Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отдельная ветка в Андеграунде S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky


Информация об игре на AG
Название в России: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо
Разработчик: GSC Game World
Издатель: Deep Silver
Издатель в России: GSC World Publishing
Модель распространения: розничная продажа
Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 22 августа 2008 года
Официальный сайт: Открыть (Открыть русский сайт)
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Описание:  
Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.
 
Изменения известной сталкерам карты Зоны нарушает хрупкий баланс сил в Зоне. Между группировками разгорается вражда за новые территории, поля артефактов и сферы влияния. Больше нет старых врагов или друзей - теперь каждый сам за себя. Между фракциями началась Война Группировок. Главный герой - наемник, волей судьбы оказавшийся на самом острие противостояния между фракциями сталкеров, Стрелком и даже самой Зоной. Главному герою предстоит сыграть основную роль в событиях, которые привели историю Зоны к той точке, с которой начинается оригинальная игра S.T.A.L.K.E.R.
 
Что ждет сталкеров в открывшихся глубинах Зоны? Какие новые опасности таятся на новых территориях? Почему выбросы сотрясают Зону? Почему изменилась Зона? Как устранить ее нестабильность? Какая фракция одержит верх в противостоянии группировок? Почему Стрелок попал в грузовик смерти? Что произошло со Стрелком до этого? Был ли другой выбор? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответ в официальном приквеле "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

Особенности игры:
  • Атмосфера Зоны Отчуждения.
  • Исследования новых глубин Зоны - Рыжий лес, Лиманск, Подземелья Припяти и др.
  • Симуляционная Война Группировок.
  • Возможность играть и привести к победе любую группировку.
  • Доработанная система симуляции жизни.
  • Разнообразное поведение сталкеров-NPC в симуляции.
  • Новый уровень зрелищности сюжетных сцен.
  • Улучшенный искусственный интеллект компьютерных противников.
  • Обход динамических препятствий компьютерными персонажами.
  • Использование гранат NPC.
  • Fast Travel.
  • Доработанная концепция детекторов, артефактов и аномалий.
  • Новая система апгрейдов оружия и брони.
  • Ремонт оружия и брони.
  • Переработанный HUD и PDA.
  • Новая версия игрового движка X-Ray 1.5.
  • DirectX 10 рэндер.
  • Доработанный DirectX 9 рэндер - parallax bump, soft particles, depth of field, motion blur, eye adaptation effect.
  • Технологичная и детализированная игровая графика (normal map).
  • Инверсная кинематика.
  • Новый анимационный движок.


Цитата:
Минимальные системные требования:
  • Windows 2000 SP4/XP/Vista;
  • Pentium IV 2 ГГц/Athlon XP 2000+;
  • 512 Мб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 128 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

Рекомендуемые системные требования:
  • Windows XP/Vista;
  • Intel Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+;
  • 1,5 Гб оперативной памяти;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске;
  • DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с памятью 256 Мб;
  • Звуковая карта;
  • DirectX 9.0c;
  • Устройство для чтения DVD-дисков;
  • Клавиатура;
  • Мышь.

 
Патчи:

Обновление до версии 1.5.03
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.04
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.
Список изменений
 

Обновление до версии 1.5.05
ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры версии 1.5.04 БУДУТ работать с версией 1.5.05.
Список изменений
 
Помощь при вылетах игры, устранение ошибки script_engine.cpp   и если игра лабает на одном ядре
Здесь --- пост UKPR )
 
Если игра вылетает из-за ошибки в скриптах-скачайте комплект исправленных скриптов для версии 1.5.03 и разархивируйте в папку с игрой.Список исправлений: прочитайте здесь
 
Скрипты для патча 1.5.04 (автор: IG-2007) от 24.09.08  
Описание
Ссылка
 
Карты с артефактами, краткий фак по прохождению, ответы на наиболее частые вопросы.

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:55 11-07-2007 | Исправлено: Prohindey, 16:27 30-09-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недалеко от базирования Лесника. Невдалеке от него толкутся Долговцы, возле забора. Если от Лесника идти в их сторону, то пройдя через ворота в заборе надо свернуть направо и до упора. В упоре будет схрон Ренегатов. Покрошить, поперчить и довести до кипения. В схроне - арт

 
Там ещё у входа в пещеру арт лежит уровнем ниже. На +4 здоровья -2 радиации. (кажется, не уверен)
Чтобы его достать надо застрелить монстров типа "шаровые молнии", которые телекинезом борятся - швыряются предметами, бочками, ящиками, автоматами... Проще всего подождать когда подойдут долговцы и помогут их завалить. После того как спустишься наверх по лестнице у меня забраться не получилось. Для этого с другой стороны (противоположной месту где лежит арт) открывается проход.
 
Если в центре в лужу между решётками провалиться, то обратно уже не выпрыгнуть, будьте осторожнее.
 
Там ещё рядом ход в какой-то туалет, но пройти туда не удалось, слишком сильная аномалия была для моего костюма.
 
Добавлено:
Ну и ещё посоветую, кому интересно. Если не хотите крутиться, искать базу, чиниться, то советую сделать финальный комплект оружия и одежды ДО рыжего леса. У Лесника потом починитесь и вперёд. На ЧАЭС самые распространённые патроны будут от винтаря. Поэтому не плохо бы винтарь который даст Лесник (он будет с тремя модернизациями) не выкидывать, а идти по ЧАЭС с ним. ИМХО.
 
Ещё вопрос у меня к геймерам. Я купил сканер "Медведь" (вместо "Охотника") ещё на кордоне. Это самый крутой сканер? У учёных потом тоже был только медведь.
 
Где взять экзоскелет? Прошёл игру, но ни разу нигде в продаже или нычках не встречал. Сам шёл в бронике учёных, зелёном, таком же как в ТЧ был. Покупал на базе долга.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 10:53 02-09-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Walkcat 10:40 02-09-2008
Цитата:
Недалеко от базирования Лесника.

Он даёт на него квест.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 11:13 02-09-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё вопрос. Что даёт звание в игре?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 11:13 02-09-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam 10:53 02-09-2008
Цитата:
У Лесника потом починитесь и вперёд.

Он 3 (три) шкуры за починку дерёт!
hyppopotam 11:13 02-09-2008
Цитата:
Что даёт звание в игре?

Наверное степень дружбы с группировкой. Не понимаю, там можно зарабатывать наверное звания выполняя квесты для каждой из группировок? Я больше всегодля Сталкеров сделал (пока ещё крутился на первых локациях) а потом просто побежал дальше так, что Бандиты и Долг у меня стали больше врагами чем друзьями...

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 11:15 02-09-2008 | Исправлено: Markmaster, 11:18 02-09-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он 3 (три) шкуры за починку дерёт!

А есть там ещё рядом место для починки?
 
Кстати у меня был баг, связанный с лишним переходом между зонами. Идя по ходу сюжета после первого посещения лесника вернулся сразу в сторону складов. Затарился на блокпосту патронами и тут же вернулся. Нашёл арт, обменялся с Лесником, опять пошёл к складам и там после пяти минут игры неминуемый вылет был, что бы я не делал Пришлось переигрывать. Переигрывал много раз и убедился что если лишнего перехода между локациями не делать, то игра не вылетает, и наоборот. Поэтому тут вопрос такой стоит ли далеко бегать за ремонтом...
 
Добавлено:

Цитата:
Наверное степень дружбы с группировкой. Не понимаю, там можно зарабатывать наверное звания выполняя квесты для каждой из группировок? Я больше всегодля Сталкеров сделал (пока ещё крутился на первых локациях) а потом просто побежал дальше так, что Бандиты и Долг у меня стали больше врагами чем друзьями...

У меня было в финале звание со звездой вверху и двумя "лычками" ниже.
Сталкеры зелёные, долговцы жёлтые. Ни для кого особо задания не выполнял, шёл в основном только по главной сюжетной линии.
 
И ещё один "глюк" или "баг": если после штурма моста не побежать сразу с остальными, а убежать на помощь (там иногда в лесу сталкеры вызывают помочь с монстрами), то что-то идёт не так и речь толкают без тебя, после чего группа в путь на Лиманск не выдвигается. Просто тупо стоят и хоть ты их режь! Пострелял каждому бессмертному в лоб - ноль внимания. Кинул гранату - все разбежались, пропали с радара все кроме командира (?) но ответный огонь всё равно не открыли... Вобщем очередной сюжетный тупняк.
 
Добавлено:
Тут ранее тренер к игре выкладывали. Кто-нибудь грамотный его загружал/проверял?
А то я компьютерных вирусов боюсь, сильнее чем гонореи в реале.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 11:21 02-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Markmaster

Цитата:
Он даёт на него квест.

 
Ясно. Спасибо.
 
hyppopotam

Цитата:
Где взять экзоскелет?  

Может лучше использовать арт - Золотая рыбка?

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 11:35 02-09-2008 | Исправлено: Walkcat, 11:36 02-09-2008
redhatdeath



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а опишите, кто и какие артефакты находил.. я всего 2, и то один по квесту лесника....

Всего записей: 149 | Зарегистр. 05-07-2007 | Отправлено: 11:51 02-09-2008
hyppopotam

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё не порадовал пулемёт. Патронов для него мало. То что он снижает чувствительность мыши - бредовая фишка. Приходится просто останавливать игру (так пауза получается, в отличии от использования консоли) и менять скорость мыши. Не понятно зачем это сделали, ведь очевидно что игроки это "обойдут" таким вот простым способом.
 
Ещё игра вылетала в эпизоде когда я помогал чистому небу пройти по госпиталю мимо пулемёта и снайпера. Зайдя в тыл к снайперу понял что у меня нет гранат. Нашёл. Прошёл. Сохранился. Погиб спрыгнув к ДОТу и подорвавшись там на мине. Потом загружался и игра вылетала через некоторое время. Оказалось что эпизод после снайпера и перед первым пулемётом можно пройти только с одной попытки, ибо иначе игра вылетает в момент когда закладывается первая взрывчатка под дверь. В момент когда должен быть взрыв происходит вылет.
 
Что касается помощи чистого неба и вертолёта в той локации, то я её не заметил. Всё приходилось делать самому. По радиопереговорам вертолётчику была команда гасить всех, но стрелял он не пойми куда и всех валил я сам. Пока кто-то помимо меня был в локации вертолёт меня не трогал. За то когда остался только я по мне он стрелял, при чём крайне точно. Ну и вертолёт потом тоже завалил, разумеется, но впечатление о вертолёте как о "тупом боте" осталось.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 17-03-2006 | Отправлено: 11:58 02-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
redhatdeath

Цитата:
а опишите, кто и какие артефакты находил.. я всего 2, и то один по квесту лесника....

 
Сейчас я на работе, а сабж - дома.
По памяти: Золотая рыбка - увеличивает переносимый вес; мамины бусы +1 к радиации (радиактивен) +20% кровотечение (якобы заживляет); Медуза (не помню что); блин, забыл =)
... точнее могу сказать вечером, когда посмотрю.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 12:09 02-09-2008
Allex124

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть там ещё рядом место для починки?

Среди шайки сталкеров, с которыми вы прорываетесь через Лиманск, есть ремонтер. Он доходит с вами почти до стройплощадки, но дальше не идет, стоит на втором этаже на лесенке. Чинит всё на ура. Можно просечь его по карте, у него точка с обводкой.
 
 
Про арты.
 Находил: Душа, Грави, Пузырь, Глаз, Выверт, Медуза, Мамины бусы. Вроде, ещё пару бестолковых - продал сразу. Ну и Компас, конечно. Но Компас квестовый, его Леснику приходится отдать что бы дальше пройти. Или некоторые ДВА находили?

Всего записей: 155 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 12:19 02-09-2008 | Исправлено: Allex124, 12:31 02-09-2008
jetcar



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а чо с артефактами делать кроме того как продавать? одеть их пробовал в дырки в костюме, так они же радиоактивные и красная полоска сразу лезет, так что их особо не поносишь
 
может можно убрать радиоактивность с них? или просто костюм надо получше?

----------
Чем меньше денег тратим мы на водку, тем больше пропиваем мы на пиво.

Всего записей: 753 | Зарегистр. 01-08-2002 | Отправлено: 12:28 02-09-2008
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Моя подборка по артефактам  
Список и описание артефактов выдраны из рессурсов игры. Артефакты с ценой и характеристиками я находил. Из незачищенных локаций - Рыжий лес и Склады.
 
jetcar

Цитата:
убрать радиоактивность  

помогает медуза и выверт. я таскаю 2 выверта.

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 12:33 02-09-2008 | Исправлено: Prohindey, 12:37 02-09-2008
Walkcat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
jetcar
 
Есть пара артов, которые имеют антирадиационное применение. Снижают радиацию.
Самый действенный из них был в заначке Стрелка, что возле моста на Лиманск. Даёт -6 к радиации (не помню сейчас его названия).

Всего записей: 937 | Зарегистр. 10-01-2002 | Отправлено: 12:33 02-09-2008
Allex124

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Моя подборка по артефактам

 
Ну ты красавец. Я находил - душа, грави, пузырь, глаз, выверт, медуза, мамины бусы, компас. Но Компас квестовый, егоЛеснику приходится отдать что б дальше пройти. Или кто-то ДВА находил?
 

Цитата:
а чо с артефактами делать кроме того как продавать? одеть их пробовал в дырки в костюме, так они же радиоактивные

 
Есть радиоактивные, а есть наоборот, выводят радиацию. Их надо комбинировать.

Всего записей: 155 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 12:38 02-09-2008
HDD



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Слушайте, а флешки на усовершенствования находишь, только когда квест на них берёшь? А то получилось так, на Болоте нашёл две, взял на них квесх и отдал, но на Кордоне не одной, на Свалке не одной.

----------
Мир есть Текст
The Show Must Go On
Карта раздела «Microsoft Windows»

Всего записей: 14819 | Зарегистр. 15-03-2003 | Отправлено: 12:48 02-09-2008
Markmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
hyppopotam 11:21 02-09-2008
Цитата:
А есть там ещё рядом место для починки?

Не заметил. Поэтому броню починил у этого "скряги". Она всё равно быстро стисалась...

Цитата:
У меня было в финале звание со звездой вверху и двумя "лычками" ниже.

Что-то даже как-то и не посмотрел...

Цитата:
Тут ранее тренер к игре выкладывали. Кто-нибудь грамотный его загружал/проверял?  
 А то я компьютерных вирусов боюсь,

Он вроде с AG. Ты его скачай и на вирустотал отправь. Там тебе и скажут, вирус это или не вирус.
11:58 02-09-2008
Цитата:
По радиопереговорам вертолётчику была команда гасить всех, но стрелял он не пойми куда и всех валил я сам.

Я когда "раскалывал орешег с гнильцой", отдал ему пистолет, думал всё, может потом меня военный этот припомнит по доброй дружбе где по квестам уступку сделат. Так вот вертолёт: думал сейчас он скажет типа позывные в ПДА мои, передаст на базу, там сверят с "орешком" их и он меня помилует. Ан нет. Пришлось валить "вертушку"...
Добавлено:
HDD 12:48 02-09-2008
Цитата:
Слушайте, а флешки на усовершенствования находишь, только когда квест на них берёшь?

Вроде да. Для ремонтника свободы нашёл какой-то ПДА с "мудрёными" схемами. Там наверно етоже какие-то усовершенствования, но она их не воспринимает. В комментариях к этому ПДА написано что разберётся только самый толковый мастер.
Allex124 12:38 02-09-2008
Цитата:
Есть радиоактивные, а есть наоборот, выводят радиацию. Их надо комбинировать.

Т.е. вполне подойдёт, если взять какой-нибудь, который увеличиват здоровье (типа +2) но радиация у него тоже +2, тогда если я беру который просто радиация -6, тогда получется, что радиации у меня -4? Т.е. так можно какие-то вешать и что-то преобретать а что-то гасить?
Мне понравился артефакт, который дала группа наёмников, которые попали в пузырчатую аномалию, на которую даёт квест Лесник: он типа вместо бинтов. Останавливает на ура кровотечение. Бинты совсем не нужны. Там же возле моста нашёл ещё если спуститься вниз по чьему-то тайнику какой-то толковый артефакт - какой - не помню.
В ТЧ было прикольно слышно, когда обыскиваешь труп и раздаётся такое типа пи-пи-пип, и понимаешь что получил инфу н атайник. А в ЧН все молчат Приходится к каждому наклоняться...
Markmaster 12:50 02-09-2008
Цитата:
Мне понравился артефакт, который дала группа наёмников, которые попали в пузырчатую аномалию,

Что характерно для ЧН, это что не всегда пишут что мол надо типа поговорить. Если помог кому-то надо автоматом бежать к главному - авось "обломится" что-то. Мне так наёмники дали броню в которой доиграл игру (те, что на Янтаре идут мочить зомбированных сталвкеров) и вот эти, из группы попавших в аномалию.

----------
Церковь запретила использование парашюта как "адского средства по доставке людей с небес на землю".
"Секидвайский Вестник" 82 год.

Всего записей: 1781 | Зарегистр. 15-02-2006 | Отправлено: 12:50 02-09-2008 | Исправлено: Markmaster, 13:01 02-09-2008
Prohindey

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Чистое Небо: Вопросы-ответы
Ответы как водится от пиар-отдела (г-н Яворский).

Всего записей: 1194 | Зарегистр. 24-01-2002 | Отправлено: 13:31 02-09-2008
sam007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возник вопрос, сорри, если кто спрашивал уже... Можно ли как-то выйти из группировки определенной после того как вступил в нее? или это уже до самого конца игры ярмо вешаешь)

Всего записей: 24 | Зарегистр. 16-01-2007 | Отправлено: 13:33 02-09-2008
Tim2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sam007
убей свою группировку)))

Всего записей: 860 | Зарегистр. 07-11-2006 | Отправлено: 13:39 02-09-2008
GangsteR

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как убрать качание камеры пи ходьбе?! А то уже тошнит

Всего записей: 368 | Зарегистр. 07-03-2004 | Отправлено: 13:59 02-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » RPG & Adventure » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)
VdV (01-10-2008 20:22): Лимит.
Продолжаем в теме - S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky (Сталкер: Чистое небо)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru