Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls Fans Vs Gothic Fans

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

The Elder Scrolls Fans Vs Gothic Fans
 ОтветГолосаПроценты
Серия The Elder Scrolls94
59.87%
Серия Gothic63
40.13%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 157
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
                                       
 
Голосуем и объясняем.
 
Правило №1 - Не спорим.
Правило №2 - Не доказываем, что одна из серий лучше другой.
Правило №3 - Выражаемся культурно.
Правило №4 - Не говорим "а как меня поделить?" выбираем что-нибудь одно. То, что больше нравится.
Правило №5 - Это не опрос между Обливионом и всей серией Готики. Тут опрос между серией TES и серией Gothic.

 
Темы на нашем форуме:

The Elder Scrolls Chapter Two: Daggerfall
The Elder Scrolls III: Morrowind / Bloodmoon / Tribunal
The Elder Scrolls IV: Oblivion
The Elder Scrolls V
 
 
Gothic (Готика)
Gothic II (Готика 2)
Gothic III (Готика 3)
Gothic IV: Genesis (Готика 4)

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 23:04 11-05-2006 | Исправлено: Soldja, 14:24 27-01-2008
drondo



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шедевральная Morrowind и чуть менее, но все равно шедевр Oblivion. Серия TES для меня лучшая, играл во все серии TES  начиная с арены

Всего записей: 461 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 15:18 26-02-2007
diver_Alex

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TES(играл только в морровинд и обливион)
игры замечательные, каждый раз играя узнаешь тчо то новое, особенно ставя новые плагины, иногда уходил и неделю бродил искал какие то артефаткы в каких то пещерах по описаниям с разных сайтов,  в морровинде  задался вопросом "где основная сюжетаная линия" через пол года игры
нравится то тчо когда противника убиваешь  с него пдаюет все тчо на нем надето, это как то приятнее что ли))
это к плюсам
 
минусы: игра  местами становиться скучноватой, чатсо бывало неделю-другую поиграю, потом на пару месяцев забуду, позже - снова появляется желание поиграть), нуждные квесты(хотя в обилвионе квесты за киллера понравились))
 
 
Готика (играл 2, начинал 3 потому буду говрить скорее про вторую)
как толкьо сел играть - не понравилось управление, не понравился инвентарь, не понравилось что доспехи сразу целиком и небольшой выбор. понравился сюжет, квесты и тп. но как в морровинде естесвенно не бегал несколько дней по сторонам а  занимался толкьо прохождением  квестов,  
игра очень затянула. несмотря на неудобной управление
но если в морр можно было в любой момент вернуться то во второй готике поставив аддон я не смог играть сначала.несмотря на то что до конца не прошел, просто лень стало
 
вообщем голосовать не буду)) ибо каждая игра по своему хороша, я не профессиональный геймер(до конца прошел всего несколько игр) но люблю смотреть и пробовать играть в новые игры, и ТЕС и Готика меня порадовали, вот смешать бы их плюсы и было бы весьма инетресно)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 01:03 27-02-2007
Soldja



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Настал и мой момент проголосовать:
год назад йа уже чуть было не отдал голос Готике. Потом потерял акк, не голосовал. Ну а ща, после релиза той самой готики смелого голосую за.... Чёрт, хотел отдать голос Тесу, а потом как вспомню всё то занудство)))
Не, всё таки Готике и отдам))
 
P.S. До сих пор помню забагованнсть 3-ей готики, бррр.... Но что поделать))

Всего записей: 941 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 05:32 10-01-2008 | Исправлено: Soldja, 05:34 10-01-2008
nightwip7

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да.....еще помнится какой взрыв эмоций у меня  вызвало продолжение серии TES - Морровинд, не мог оторватся от компа...ждал потом Обливион с нетерпением, но конечно был немного разочарован, но все же голос свой отдал за TES.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 09-11-2007 | Отправлено: 11:16 12-01-2008
Rubidiy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обе игрухи хороши.
Вот только Обблевон предстал законченным продуктом, который можно было установить и получать фан, за исключением пары багов в квестах, которые особой проблемой не являлись, а Готика оказалась таким Ге в начале, что я даже забросил ее надолго. Но потом качнул патчик и, кажется, мод, и все встало на свои места.
 Сравнение между ними только одно, на мой взгляд. Обблевон более академичен, хорошо уравновешен. В Готике же была реализвана куча отличных идей. Например, уровень заселяющих монстров не зависит от уровня персонажа. идея просто отличная  - она добавила бы реализма в любую игру (в обблевон тоже) НО реализована она была ужасно! Про вепрей я ваще молчу!
 
Думаю именно поэтому Обблевон может показаться некоторым скучным, потому что он гораздо лучше продуман и уравновешен (где-то даже слишком). В Готике же есть расклады, которые сделали бы Обблевон ВАЩЕ идеальным, но увы...
мы имеем одну "почти идеальную" игру и одну игру-нервотрепку.
 
Понятно что у обеих игр будут продолжения. И тут шансов у Обблевона получить больше уникальных локаций и монстров да и в целом стать интереснее куда больше, чем у хаотичной Готики, которой, по крайней мере, следует переосмыслить балланс в игре заново.

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 16:42 22-01-2008 | Исправлено: Rubidiy, 16:44 22-01-2008
swshadow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдал голос за Готику. Помню, когда мне в руки попала 1-я часть, ушел в нирвану почти на 2 недели, прошел её 3 раза подряд (знаю, это диагноз ).Потом была Готика 2 и аддон к ней. 3-я чем-то напоминает жизнь: сюжет так себе, но графика офигенная! Если бы еще поменьше багов...
Касательно ТЕС... да простят меня поклонники, но мне эта серия показалась скучноватой. Всегда классная графика (про Обливион вообще молчу), но нету того погружения в мир игры, как в Готике. И как-то слишком затянуто. В целом же обе серии являются шедеврами, из-за которых фанаты всегда будут спорить и спорить

Всего записей: 70 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 16:11 24-01-2008 | Исправлено: swshadow, 16:12 24-01-2008
DOROS

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Голосую за Готику. Разумеется третью в расчет не беру. Просто больше нравиться атмосфера, взвешивал долго и очень склонялся к TES т.к. в ней было реально больше того что ДОЛЖНО было быть в Готике.
 
Да загрызет совесть разрабов третьей Готики и потеряют они сон до тех пор пока не исправят или не ответят за содеянное.
 
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 06-03-2007 | Отправлено: 16:13 02-12-2008
Florell

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже голосую за Готику. Не скажу что TES плохи,  но у них каждая игра - это законченная история.
Готика для меня более атмосферна. Да и все 3 части взаимосвязаны. Помню сколько у меня было писков радости, когда во второй части меня пустили побегать по рудной долине. Неописуемо!
Из серии TES считаю шедевральной только комплект 3-й части (Морровинд+Трибунал+Бладмун). В Обливион играл, но уж больно занудный он.

Всего записей: 1219 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 16:59 02-12-2008
12tyjstul

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
За Готику: мега-реализм и отсутствие всяких уродцев, кроме животных и орков

Всего записей: 260 | Зарегистр. 21-07-2007 | Отправлено: 14:40 08-06-2009
miranon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Играл в Oblivion, Oblivion с модом OOO 1.3 а также в Готику 3 с финальным Community Patch и альтернативным балансом.  
 
Обливион понравился намного больше, поэтому проголосовал за The Elder Scrolls.

Всего записей: 504 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 00:24 14-06-2009
huginn1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Готика! В TES раздражают постоянные загрузки,но конечно Обливион красив!

Всего записей: 287 | Зарегистр. 21-03-2008 | Отправлено: 15:13 02-07-2009
oknerifilo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбрал Oblivion
В основном из-за глючности 3 Готики

Всего записей: 2614 | Зарегистр. 08-04-2009 | Отправлено: 23:02 02-07-2009
doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проголосовал за TES, т.к. она намного интересней готики, мир больше, ролевая система намного лучше развита и самое важное: игра практически безглючна, не то что готика.

Всего записей: 829 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 16:52 03-07-2009
Al_Tom

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TES, около года проходил Morrowind Пока нашёл чего дёрнуть надо. За это время практически всех неписей "в лицо" узнавать начал.

Всего записей: 62 | Зарегистр. 24-03-2007 | Отправлено: 19:31 06-07-2009
vadim1978



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
я за The Elder Scrolls

Всего записей: 160 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 22:59 28-07-2009
omihaz



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я за The Elder Scrolls

Всего записей: 205 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 00:46 17-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » The Elder Scrolls Fans Vs Gothic Fans


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru