ли что навыков мало: в инвентаре при удачной попытке сника, пусть даже тебя потом словили и показательно отлупили, книги нет точно, даже если и убить Соттильд + всех в таверне, и перерыть там всё! Перепробовал все возможные варианты..((
 
Похоже, что подобный моему спотык случается именно при "наглой" (или наивной?) попытке отыгрыша за все три Гильдии сразу, плюс Имперский культ в придачу -- книги в этом случае у Соттильд НЕТ! Плюс "кровавая баня", этого всего я назад уже никак не отыграю, если только с нуля, но чего-то не хочется.. Пусть уж жизнь идёт себе как идёт.
 

Цитата:
дальше пойти в Гильдию Бойцов Альдруна, или Вивека
Э-э-э.. дык именно из-за кодовой книги меня и не пускают в ГБ дальше! Ни в Вивеке, ни в Альд'руне, с главой которой я побеседовал прежде чем (!) вспрашивать о книге у Соттильд. В принципе и понятно уже, почему так получается, тут надо этот квест без крови действительно закрывать. Либо нахождением книги где ещё (мало ли что тебе Соттильд внушает, это её обязанность, так-скать), либо его автоматическим снятием при нахождении чаши по линейке заданий ГВ.
 
Ещё раз повторю: цель создания и отыгрыша такого несуразного персонажа - поиметь все Гильдии какие только возможно, и -- как можно меньше насилия. Жалко только, что Дома отыграть в любом случае получится только один из трёх, а в том же СХ - можно попробать и все три, только путь извилист и тернист

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 09:41 01-01-2008 | Исправлено: rPansa, 09:43 01-01-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На первые слова: никак нет, мало ли что навыков мало: в инвентаре при удачной попытке сника, пусть даже тебя потом словили и показательно отлупили, книги нет точно, даже если и убить Соттильд + всех в таверне, и перерыть там всё! Перепробовал все возможные варианты..((

глюки какието  - в инвентаре у соттильд книга есть, проверил ))
ну в принципе если это глюк можно воспользоваться "читами" - в консоли
player->additem bk_sottilde 1

Цитата:
только путь извилист и тернист  

и глючен

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:16 17-01-2008
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0
Цитата:
глюки какието  - в инвентаре у соттильд книга есть, проверил ))
ну в принципе если это глюк можно воспользоваться "читами" - в консоли  
player->additem bk_sottilde 1
Может, и глюки, а может - и нет..))
Повторю: стараюсь отыгрывать чисто -- и без убийств, и без читов.
Кстати, полное имя - bk_sottildescodebook
 
Что книга есть в игре, у Соттильд скорее всего, это точно.. а может и ещё где, судя по вариантам диалогов. КС не пользую пока, так что про условия дропа и прочее не знаю, да и знать не хочу, а то интерес к игре пропадёт.. Может ведь и от привлекательности зависеть, в дополнение к расположению непися к тебе, так? А я её и не качал пока.
Попробую покачать, да и жучиным мускусом телваннийским подушиться
 
Буду пока стараться идти сюжетные линии как есть,
если дойду в ГВ до чаши - тогда кодовая книга не нужна станет..
 

Цитата:

Цитата:
только путь извилист и тернист
и глючен
Ничего, нам не привыкать, прорвёмси..))
 
 
Кстати, вот ещё затык нарисовался! Не могу поиметь с Кариареля, который удрал после лечения в Гнаар Мок, похищенную им алебастровую чашу. Миссии Имперского культа, первый квест Кайе. Что при диалоге с ним Кариарель сразу прощается - это ладно, но в его лачуге чаши-то нет!
Тогда -- где она?..
 
* чую одним местом, что тут тоже надо с привлекательностью-расположением мудрить *
 
 
Добавлено:
Кстати, пошёл я "расти" в ГБ, после пары левелапов разговорился орк в Вивекской Гильдии Бойцов, так что я уже меченосец..)) Ну, выполнять задание от Айдис, получается, уже и не нужно наверное.. Всё равно оно последнее у неё, да и закроется само, когда её по воровской линейке на их сторону переманишь.
 
Мде.. Пришлось мне камоннатонговцев и в Гнаар Моке ущучить..(( Анасси, чтоб её, лучший друг, блин..

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 01:21 20-01-2008 | Исправлено: rPansa, 02:06 20-01-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может, и глюки, а может - и нет..))  
Повторю: стараюсь отыгрывать чисто -- и без убийств, и без читов.

ну если глюк то это читом не будет )

Цитата:
Кстати, полное имя - bk_sottildescodebook  

угу, по памяти писал, забыл)
 

Цитата:
Что книга есть в игре, у Соттильд скорее всего, это точно.. а может и ещё где, судя по вариантам диалогов. КС не пользую пока, так что про условия дропа и прочее не знаю, да и знать не хочу, а то интерес к игре пропадёт.. Может ведь и от привлекательности зависеть, в дополнение к расположению непися к тебе, так? А я её и не качал пока.

Я кс пользую, и часто)) потому и говорю - книга на самом деле в инвентаре Соттильд, если её там нету то это глюк). Даже проверил на всякий случай в игре - есть книга.
И отдать её соттильд должна при расположении больше 70, так что особого смысла накачиваться мускусом нет)
 

Цитата:
 
Кстати, вот ещё затык нарисовался! Не могу поиметь с Кариареля, который удрал после лечения в Гнаар Мок, похищенную им алебастровую чашу. Миссии Имперского культа, первый квест Кайе. Что при диалоге с ним Кариарель сразу прощается - это ладно, но в его лачуге чаши-то нет!

ищи лучше, есть )

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 01:46 20-01-2008
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0
Хех.. по кодовой книге - ладно ужо, если останется квест незакрытым, попробую.
 
А вот про чашу алебастровую.. дык всю хижину обшарил вроде.. сундук не заперт был, только дверь.. вскрыл её под хамелеоном ночью, а то фиг там спрячешься так, чтоб не засекли и не донесли!..((
 
 
Добавлено:
Это я на прохождение от tes.ag.ru намекаю
Цитата:
Альтмер Кариарель похитил Алебастровую Чашу, вам надлежит вернуть ее. Отправляйтесь на пристань и поговорите с альтмерами, ошивающихся там. Возможно, кто-нибудь из них знает, где искать похитителя. Ценным  источником информации может оказаться высокий эльф по имени Файнертил. Он сообщит вам, что Кариарель живет в Гнаар Моке, его дом расположен недалеко от пристани. Отправляйтесь туда. Однако в разговоре с вами Кариарель наотрез откажется отдавать чашу и уйдет в глухую несознанку. Не отчаивайтесь, взломайте замок на запертом сундуке и доставайте оттуда вожделенную Чашу. С этим предметом сервировки возвращайтесь к Кайе.
Какой-такой сундук?
 
Кстати, закладывают его практически все альтмеры, что в Эбенгарде, что в Вивеке, Пелагиаде, Балморе, Кальдере, Хла Оуде, Альд'руне. Короче, везде, где ходил-прыгал-плавал перед тем как в Гнаар Мок решил наведаться..))
 
 
Ещё добавлено:
Забыл добавить.. Добирался до Гнаар Мока из Хла Оуда, по побережью, чтоб карту вскрыть, так нарвался перед входом в деревню на пару взбесившихся половозрелых нетчей. Пришлось их успокоить, после чего все гнаармоковцы как минимум по паре раз респект повышали, до полусотни и выше, при упоминании о нетчах в разговорах..)) Даже камоннатонговцы, которые в лачуге Надин Ротеран окопались, мир их праху А согильдиец кошак-вор в трактире - так тот вообще до сотни!
* может кому пригодится сия фишка *

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 02:12 20-01-2008 | Исправлено: rPansa, 02:45 20-01-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот про чашу алебастровую.. дык всю хижину обшарил вроде.. сундук не заперт был, только дверь.. вскрыл её под хамелеоном ночью, а то фиг там спрячешься так, чтоб не засекли и не донесли!..((  
 

Еще раз внимательно поищи
 

Цитата:
Это я на прохождение от tes.ag.ru намекаю  

ошибка там в прохождении  
если таки и не найдеш то вот
 
а закладывают кариеля все альтмеры изза небольшой недоработки, условие в диалогах не проставлено
 

Цитата:
Забыл добавить.. Добирался до Гнаар Мока из Хла Оуда, по побережью, чтоб карту вскрыть, так нарвался перед входом в деревню на пару взбесившихся половозрелых нетчей. Пришлось их успокоить, после чего все гнаармоковцы как минимум по паре раз респект повышали, до полусотни и выше, при упоминании о нетчах в разговорах..)) Даже камоннатонговцы, которые в лачуге Надин Ротеран окопались, мир их праху  А согильдиец кошак-вор в трактире - так тот вообще до сотни!  
* может кому пригодится сия фишка *

побегай еще в том р-не, кой кого интересного найдеш. Хотя лучше наверно сразу не убивать, ато не сможеш выполнить квест одного из принцев даэдра, в награду за который дадут очень неплохую вещицу

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 15:23 20-01-2008
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0
Цитата:
Еще раз внимательно поищи
Ёклмн! Ведь три раза всю его хижину досконально обнюхивал, просто никак
глаз за эту чашку не зацеплялся, что вместе с травками в бочке лежала

Цитата:
побегай еще в том р-не, ...
Эт обязательно..)) Теперь пока весь Морровинд не обшарю - не успокоюсь

Цитата:
... кой кого интересного найдеш. Хотя лучше наверно сразу не убивать, ато не сможеш выполнить квест одного из принцев даэдра, ...
Это какого принца, Малаката что ли? Помню я его неплохо, по своему первому
и единственному (пока! ) прохождению, так что этого потомка героя Орейна
с его слугами не тронул, пусть его живёт.. пока
 
Да и рано мне ишо по принцам даэдр ходить, зелёные мы.. тоже пока.
 
Я в своё время, когда Морр проходил, что-то типа дневника вёл,
плюс журнал квестов остался, так что помню кое-что ещё, помню
 
А в солюшены лезу и спрашиваю, только когда спотыкаюсь на чём, так интереснее..))

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 22:22 31-01-2008 | Исправлено: rPansa, 22:30 31-01-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ёклмн! Ведь три раза всю его хижину досконально обнюхивал, просто никак  
глаз за эту чашку не зацеплялся, что вместе с травками в бочке лежала  


 

Цитата:
Это какого принца, Малаката что ли?  Помню я его неплохо, по своему первому  
и единственному (пока! ) прохождению, так что этого потомка героя Орейна  
с его слугами не тронул, пусть его живёт.. пока  

да, его я имел ввиду. Хотя чуток дальше там еще кой-чего можно найти
 

Цитата:
А в солюшены лезу и спрашиваю, только когда спотыкаюсь на чём, так интереснее..))

лучше прохждения вообще не читать )

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:41 03-02-2008
Bakul

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ВСЕМ!  
У меня есть одна очень большая проблема. Я большой поклонник Морровинда, но вот уже шестой месяц не могу его запустить. Дело вот в чём.
Я запускаю чистый, лицензированный Морр. Идёт начальная заставка. После заставки игра вылетает. И появляется следующее:
 
Morrowind - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. И т.д.
 
Данные в отчёте:
 
Подпись ошибки:
 
AppName: morrowind.exe
AppVer: 1.2.0.722
ModName: morrowind.exe
ModVer: 1.2.0.722
Offset: 00082f80
 
Потом в папке с игрой появляется текстовый файл Warnings. В нем написано:
 
Failed to creat shader
Shaders\FauxEMBM_Displace_vso
Error opening file Shaders\FauxEMBM_Displace_vso
 
И вот с этим бьюсь уже 6-ой месяц. До этого всё работало нормально. Я и Виндовс переустанавливал несколько раз. Тоже самое. ОЧЕНЬ прошу помочь. А то я уже башкой об стенку биться начал. И есле можно, объясните пошагово что нужно делать.
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2008 | Отправлено: 12:41 14-03-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Морр английский, или от 1С?
У меня такой ошибки небыло, такое впечатление что покорявлен морровинд.бса, в котором этот файл лежит, почему так случилось тебе видней, попробуй положить этот файлик в Data Files\Shaders (создать надо)  
fauxembm_displace.vso, , может поможет.
 
А вообще поклоннику морра весьма стоит иметь и оба аддона, с ними и играется лучше и проблем меньше

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 18:35 14-03-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Bakul
Может включены шейдеры а железо не тянет?

----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 18:47 14-03-2008
0Vovan0



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Leo1000
В морре такой проблемы нету, шейдеры используются только для отрисовки воды, и на всяких гф4 мх просто отключаются автоматом.
 
хотя навсяк попробовать можно, в лаунчере опции-пиксельные тени ( ) - выкл

Всего записей: 2370 | Зарегистр. 15-07-2005 | Отправлено: 23:04 14-03-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
0Vovan0

Цитата:
шейдеры используются только для отрисовки воды

Да я в курсе, до сих пор изредка в него поигрываю . Просто Bakul пишет, что у него
Цитата:
чистый, лицензированный Морр
, т.е. проблемы с недостатком файлов быть не должно. Если бы он уточнил, какое у него железо, это бы, возможно, помогло бы

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 14:52 15-03-2008
uks



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Срочно нужен пропатченный Трибуналом и БладМуном  Morrowind.exe от 1С/Акелла.

Всего записей: 225 | Зарегистр. 18-11-2006 | Отправлено: 09:06 12-10-2008
Leo1000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
uks
Темой ошиблись, с таким вопросом сюда.

----------
War never changes...

Всего записей: 3251 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:49 12-10-2008
franchisement



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Решил все-таки окунуться в мир Морро
смотрю, очень много всего есть, и три аддона на русском и куча плагинов и утилиты по увеличению разрешения и картинки в целом.
Подскажите, плз, что устанавливать и накинуть сверху нужно в первую очередь?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 21-09-2004 | Отправлено: 13:49 15-10-2008 | Исправлено: franchisement, 14:42 15-10-2008
Alex_Zol



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а прямо так и ставьте, как в заголовке темы писано Morrowind / Tribunal / Bloodmoon ....
хотя можно все и потом(по ходу игры) поставить-помех и переигрываний ни каких не будет

----------
123...

Всего записей: 253 | Зарегистр. 22-07-2006 | Отправлено: 16:39 15-10-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls III: Morrowind / Tribunal / Bloodmoon


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru